Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Miami >>

Indian Wells

Jue/10/Mar20:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Iñigo Cervantes [ESP]
21:45Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Guido Pella [ARG]
23:30Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Taylor Fritz [USA]
Vie/11/Mar01:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Marcel Granollers [ESP]
02:45Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
05:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Alexander Zverev [GER]
22:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Vasek Pospisil [CAN]
Sáb/12/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
01:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
03:00Primera Ronda
Michael Berrer [GER] - Juan Monaco [ARG]
05:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Andreas Seppi [ITA]
20:00Segunda Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Milos Raonic [CAN]
22:00Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
22:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Juan Martin del Potro [ARG]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Dom/13/Mar00:00Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andy Murray [GBR]
19:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Alexander Zverev [GER]
21:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Gilles Simon [FRA]
Lun/14/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Bjorn Fratangelo [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Gilles Muller [LUX]
19:00Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
Mar/15/Mar02:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
04:30Tercera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Tercera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Gael Monfils [FRA]
23:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
Mié/16/Mar01:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
03:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Cuarta Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Marin Cilic [CRO]
19:00Cuarta Ronda
David Goffin [BEL] - Stan Wawrinka [SUI]
20:30Cuarta Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Milos Raonic [CAN]
22:00Cuarta Ronda
Gael Monfils [FRA] - Federico Delbonis [ARG]
22:00Cuarta Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Alexander Zverev [GER]
Jue/17/Mar00:00Cuarta Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
00:00Cuarta Ronda
John Isner [USA] - Kei Nishikori [JPN]
04:30Cuarta Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - David Goffin [BEL]
Vie/18/Mar03:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Gael Monfils [FRA]
20:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
22:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]- Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Sáb/19/Mar19:00Semifinales
David Goffin [BEL] - Milos Raonic [CAN]
21:30Semifinales
Novak Djokovic [SRB]- Rafael Nadal [ESP]
Dom/20/Mar21:00Final
Novak Djokovic [SRB]- Milos Raonic [CAN]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·