Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:00 Capo d'Orlando - Iberostar Tenerife (Diferido)
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
01:00 Segunda ronda - WTA K.Siniakova [CZE]-E.Svitolina [UKR]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA M.Kostyuk [UKR]-O.Rogowska [AUS]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bondarenko [UKR]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP M.Jaziri [TUN]-G.Muller [LUX]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP P.Carreño Busta [ESP]-G.Simon [FRA]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles L.Robson[GBR]/C.Vandeweghe[USA]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA S.Zhang [CHN]-D.Allertova [CZE]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP Y.Nishioka [JPN]-A.Seppi [ITA]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles A.Klepac[SLO]/MJ.Martínez Sánchez[ESP]-V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA]-M.Krajicek[NED]/A.Kudryavtseva[RUS]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - ATP Dobles M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP N.Basilashvili [GEO]-R.Bemelmans [BEL]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles L.Safarova [CZE]-N.Broady[GBR]/A.Smith[GBR]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - ATP Dobles R.Jebavy[CZE]/J.Vesely[CZE]-R.Lindstedt[SWE]/F.Skugor[CRO]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles N.Hibino[JPN]/D.Jurak[CRO]-J.Moore[AUS]/E.Perez[AUS]
Día 3, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - ATP Dobles F.Delbonis[ARG]/V.Estrella Burgos[DOM]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA J.Fett [CRO]-C.Wozniacki [DEN]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - ATP D.Shapovalov [CAN]-JW.Tsonga [FRA]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA B.Bencic [SUI]-L.Kumkhum [THA]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - WTA Dobles Q.Wang[CHN]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/V.Lepchenko[USA]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA P.Martic [CRO]-IC.Begu [ROU]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles T.Fabbiano[ITA]/D.Sela[ISR]-M.Mirnyi[BLR]/P.Oswald[AUT]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - WTA Dobles E.Bouchard[CAN]/S.Stephens[USA]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - ATP K.Edmund [GBR]-D.Istomin [UZB]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - WTA Dobles L.Kichenok[UKR]/M.Ninomiya[JPN]-C.Mchale[USA]/S.Rogers[USA]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles F.Fognini[ITA]/M.Granollers[ESP]-A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles I.Dodig[CRO]/F.Verdasco[ESP]-S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-F.Mergea[ROU]/N.Zimonjic[SRB]
Día 3, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles P.Gojowczyk[GER]/F.Mayer[GER]-W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]
Día 3, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - WTA M.Linette [POL]-D.Kasatkina [RUS]
Día 3, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - WTA K.Flipkens [BEL]-M.Rybarikova [SVK]
Día 3, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - ATP I.Karlovic [CRO]-Y.Sugita [JPN]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Segunda ronda - ATP J.Sousa [POR]-M.Cilic [CRO]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles J.Benneteau[FRA]/J.Eysseric[FRA]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Segunda ronda - ATP P.Cuevas [URU]-R.Harrison [USA]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles C.Bellis[USA]/M.Vondrousova[CZE]-E.Alexandrova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]-S.Gonzalez[MEX]/J.Peralta[CHI]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-E.Donskoy[RUS]/D.Medvedev[RUS]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles R.Albot[MDA]/H.Chung[KOR]-J.Erlich[ISR]/D.Nestor[CAN]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles K.Kozlova[UKR]/Y.Putintseva[KAZ]-R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-S.Ratiwatana[THA]/S.Ratiwatana[THA]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles M.Buzarnescu[ROU]/M.Irigoyen[ARG]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
Día 3, Australian Open 2018
04:00 Portland Trail Blazers - Phoenix Suns
Jornada 91, NBA 17/18
04:30 Segunda ronda - ATP R.Nadal [ESP]-L.Mayer [ARG]
Día 3, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - WTA J.Ostapenko [LAT]-YY.Duan [CHN]
Día 3, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - WTA K.Bertens [NED]-N.Gibbs [USA]
