Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Madrid · Toronto >>

Roma

Lun/14/May11:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
12:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Feliciano López [ESP]
13:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-David Goffin [BEL]
15:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Marco Cecchinato [ITA]
17:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mar/15/May12:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-David Goffin [BEL]
19:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Jack Sock [USA]
21:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA]-Marin Cilic [CRO]
Mié/16/May12:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Dominic Thiem [AUT]
12:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
14:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Damir Dzumhur [BIH]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
16:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Kyle Edmund [GBR]
19:30Segunda Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Alexander Zverev [GER]
Jue/17/May12:00Tercera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Pablo Carreño Busta [ESP]
12:00Tercera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Fabio Fognini [ITA]
14:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Goffin [BEL]
14:00Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Marin Cilic [CRO]
16:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
16:00Tercera Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Alexander Zverev [GER]
19:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Vie/18/May12:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Marin Cilic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN]-Novak Djokovic [SRB]
21:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Alexander Zverev [GER]
Sáb/19/May15:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-Novak Djokovic [SRB]
20:00Semifinales
Marin Cilic [CRO]-Alexander Zverev [GER]
Dom/20/May16:00Final
Rafael Nadal [ESP]-Alexander Zverev [GER]
 
Última actualización: 19/Ago/2018 · 10:30 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·