Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Publicar una respuesta



Introduzca el c贸digo EN ORDEN INVERSO a como lo ve en la imagen, sin importar las may煤sculas.
Emoticonos
:) :happy: :D :clapping: :P 8-) :supercool: ;) :lol: :green: :o :| :( :cry: :? :x :arrow: :!: :?: :nuke: :yinyang: :amen: :baby: :blink: :bounce: :bye: :bye2: :cop: :crazy: :dribble: :shock: :ermm: :evil: :fear: :frown: :furious: :sleep: :idea:
Ver m谩s emoticonos
BBCode est谩 habilitado
[img] est谩 habilitado
[flash] est谩 deshabilitado
[url] est谩 habilitado
Emoticonos est谩n habilitados
Revisi贸n de tema
   

Expandir vista Revisi贸n de tema: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por PACO54567 » 21 Nov 2020, 21:35

Esta es mi programaci贸n para La 1 y el Canal 24h
La 1
6:30 a 8:30- El despertador de Espa帽a (Marta Solano)
8:30 A 10:00- Td matinal (Alex Barreiro y Cristina Pamp铆n)
10:00 a 14:00- Comando actualidad (se convierte en magazine) (tendr谩 secciones de pol铆tica, sucesos, coraz贸n, meteorolog铆a, medioambiente) (presentado por M贸nica L贸pez e 脥gor G贸mez)
14:00 a 14:30- Informativo territorial 1
14:30 a 15:00- Coraz贸n
15:00 a 15:55- Td 1 (Carlos Franganillo y Ana Blanco)
15:55 a 16:10- El tiempo
16:10 a 17:00- Telenovela
17:00 a 17:45- Serie
17:45 a 18:30- Concurso
18:30 a 20:00- Espa帽a Directo (Paula Sainz-Pardo)
20:00 a 20:20- Informativo territorial 2
20:20 a 21:00- Aqu铆 la tierra (Jacob Petr煤s)
21:00 a 21:50- Td2 (脡rika Reija)
21:50 a 22:05- El tiempo
22:05 a 1:45- PRIME TIME
1:45 a 2:00- As铆 somos
2:00 a 2:30- Noticias 24h
2:30 a 3:00- TD internacional
3:00 a 6:30- Conexi贸n Canal 24h
Fin de Semana
6:30 a 8:30- Td matinal fin de semana (Sir煤n Demirji谩n)
8:30 a 12:15- (S: Repeticiones prime time) (D: 8:30 a 10:00- Conexi贸n tdp. 10:00 a 10:50- Seguridad Vital. 10:50 a 12:15- Recordando tve)
12:15 a 13:00- Para todos tve (Carlos del Amor)
13:00 a 13:30- (S) Audiencia Abierta (Carmen Romero) (D) Cartelera tve (Elena S. Caballero)
13:30 a 13:55- Conexi贸n 24h
13:55 a 14:10- Informativo territorial fds
14:10 a 14:35- (S) Flash Moda (D) Coraz贸n
14:35 a 15:00- Coraz贸n
15:00 a 15:50- Td fds 1 (Lara Siscar)
15:50 a 16:00- El tiempo
16:00 a 19:00- Cine (2 pel铆culas)
19:00 a 21:00- (S) Cine de barrio (30 min de entrevista y luego pel铆cula Espa帽ola)
21:00 a 21:35- Td fds 2 (Lara Siscar)
21:35 a 22:05- (S) Informe Semanal (Marisa Rodr铆guez-Palop) (D) Contin煤a Td fds 2 incluyendo el tiempo
22:05 a 2:00- (S) Debate tve (Mois茅s Rodr铆guez) (D) Pel铆cula
2:00 a 2:30- Noticias 24h
2:30 a 3:00- Td internacional
3:00 a 6:30- Conexi贸n canal 24h