Día 3, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - ATP J.Millman [AUS]-D.Dzumhur [BIH]
Día 3, Australian Open 2018
04:30 Primera ronda - ATP Dobles B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-T.Kokkinakis[AUS]/J.Thompson[AUS]
Día 3, Australian Open 2018
05:00 Segunda ronda - WTA M.Barthel [GER]-A.Kontaveit [EST]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Segunda ronda - WTA K.Kanepi [EST]-M.Puig [PUR]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - ATP Dobles P.Carreñ Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles V.Kudermetova[RUS]/A.Sabalenka[BLR]-S.Cirstea[ROU]/B.Haddad Maia[BRA]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - ATP Dobles J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-F.Tiafoe[USA]/D.Young[USA]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-A.Sharma[AUS]/B.Woolcock[AUS]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles A.Rodionova[AUS]/N.Vikhlyantseva[RUS]-K.Bondarenko[UKR]/A.Krunic[SRB]
Día 3, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles AL.Friedsam[GER]/A.Van Uytvanck[BEL]-K.Pliskova[CZE]/D.Vekic[CRO]
Día 3, Australian Open 2018
06:00 Segunda ronda - ATP N.Kyrgios [AUS]-V.Troicki [SRB]
Día 3, Australian Open 2018
06:00 Segunda ronda - ATP M.Baghdatis [CYP]-A.Rublev [RUS]
Día 3, Australian Open 2018
06:00 Segunda ronda - ATP D.Schwartzman [ARG]-C.Ruud [NOR]
Día 3, Australian Open 2018
06:00 Primera ronda - WTA Dobles L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-X.Han[CHN]/C.Liang[CHN]
Día 3, Australian Open 2018
06:00 Primera ronda - ATP Dobles L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
Día 3, Australian Open 2018
06:30 Segunda ronda - WTA C.Suárez Navarro [ESP]-T.Babos [HUN]
Día 3, Australian Open 2018
09:00 Segunda ronda - ATP G.Dimitrov [BUL]-M.Mcdonald [USA]
Día 3, Australian Open 2018
09:00 Segunda ronda - WTA A.Cornet [FRA]-J.Goerges [GER]
Día 3, Australian Open 2018
09:45 Programa corto masculino
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
10:30 Segunda ronda - ATP A.Dolgopolov [UKR]-M.Ebden [AUS]
Día 3, Australian Open 2018
11:00 Segunda ronda - WTA D.Gavrilova [AUS]-E.Mertens [BEL]
Día 3, Australian Open 2018
11:00 Programa corto masculino
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
17:00 Parejas programa corto
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
17:30 Parejas programa corto
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
18:00 Gaziantep - Neptunas Klaipeda
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
18:00 CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:15 Alemania - Macedonia
Fase 1, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:15 Rep. Checa - Hungría
Fase 1, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:15 Darussafaka Istanbul - Alba Berlín
Last 16, Jornada 3, EuroCup 17/18
18:30 Rosa Radom - AEK Atenas
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 At. Madrid - Sevilla
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Valencia - Alavés
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Guingamp - O. Lyon
Jornada 21, Liga Francesa 17/18
19:30 Bayern Munich - Zenit St. Petersburg
Last 16, Jornada 3, EuroCup 17/18
19:30 Buducnost Podgorica - Dolomiti Energia Trento
Last 16, Jornada 3, EuroCup 17/18
20:00 Medi Bayreuth - Banvit
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:00 Petrol Olimpija - Movistar Estudiantes
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:00 Telekom Baskets Bonn - Aris Salónica BC
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:30 Oostende - Nanterre 92
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:30 Sidigas Avellino - Stelmet Zielona Gora
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:30 Sig Strasbourg - Umana Reyer Venezia
Jornada 11, FIBA Champions League 17/18
20:30 España - Dinamarca
Fase 1, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:30 Montenegro - Eslovenia
Fase 1, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:30 FIAT Turin - Lietuvos Rytas
Last 16, Jornada 3, EuroCup 17/18
20:45 ASVEL Villeurbanne - Limoges CSP
Last 16, Jornada 3, EuroCup 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Unicaja Málaga
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Chelsea - Norwich City Replay
Tercera Ronda, FA Cup 17/18
20:45 FC Barcelona Lassa - O Parrulo FS
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
21:00 Espanyol - FC Barcelona
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 Paris Saint-Germain - Dijon
Jornada 21, Liga Francesa 17/18
22:00 Resumen
Etapa 11: Belén - Chilecito, Dakar 2018
23:35 Resumen
Etapa 11: Belén - Chilecito, Dakar 2018
 
