Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Indian Wells · Montecarlo >>

Miami

Mié/23/Mar16:00Primera Ronda
Michael Mmoh [USA] - Alexander Zverev [GER]
17:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Gilles Muller [LUX]
19:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Vasek Pospisil [CAN]
20:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA] - Simone Bolelli [ITA]
22:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Juan Monaco [ARG]
Jue/24/Mar00:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Guido Pella [ARG]
16:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
17:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Denis Istomin [UZB]
19:00Primera Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Santiago Giraldo [COL]
20:30Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Denis Kudla [USA
22:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Federico del Bonis [ARG]
Vie/25/Mar02:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Benjamin Becker [GER]
16:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Tomas Berdych [CZE]
17:30Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Yoshihito Nishioka [JPN]
18:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA] - David Ferrer [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Jeremy Chardy [FRA]
20:45Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Alexander Zverev [GER]
22:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Sáb/26/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Damir Dzumhur [BIH]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Nick Kyrgios [AUS
22:30Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/27/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - Andy Murray [GBR]
17:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Tomas Berdych [CZE]
19:00Tercera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Benoit Paire [FRA]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Joao Sousa [POR]
Lun/28/Mar03:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Ferrer [ESP]
17:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Andy Murray [GBR]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
Mar/29/Mar01:30Tercera Ronda
Jack Sock [USA] - Milos Raonic [CAN]
17:00Cuarta Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
17:00Cuarta Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - David Goffin [BEL]
19:00Cuarta Ronda
Gilles Simon [FRA] - Lucas Pouille [FRA]
21:00Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
21:00Cuarta Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Andrey Kuznetsov [RUS]
23:00Cuarta Ronda
Gael Monfils [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
23:00Cuarta Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Milos Raonic [CAN]
Mié/30/Mar03:00Cuarta Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Roberto Bautista Agut [ESP]
21:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Gilles Simon [FRA]
Jue/31/Mar03:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
21:00Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Gael Monfils [FRA]
Vie/01/Abr01:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - David Goffin [BEL]
Sáb/02/Abr01:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/03/Abr19:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·