Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
02:00 Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Jornada 55, NBA 17/18
02:30 Miami Dolphins - New England Patriots
Jornada 14, NFL 17/18
15:00 Wydad Casablanca - Urawa Red Diamonds Quinto puesto
Semifinales, Mundial de Clubes 2017 UAE
17:30 Suecia - Dinamarca
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
18:00 Galatasaray Odeabank Istanbul - Buducnost Podgorica
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
18:00 Zenit St. Petersburg - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
18:00 Gremio - Pachuca
Semifinales, Mundial de Clubes 2017 UAE
18:30 Stelmet Zielona Gora - Aris Salónica BC
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
18:30 Wolfsburgo - RB Leipzig
Jornada 16, Bundesliga 17/18
19:00 Genoa - Atalanta
Jornada 16, Calcio Serie A 17/18
20:00 Petrol Olimpija - Sig Strasbourg
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:00 Ski Cross
Arosa (Suiza), C.M Esquí estilo libre 17/18
20:00 Alba Berlín - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:00 Suecia - Dinamarca Resumen 40 minutos
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
20:30 Pinar Karsiyaka - Dinamo Sassari
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Elan Chalon - Neptunas Klaipeda
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Capo d'Orlando - Gaziantep
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - AEK Atenas
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Oostende - Telekom Baskets Bonn
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Mainz 05 - Borussia Dortmund
Jornada 16, Bundesliga 17/18
20:30 Francia - Montenegro
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
21:00 Hapoel Holon - UCAM Murcia
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
21:00 P. Romero Cartagena - Palma Futsal
Jornada 15, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Gran Canaria FS
Jornada 15, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
21:00 Huddersfield Town - Chelsea
Jornada 17, Premier League 17/18
 
Mañana
 
00:00 Francia - Montenegro (Diferido)
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
01:00 Detroit Pistons - Denver Nuggets
Jornada 56, NBA 17/18
01:30 Suecia - Dinamarca (Diferido)
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
12:20 Snowboardcross
Val Thorens (Francia), C.M. Snowboard 17/18
13:30 Enisey Krasnoyarsk - EWE Baskets
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
16:45 UNICS Kazan - Darussafaka Istanbul
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
17:30 Holanda - República Checa
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
18:00 Tofas Bursa - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
18:00 Al-Jazira - Real Madrid
Semifinales, Mundial de Clubes 2017 UAE
18:30 Paok Salónica BC - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
18:30 Banvit - Umana Reyer Venezia
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
18:30 Groningen - PSV Eindhoven
Jornada 16, Eredivisie 17/18
18:30 Lokomotiv Kuban - Lietuvos Rytas
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
19:00 Juventus Utena - AS Monaco
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
19:30 Iberostar Tenerife - Ventspils
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:00 Medi Bayreuth - Rosa Radom
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:00 MoraBanc Andorra - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:30 Sidigas Avellino - Besiktas Sompo Japan
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Nanterre 92 - CEZ Nymburk
Jornada 8, FIBA Champions League 17/18
20:30 Bayern Múnich - Colonia
Jornada 16, Bundesliga 17/18
20:30 Grissin Bon Reggio Emilia - Lietkabelis
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:30 FIAT Turin - Levallois Metropolitans
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:30 Bayern Munich - Hapoel BYJ
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:30 Carrusel
Jornada 15, Liga ASOBAL 17/18
20:30 BM Guadalajara - Fraikin BM Granollers
Jornada 15, Liga ASOBAL 17/18
20:30 Helvetia Anaitasuna - MMT Seguros Zamora
Jornada 15, Liga ASOBAL 17/18
20:30 Bada Huesca - GlobalCaja C. Encantada
Jornada 15, Liga ASOBAL 17/18
20:30 SD Teucro - FC Barcelona
Jornada 15, Liga ASOBAL 17/18
20:30 Noruega - Rusia
Cuartos de final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
20:45 Partizan NIS Belgrado - RETAbet Bilbao Basket
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
20:45 Carrusel
Jornada 17, Premier League 17/18
20:45 Swansea City - Manchester City
Jornada 17, Premier League 17/18
21:00 West Ham United - Arsenal
Jornada 17, Premier League 17/18
21:30 Herbalife Gran Canaria - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
 