Mañana
 
00:45 Corinthians - Ponte Preta
Jornada 1, Campeonato Paulista 2018
01:00 Segunda ronda - WTA M.Sharapova [RUS]-A.Sevastova [LAT]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP D.Thiem [AUT]-D.Kudla [USA]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA M.Vondrousova [CZE]-C.Garcia [FRA]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA J.Konta [GBR]-B.Pera [USA]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP S.Querrey [USA]-M.Fucsovics [HUN]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles T.Townsend[USA]/R.Voracova[CZE]-S.Aoyama[JPN]/Z.Yang[CHN]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP T.Smyczek [USA]-A.Ramos-Vinolas [ESP]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA L.Tsurenko [UKR]-A.Radwanska [POL]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - ATP Dobles G.Duran[ARG]/A.Molteni[ARG]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - ATP Dobles S.Lipsky[USA]/D.Marrero[ESP]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - ATP N.Kicker [ARG]-L.Lacko [SVK]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Segunda ronda - WTA L.Arruabarrena [ESP]-B.Strycova [CZE]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles M.Adamczak[AUS]/S.Sanders[AUS]-E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]-K.Birrell[AUS]/J.Fourlis[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-P.Hon[AUS]/A.Tomljanovic[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
01:00 Primera ronda - WTA Dobles G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-K.Flipkens[BEL]/F.Schiavone[ITA]
Día 4, Australian Open 2018
01:30 Toronto Raptors - Detroit Pistons
Jornada 92, NBA 17/18
02:30 Segunda ronda - WTA G.Muguruza [ESP]-SW.Hsieh [TPE]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA B.Haddad Maia [BRA]-K.Pliskova [CZE]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - ATP T.Berdych [CZE]-G.Garcia-Lopez [ESP]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA L.Safarova [CZE]-S.Cirstea [ROU]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA A.Bogdan [ROU]-Y.Putintseva [KAZ]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles A.Shamasdin[CAN]/N.Skupski[GBR]-M.Daniell[NZL]/D.Inglot[GBR]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles M.Matkowski[POL]/AUH.Qureshi[PAK]-M.Demoliner[BRA]/T.Huey[PHI]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Segunda ronda - WTA L.Davis [USA]-A.Petkovic [GER]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]-P.Cuevas[URU]/H.Zeballos[ARG]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles L.Paes[IND]/P.Raja[IND]-N.Basilashvili[GEO]/A.Haider-Maurer[AUT]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - WTA Dobles Z.Diyas[KAZ]/M.Linette[POL]-N.Bains[AUS]/I.Wallace[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
02:30 Primera ronda - ATP Dobles R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-R.Harrison[USA]/V.Pospisil[CAN]
Día 4, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - WTA A.Kerber [GER]-D.Vekic [CRO]
Día 4, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - WTA M.Lucic-Baroni [CRO]-A.Sasnovich [BLR]
Día 4, Australian Open 2018
03:00 Segunda ronda - ATP J.Vesely [CZE]-A.Mannarino [FRA]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Segunda ronda - ATP N.Djokovic [SRB]-G.Monfils [FRA]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Segunda ronda - ATP K.Khachanov [RUS]-JM.Del_Potro [ARG]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles N.Monroe[USA]/JP.Smith[AUS]-N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles N.Dzalamidze[RUS]/X.Knoll[SUI]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Segunda ronda - ATP H.Chung [KOR]-D.Medvedev [RUS]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-H.Podlipnik-Castillo[CHI]/A.Vasilevski[BLR]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles D.Dzumhur[BIH]/D.Lajovic[SRB]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles J.Ostapenko[LAT]/A.Pavlyuchenkova[RUS]-L.Arruabarrena[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles M.Brengle[USA]/M.Puig[PUR]-A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles M.Copil[ROU]/V.Troicki[SRB]-R.Ram[USA]/D.Sharan[IND]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - ATP Dobles M.Elgin[RUS]/A.Rublev[RUS]-M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
04:00 Primera ronda - WTA Dobles X.Jiang[CHN]/Q.Tang[CHN]-M.Barthel[GER]/C.Witthoeft[GER]
Día 4, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - WTA E.Alexandrova [RUS]-M.Keys [USA]
Día 4, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - ATP D.Goffin [BEL]-J.Benneteau [FRA]
Día 4, Australian Open 2018
04:30 Segunda ronda - ATP E.Donskoy [RUS]-F.Fognini [ITA]
Día 4, Australian Open 2018
05:00 Primera ronda - WTA Dobles K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]-N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
05:30 Segunda ronda - ATP R.Gasquet [FRA]-L.Sonego [ITA]
Día 4, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles A.Cornet[FRA]/H.Watson[GBR]-A.Rosolska[POL]/A.Spears[USA]
Día 4, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
Día 4, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - ATP Dobles PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-M.Ebden[AUS]/J.Millman[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
05:30 Primera ronda - WTA Dobles P.Martic[CRO]/M.Rybarikova[SVK]-L.Davis[USA]/A.Riske[USA]
Día 4, Australian Open 2018
06:00 Segunda ronda - ATP P.Gojowczyk [GER]-A.Zverev [GER]
Día 4, Australian Open 2018
06:00 Segunda ronda - ATP F.Verdasco [ESP]-M.Marterer [GER]
Día 4, Australian Open 2018
06:30 Primera ronda - ATP Dobles D.Istomin[UZB]/M.Kukushkin[KAZ]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
Día 4, Australian Open 2018
06:30 Segunda ronda - WTA N.Osaka [JPN]-E.Vesnina [RUS]
Día 4, Australian Open 2018
06:30 Primera ronda - ATP Dobles J.Cerratani[USA]/K.Skupski[GBR]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
Día 4, Australian Open 2018
09:00 Segunda ronda - WTA A.Barty [AUS]-C.Giorgi [ITA]
Día 4, Australian Open 2018
09:00 Segunda ronda - WTA S.Halep [ROU]-E.Bouchard [CAN]
Día 4, Australian Open 2018
10:30 Segunda ronda - ATP JL.Struff [GER]-R.Federer [SUI]
Día 4, Australian Open 2018
10:30 Segunda ronda - ATP T.Sandgren [USA]-S.Wawrinka [SUI]
Día 4, Australian Open 2018
10:30 Programa corto femenino
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
11:00 Jornada 1
Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, European Tour 2018
12:00 Programa corto femenino
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
14:30 Sprint Femenino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:45 Clasificación - HS235
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:00 Parejas programa libre
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
17:30 Khimki Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:15 Serbia - Noruega
Fase 2, jornada 1, Europeo de Balonmano Croacia 2018
19:00 Zalgiris Kaunas - Valencia Basket
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Osasuna - Gim. Tarragona (Retrasado)
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Programa corto femenino (Diferido)
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
20:30 Croacia - Bielorrusia
Fase 2, jornada 1, Europeo de Balonmano Croacia 2018
21:00 FC Barcelona Lassa - Brose Bamberg
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Jornada 1 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2018
21:30 Leganés - Real Madrid
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
22:00 Resumen
Etapa 12: Chilecito - San Juan, Dakar 2018
22:30 Palmeiras - Santo Andre
Jornada 1, Campeonato Paulista 2018
23:35 Resumen
Etapa 12: Chilecito - San Juan, Dakar 2018
 
