Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Madrid · Toronto >>

Roma

Lun/09/May11:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Julien Benneteau [FRA]
13:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Salvatore Caruso [ITA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Vasek Pospisil [CAN]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/10/May11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Iñigo Cervantes [ESP]
15:00Segunda Ronda
Filippo Volandri [ITA] - David Ferrer [ESP]
16:45Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Paolo Lorenzi [ITA]
21:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
Mié/11/May12:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Stephane Robert [FRA]
15:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Andy Murray [GBR]
17:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:30Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Rafael Nadal [ESP]
21:30Segunda Ronda
Diferido Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]
Jue/12/May12:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
12:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
14:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Ferrer [ESP]
14:00Tercera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Stan Wawrinka [SUI]
15:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Rafael Nadal [ESP]
16:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Andy Murray [GBR]
18:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - David Goffin [BEL]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]
Vie/13/May12:00Cuartos de Final
Lucas Pouille [FRA] - Juan Monaco [ARG]
14:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Andy Murray [GBR]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]
21:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Kei Nishikori [JPN]
Sáb/14/May14:30Semifinales
Lucas Pouille [FRA] - Andy Murray [GBR]
20:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/15/May17:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·