Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00 Santa Fe - Millonarios
Final (vuelta), Liga Águila - Clausura 2017
02:30 Oakland Raiders - Dallas Cowboys
Jornada 15, NFL 17/18
18:30 Eslalon Gigante Paralelo
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
21:00 Málaga - Betis
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:00 Everton - Swansea City
Jornada 18, Premier League 17/18
22:00 Oporto - Marítimo
Jornada 15, Liga Portuguesa 17/18
 
Mañana
 
--:-- Lietkabelis - Galatasaray Odeabank Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
02:30 Tampa Bay Buccaneers - Atlanta Falcons
Jornada 15, NFL 17/18
04:30 L.A. Lakers - Golden State Warriors
Jornada 62, NBA 17/18
10:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
18:30 PEC Zwolle - NEC Nijmegen
Octavos de final, Copa Holandesa 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Brose Bamberg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Carrusel
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 FC Barcelona B - Albacete
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Schalke 04 - Colonia
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
20:45 Real Madrid - Valencia Basket
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Valladolid - Zaragoza
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Levante - Leganés
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Mié/20/Dic
 
--:-- ASVEL Villeurbanne - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Bayern Munich - Buducnost Podgorica
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- RETAbet Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Darussafaka Istanbul - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Hapoel BYJ - Grissin Bon Reggio Emilia
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Lietuvos Rytas - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Levallois Metropolitans - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Partizan NIS Belgrado - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- UNICS Kazan - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Zenit St. Petersburg - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
01:00 Philadelphia 76ers - Sacramento Kings
Jornada 63, NBA 17/18
17:30 Khimki Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
17:45 Eslalon Paralelo
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
18:30 Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
19:30 Getafe - Las Palmas
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Carrusel
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Lorca - Osasuna
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 FC Twente - Ajax
Octavos de final, Copa Holandesa 17/18
20:45 Bayern München - Borussia Dortmund
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:50 Paris Saint-Germain - Caen
Jornada 19, Liga Francesa 17/18
20:50 Monaco - Stade Rennais
Jornada 19, Liga Francesa 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Unicaja Málaga
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Granada - Sporting
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Córdoba - Reus Deportiu
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Jue/21/Dic
 
01:00 Charlotte Hornets - Toronto Raptors
Jornada 64, NBA 17/18
13:30 Ski Cross
Innichen (Italia), C.M Esquí estilo libre 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos Athens
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Eibar - Girona
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Brose Bamberg - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Carrusel
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Numancia - Sevilla At.
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Feyenoord - Heracles Almelo
Octavos de final, Copa Holandesa 17/18
20:45 Valencia Basket - Zalgiris Kaunas
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Tenerife - Cádiz
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Alavés - Málaga
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Vie/22/Dic
 
01:00 Philadelphia 76ers - Toronto Raptors
Jornada 65, NBA 17/18
12:00 Snowboardcross
Cervinia (Italia), C.M. Snowboard 17/18
13:30 Ski Cross
Innichen (Italia), C.M Esquí estilo libre 17/18
17:30 Eslalon 1ª Manga
Madonna di Campiglio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
18:00 Chievo Verona - Bologna
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
18:00 CSKA Moscow - Khimki Moscow
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Betis - Ath. Bilbao
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Carrusel
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Lugo - Rayo V.
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Palma Futsal - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
20:30 Eslalon 2ª Manga
Madonna di Campiglio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - FC Barcelona Lassa
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Cagliari - Fiorentina  
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
20:45 Unicaja Málaga - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Arsenal - Liverpool
Jornada 19, Premier League 17/18
21:00 Alcorcón - Almería
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Espanyol - At. Madrid
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
21:30 Osasuna Magna - ElPozo Murcia
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
 
Sáb/23/Dic
 
01:00 Detroit Pistons - New York Knicks
Jornada 66, NBA 17/18
09:50 Melbourne City FC - Melbourne Victory
Jornada 12, Liga Australiana Hyundai 17/18
12:30 Lazio - Crotone
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
13:00 Real Madrid - FC Barcelona
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
13:30 Everton - Chelsea
Jornada 19, Premier League 17/18
15:00 Nápoles - Sampdoria
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
15:00 Sassuolo - Inter
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
16:00 Gim. Tarragona - Huesca
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Manchester City - Bournemouth
Jornada 19, Premier League 17/18
16:15 Valencia - Villarreal
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
17:30 Catgas Santa Coloma - Jaén P.I.
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
18:00 Milan - Atalanta
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
18:00 Oviedo - Cultural Leonesa
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Lacturale Araski
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Dep. Coruña - Celta de Vigo
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - UCAM Murcia CB
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Burnley - Tottenham Hotspur
Jornada 19, Premier League 17/18
19:00 Carrusel
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Movistar Estudiantes - Monbus Obradoiro
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 MoraBanc Andorra - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Montakit Fuenlabrada - Iberostar Tenerife
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Al-Qazeres - IDK Gipuzkoa
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 E. Pajariel Bembibre - Movistar Estudiantes
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Cadi La Seu - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Campus Promete - Perfumerias Avenida
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Mann-Filter - SPAR Citylift Girona
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Zamarat Quesos El Pastor - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 PSV Eindhoven - Vitesse
Jornada 18, Eredivisie 17/18
20:00 Herbalife Gran Canaria - Betis Energía Plus
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Divina Seguros Joventut - San Pablo Burgos
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
20:45 Juventus - Roma
Jornada 18, Calcio Serie A 17/18
20:45 Leicester City - Manchester United
Jornada 19, Premier League 17/18
 