Vie/19/Ene
 
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 1, Europeo de Balonmano Croacia 2018
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 1, Europeo de Balonmano Croacia 2018
01:00 Tercera ronda - ATP
Día 5, Australian Open 2018
01:00 Tercera ronda - WTA
Día 5, Australian Open 2018
01:00 Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Jornada 93, NBA 17/18
10:15 Danza corta
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
11:00 Jornada 2
Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, European Tour 2018
11:30 Super Gigante
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:30 Sprint Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:45 Programa libre masculinos
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
15:45 Saltos - HS235
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:30 Programa libre masculinos
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Vitória Setúbal - Sp. Lisboa
Jornada 19, Liga Portuguesa 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - CSKA Moscow
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Hertha Berlin - Borussia Dortmund
Jornada 19, Bundesliga 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Real Madrid
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Caen - O. Marsella
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
21:00 Getafe - Ath. Bilbao
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
21:00 Granada - Zaragoza
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 BM Castellon - BMC Mavi Nuevas Tecnologias
Jornada 12, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:00 Jornada 2 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2018
22:00 Resumen
Etapa 13: San Juan - Córdoba, Dakar 2018
22:00 Oporto - Tondela
Jornada 19, Liga Portuguesa 17/18
23:35 Resumen
Etapa 13: San Juan - Córdoba, Dakar 2018
 