Canal 24h
6:30 a 8:00- El despertador de Espa帽a (Marta Solano)
8:00 a 10:00- Noticias 24h (Diego Losada)
10:00 a 10:30- Europa (se convierte en programa diario) (Mercedes Martel y Olga Lambea)
10:30 a 14:45- Diario 24h (Ana Bel茅n Roy y Rosa Correa) (Econom铆a: Inma G贸mez y cultura Alejandra Herranz) (Deportes: Lara Gandarilla. Tiempo: Marc Santandreu)
14:45 a 15:00- C谩mara abierta 2.0 (Sergio Mart铆n)
15:00 a 15:55- Td 1
15:55 a 16:45- (L) En portada (Narraci贸n: Cristina Ramos) (M) Latinoam茅rica en 24h (Anna Bosch) (X) El mundo en 24h (Anna Bosch) (J) Emprende (Juanma Romero y Marieta Fern谩ndez) (V) Tdp club (Marc Mart铆n y Mercedes del pozo)
16:45 a 17:00- Zoom net expr茅s (Daniel Sese帽a)
17:00 a 21:00- La tarde en 24h (Raquel Mart铆nez y Nayra Santana) (Econom铆a: Pedro Carre帽o y Mundo en la tarde con Noem铆 San Juan)
21:00 a 22:05- Td 2 (incluyendo el tiempo)
22:05 a 00:00- (L, M, X, J) La noche en 24h (Xabier Fortes) (V: 22:05 a 23:00- D铆as de cine (Gerardo S谩nchez). 23:00 a 23:30- Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almad贸s). 23:30 a 00:00- Secuencias en 24h) (Mois茅s Rodr铆guez)
00:00 a 00:30- (L, M, X, J) La hora cultural (Julio Somoano) (V) Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s)
00:30 a 1:30- Noticias 24h (L, M, X, J) (Raquel Fern谩ndez) (V: Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s)
1:30 a 2:00- (L, M, X, J) En Lengua de signos (Paloma Soroa) (V) Repor (Cristina Fern谩ndez)
2:00 a 2:30- Noticias 24h (Raquel Fern谩ndez) (V: Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s)
2:30 a 3:00- Td internacional (Raquel Fern谩ndez) (V: Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s)
3:00 a 3:30- Entrevista internacional (Corresponsales)
3:30 a 6:30- Noticias 24h (Raquel Fern谩ndez) (V: Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s)
Fin de semana
6:30 a 8:30- Td matinal fds (Sir煤n Demirji谩n. Deportes: Nico de Vicente. Tiempo: Nuria Ser贸)
8:30 a 9:00- (S) Agrosfera (Sandra Sutherland y Sergio G贸mez) (D) C谩mara abierta (Sergio Mart铆n)
9:00 a 11:00- Noticias 24h (Beatriz P茅rez Aranda y Ana Rold谩n. Deportes: Nico de Vicente. Tiempo: Nuria Ser贸)
11:00 a 11:45- Parlamento (Diana Arias)
11:45 a 12:00- Deportes (Nico de Vicente)
12:00 a 14:30- Noticias 24h (Beatriz P茅rez Aranda y Ana Rold谩n. Deportes: Nico de Vicente. Tiempo: Nuria Ser贸)
14:30 a 15:00- Audiencia abierta (Carmen Romero)
15:00 a 15:50- Td fds 1
15:50 a 16:00- El tiempo
16:00 a 16:45- (S) En portada (Nuria Ramos) (D) Cr贸nicas (Nuria Garrido)
16:45 a 17:00- Zoom net expr茅s (Daniel Sese帽a)
17:00 a 21:00- Noticias 24h (Ne煤s Ben铆tez y Ana Ib谩帽ez. Deportes: Nico de Vicente. Tiempo: Nuria Ser贸)
21:00 a 21:35- Td fds 2
21:35 a 22:05- (S) Informe Semanal (D) Contin煤a el Td fds 2 incluyendo el tiempo
22:00 a 23:00- 2.4 Informativo (Beatriz-Sainz de Rozas)
23:00 a 00:00- Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s. Tiempo: Nuria Ser贸)
00.00 a 00:30- Lab 24 (Joan Marcet)
00:30 a 1:00- Conversatorios en casa Am茅rica (Antonio G谩rate)
1:00 a 2:00- Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s. Tiempo: Nuria Ser贸)
2:00 a 2:30- Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s. Tiempo: Nuria Ser贸)
2:30 a 3:00- Td internacional (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s. Tiempo: Nuria Ser贸)
3:00 a 3:30- En lengua de signos
3:30 a 6:30- Noticias 24h (Jes煤s Amor y Cristina Almand贸s. Tiempo: Nuria Ser贸)

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por raditeuve » 06 Oct 2020, 19:44