Dom/24/Dic
 
01:00 Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks
Jornada 67, NBA 17/18
14:30 Ajax - Willem II
Jornada 18, Eredivisie 17/18
16:45 Feyenoord - Roda
Jornada 18, Eredivisie 17/18
 
Lun/25/Dic
 
21:00 Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers
Jornada 68, NBA 17/18
23:30 Boston Celtics - Washington Wizards
Jornada 68, NBA 17/18
 
Mar/26/Dic
 
13:30 Tottenham Hotspur - Southampton
Jornada 20, Premier League 17/18
16:00 Carrusel
Jornada 20, Premier League 17/18
16:00 Manchester United - Burnley
Jornada 20, Premier League 17/18
18:30 Liverpool - Swansea City
Jornada 20, Premier League 17/18
 
Mié/27/Dic
 
--:-- Alba Berlín - RETAbet Bilbao Basket
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Buducnost Podgorica - Lietkabelis
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Cedevita Zagreb - Levallois Metropolitans
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Galatasaray Odeabank Istanbul - Hapoel BYJ
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Herbalife Gran Canaria - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Limoges CSP - Lietuvos Rytas
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Lokomotiv Kuban - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- MoraBanc Andorra - Darussafaka Istanbul
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Grissin Bon Reggio Emilia - Bayern Munich
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Tofas Bursa - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- FIAT Turin - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
--:-- Ratiopharm Ulm - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 17/18
03:00 Phoenix Suns - Memphis Grizzlies
Jornada 70, NBA 17/18
20:45 Newcastle United - Manchester City
Jornada 20, Premier League 17/18
 
Jue/28/Dic
 
02:00 Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets
Jornada 71, NBA 17/18
10:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:30 Descenso
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
17:00 Pablo Carreño Busta[ESP] - Stan Wawrinka[SUI]
Cuartos, Mubadala World Championship 2017
18:45 Fenerbahce Istanbul - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Dominic Thiem[AUT] - Milos Raonic[CAN]
Cuartos, Mubadala World Championship 2017
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Unicaja Málaga
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Valencia Basket - Panathinaikos Athens
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Crystal Palace - Arsenal
Jornada 20, Premier League 17/18
 
Vie/29/Dic
 
02:00 Boston Celtics - Houston Rockets
Jornada 72, NBA 17/18
10:15 Eslalon 1ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:30 Combinada Alpina Descenso
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:00 Eslalon 2ª Manga
Lienz (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
14:30 Combinada Alpina Eslalon
Bormio (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
16:00 Clasificación - HS137
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:00 Rafael Nadal[ESP] - xxx
Semifinales, Mubadala World Championship 2017
18:00 Khimki Moscow - FC Barcelona Lassa
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Brose Bamberg
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 - Novak Djokovic[SRB]
Semifinales, Mubadala World Championship 2017
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - CSKA Moscow
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Perfumerias Avenida
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Al-Qazeres - Campus Promete
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
 
Sáb/30/Dic
 
02:00 Chicago Bulls - Indiana Pacers
Jornada 73, NBA 17/18
03:00 Karen Khachanov[RUS] - Jack Sock[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
05:00 Svetlana Kuznetsova[RUS] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
07:00 Khachanov/Kuznetsova[RUS] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
10:30 Yuichi Sugita[JAP] - Roger Federer[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
12:30 Naomi Osaka[JAP] - Belinda Bencic[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
12:45 Sprint individual libre
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
14:30 Sugita/Osaka[JAP] - Federer/Bencic[SUI]
Jornada 1, Copa Hopman 2018
16:00 Chelsea - Stoke City
Jornada 21, Premier League 17/18
16:15 Saltos - HS137
Oberstdorf (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:00 - xxx Tercer puesto
Final, Mubadala World Championship 2017
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Lacturale Araski
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Manchester United - Southampton
Jornada 21, Premier League 17/18
19:00 Carrusel
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Valencia Basket Club - Divina Seguros Joventut
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Betis Energía Plus - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Monbus Obradoiro - MoraBanc Andorra
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Herbalife Gran Canaria
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 E. Pajariel Bembibre - SPAR Citylift Girona
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 - xxx
Final, Mubadala World Championship 2017
19:30 RETAbet Bilbao Basket - Unicaja
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
19:45 Cadi La Seu - IDK Gipuzkoa
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 San Pablo Burgos - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/31/Dic
 