Sáb/20/Ene
 
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 2, Europeo de Balonmano Croacia 2018
01:00 Tercera ronda - ATP
Día 6, Australian Open 2018
01:00 Tercera ronda - WTA
Día 6, Australian Open 2018
02:00 Detroit Pistons - Washington Wizards
Jornada 94, NBA 17/18
09:50 Sydney FC - Central Coast Mariners
Jornada 17, Liga Australiana Hyundai 17/18
10:00 Descenso
Cortina d`Ampezzo (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 3
Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, European Tour 2018
11:30 Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
11:40 Danza libre
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
12:00 Leganés - At. de Madrid
Jornada 20, División de Honor Juvenil 17/18
13:00 Sprint individual clásico
Planica (Eslovenia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
13:00 Espanyol - Sevilla
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
13:30 Brighton - Chelsea
Jornada 24, Premier League 17/18
14:00 Montpellier - Leinster Rugby
Jornada 6, European Rugby Champions 17/18
14:45 Persecución Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Hoffenheim - Bayern Leverkusen
Jornada 19, Bundesliga 17/18
15:45 Saltos - HS235
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Valladolid - Sevilla At.
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Real Unión - Ath. Bilbao B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 Burnley - Manchester United
Jornada 24, Premier League 17/18
16:00 Getxo Artea R.T. - SilverStorm El Salvador
Jornada 15, DH Rugby Liga Heineken 17/18
16:15 At. Madrid - Girona
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
16:30 Programa libre femenino
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
17:00 Nantes - Gir. de Burdeos
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
17:30 Saltos - HS118 (Diferido)
Chaux-Neuve (Francia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
17:45 Persecución Femenina (Diferido)
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
18:00 Carrera 10 Km (Diferido)
Chaux-Neuve (Francia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
18:00 Carrusel
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Oviedo - Almería
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Córdoba - Albacete
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Rincón Fertilidad Málaga - Mecalia Atl. Guardes
Jornada 12, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
18:30 Hamburgo - Colonia
Jornada 19, Bundesliga 17/18
18:30 Danza libre (Diferido)
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
18:30 Scarlets - RC Toulon
Jornada 6, European Rugby Champions 17/18
18:30 Villarreal - Levante
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
18:30 Manchester City - Newcastle United
Jornada 24, Premier League 17/18
19:30 Ski Cross
Nakiska (Canadá), C.M Esquí estilo libre 17/18
20:00 Fluminense - Botafogo
Taça Guanabara Jor 2, Campeonato Carioca 2018
20:00 Lorca - Huesca
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Montpellier - Toulouse
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
20:30 Lugo - Sporting
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Las Palmas - Valencia
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
21:00 Jornada 3 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2018
21:30 Moguls
Tremblant (Canadá), C.M Esquí estilo libre 17/18
22:00 Resumen
Etapa 14: Córdoba - Córdoba, Dakar 2018
22:45 Programa libre femenino (Diferido)
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
23:35 Resumen
Etapa 14: Córdoba - Córdoba, Dakar 2018
 