Una para Canal Sur 1 de Lunes a Viernes

07:00 Despierta Andaluc铆a
11:00 Mesa de An谩lisis
14:00 Noticias 1. Incluye:
14:00 Portada
14:05 Informativos Locales
14:30 Noticias 1
15:05 Deportes
15:20 El tiempo
15:30 C贸metelo
16:15 La tarde aqu铆 y Ahora
18:00 Andaluc铆a Directo
20:00 Noticias 2. Incluye:
20:00 Portada
20:05 Informativos Locales
20:30 Noticias 2
21:05 Deportes
21:20 El tiempo
21:30 Atr谩pame si puedes
22:15 Prime Time
00:00 La noche de Manu S谩nchez (Al estilo Late Motiv de Buenafuente a lo andaluz)
01:00 Repeticiones

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por LocaliaFan » 03 Oct 2020, 18:49

Aqu铆 va la m铆a para CUATRO:

Lunes a Viernes
06.00 Primera Hora (informativos de la ma帽ana, incluye "Econom铆a a fondo" y "Cara a cara")
10.00 Matinal Cuatro (incluye premios de periodismo "Concha Garc铆a Campoy" de la Academia de Televisi贸n y en secci贸n cine "Recordando a 脕lex Angulo")
14.00 Noticias cuatro (incluye "La voz de I帽aki")
15.30 Lo + Plus (Cultura, libros, incluye "Las noticias del gui帽ol")
16.30 Todo es Mentira (incluye debate sobre periodismo con Jes煤s Cintora, Virginia P. Alonso, David Jim茅nez, J.M陋 Garc铆a y P.J. Ram铆rez)
19.00 Callejeros (episodios 563 "Aporofobia medi谩tica" y 564 "La radio ciudadana de mi barrio")
20.00 Noticias cuatro (incluye "La voz de I帽aki")
21.30 REC Reporteros Cuatro (con Jon Sistiaga)
22.30 REC El Debate (incluye: 10潞 Aniversario cierre CNN+ y sustituci贸n por GH24)
23.30 Noche Hache
01.00 Buenas noches y buena suerte (Programa musical, incluye debate sobre "la rueda de la SGAE" y sabremos la opini贸n sobre esto de Valtonyc, P. Hasel, Evaristo P谩ramos y el cantautor Luis Pastor)

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por wuola » 30 Sep 2020, 22:13

Yo voy a proponer una (que ahora ser铆a impensable) para Cuatro

Lunes a Viernes
06.00 Tele-Nost谩lgicos (series antiguas de Tele5: Periodistas, El s煤per, etc. o americanas tipo Los Roper, como en los inicios de cuatro)
09.00 Todo es mentira
10.30 Serie: Mujeres Desesperadas / Major Crimes / Alerta cobra / Revenge / etc.
11.30 Cuatro al d铆a (no tan pol铆tico; m谩s magazine de vida saludable, agradable, etc.)
13.30 El concurso del a帽o
14.30 Noticias cuatro
15.30 Serie juvenil diaria
16.15 El diario de Sandra (formato recuperado)
17.30 Fama a bailar
19.30 Rompecorazones.
20.30 Noticias cuatro.
21.30 First dates.
22.00 Prime Time
00.00 Mujeres y hombres y viceversa
01.00 Tele-Nost谩lgicos edici贸n noche

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por javinaval » 07 Ago 2020, 23:30

Una para Telemadrid
L a V

06:00 Conexion Euronews
07:00 Buenos Dias Madrid (Alberto Herrera y Marta Landin Deportes: Irenka Zufiria Tiempo: Antonio Lopez Sociedad: Sonia Ferrer)
11:30 120 Minutos (Maria Rey)
14:00 TN1 (Ricardo Altable y Lourdes Malodnado)
15:00 Deportes (Ramon Fuentes y Juanma Cueto)
15:20 Tiempo (Ainhoa Gonzalez y Elena Mi帽anbres)
15:30 Cine Western
17:30 Las Tardes de Telemadrid (Ines Ballester, Magacin de Actualidad, Corazon y conexiones en Direcgto
19:00 Madrid Directo (Inmaculada Galvan y Emilio Pineda)
20:30 TN2 (Rocio Delgado y Manu Perez)
21:00 Deportes (Juanma Cueto(
21:20 Tiempo (Ekena Mi帽ambres)
21:30 Madrid Noche (Jos茅 Luis Vidal repasao a la actualidad cultural y social de Madrid)
22:30 Prime Time
00:00 TN Ultima Hora (Isabel Gonzalez)
00:20 Cine
02:00 Conexion Euronewa.

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por raditeuve » 14 Jul 2020, 10:28

Ah铆 va una parrilla entre semanal de Cuatro para este oto帽o.

