Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/10/Mar20:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Iñigo Cervantes [ESP]
21:45Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Guido Pella [ARG]
23:30Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Taylor Fritz [USA]
Vie/11/Mar01:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Marcel Granollers [ESP]
02:45Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
05:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Alexander Zverev [GER]
22:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Vasek Pospisil [CAN]
Sáb/12/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
01:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
03:00Primera Ronda
Michael Berrer [GER] - Juan Monaco [ARG]
05:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Andreas Seppi [ITA]

Miami

Mié/23/Mar16:00Primera Ronda
Michael Mmoh [USA] - Alexander Zverev [GER]
17:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Gilles Muller [LUX]
19:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Vasek Pospisil [CAN]
20:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA] - Simone Bolelli [ITA]
22:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Juan Monaco [ARG]
Jue/24/Mar00:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Guido Pella [ARG]
16:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
17:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Denis Istomin [UZB]
19:00Primera Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Santiago Giraldo [COL]
20:30Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Denis Kudla [USA
22:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Federico del Bonis [ARG]
Vie/25/Mar02:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Benjamin Becker [GER]

Montecarlo

Lun/11/Abr11:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] -Filip Krajinovic [SRB]
15:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
17:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Milos Raonic [CAN
Mar/12/Abr11:00Primera Ronda
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
13:00Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Feliciano Lopez [ESP]

Madrid

Dom/01/May11:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB] - Santiago Giraldo [COL]
11:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Adrian Menendez Maceiras [ESP]
12:30Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Roberto Carballes Baena [ESP]
12:30Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Denis Istomin [UZB]
15:00Primera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
14:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Radek Stepanek [CZE]
14:00Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Mikhail Youzhny [RUS]
17:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Steve Johnson [USA]
Lun/02/May12:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Feliciano Lopez [ESP]
12:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]
14:00Primera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Thomaz Bellucci [BRA]
14:00Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Andrey Kuznetsov [RUS]
16:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Roberto Carballes Baena [ESP]
17:30Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Goffin [BEL]
16:00Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
18:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Joao Sousa [POR]
19:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Sam Querrey [USA]
20:00Primera Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Vasek Pospisil [CAN]
21:30Primera Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]
Mar/03/May12:00Primera Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Roberto Bautista Agut [ESP]
12:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Gael Monfils [FRA]
12:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG] - Nick Kyrgios [AUS]
12:00Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Benoit Paire [FRA]
14:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Juan Martin Del Potro [ARG]
14:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Primera Ronda
Denis Kudla [USA] - Ivo Karlovic [CRO]
16:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Jeremy Chardy [FRA]
16:00Primera Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Borna Coric [CRO]

Roma

Lun/09/May11:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Julien Benneteau [FRA]
13:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Salvatore Caruso [ITA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Vasek Pospisil [CAN]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/10/May13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Iñigo Cervantes [ESP]
16:45Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Paolo Lorenzi [ITA]

Toronto

Lun/25/Jul17:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Ivan Dodig [CRO]
19:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Grigor Dimitrov [BUL]
21:00Primera Ronda
John Isner [USA] - Dudi Sela [ISR]
Mar/26/Jul01:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
03:00Primera Ronda
Frank Dancevic [CAN] - Sam Querrey [USA]
17:00Primera Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Alexander Zverev [GER]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Joao Sousa [POR]
Mié/27/Jul01:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Jeremy Chardy [FRA]
03:00Primera Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]

Cincinati

Lun/15/Ago17:00Primera Ronda
Julien Benneteau [FRA] - David Ferrer [ESP]
19:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Sam Querrey [USA]
21:00Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Mar/16/Ago01:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
02:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Lucas Pouille [FRA]
17:00Primera Ronda
Taylor Fritz[USA] - Mikhail Youzhny [RUS]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
21:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - John Isner [USA]
Mié/17/Ago01:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Stan Wawrinka [SUI]

Shanghai

Lun/10/Oct07:00Primera Ronda
Joao Sousa[POR] - Benoit Paire[FRA]
09:00Primera Ronda
Alexander Zverev[GER] - John Isner[USA]
12:00Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Florian Mayer[GER]
14:00Primera Ronda
Mikhail Youzhny[RUS] - Nicolas Almagro[ESP]
Mar/11/Oct07:00Primera Ronda
Feliciano Lopez[ESP] - David Ferrer[ESP]
09:00Primera Ronda
Nick Kyrgios[AUS] - Sam Querrey[USA]

París

Lun/31/Oct11:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
13:00Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Fernando Verdasco [ESP]
15:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Paul-Henri Mathieu [FRA]
19:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Julien Benneteau [FRA]
21:30Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Stephane Robert [FRA]
Mar/01/Nov11:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Martin Klizan [SVK]
15:00Primera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA] - Feliciano López [ESP]

ATP Finals - Londres

Dom/13/Nov15:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
21:00Primera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Gael Monfils [FRA]
Lun/14/Nov15:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Marin Cilic [CRO]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·