03:00 Thanasi Kokkinakis[AUS] - Vasek Pospisil[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
03:00 Denver Nuggets - Philadelphia 76ers
Jornada 74, NBA 17/18
05:00 Daria Gavrilova[AUS] - Eugenie Bouchard[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
07:00 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Pospisil/Bouchard[CAN]
Jornada 2, Copa Hopman 2018
10:15 Hombres estilo clásico - 15 Km
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - Montakit Fuenlabrada
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Baskonia
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Real Madrid - Movistar Estudiantes
Jornada 14, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Crystal Palace - Manchester City
Jornada 21, Premier League 17/18
15:15 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Lenzerheide (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
16:15 Clasificación - HS140
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:30 West Bromwich Albion - Arsenal
Jornada 21, Premier League 17/18
 
Lun/01/Ene
 
04:00 Primera Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 David Goffin[BEL] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
12:30 Elise Mertens[BEL] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
13:30 Brighton - Bournemouth
Jornada 22, Premier League 17/18
14:30 Goffin/Mertens[BEL] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 3, Copa Hopman 2018
16:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
16:00 Burnley - Liverpool
Jornada 22, Premier League 17/18
18:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:30 Everton - Manchester United
Jornada 22, Premier League 17/18
20:00 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
 
Mar/02/Ene
 
03:00 Yuichi Sugita[JAP] - Jack Sock[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
04:00 Primera Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Naomi Osaka[JAP] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
07:00 Sugita/Osaka[JAP] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
10:30 Karen Khachanov[RUS] - Roger Federer[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
12:30 Svetlana Kuznetsova[RUS] - Belinda Bencic[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
14:30 Khachanov/Kuznetsova[RUS] - Federer/Bencic[SUI]
Jornada 4, Copa Hopman 2018
15:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:30 Delteco Gipuzkoa Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
19:30 Primera Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:45 Carrusel
Jornada 22, Premier League 17/18
20:45 Swansea City - Tottenham Hotspur
Jornada 22, Premier League 17/18
21:00 Unicaja - Valencia Basket Club
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
21:00 Manchester City - Watford
Jornada 22, Premier League 17/18
 
Mié/03/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 1, EuroCup 17/18
02:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
03:00 Vasek Pospisil[CAN] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
04:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Eugenie Bouchard[CAN] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
06:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
07:00 Pospisil/Bouchard[CAN] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
09:30 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 Thanasi Kokkinakis[AUS] - David Goffin[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
12:30 Daria Gavrilova[AUS] - Elise Mertens[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
14:30 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Goffin/Mertens[BEL]
Jornada 5, Copa Hopman 2018
15:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
19:00 Formentera - Éibar
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Lleida Esportiu - At. Madrid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Segunda Ronda
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:30 Baskonia - Real Madrid
Jornada 13, Liga ACB Endesa 17/18
20:45 Arsenal - Chelsea
Jornada 22, Premier League 17/18
21:00 Cádiz - Sevilla
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 Las Palmas - Valencia
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Jue/04/Ene
 
03:00 Yuichi Sugita[JAP] - Karen Khachanov[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
05:00 Naomi Osaka[JAP] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
06:00 Segunda Ronda
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
07:00 Sugita/Osaka[JAP] - Khachanov/Kuznetsova[RUS]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
10:30 Roger Federer[SUI] - Jack Sock[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
12:30 Belinda Bencic[SUI] - Coco Vandeweghe[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
14:30 Federer/Bencic[SUI] - Sock/Vandeweghe[USA]
Jornada 6, Copa Hopman 2018
15:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
19:00 Celta - FC Barcelona
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:00 Leganés - Villarreal
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Cuartos de Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
20:00 Movistar Estudiantes - Divina Seguros Joventut
Jornada 1, Liga ACB Endesa 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Valencia Basket
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Numancia - Real Madrid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 Espanyol - Levante
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Tottenham Hotspur - West Ham United (Retrasado)
Jornada 21, Premier League 17/18
 
Vie/05/Ene
 
02:00 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
03:00 David Goffin[BEL] - Vasek Pospisil[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
04:00 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
05:00 Elise Mertens[BEL] - Eugenie Bouchard[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
07:00 Goffin/Mertens[BEL] - Pospisil/Bouchard[CAN]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
09:30 Cuartos de Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
10:30 Thanasi Kokkinakis[AUS] - Alexander Zverev[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
12:30 Daria Gavrilova[AUS] - Angelique Kerber[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
14:30 Kokkinakis/Gavrilova[AUS] - Zverev/Kerber[GER]
Jornada 7, Copa Hopman 2018
15:30 Semifinales
Doha, Máster 250 ATP 2018
17:15 Semifinales
Doha, Máster 250 ATP 2018
18:45 Fenerbahce Istanbul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Zalgiris Kaunas
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Brose Bamberg - Khimki Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Sáb/06/Ene
 