Dom/21/Ene
 
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 2, Europeo de Balonmano Croacia 2018
01:00 Cuarta ronda - ATP
Día 7, Australian Open 2018
01:00 Cuarta ronda - WTA
Día 7, Australian Open 2018
01:30 Philadelphia 76ers - Milwaukee Bucks
Jornada 95, NBA 17/18
10:30 Eslalon 1ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 4
Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, European Tour 2018
11:30 Super Gigante
Cortina d`Ampezzo (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
12:00 Gala de Exhibición
Jornada 5, Cto. Europa Patinaje Artístico 2018
12:00 Celta De Vigo - Sporting De Gijón
Jornada 20, División de Honor Juvenil 17/18
12:00 Miralbueno El Olivar - Fútbol Peña
Jornada 20, División de Honor Juvenil 17/18
12:00 Alavés - Leganés
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
12:00 Alcorcón - Cádiz
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Deportivo Fabril - Ferrol
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 At. Madrid B - Valladolid B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Villareal B - Ontinyent
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Mallorca - At. Baleares
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Melilla - Cartagena
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Marbella - Extremadura
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:30 Atalanta - Nápoles  
Jornada 21, Calcio Serie A 17/18
12:30 VRAC Quesos Entrepinares - Sanitas Alcobendas Rugby
Jornada 15, DH Rugby Liga Heineken 17/18
13:15 Eslalon 2ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:30 Ajax - Feyenoord
Jornada 19, Eredivisie 17/18
14:45 Salida en Masa Masculina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:00 Nice - Saint-Etienne
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
15:15 Salida en Masa Femenina (Diferido)
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Bayern Múnich - Werder Bremen
Jornada 19, Bundesliga 17/18
15:45 Saltos equipos - HS235
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Osasuna - Cultural Leonesa
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Córdoba B - San Fernando
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
16:15 Wasps - Ulster Rugby
Jornada 6, European Rugby Champions 17/18
16:15 Real Madrid - Dep. Coruña
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
16:45 Heracles - PSV Eindhoven
Jornada 19, Eredivisie 17/18
16:45 Coruxo - Rayo Majadahonda
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Pontevedra - Cerceda
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Mirandés - Rácing Santander
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Lleida Esportiu - Peralada
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
17:00 Rec. Huelva - Badajoz
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:00 Delteco Gipuzkoa Basket - Real Madrid
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
17:00 Monaco - Metz
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
17:00 Southampton - Tottenham Hotspur
Jornada 24, Premier League 17/18
18:00 Schalke 04 - Hannover 96
Jornada 19, Bundesliga 17/18
18:00 Cagliari - Milan  
Jornada 21, Calcio Serie A 17/18
18:00 Numancia - Rayo V.
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Gim. Tarragona - Reus Deportiu
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cornellà - Alcoyano
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
18:30 Real Sociedad - Celta de Vigo
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
18:30 Carrusel
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - Herbalife Gran Canaria
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Valencia Basket Club - Montakit Fuenlabrada
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Baskonia - Betis Energía Plus
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 RETAbet Bilbao Basket - Monbus Obradoiro
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Iberostar Tenerife - Movistar Estudiantes
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - San Pablo Burgos
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 MoraBanc Andorra - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Divina Seguros Joventut - UCAM Murcia CB
Jornada 17, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Tenerife - FC Barcelona B
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Inter - Roma  
Jornada 21, Calcio Serie A 17/18
20:45 Betis - FC Barcelona
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
21:00 O. Lyon - Paris Saint-Germain
Jornada 22, Liga Francesa 17/18
21:00 Jornada 4 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2018
21:05 New England Patriots - Jacksonville Jaguars
Final Conferencia, NFL 17/18
21:30 L.A. Lakers - New York Knicks
Jornada 95, NBA 17/18
22:30 São Caetano - Corinthians
Jornada 2, Campeonato Paulista 2018
22:40 Philadelphia Eagles - Minnesota Vikings
Final Conferencia, NFL 17/18
 
Lun/22/Ene
 
01:00 Cuarta ronda - ATP
Día 8, Australian Open 2018
01:00 Cuarta ronda - WTA
Día 8, Australian Open 2018
17:00 Marbella - Extremadura (Diferido)
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
18:15 Suecia - Francia
Fase 2, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:30 Croacia - Noruega
Fase 2, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:45 Juventus - Genoa  
Jornada 21, Calcio Serie A 17/18
21:00 Eibar - Málaga
Jornada 20, LaLiga Santander 17/18
21:00 Swansea City - Liverpool
Jornada 24, Premier League 17/18
 
Mar/23/Ene
 
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 3, Europeo de Balonmano Croacia 2018
01:00 Cuartos - ATP
Día 9, Australian Open 2018
01:00 Cuartos - WTA
Día 9, Australian Open 2018
03:00 Denver Nuggets - Portland Trail Blazers
Jornada 97, NBA 17/18
09:45 Eslalon Gigante 1ª Manga
Kronplatz (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
12:45 Eslalon Gigante 2ª Manga
Kronplatz (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
17:30 Eslalon 1ª Manga
Schladming (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:30 Eslalon 2ª Manga
Schladming (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
 
Mié/24/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 4, EuroCup 17/18
01:00 Cuartos - ATP
Día 10, Australian Open 2018
01:00 Cuartos - WTA
Día 10, Australian Open 2018
02:00 San Antonio Spurs - Cleveland Cavaliers
Jornada 98, NBA 17/18
16:00 Serbia - Bielorrusia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:15 Suecia - Noruega
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
19:00 Alavés - Valencia
Cuartos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:30 Croacia - Francia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
 
Jue/25/Ene
 
--:-- - xxx
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
04:00 Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2018
06:00 Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2018
09:30 Semifinal - ATP
Día 11, Australian Open 2018
12:30 Jornada 1
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
20:15 Panathinaikos Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - Khimki Moscow
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
 
Vie/26/Ene
 
02:00 Oklahoma City Thunder - Washington Wizards
Jornada 100, NBA 17/18
05:00 Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2018
07:00 Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2018
07:00 Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2018
09:30 Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2018
11:00 Jornada 2
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
13:45 Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 Carrera 5 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
17:45 Clasificación - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:00 - xxx Plaza 5-6
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 - xxx
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 CSKA Moscow - Brose Bamberg
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Olympiacos Piraeus
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 - xxx
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Al-Qazeres - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Ath. Bilbao - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 Zaragoza - Córdoba
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Super Amara Bera Bera - Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo
Jornada 13, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:00 Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
 
