Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:15 Millonarios - Once Caldas
Jornada 16, Liga Águila - Clausura 2017
00:30 Resumen - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
00:30 Resumen breve
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
00:40 Resumen - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
02:30 Rionegro Águilas - Deportivo Pasto
Jornada 16, Liga Águila - Clausura 2017
02:30 New England Patriots - Atlanta Falcons
Jornada 7, NFL 17/18
05:00 Jornada 4 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2018
13:00 Primera Ronda Gilles Simon[FRA]-Ernests Gulbis[LAT]
Viena, Máster 500 ATP 2017
13:30 Simona Halep [ROU] - Caroline Garcia [FRA]
Round Robin 1, WTA Finals 2017
15:00 Primera Ronda Richard Gasquet[FRA]-Feliciano López[ESP]
Viena, Máster 500 ATP 2017
15:30 Elina Svitolina [UKR] - Caroline Wozniacki [DEN]
Round Robin 1, WTA Finals 2017
17:00 Primera Ronda Philipp Kohlschreiber[GER]-John Isner[USA]
Viena, Máster 500 ATP 2017
17:00 Marbella - Badajoz (Diferido)
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:15 Carrera (Diferido)
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway, Nascar 2017
19:00 Primera Ronda Yuichi Sugita[JPN]-Denis Shapovalov[CAN]
Basilea, Máster 500 ATP 2017
19:00 Primera Ronda Alexander Zverev[GER]-Viktor Troicki[SRB]
Viena, Máster 500 ATP 2017
20:00 Real Sociedad - Espanyol
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
20:00 Moreirense - Sp. Braga
Jornada 9, Liga Portuguesa 17/18
20:30 Cultural Leonesa - Albacete
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Primera Ronda Marco Chiudinelli[SUI]-Robin Haase[NED]
Basilea, Máster 500 ATP 2017
21:00 Dep. Coruña - Girona
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
21:45 Resumen extenso
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
 
Mañana
 
02:30 Philadelphia Eagles - Washington Redskins
Jornada 7, NFL 17/18
03:00 Denver Nuggets - Washington Wizards
Jornada 7, NBA 17/18
11:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2017
13:00 Primera Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
15:00 Primera Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:00 Primera Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
15:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2017
17:00 Primera Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
17:00 Primera Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
18:00 Ventspils - Elan Chalon
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 AEK Atenas - Banvit
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 Rosa Radom - Umana Reyer Venezia
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 Besiktas Sompo Japan - Stelmet Zielona Gora
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 Bayer Leverkusen - Union Berlin
Ronda 2, Copa Alemana 17/18
19:00 Primera Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
19:00 Primera Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
19:30 Cartagena - Sevilla
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Numancia - Málaga
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - Neptunas Klaipeda
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:00 Telekom Baskets Bonn - CEZ Nymburk
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 AS Monaco - Enisey Krasnoyarsk
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 Capo d'Orlando - Paok Salónica BC
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 Getafe - Alavés
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Zaragoza - Valencia
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 RETAbet Bilbao Basket - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 17/18
20:45 Inter - Sampdoria
Jornada 10, Calcio Serie A 17/18
20:45 Magdeburgo - Borussia Dortmund
Ronda 2, Copa Alemana 17/18
21:00 Real Madrid - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Zalgiris Kaunas
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:30 Murcia - FC Barcelona
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Cádiz - Betis
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Mié/25/Oct
 
00:15 River Plate - Lanús
Semifinales (Ida), Copa Libertadores 2017
02:00 Minnesota Timberwolves - Indiana Pacers
Jornada 8, NBA 17/18
02:45 Libertad - Racing Club
Cuartos de final (Ida), Copa Sudamericana 2017
11:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2017
13:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
13:30 Brasil - Inglaterra
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
15:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
15:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2017
16:30 Mali - España
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
17:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
17:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
18:30 Gaziantep - Iberostar Tenerife
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 Petrol Olimpija - Medi Bayreuth
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 Aris Salónica BC - Nanterre 92
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
18:30 De Dijk - Ajax
Segunda Ronda, Copa Holandesa 17/18
19:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
19:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
19:00 Juventus Utena - Hapoel Holon
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
19:00 Formentera - Ath. Bilbao
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Ratiopharm Ulm - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 17/18
19:45 Fenerbahce Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 EWE Baskets - Pinar Karsiyaka
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 UCAM Murcia - Dinamo Sassari
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 Sig Strasbourg - Movistar Estudiantes
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 Sidigas Avellino - Oostende
Jornada 3, FIBA Champions League 17/18
20:30 Valladolid - Leganés
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Ponferradina - Villarreal
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Cedevita Zagreb - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Valencia Basket
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Juventus - Spal 2013
Jornada 10, Calcio Serie A 17/18
20:45 Genoa - Nápoles
Jornada 10, Calcio Serie A 17/18
20:45 RB Leipzig - Bayern München
Ronda 2, Copa Alemana 17/18
21:00 Unicaja Málaga - Brose Bamberg
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:30 Elche - At. Madrid
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Éibar - Celta
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Jue/26/Oct
 
