Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Toronto · Shanghai >>

Cincinati

Lun/13/Ago17:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
19:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Denis Shapovalov [CAN]
21:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Mar/14/Ago01:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Diego Schwartzman [ARG]
02:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Steve Johnson [USA]
17:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Milos Raonic [CAN]
19:00Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
21:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Mié/15/Ago01:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Roger Federer [SUI]
02:30Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Robin Haase [NED]
19:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Mischa Zverev [GER]-Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/16/Ago01:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Stan Wawrinka [SUI]
02:30Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Juan Martin del Potro [ARG]
17:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Tercera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Marin Cilic [CRO]
20:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
21:45Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-David Goffin [BEL]
22:00Tercera Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
22:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Chung o del Potro
Vie/17/Ago01:00Tercera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Roger Federer [SUI]
17:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Juan Martin del Potro [ARG]
18:30Tercera Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
18:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Tercera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Roger Federer [SUI]
21:30Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Djokovic O Dimitrov
23:30Cuartos de Final
Anderson o Gofin - Kyrgios o Del Potro
Sáb/18/Ago01:30Cuartos de Final
Fucsovics o Wawrinka - Mayer o Federer
20:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB]-Marin Cilic [CRO]
Dom/19/Ago01:00Semifinales
David Goffin [BEL]-Roger Federer [SUI]
22:00Final
Novak Djokovic [SRB]-Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 19/Ago/2018 · 10:30 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·