Noticias TDT Deportes Octubre/2017

<<< Septiembre  · Noviembre >>>
Fútbol y baloncesto, en directo, este miércoles en ETB1 y eitb.eus
31 de octubre
La cobertura más completa del Tottenham-Real Madrid, en Realmadrid TV
31 de octubre
El Castilla, en directo en Realmadrid TV frente al Celta B
31 de octubre
Olympiacos – F.C. Barcelona, nueva jornada de "Champions Total" en Antena 3
31 de octubre
El Cadete A, en directo contra el Fuenlabrada en Realmadrid TV
30 de octubre
El Juvenil B y Juvenil C, en directo en Realmadrid TV
28 de octubre
Athletic-Granadilla Tenerife Egatesa y pelota desde Tolosa, el domingo en ETB1
28 de octubre
La cobertura más completa del Girona-Real Madrid, en Realmadrid TV
28 de octubre
España juega ante Inglaterra la final del Mundial sub-17 en Gol
28 de octubre
Campeonato del 4 ½, un encuentro de Segunda B y las finales del torneo de cesta punta de Durango, hoy en ETB
28 de octubre
El derbi Castilla-Atlético B culmina un sábado con cuatro partidos en Realmadrid TV
28 de octubre
Cto. España de Velocidad desde Jerez, WTA Finals Singapur, fútbol sala y balonmano, este fin de semana en Teledeporte
27 de octubre
Gol ofrecerá en exclusiva el Espanyol – Betis, que busca puestos europeos
27 de octubre
El Juvenil A, en directo en Realmadrid TV frente al Getafe
26 de octubre
Arranca la Copa del Rey 2017-2018 con una completa cobertura de Realmadrid TV
26 de octubre
Las semifinales de la Copa Mundial sub-17, con Malí-España, en Gol
25 de octubre
El Alevín A, en directo en Realmadrid TV frente a la Unión Adarve
24 de octubre
El Cadete B, en directo en Realmadrid TV frente al C. D. SEK
24 de octubre
Retabet Bilbao Basket-Partizan Nis Belgrado de la tercera jornada de la Eurocup, en directo, este martes en ETB1
24 de octubre
El Real Madrid se estrena en LaCopa con la visita al Fuenlabrada, en exclusiva, en Gol
24 de octubre
Teledeporte ofrecerá la cuarta temporada de la FIA Fórmula E
23 de octubre
Mega emite este lunes la gala The Best FIFA Football Awards 2017
22 de octubre
Los Premios The Best 2017, en directo y en HD en Realmadrid TV
22 de octubre
El Castilla y el Juvenil B juegan sus partidos de liga en Realmadrid TV
21 de octubre
Altuna III-Artola y Ugalde-Peña II, del Cto. del 4 ½, en directo en ETB1
21 de octubre
Completa cobertura del Real Madrid-Éibar en Realmadrid TV
21 de octubre
Real Unión-Osasuna Promesas de Segunda B y el partido del 4 ½ Urrutikoetxea-Ezkurdia, en ETB1
21 de octubre
El Juvenil A encabeza un sábado con cinco partidos de cantera en Realmadrid TV
20 de octubre
Los cuartos de final de la Copa Mundial sub-17, con España - Irán, en Gol
20 de octubre
Tenis, recta final del Mundial de Superbike en Jerez, baloncesto y patinaje artístico, este fin de semana en Teledeporte
20 de octubre
Olaizola II-Victor en el Cuatro y Medio, este viernes desde Logroño en ETB1
20 de octubre
RC Deportivo y Girona FC cierran la jornada, en exclusiva, en Gol
20 de octubre
El Benjamín A cierra su pretemporada en directo en Realmadrid TV
18 de octubre
Retabet Bilbao Basket-Limoges, en directo, en ETB1 y eitb.eus
17 de octubre
El Infantil A, en directo en Realmadrid TV frente al Leganés
17 de octubre
Real Madrid y Tottenham se disputan el liderazgo de grupo mañana en Antena 3
16 de octubre
Real Madrid- Tottenham, minuto a minuto en Realmadrid TV
16 de octubre
Los octavos de final de la Copa Mundial sub-17, con Francia – España, en Gol
16 de octubre
Aizkolaris, atletismo y pelota, en directo, en ETB1 y eitb.eus
14 de octubre
Juvenil A y Castilla para la tarde-noche de Realmadrid TV
14 de octubre
El partido del 4 ½ Elezkano II-Victor, el sábado, en directo en ETB1
14 de octubre
La cobertura más completa del Getafe-Real Madrid, en Realmadrid TV
14 de octubre
Fútbol sala, Liga DIA, final Supercopa de España de Rugby y Liga Guerreras Iberdrola, este fin de semana en Teledeporte
13 de octubre
Dos campeonatos del peso semipesado y superligero, en "Boxeo Izarrak"
13 de octubre
La UD Las Palmas y el RC Celta cierran la jornada, en exclusiva, en Gol
13 de octubre
El partido del 4 ½ Ezkurdia-Artola, el viernes en directo en ETB1
12 de octubre
Campeonato del cuatro y medio en directo desde Iruñea, en ETB1 y eitb.eus
12 de octubre
Cinco partidos de la cantera en Realmadrid TV
11 de octubre
Lietvos Rytas Vilnius-Retabet Bilbao Basket, el miércoles, en directo en ETB1
11 de octubre
La Selección Española juega ante Israel el último partido de clasificación para el Mundial 2018
8 de octubre
El sorteo del Mundial de Clubes, en directo y en Realmadrid TV
8 de octubre
El Castilla y el Juvenil A, principales atractivos del domingo de cantera en Realmadrid TV
7 de octubre
Real Sociedad-Tenerife y Victor-Jaka, el domingo en directo en ETB1
7 de octubre
El Campeonato del 4 ½ desde Pamplona, el sábado, en directo en ETB1
7 de octubre
Tres partidos de cantera en directo para el sábado de Realmadrid TV
6 de octubre
El Mundial de Gimnasia Artística, Rally Cataluña, derbi en fútbol sala y baloncesto femenino, destacados en Teledeporte
6 de octubre
La Selección Española, camino de Rusia 2018: España afronta los dos últimos duelos clasificatorios ante Albania e Israel
6 de octubre
Campeonatos mundiales del peso supermedio y del ligero, en "Boxeo Izarrak"
6 de octubre
Retegi Bi y Elezkano II se enfrentan en el cuatro y medio
6 de octubre
EiTB y Bainet han ampliado hasta 2022 el contrato por los derechos de pelota
5 de octubre
LaLiga 123, LaLiga Iberdrola, la División de Honor Juvenil y el Mundial sub-17, en Gol
5 de octubre
Gol ofrecerá la Copa del Mundo Sub-17 de la FIFA
5 de octubre
Borja Mayoral en "Campo de Estrellas", del fútbol en la calle al Real Madrid
5 de octubre
El Prebenjamín, en directo en Realmadrid TV frente al Móstoles URJC
4 de octubre
El Infantil B y el Alevín A, en directo en Realmadrid TV
4 de octubre
El Atlético de Madrid – Wolfsburgo de la UEFA Women"s Champions League, en exclusiva, en Gol
3 de octubre
<<< Septiembre  · Noviembre >>>
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·