--:-- Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
01:00 Philadelphia 76ers - Houston Rockets
Jornada 9, NBA 17/18
01:45 Barcelona - Grêmio
Semifinales (Ida), Copa Libertadores 2017
01:45 Fluminense - Flamengo
Cuartos de final (Ida), Copa Sudamericana 2017
07:00 Jornada 1 del torneo
WGC-HSBC Champions, PGA Tour 2018
10:00 Previo - Paddock Club
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
10:00 - xxx
Round Robin 3, WTA Finals 2017
13:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
13:30 - xxx
Round Robin 3, WTA Finals 2017
15:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
17:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
17:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
18:30 FC Volendam - PSV Eindhoven
Segunda Ronda, Copa Holandesa 17/18
19:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
19:00 Segunda Ronda
Viena, Máster 500 ATP 2017
19:00 Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Lleida Esportiu - Real Sociedad
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Dep. Coruña - Las Palmas
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Girona - Levante
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Jornada 1 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:45 Almere City Fc - AZ Alkmaar
Segunda Ronda, Copa Holandesa 17/18
21:00 Segunda Ronda
Basilea, Máster 500 ATP 2017
21:00 AX Armani Olimpia Milan - FC Barcelona Lassa
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:30 Fuenlabrada - Real Madrid
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Tenerife - Espanyol
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Vie/27/Oct
 
--:-- Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
02:00 Memphis Grizzlies - Dallas Mavericks
Jornada 10, NBA 17/18
02:45 Sport Recife - Junior
Cuartos de final (Ida), Copa Sudamericana 2017
02:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
04:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
05:45 Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
07:00 Jornada 2 del torneo
WGC-HSBC Champions, PGA Tour 2018
07:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:55 Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
10:00 - xxx
Round Robin 3, WTA Finals 2017
13:00 Cuartos de Final
Basilea, Máster 500 ATP 2017
13:00 Cuartos de Final
Viena, Máster 500 ATP 2017
13:30 - xxx
Round Robin 3, WTA Finals 2017
15:00 Cuartos de Final
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:00 Cuartos de Final
Viena, Máster 500 ATP 2017
17:00 Cuartos de Final
Basilea, Máster 500 ATP 2017
17:00 Cuartos de Final
Viena, Máster 500 ATP 2017
17:00 Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
19:00 Cuartos de Final
Viena, Máster 500 ATP 2017
19:00 Anadolu Efes Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Brose Bamberg - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
Jornada 10, Bundesliga 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - IDK Gipuzkoa
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:30 Jornada 2 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:45 Paris Saint-Germain - Nice
Jornada 11, Liga Francesa 17/18
21:00 Cuartos de Final
Basilea, Máster 500 ATP 2017
21:00 Valencia Basket - Unicaja Málaga
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
21:00 Zaragoza - Cultural Leonesa
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 KH-7 BM Granollers - BM Castellon
Jornada 7, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:15 Osasuna Magna - AVR Navarra
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
22:00 Rio Ave - Sp. Lisboa
Jornada 10, Liga Portuguesa 17/18
 