Jue/14/Dic
 
00:45 Flamengo - Independiente
Final (Vuelta), Copa Sudamericana 2017
01:00 Orlando Magic - L.A. Clippers
Jornada 57, NBA 17/18
01:30 Millonarios - Santa Fe
Final (ida), Liga Águila - Clausura 2017
14:00 Sprint Femenino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Brose Bamberg - Olympiacos Piraeus
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Unicaja Málaga - Khimki Moscow
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Ajax - Excelsior
Jornada 16, Eredivisie 17/18
20:45 Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/15/Dic
 
01:30 Brooklyn Nets - New York Knicks
Jornada 58, NBA 17/18
09:50 Sydney FC - Melbourne City FC
Jornada 11, Liga Australiana Hyundai 17/18
10:30 Ski Cross
Montafon (Austria), C.M Esquí estilo libre 17/18
12:00 Super Gigante
Val Gardena / Groeden (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:45 Sprint Masculino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
17:30 - xxx
Semifinales, Mundial de Balonmano Femenino 2017
17:45 Clasificación - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:30 CSKA Moscow - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Borussia Mönchengladbach - Hamburgo
Jornada 17, Bundesliga 17/18
20:30 Valencia Basket - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Real Madrid Castilla - Valladolid B
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Mann-Filter
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Saint-Etienne - Monaco
Jornada 18, Liga Francesa 17/18
21:00 Sevilla - Levante
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:00 Cádiz - FC Barcelona B
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 P. Romero Cartagena - Catgas Santa Coloma
Jornada 16, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
 
Sáb/16/Dic
 
01:30 Boston Celtics - Utah Jazz
Jornada 59, NBA 17/18
10:15 Descenso
Val d`Isère (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:30 Semifinal Femenina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2017
10:45 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
10:45 Zaragoza CFF - Valencia Féminas
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
11:45 Persecución Femenina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
12:30 Descenso
Val Gardena / Groeden (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:30 Snowboardcross
Montafon (Austria), C.M. Snowboard 17/18
13:00 Semifinal Masculina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2017
13:15 FC Barcelona Lassa - AVR Navarra
Jornada 16, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:30 Leicester City - Crystal Palace
Jornada 18, Premier League 17/18
13:45 Hombres estilo clásico - 15 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
14:45 Persecución Masculino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:00 Inter - Udinese
Jornada 17, Calcio Serie A 17/18
15:00 - xxx Tercer puesto
Final, Mundial de Clubes 2017 UAE
15:30 Stuttgart - Bayern Múnich
Jornada 17, Bundesliga 17/18
15:30 Saltos - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Osasuna - Numancia
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Real Sociedad B - Peña Sport
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 Levante UD - At de Madrid
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:00 Arsenal - Newcastle United
Jornada 18, Premier League 17/18
16:15 Leinster Rugby - Exeter Chiefs
Jornada 4, European Rugby Champions 17/18
16:15 Ath. Bilbao - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
16:30 Coruxo - San Sebastián de los Reyes
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Stade Rennais - Paris Saint-Germain
Jornada 18, Liga Francesa 17/18
18:00 Torino - Nápoles
Jornada 17, Calcio Serie A 17/18
18:00 Carrusel
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - Granada
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Lorca
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - E. Pajariel Bembibre
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 - xxx
Final, Mundial de Clubes 2017 UAE
18:30 Borussia Dortmund - Hoffenheim
Jornada 17, Bundesliga 17/18
18:30 Eibar - Valencia
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Al-Qazeres
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Cadi La Seu
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Manchester City - Tottenham Hotspur
Jornada 18, Premier League 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Unicaja
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 PSV Eindhoven - Haag
Jornada 17, Eredivisie 17/18
20:00 Almería - Córdoba
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 San Pablo Burgos - Montakit Fuenlabrada
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
20:30 Albacete - Zaragoza
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Roma - Cagliari
Jornada 17, Calcio Serie A 17/18
20:45 At. Madrid - Alavés
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
20:45 IDK Gipuzkoa - Campus Promete
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
 
