Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Miami >>

Indian Wells

Jue/08/Mar20:00Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Yuichi Sugita [JPN]
22:00Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Vie/09/Mar00:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Guido Pella [ARG]
02:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Federico Delbonis [ARG]
04:00Primera Ronda
Nicolas Kicker [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
20:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Matthew Ebden [AUS]
22:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Ernesto Escobedo [USA]
Sáb/10/Mar00:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Tennys Sandgren [USA]
02:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Felix Auger Aliassime [CAN]
20:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Dominic Thiem [AUT]
22:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Denis Shapovalov [CAN]
Dom/11/Mar00:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Fernando Verdasco [ESP]
04:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Federico Delbonis [ARG]
19:00Segunda Ronda
John Isner [USA]-Gael Monfils [FRA]
20:30Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Novak Djokovic [SRB]
22:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-Federico Delbonis [ARG]
23:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Leonardo Mayer [ARG]
Lun/12/Mar01:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Marcos Baghdatis [CYP]
03:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Alex De Minaur [AUS]
19:00Tercera Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Jeremy Chardy [FRA]
21:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI]-Filip Krajinovic [SRB]
23:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Mar/13/Mar01:00Tercera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Taylor Fritz [USA]
02:30Tercera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Dominic Thiem [AUT]
04:00Tercera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Daniil Medvedev [RUS] (Diferido)
19:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
21:00Tercera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marin Cilic [CRO]
23:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Ferrer [ESP]
Mié/14/Mar01:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA]-Yuki Bhambri [IND]
03:00Tercera Ronda
Jack Sock [USA]-Feliciano López [ESP]
19:00Cuarta Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
19:00Cuarta Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Pablo Cuevas [URU]
21:00Cuarta Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
22:30Cuarta Ronda
Roger Federer [SUI]-Jeremy Chardy [FRA]
23:00Cuarta Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Kevin Anderson [RSA]
Jue/15/Mar02:00Cuarta Ronda
Feliciano López [ESP]-Sam Querrey [USA]
21:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Kevin Anderson [RSA]
Vie/16/Mar03:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Hyeon Chung [KOR]
20:00Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Milos Raonic [CAN]
22:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Sáb/17/Mar19:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Borna Coric [CRO]
21:00Semifinales
Milos Raonic [CAN]-Juan Martin del Potro [ARG]
Dom/18/Mar21:00Final
Roger Federer [SUI]-Juan Martin del Potro [ARG]
 
Última actualización: 19/Ago/2018 · 10:30 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·