Antes de nada quiero decir que no soy favorable en lo que ha convertido Mediaset a Cuatro obviamente, pero esta propuesta ha sido dise帽ada en funci贸n a los intereses que tiene Mediaset con este canal.

09:00 MorninGlory (despertador juvenil al estilo Ar煤s mezclando elementos del universo Mediaset, zapping de videos de internet, presencia de Mtmad, etc).
12:00 Mujeres y Hombres y Viceversa (con Jes煤s V谩zquez)
13:15 El concurso del a帽o (con nuevos programas)
14:30 Avance de Cuatro al D铆a (resumen de la jornada y adelanto de lo que nos vamos a encontrar en Deportes Cuatro, Todo es Mentira y Cuatro al D铆a, con presencia de sus titulares en este bolet铆n que, entre anuncio y anuncio, se quedar铆a en diez minutos. As铆 se abrir铆a un espacio de informaci贸n variada y entretenimiento que durar铆a seis horas).
14:45 El Tiempo
14:55 Deportes Cuatro
15:45 Todo es Mentira
17:30 Cuatro al D铆a
20:30 Concurso (el regreso de All谩 T煤 o alg煤n otro tipo de formato entretenido. El Brib贸n no, por supuesto).
21:30 First Dates
22:30 Prime Time variado

Repito, yo con este canal har铆a una programaci贸n diferente a la que realiza Mediaset, m谩s el estilo a la 茅poca de Sogecable, pero claro, los de Fuencarral no quieren eso ni de broma, as铆 que propongo esta programaci贸n en funci贸n a lo que ya hay en la misma.

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por AlexHD » 08 Jul 2020, 16:35

Yo vengo con una peque帽a propuesta de parrilla aprovechando el cambio de dise帽o y mi propuesta es que se hagan con series de fantas铆a como Merl铆n, Los bibliotecarios y Grimm y le pongan su correspondiente cortinilla y creen una serie diaria polic铆aca con 3 temporadas de 100 cap铆tulos de 56 min con presupuesto de 84.000鈧 + conseguir el spin off de The Closer. Quedando algo as铆.

Lunes a Viernes
Series Espa帽olas - 08:00 a 14:00
Los Protegidos, El internado y Gran Hotel

Series Fantas铆a - 15:00 a 18:00 (2 caps de cada serie)
Los Bibliotecarios
Merl铆n
Grimm

Series Policiacas 18:05 a 00:00
Crimen en el para铆so y El Mentalista
Serie Diaria (A partir de las 21:00)
The Closer + Navy (Lunes, Mi茅rcoles)
Spain off + Ley y orden UVE (Martes y Jueves)



Viernes
Emisi贸n normal hasta la serie diaria y cine en prime time

Aqu铆 no hay quien viva L a V de 00:00 - 02:00

Con esto se conseguir铆a una programaci贸n m谩s fija y m谩s en serio y en sinton铆a con el re- dise帽o del canal, logrando as铆 una marca serie con las cortinillas.

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por Danyer » 08 Jul 2020, 15:39

Para TEN

6:00 Euronews
10:00 TEN series (emisi贸n de 2 series clasicas 70s 80s)
12:00 TEN Docu (Documentales)
14:00 TEN Noticias
14:45 TEN Cine (emisi贸n de 2 pel铆culas)
18:45 TEN Docu (Documentales)
20:00 TEN Noticias
20:45 TEN Series (emisi贸n de una serie mas reciente )
22:00 TEN Cine
23:45 TEN Docu
01:30 La noche de,,,,,,

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por javinaval » 08 Jul 2020, 12:38

La 1 para el fin de semana

07:00 Telediario Matinal Fin de Semana (Marta Solano y Beatriz Perez Aranda)
09:30 Repeticiones Prime Time
12:00 Cine Familiar
13:30 S:Audiencia Abierta D: Europa 2020
14:00 Flash Moda
14:30 Corazon TVE
15:00 Telediario Fin de Semana (Lorenzo Mila y Lara Siscar(
15:50 El Tiempo (Martin Barreiro)
16:00 Cine Familiar
17:30 Telefilme
19:30 S: Cine de Barrio D: Cine de Barrio Internacional (Cine Clasico Europeo y Norteamericano)
21:00 Telediario Fin de Semana
21:30 S: Informe Semanal (Alex Barreiro) D: Continua Telediario
22:00 S: Programa Debate (LLuis Guilera) D: La Pelicula de la Semana
00:00 S: Continua Debate D: Cine
01:30 Series Archivo TVE
02:30 Conexion 24h

