Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Shanghai · ATP Finals - Londres >>

París

Lun/31/Oct11:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
13:00Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Fernando Verdasco [ESP]
15:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Paul-Henri Mathieu [FRA]
19:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Julien Benneteau [FRA]
21:30Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Stephane Robert [FRA]
Mar/01/Nov11:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Martin Klizan [SVK]
13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Joao Sousa [POR]
15:00Primera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA] - Feliciano López [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Milos Raonic [CAN]
19:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Steve Johnson [USA]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/02/Nov11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Viktor Troicki [SRB]
13:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Feliciano López [ESP]
15:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
19:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Andy Murray [GBR]
21:30Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Jan-Lennard Struff [GER]
Jue/03/Nov11:00Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO] - David Goffin [BEL]
13:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Jack Sock [USA]
14:30Tercera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Milos Raonic [CAN]
15:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Grigor Dimitrov [BUL]
16:30Tercera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - John Isner [USA]
17:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Andy Murray [GBR]
19:30Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Gilles Simon [FRA]
Vie/04/Nov14:00Cuartos de Final
John Isner [USA] - Jack Sock [USA]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
19:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Andy Murray [GBR]
21:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Milos Raonic [CAN]
Sáb/05/Nov14:30Semifinales
Marin Cilic [CRO] - John Isner [USA]
16:30Semifinales
Andy Murray [GBR] - Milos Raonic [CAN]-(Retirado Raonic)
Dom/06/Nov15:00Final
John Isner [USA] - Andy Murray [GBR]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·