Dom/17/Dic
 
01:30 New York Knicks - Oklahoma City Thunder
Jornada 60, NBA 17/18
09:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:00 Final Femenina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2017
10:30 Super Gigante
Val d`Isère (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:15 Persecucion Mujeres estilo libre - 10 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
11:30 Villareal B - Peña Deportiva
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
11:45 Salida en Masa Femenina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
12:00 Snowboardcross Equipos
Montafon (Austria), C.M. Snowboard 17/18
12:00 Girona - Getafe
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
12:00 Sevilla At. - Oviedo
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Deportivo Fabril - Toledo
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Navalcarnero - Rápido de Bouzas
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Mallorca - Deportivo Aragón
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Formentera - Peralada
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Melilla - Granada B
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Betis Deportivo - Extremadura
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Sevilla - Tenerife Egatesa
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:30 Hellas Verona - Milan
Jornada 17, Calcio Serie A 17/18
12:30 Sparta Rotterdam - Feyenoord
Jornada 17, Eredivisie 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Movistar Estudiantes
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Betis Energía Plus
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Final Masculina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2017
13:30 Saltos - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
14:30 Salida en Masa Masculina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
14:30 AZ Alkmaar - Ajax
Jornada 17, Eredivisie 17/18
14:30 Brujas - Anderlecht
Jornada 19, Liga Belga 17/18
15:00 Bologna - Juventus
Jornada 17, Calcio Serie A 17/18
15:15 West Bromwich Albion - Manchester United
Jornada 18, Premier League 17/18
15:30 Hannover 96 - Bayern Leverkusen
Jornada 17, Bundesliga 17/18
15:45 Salida en Masa Masculina (Diferido)
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
16:00 Huesca - Lugo
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Rayo Vallecano - FC Barcelona
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15 ASM Clermont Auvergne - Saracens
Jornada 4, European Rugby Champions 17/18
16:15 Celta de Vigo - Villarreal
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
17:00 Pontevedra - At. Madrid B
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Lleida Esportiu - Sabadell
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
17:00 Rec. Huelva - Jumilla
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:00 Linense - Murcia
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:00 Nice - Gir. de Burdeos
Jornada 18, Liga Francesa 17/18
17:30 - xxx
Final, Mundial de Balonmano Femenino 2017
17:30 Bournemouth - Liverpool
Jornada 18, Premier League 17/18
18:00 RB Leipzig - Hertha Berlin
Jornada 17, Bundesliga 17/18
18:00 Sporting - Tenerife
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cultural Leonesa - Gim. Tarragona
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valencia Basket Club - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Las Palmas - Espanyol
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
18:30 Monbus Obradoiro - Real Madrid
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 MoraBanc Andorra - Baskonia
Jornada 12, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Sp. Lisboa - Portimoense
Jornada 15, Liga Portuguesa 17/18
20:00 Rayo V. - Alcorcón
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Cornellà - At. Saguntino
Jornada 19, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
20:45 FC Barcelona - Dep. Coruña
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:00 O. Lyon - O. Marsella
Jornada 18, Liga Francesa 17/18
21:30 Toronto Raptors - Sacramento Kings
Jornada 60, NBA 17/18
 
Lun/18/Dic
 
01:00 Santa Fe - Millonarios
Final (vuelta), Liga Águila - Clausura 2017
18:30 Eslalon Gigante Paralelo
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
21:00 Málaga - Betis
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:00 Everton - Swansea City
Jornada 18, Premier League 17/18
 
Mar/19/Dic
 
--:-- Lietkabelis - Galatasaray Odeabank Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
02:00 Houston Rockets - Utah Jazz
Jornada 62, NBA 17/18
10:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Brose Bamberg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 FC Barcelona B - Albacete
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Schalke 04 - Colonia
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
20:45 Real Madrid - Valencia Basket
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Valladolid - Zaragoza
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Levante - Leganés
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Mié/20/Dic
 
--:-- ASVEL Villeurbanne - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Bayern Munich - Buducnost Podgorica
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- RETAbet Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Darussafaka Istanbul - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Hapoel BYJ - Grissin Bon Reggio Emilia
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Lietuvos Rytas - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Levallois Metropolitans - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Partizan NIS Belgrado - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- UNICS Kazan - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Zenit St. Petersburg - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
01:00 Philadelphia 76ers - Sacramento Kings
Jornada 63, NBA 17/18
17:30 Khimki Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
17:45 Eslalon Paralelo
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
19:30 Getafe - Las Palmas
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Lorca - Osasuna
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Bayern München - Borussia Dortmund
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Unicaja Málaga
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Granada - Sporting
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Córdoba - Reus Deportiu
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Jue/21/Dic
 
01:00 Charlotte Hornets - Toronto Raptors
Jornada 64, NBA 17/18
13:30 Ski Cross
Innichen (Italia), C.M Esquí estilo libre 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos Athens
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Eibar - Girona
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Brose Bamberg - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Numancia - Sevilla At.
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Valencia Basket - Zalgiris Kaunas
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Tenerife - Cádiz
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Alavés - Málaga
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Vie/22/Dic
 