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por Moss » 08 Jul 2020, 08:52

Ayer pusieron Cinema Paradiso en homenaje al gran Ennio Morricone, con muy buena audiencia, por cierto. Si siguen as铆 no me extra帽ar铆a ver que alg煤n martes el cine cl谩sico supera en audiencia a la oferta de La1

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por ulp1 » 07 Jul 2020, 21:50

raditeuve escribi贸:Aqu铆 va una programaci贸n entre semana para La2. S茅 que so帽ar es gratis as铆 que espero que no se os haga una locura como a m铆 de momento me parece.

8:00 Aprende franc茅s TVE
8:30 Aprende ingl茅s TVE
9:00 Programa de educaci贸n f铆sica estilo Mu茅vete en Casa con Cesc Escol谩
9:30 Aqu铆 hay trabajo
10:00 La aventura del saber
11:00 Cine espa帽ol
12:45 Cine western
14:30 La2 Noticias 1陋 edici贸n
15:00 Cifras y Letras
15:45 Saber y Ganar
16:30 Grandes documentales (3 cap铆tulos diarios)
19:15 Espa帽a Directo (pasarlo a la2 debido a los bajos datos de audiencia en la primera cadena y para no perder un programa como 茅ste)
20:30 La2 Noticias 2陋 edici贸n
21:00 Magazine al estilo Lo+Plus de los a帽os 90 principios del 2000 que se emit铆a en el desaparecido Canal+
22:00 Prime time variado



Esa programaci贸n la veo bastante bien. Hay buenas ideas pero habr铆a que tener en cuenta algunos aspectos:

En algunas comunidades La 2 emite programaci贸n territorial. Habr铆a que hacer hueco. Todav铆a me acuerdo a finales de los 90 cuando sitcoms como Ellen no se emit铆an algunos d铆as para meter programas chungos de mi comunidad.

No veo por ning煤n lado los magazines Pagina2, Atenci贸n Obras o D铆as de Cine. Habr铆a que buscarle un hueco tambi茅n.

Ya que sali贸 la serie Ellen, podr铆an meter alguna telecomedia cl谩sica tipo Las chicas de Oro, Frasier, Cheers, etc.

Una primera edici贸n de La2 Noticias lo ver铆a muy dif铆cil cuando ya les cuesta hacer la edici贸n de la noche (el verano pasado no hab铆a ni redactores para realizarlo).

Espa帽a directo ser铆a muy poco factible en un segundo canal adem谩s de dar la sensaci贸n de querer transformar La2 en un canal contenedor con los programas menos vistos del principal. En todo caso "El Marr贸n" de Espa帽a Directo + Aqu铆 la Tierra deber铆an resolverlo en La primera cadena.

Hoy en d铆a ser铆a imposible hacer un programa como Lo + Plus con banda en directo, estrellas internacionales, etc (piensa en el presupuesto entre otras cosas), en cambio un magazine parecido como el que hubo hace 2 a帽os "Ese programa del que usted me habla", s铆 lo ver铆a bien. Personalmente "Ese programa..." me parec铆a bueno exceptuando la presentadora. Tal vez retomando esa idea pero adapt谩ndolo a una tv p煤blica...

En cambio, lo de recuperar cine espa帽ol diariamente me parece buena idea (de hecho hasta hace 3 a帽os lo emit铆an a diario en pleno prime-time pero con un perfil de pel铆culas variado y obviamente unas audiencias dispares). Ser铆a en todo caso tipo Cine de barrio (que precisamente fue en La 2 donde comenz贸 sus emisiones).

En cuanto a recuperar Cifras y Letras, obviamente como tv p煤blica DEBER脥A. Eso s铆, en esa parrilla la meter铆a en otro horario. No veo bien 2 concursos seguidos (no es una privada como antena 3 y sus concursos chorras). Aparte creo recordar que "Cifras..." duraba media hora no 45min.

Suprimir铆a la edici贸n de fin de semana de Saber y Ganar que ya est谩 muy gastado y dejarlo s贸lo entre semana.

Recuperar铆a Cu茅ntame desde la T1, y los fines de semana Los misterios de Laura. Aligerando por tanto Clan TVE que emitir铆a otros espacios por la madrugada.