04:30 Semifinales
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
06:30 Semifinales
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
09:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
11:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
13:00 - xxx
Final, Copa Hopman 2018
13:00 At. Madrid - Getafe
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
16:00 Final
Doha, Máster 250 ATP 2018
16:00 Osasuna - Valladolid
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Sporting - Córdoba
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Valencia - Girona
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
18:00 Cádiz - Granada
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Rayo V. - Gim. Tarragona
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Al-Qazeres
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Las Palmas - Eibar
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
19:00 Unicaja - Monbus Obradoiro
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Lacturale Araski - Mann-Filter
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - E. Pajariel Bembibre
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Reus Deportiu - Alcorcón
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Zaragoza - FC Barcelona B
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Sevilla - Betis
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
21:00 MoraBanc Andorra - San Pablo Burgos
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
21:30 Moguls
Calgary (Canadá), C.M Esquí estilo libre 17/18
 
Dom/07/Ene
 
10:00 Final
Brisbane, Máster 250 ATP 2018
12:00 Leganés - Real Sociedad
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
12:00 Sevilla At. - Lorca
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Montakit Fuenlabrada - UCAM Murcia CB
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - FC Barcelona Lassa
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Movistar Estudiantes
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 Albacete - Tenerife
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 FC Barcelona - Levante
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
18:00 Huesca - Oviedo
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cultural Leonesa - Numancia
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Divina Seguros Joventut - Real Madrid
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Delteco Gipuzkoa Basket - Iberostar Tenerife
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Campus Promete - Cadi La Seu
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Movistar Estudiantes
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Ath. Bilbao - Alavés
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
18:30 Villarreal - Dep. Coruña
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
18:30 Baskonia - Valencia Basket Club
Jornada 15, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Almería - Lugo
Jornada 21, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Celta de Vigo - Real Madrid
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/08/Ene
 
21:00 Málaga - Espanyol
Jornada 18, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/09/Ene
 
19:30 At. Madrid - Lleida Esportiu
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Valencia - Las Palmas
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Mié/10/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 2, EuroCup 17/18
19:30 Alavés - Formentera
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Villarreal - Leganés
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Real Madrid - Numancia
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Jue/11/Ene
 
19:30 Sevilla - Cádiz
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Levante - Espanyol
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:00 Panathinaikos Athens - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Brose Bamberg
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - CSKA Moscow
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Valencia Basket - Fenerbahce Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:30 FC Barcelona - Celta
Octavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Vie/12/Ene
 
17:30 Khimki Moscow - Real Madrid
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Unicaja Málaga
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Olympiacos Piraeus
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Getafe - Málaga
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
21:00 Rayo V. - Oviedo
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
21:20 Halfpipe
Snowmass (Estados Unidos), C.M Esquí estilo libre 17/18
 
Sáb/13/Ene
 
11:00 Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 17/18
13:00 Girona - Las Palmas
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
16:00 Clasificación (Diferido)
Marrakesh, FIA Fórmula E 17/18
16:00 FC Barcelona B - Valladolid
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Real Madrid - Villarreal
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
16:45 Carrera
Marrakesh, FIA Fórmula E 17/18
17:30 San Lorenzo
Snowmass (Estados Unidos), C.M Esquí estilo libre 17/18
18:00 Sporting - Alcorcón
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Almería - Gim. Tarragona
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - IDK Gipuzkoa
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Lacturale Araski
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Eibar - At. Madrid
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
19:00 Valencia Basket Club - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Monbus Obradoiro - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 SPAR Citylift Girona - Perfumerias Avenida
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 Cadi La Seu - Al-Qazeres
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Reus Deportiu - Lugo
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Zaragoza - Tenerife
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Dep. Coruña - Valencia
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/14/Ene
 
12:00 Leganés - Celta de Vigo
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
12:00 Huesca - Numancia
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Campus Promete
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 San Pablo Burgos - Betis Energía Plus
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Herbalife Gran Canaria
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - MoraBanc Andorra
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Divina Seguros Joventut
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
12:45 Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 17/18
16:00 Cádiz - Córdoba
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Alavés - Sevilla
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
18:00 Albacete - Granada
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cultural Leonesa - Lorca
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
18:30 Espanyol - Ath. Bilbao
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
18:30 FC Barcelona Lassa - Unicaja
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Real Madrid - Montakit Fuenlabrada
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Baskonia
Jornada 16, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Sevilla At. - Osasuna
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Real Sociedad - FC Barcelona
Jornada 19, LaLiga Santander 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·