01:00 Philadelphia 76ers - Toronto Raptors
Jornada 65, NBA 17/18
12:00 Snowboardcross
Cervinia (Italia), C.M. Snowboard 17/18
13:30 Ski Cross
Innichen (Italia), C.M Esquí estilo libre 17/18
17:30 Eslalon 1ª Manga
Madonna di Campiglio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
18:00 CSKA Moscow - Khimki Moscow
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Betis - Ath. Bilbao
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Lugo - Rayo V.
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Eslalon 2ª Manga
Madonna di Campiglio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - FC Barcelona Lassa
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Arsenal - Liverpool
Jornada 19, Premier League 17/18
21:00 Alcorcón - Almería
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Espanyol - At. Madrid
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Sáb/23/Dic
 
01:00 Detroit Pistons - New York Knicks
Jornada 66, NBA 17/18
13:00 Real Madrid - FC Barcelona
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
13:30 Everton - Chelsea
Jornada 19, Premier League 17/18
16:00 Gim. Tarragona - Huesca
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Manchester City - Bournemouth
Jornada 19, Premier League 17/18
16:15 Valencia - Villarreal
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
18:00 Oviedo - Cultural Leonesa
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Lacturale Araski
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Dep. Coruña - Celta de Vigo
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - UCAM Murcia CB
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Burnely - Tottenham Hotspur
Jornada 19, Premier League 17/18
19:00 Carrusel
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Movistar Estudiantes - Monbus Obradoiro
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 MoraBanc Andorra - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Montakit Fuenlabrada - Iberostar Tenerife
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Al-Qazeres - IDK Gipuzkoa
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 E. Pajariel Bembibre - Movistar Estudiantes
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Cadi La Seu - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Campus Promete - Perfumerias Avenida
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Mann-Filter - SPAR Citylift Girona
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Zamarat Quesos El Pastor - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Herbalife Gran Canaria - Betis Energía Plus
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Divina Seguros Joventut - San Pablo Burgos
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
20:45 Leicester City - Manchester United
Jornada 19, Premier League 17/18
 
Dom/24/Dic
 
01:00 Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks
Jornada 67, NBA 17/18
 
Lun/25/Dic
 
21:00 Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers
Jornada 68, NBA 17/18
23:30 Boston Celtics - Washington Wizards
Jornada 68, NBA 17/18
 
Mié/27/Dic
 
--:-- Alba Berlín - RETAbet Bilbao Basket
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Buducnost Podgorica - Lietkabelis
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Cedevita Zagreb - Levallois Metropolitans
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Galatasaray Odeabank Istanbul - Hapoel BYJ
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Herbalife Gran Canaria - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Limoges CSP - Lietuvos Rytas
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Lokomotiv Kuban - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- MoraBanc Andorra - Darussafaka Istanbul
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Grissin Bon Reggio Emilia - Bayern Munich
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Tofas Bursa - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- FIAT Turin - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Ratiopharm Ulm - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
03:00 Phoenix Suns - Memphis Grizzlies
Jornada 70, NBA 17/18
 
Jue/28/Dic
 
02:00 Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets
Jornada 71, NBA 17/18
10:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:30 Descenso
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
17:00 Pablo Carreño Busta[ESP] - Stan Wawrinka[SUI]
Cuartos, Mubadala World Championship 2017
18:45 Fenerbahce Istanbul - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Dominic Thiem[AUT] - Milos Raonic[CAN]
Cuartos, Mubadala World Championship 2017
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Unicaja Málaga
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Valencia Basket - Panathinaikos Athens
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/29/Dic
 
02:00 Boston Celtics - Houston Rockets
Jornada 72, NBA 17/18
10:15 Eslalon 1ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:30 Combinada Alpina Descenso
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:00 Eslalon 2ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
14:30 Combinada Alpina Eslalon
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
16:00 Clasificación - HS137
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:00 Rafael Nadal[ESP] - xxx
Semifinales, Mubadala World Championship 2017
17:30 Khimki Moscow - FC Barcelona Lassa
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Brose Bamberg
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 - Novak Djokovic[SRB]
Semifinales, Mubadala World Championship 2017
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - CSKA Moscow
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Perfumerias Avenida
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Al-Qazeres - Campus Promete
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
 