Sáb/27/Ene
 
--:-- BMC Mavi Nuevas Tecnologias - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 13, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
01:30 Toronto Raptors - Utah Jazz
Jornada 101, NBA 17/18
09:30 Final - WTA
Día 13, Australian Open 2018
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 3
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
11:15 Descenso
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:00 Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2018
13:00 Dep. Coruña - Levante
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
13:00 Fundación Albacete - FC Barcelona
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
14:00 Sprint individual libre
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
15:30 Carrera 10 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 FC Barcelona B - Granada
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:15 Valencia - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:00 Reus Deportiu - Oviedo
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Rayo V. - Lorca
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Cadi La Seu
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Málaga - Girona
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - E. Pajariel Bembibre
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Movistar Estudiantes
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Montakit Fuenlabrada - MoraBanc Andorra
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - SPAR Citylift Girona
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 IDK Gipuzkoa - Mann-Filter
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Albacete - Alcorcón
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 San Pablo Burgos - Unicaja
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
20:30 Cádiz - Lugo
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Villarreal - Real Sociedad
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
 
Dom/28/Ene
 
02:30 Golden State Warriors - Boston Celtics
Jornada 102, NBA 17/18
06:00 Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2018
09:15 Eslalon 1ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
09:30 Final - ATP
Día 14, Australian Open 2018
10:30 Eslalon Gigante 1ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 4
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
11:15 Hombres salida en masa libre - 15 Km
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Eslalon 2ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
12:00 Leganés - Espanyol
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
12:00 Cultural Leonesa - Sevilla At.
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Zaragoza CFF - Madrid CF Femenino
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Real Madrid - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - Divina Seguros Joventut
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Iberostar Tenerife
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Real Sociedad - At de Madrid
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:30 Eslalon Gigante 2ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:30 Mujeres salida en masa libre - 10 Km
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
15:15 Carrera 15 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 Sporting - Gim. Tarragona
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:15 At. Madrid - Las Palmas
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:00 - xxx Tercer Puesto
Final, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 Huesca - Osasuna
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Almería - Numancia
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Monbus Obradoiro - Valencia Basket Club
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Campus Promete - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Sevilla - Getafe
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:30 Movistar Estudiantes - Baskonia
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Tenerife - Valladolid
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 - xxx
Final, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:45 FC Barcelona - Alavés
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
21:30 Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 102, NBA 17/18
 
Lun/29/Ene
 
21:00 Celta de Vigo - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/30/Ene
 
01:00 Indiana Pacers - Charlotte Hornets
Jornada 104, NBA 17/18
17:30 Eslalon Paralelo
Stockholm City Event (Suecia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
17:30 Eslalon Paralelo
Estocolmo-City Event (Suecia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
18:00 Eslovenia - Serbia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Rusia - Polonia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Mié/31/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 5, EuroCup 17/18
01:00 Washington Wizards - Oklahoma City Thunder
Jornada 105, NBA 17/18
18:00 Portugal - Rumanía
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 España - Francia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Jue/01/Feb
 
01:00 Indiana Pacers - Memphis Grizzlies
Jornada 106, NBA 17/18
18:00 Polonia - Kazajstán
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Anadolu Efes Istanbul - Valencia Basket
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:00 CSKA Moscow - Real Madrid
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - Fenerbahce Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Serbia - Italia
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 FC Barcelona Lassa - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/02/Feb
 
17:30 Khimki Moscow - Unicaja Málaga
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:00 Francia - Azerbaiyán
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:00 Brose Bamberg - Panathinaikos Athens
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Rumanía - Ucrania
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 Real Sociedad - Dep. Coruña
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
21:00 Osasuna - Rayo V.
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/03/Feb
 
13:00 Eibar - Sevilla
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
16:00 Gim. Tarragona - Cádiz
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Betis - Villarreal
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
18:00 Kazajstán - Rusia
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Alcorcón - Zaragoza
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Cultural Leonesa
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Al-Qazeres
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - IDK Gipuzkoa
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Alavés - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
19:00 Clasificación (Diferido)
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 17/18
19:00 MoraBanc Andorra - Real Madrid
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Perfumerias Avenida
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 Carrera
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 17/18
20:00 Lorca - Almería
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Granada - Tenerife
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Italia - Eslovenia
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Leganés - Real Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
21:30 Iberostar Tenerife - San Pablo Burgos
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/04/Feb
 