Una parrilla que propondr铆a parecida a la de raditeuve ser铆a:


8:00 Aprende franc茅s TVE
8:30 Aprende ingl茅s TVE
9:00 Mu茅vete en Casa con Cesc Escol谩
9:30 Aqu铆 hay trabajo
10:00 La aventura del saber
11.00 Cine Espa帽ol
12.45 Cine Western
14.30 Cu茅ntame c贸mo pas贸 (desde la T1)
15:45 Saber y Ganar (quitar la versi贸n del fds)
16:30 Grandes documentales (2 diarios)
19.30 Programaci贸n Territorial/Documental
20.00 Cifras y Letras
20:30 La2 Noticias
21:00 Magazines: Pagina2 (lu) | Atenci贸n Obras (mi) | D铆as de Cine (vi) | ...
22:00 Prime time variado


Tal vez dejar el cine espa帽ol por las tardes en lugar de un segundo o tercer documental

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por Espanulis » 07 Jul 2020, 18:02

axnspain, que raz贸n tienes, TVE tiene demasiado olvidada La 2 en cuanto a cine espa帽ol se refiere porque el programa 芦Historia de nuestro cine禄 es s贸lo una vez a la semana, en la TVE que manejaba el PP hubo un tramo que ese programa se potencio creo yo TVE deber铆a haber seguido esa l铆nea, aunque la secci贸n que ponen de cine cl谩sico americano a m铆 no me defrauda.

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por axnspain » 07 Jul 2020, 17:49

Pues no me parece ninguna locura, de hecho RTVE deberia de apostar en La 2 por emitir mas cine espa帽ol, series y otros contenidos que den vidilla al canal pero claro, todos sabemos que la obsesi贸n de TVE es que todo lo principal tiene que ir por LA 1, entonces 驴para que sirve LA 2 y demas cadenas?

Yo usaria LA 2 para recuperar y meter en prime time series como "Herederos, Gran Reserva, Aguila Roja, etc...", estoy seguro que mejoraria su audiencia, pero claro, el temos a que LA 1 se hundiese pues claro hacen que LA 2 sea una casta帽a de solamente documentales y alguna pelicula sin importancia.

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por raditeuve » 07 Jul 2020, 14:22

Aqu铆 va una programaci贸n entre semana para La2. S茅 que so帽ar es gratis as铆 que espero que no se os haga una locura como a m铆 de momento me parece.

8:00 Aprende franc茅s TVE
8:30 Aprende ingl茅s TVE
9:00 Programa de educaci贸n f铆sica estilo Mu茅vete en Casa con Cesc Escol谩
9:30 Aqu铆 hay trabajo
10:00 La aventura del saber
11:00 Cine espa帽ol
12:45 Cine western
14:30 La2 Noticias 1陋 edici贸n
15:00 Cifras y Letras
15:45 Saber y Ganar
16:30 Grandes documentales (3 cap铆tulos diarios)
19:15 Espa帽a Directo (pasarlo a la2 debido a los bajos datos de audiencia en la primera cadena y para no perder un programa como 茅ste)
20:30 La2 Noticias 2陋 edici贸n
21:00 Magazine al estilo Lo+Plus de los a帽os 90 principios del 2000 que se emit铆a en el desaparecido Canal+
22:00 Prime time variado

Re: Propongamos parrillas para las cadenas de TV

Nota por javinaval » 07 Jul 2020, 12:29

Una para La 1 de cara al proximo curso

L a V:
06:00 Telediario Matinal (Sirun Demirjan y Diego Losada)
08:30 La Ma帽ana de la 1 (Monica Lopez acompa帽ada de Marc Sala en el tramo de informacion y tertulia y Cristina Fernandez en el tramo de Magacin)
13:00 Cocina Al Punto
13:50 Informativo Territorial
14:20 El Muro
15:00 Telediario 1 (Ana Blanco)
15:50 Informativo Territorial 2
16:10 El Tiempo (Silvia Laplana)
16:20 Servir y Proteger
17:00 Acacias 32
18:00 El Cazador
19:00 Espa帽a Directo (Ana Iba帽ez y Angel Pons)
20:30 Aqui la Tierra
21:00 Telediario 2 (Carlos Franganillo)
21:50 El Tiempo (Albert Barniol)
22:00 Prime Time
00:00 L a J Trasnochando (Programa tipo Late Night con Frank Blanco y colaboradoes como Flo, Tamara Falco, Maxim Huerta...) V: Cine
01:30 Serie de Archivo de TVE
02:30 Conexion 24h

Arriba

Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·