Sáb/30/Dic
 
02:00 Chicago Bulls - Indiana Pacers
Jornada 73, NBA 17/18
03:00 Karen Khachanov[RUS] - Jack Sock[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
05:00 Svetlana Kuznetsova[RUS] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
07:00 Khachanov/Kuznetsova[RUS] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
10:30 Yuichi Sugita[JAP] - Roger Federer[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
12:30 Naomi Osaka[JAP] - Belinda Bencic[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
12:45 Sprint individual libre
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
14:30 Sugita/Osaka[JAP] - Federer/Bencic[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
16:15 Saltos - HS137
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:00 - xxx Tercer puesto
Final, Mubadala World Championship 2017
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Lacturale Araski
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Carrusel
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Carrusel
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Valencia Basket Club - Divina Seguros Joventut
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Betis Energía Plus - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Monbus Obradoiro - MoraBanc Andorra
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Herbalife Gran Canaria
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 E. Pajariel Bembibre - SPAR Citylift Girona
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 - xxx
Final, Mubadala World Championship 2017
19:30 RETAbet Bilbao Basket - Unicaja
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:45 Cadi La Seu - IDK Gipuzkoa
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 San Pablo Burgos - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/31/Dic
 
03:00 Thanasi Kokkinakis[AUS] - Vasek Pospisil[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
03:00 Denver Nuggets - Philadelphia 76ers
Jornada 74, NBA 17/18
05:00 Daria Gavrilova[AUS] - Eugenie Bouchard[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
07:00 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Pospisil/Bouchard[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
10:15 Hombres estilo clásico - 15 Km
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - Montakit Fuenlabrada
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Baskonia
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Real Madrid - Movistar Estudiantes
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
15:15 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
16:15 Clasificación - HS140
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
 
Lun/01/Ene
 
04:00 Primera Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 David Goffin[BEL] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
12:30 Elise Mertens[BEL] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
14:30 Goffin/Mertens[BEL] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
16:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
 
Mar/02/Ene
 
03:00 Yuichi Sugita[JAP] - Jack Sock[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
04:00 Primera Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Naomi Osaka[JAP] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
07:00 Sugita/Osaka[JAP] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
10:30 Karen Khachanov[RUS] - Roger Federer[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
12:30 Svetlana Kuznetsova[RUS] - Belinda Bencic[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
14:30 Khachanov/Kuznetsova[RUS] - Federer/Bencic[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
15:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:30 Delteco Gipuzkoa Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
21:00 Unicaja - Valencia Basket Club
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
 
Mié/03/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 1, EuroCup 17/18
02:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
03:00 Vasek Pospisil[CAN] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
04:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Eugenie Bouchard[CAN] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
06:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
07:00 Pospisil/Bouchard[CAN] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
09:30 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 Thanasi Kokkinakis[AUS] - David Goffin[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
12:30 Daria Gavrilova[AUS] - Elise Mertens[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
14:30 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Goffin/Mertens[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
15:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
19:00 Formentera - Éibar
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Lleida Esportiu - At. Madrid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:30 Baskonia - Real Madrid
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
21:00 Cádiz - Sevilla
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 Las Palmas - Valencia
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Jue/04/Ene
 
03:00 Yuichi Sugita[JAP] - Karen Khachanov[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
05:00 Naomi Osaka[JAP] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
06:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
07:00 Sugita/Osaka[JAP] - Khachanov/Kuznetsova[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
10:30 Roger Federer[SUI] - Jack Sock[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
12:30 Belinda Bencic[SUI] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
14:30 Federer/Bencic[SUI] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
15:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
19:00 Celta - FC Barcelona
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Leganés - Villarreal
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:00 Movistar Estudiantes - Divina Seguros Joventut
Jornada 1, Liga ACB Endesa 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Valencia Basket
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Numancia - Real Madrid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 Espanyol - Levante
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/05/Ene
 
02:00 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
03:00 David Goffin[BEL] - Vasek Pospisil[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
04:00 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Elise Mertens[BEL] - Eugenie Bouchard[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
07:00 Goffin/Mertens[BEL] - Pospisil/Bouchard[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
09:30 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 Thanasi Kokkinakis[AUS] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
12:30 Daria Gavrilova[AUS] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
14:30 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
15:30 Semifinales
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:15 Semifinales
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:45 Fenerbahce Istanbul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Zalgiris Kaunas
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Brose Bamberg - Khimki Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Sáb/06/Ene
 
04:30 Semifinales
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
06:30 Semifinales
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
09:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
11:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
13:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
16:00 Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:00 IDK Gipuzkoa - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Al-Qazeres
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Lacturale Araski - Mann-Filter
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - E. Pajariel Bembibre
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:30 Moguls
Calgary (Canadá), C.M Esquí estilo libre 17/18
 
Dom/07/Ene
 
10:00 Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
18:00 Campus Promete - Cadi La Seu
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Movistar Estudiantes
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·