12:00 Getafe - Leganés
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
12:00 Lugo - Albacete
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Cadi La Seu
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - Campus Promete
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - Betis Energía Plus
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Montakit Fuenlabrada
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Movistar Estudiantes
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 Sevilla At. - Huesca
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Espanyol - FC Barcelona
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
18:00 Ucrania - Portugal
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Oviedo - Sporting
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Numancia - Reus Deportiu
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Delteco Gipuzkoa Basket - Herbalife Gran Canaria
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Lacturale Araski
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Girona - Ath. Bilbao
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
18:30 Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - UCAM Murcia CB
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - Monbus Obradoiro
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Córdoba - FC Barcelona B
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Azerbaiyán - España
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 At. Madrid - Valencia
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/05/Feb
 
18:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 Las Palmas - Málaga
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/06/Feb
 
18:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Mié/07/Feb
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 6, EuroCup 17/18
 
Jue/08/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 1 Dobles Mixto
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino Entrenamientos Descenso Mas.
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 2 Dobles Mixto
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:15 Saltos de esquí - Clasificación Trampolín normal Mas.
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:00 - xxx
Semifinales, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - FC Barcelona Lassa
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 - xxx
Semifinales, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Vie/09/Feb
 
00:35 Curling - Fase de grupos Round Robin 3 Dobles Mixto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí acrobático - Clasificación Moguls/Baches Fem.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Mas.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Parejas programa corto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:45 Esquí acrobático - Clasificación Moguls/Baches Mas.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Curling - Fase de grupos Round Robin 4 Dobles Mixto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Ceremonia Apertura
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:45 Fenerbahce Istanbul - Brose Bamberg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Khimki Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Olympiacos Piraeus
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Sáb/10/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 5 Dobles Mixto
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Snowboard - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:05 Esquí de fondo - Prueba por medallas Skiathlon Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Japón-Suecia (Fem)
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Luge - Manga 1 Masculino
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1500 m Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 500 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 3000 m Relevos Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 3000 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Biatlón - Prueba por medallas Esprint 7,5Km Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 6 Dobles Mixto
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suiza-Corea del Sur (Fem)
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:25 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 3000 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:40 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Luge - Manga 2 Masculino
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:00 - xxx Tercer puesto
Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 - xxx
Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Dom/11/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 7 Dobles Mixto
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Danza corta
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Descenso Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:35 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Parejas programa libre
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Snowboard - Clasificación Slopstyle Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:15 Esquí de fondo - Prueba por medallas Skiathlon Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 5000 m Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Finlandia-Estados Unidos (Fem)
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 5000 m Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Luge - Manga 3 Masculino
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Biatlón - Prueba por medallas Esprint 10Km Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Tie-Breaker Dobles Mixto
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Moguls/Baches Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Canadá-Rusia (Fem)
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Luge - Manga 4 (Medallas) Masculino
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
 
Lun/12/Feb
 
01:05 Curling - Semifinal Dobles Mixtos
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí alpino - Manga 1 Eslalon Gigante Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Mas.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:10 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:45 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:15 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Danza libre
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Snowboard - Clasificación Halfpipe Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:45 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon Gigante Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Suiza-Japón (Fem)
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Biatlón - Prueba por medallas Persecución 10Km Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Luge - Manga 1 Femenino
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Semifinal Dobles Mixtos
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:50 Biatlón - Prueba por medallas Persecución 12,5Km Mas.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Moguls/Baches Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suecia-Corea del Sur (Fem)
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:40 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:50 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:25 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Luge - Manga 2 Femenino
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
15:00 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
 
Mar/13/Feb
 
01:05 Curling - Final Bronce Dobles Mixtos
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Halfpipe Fem.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Esquí alpino - Manga 1 Com. Alpina descenso Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Snowboard - Clasificación Halfpipe Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:45 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Com. Alpina eslalon Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Canadá-Finlandia (Fem)
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:30 Esquí de fondo - Clasificación Esprint por equipos clásico
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 500 m Fem.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 1000 m Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 5000 m relevos Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:30 Luge - Manga 3 Femenino
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí de fondo - Prueba por medallas Esprint por equipos clásico
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Final Oro/Plata Dobles Mixtos
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:45 Luge - Manga 4 (Medallas) Femenino
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Rusia (Fem)
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:00 Estrella Roja Belgrado - CSKA Moscú
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
20:45 Juventus - Tottenham Hotspur
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Basilea - Manchester City
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·