Sáb/28/Oct
 
--:-- Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
01:00 Charlotte Hornets - Houston Rockets
Jornada 11, NBA 17/18
02:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
04:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
05:45 Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
06:00 Jornada 3 del torneo
WGC-HSBC Champions, PGA Tour 2018
06:35 Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
07:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:00 Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:10 Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:05 Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:30 Semifinal Femenina
Zaragoza Open, World Pádel Tour 2017
09:55 Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:00 - xxx
Semifinal, WTA Finals 2017
10:25 Carrera 1
GP Sepang, Asia Talent Cup 2017
10:45 Santa Teresa - Betis Féminas
Jornada 7, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
10:50 Adelaide United - Melbourne City FC
Jornada 4, Liga Australiana Hyundai 17/18
11:15 Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
12:00 Semifinal Masculina
Zaragoza Open, World Pádel Tour 2017
13:00 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:00 Alavés - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
13:15 Catgas Santa Coloma - Movistar Inter
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:30 - xxx Tercer puesto
Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
13:30 Manchester United - Tottenham Hotspur
Jornada 10, Premier League 17/18
13:30 - xxx
Semifinal, WTA Finals 2017
14:00 Semifinales
Viena, Máster 500 ATP 2017
14:30 Semifinales
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:30 Hannover 96 - Borussia Dortmund
Jornada 10, Bundesliga 17/18
16:00 Lugo - Gim. Tarragona
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Leioa - Ath. Bilbao B
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 West Bromwich Albion - Manchester City
Jornada 10, Premier League 17/18
16:15 Sevilla - Leganés
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
16:30 Semifinales
Viena, Máster 500 ATP 2017
16:30 - xxx
Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
17:00 Semifinales
Basilea, Máster 500 ATP 2017
17:00 Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
17:00 Gir. de Burdeos - Monaco
Jornada 11, Liga Francesa 17/18
18:00 Milan - Juventus
Jornada 11, Calcio Serie A 17/18
18:00 Cádiz - Rayo V.
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Albacete - Huesca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Ferrol - Celta B
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
18:00 Coruxo - Gimnástica Segoviana
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Cadi La Seu
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Ríos Renovables Zaragoza - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Campus Promete
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Bayern Múnich - RB Leipzig
Jornada 10, Bundesliga 17/18
18:30 Roda - Feyenoord
Jornada 10, Eredivisie 17/18
18:30 At. Madrid - Villarreal
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
18:30 Bournemouth - Chelsea
Jornada 10, Premier League 17/18
19:00 San Pablo Burgos - Real Madrid
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
20:00 Sporting - Almería
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Montakit Fuenlabrada - Monbus Obradorio
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 STAR Center-Uni Ferrol - Lacturale Araski
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Godoy Maceira BM Porriño - Super Amara Bera Bera
Jornada 7, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
20:30 Real Madrid Castilla - At. Madrid B
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
20:30 Jornada 3 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:45 Roma - Bologna
Jornada 11, Calcio Serie A 17/18
20:45 Willem II - Ajax
Jornada 10, Eredivisie 17/18
20:45 Ath. Bilbao - FC Barcelona
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:30 Boavista - Oporto
Jornada 10, Liga Portuguesa 17/18
 
Dom/29/Oct
 
--:-- Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen breve
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
02:00 Memphis Grizzlies - Houston Rockets
Jornada 12, NBA 17/18
02:30 Previo - Calentamiento
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
02:40 Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:10 Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:40 Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
04:10 Previo - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
05:00 Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
05:00 Jornada 4 del torneo
WGC-HSBC Champions, PGA Tour 2018
06:10 Previo - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
06:20 Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
07:30 Previo - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:00 Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:50 Minuto #0 MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:15 Paddock Club - Carrera
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:30 Final Femenina
Zaragoza Open, World Pádel Tour 2017
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
11:30 Betis Deportivo - Marbella
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Getafe - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
12:00 FC Barcelona B - Sevilla At.
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Villareal B - Valencia Mestalla
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Ebro - Lleida Esportiu
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 At. Baleares - Peralada
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Perfumerias Avenida
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:00 Final Masculina
Zaragoza Open, World Pádel Tour 2017
12:15 Mann-Filter - Al-Qazeres
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Benevento - Lazio
Jornada 11, Calcio Serie A 17/18
12:30 Vitesse - PSV Eindhoven
Jornada 10, Eredivisie 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - UCAM Murcia CB
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Betis Energía Plus
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Gipuzkoa Basket - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:30 - xxx
Final, WTA Finals 2017
14:30 Final
Viena, Máster 500 ATP 2017
14:30 Cleveland Browns - Minnesota Vikings
Jornada 8, NFL 17/18
14:30 Brighton - Southampton
Jornada 10, Premier League 17/18
15:00 Final
Basilea, Máster 500 ATP 2017
15:00 Nápoles - Sassuolo
Jornada 12, Calcio Serie A 17/18
15:00 O. Lyon - Metz
Jornada 11, Liga Francesa 17/18
15:30 Werder Bremen - Augsburgo
Jornada 10, Bundesliga 17/18
16:00 Córdoba - Numancia
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 7, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15 Girona - Real Madrid
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
16:15 At. Baleares - Peralada (Diferido)
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
17:00 Deportivo Fabril - Guijuelo
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Toulouse - Saint-Etienne
Jornada 11, Liga Francesa 17/18
17:00 Leicester City - Everton
Jornada 10, Premier League 17/18
18:00 Stuttgart - Friburgo
Jornada 10, Bundesliga 17/18
18:00 Alcorcón - Oviedo
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cornellà - Elche
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
18:00 Baskonia - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 At de Madrid - FC Barcelona
Jornada 7, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
18:30 Eibar - Levante
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
18:30 Valencia Basket Club - Herbalife Gran Canaria
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - Movistar Estudiantes
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Gala de Exhibición
Skate Canada, ISU Grand Prix 2017
19:30 Jornada 4 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:00 Ponte Preta - Corinthians
Jornada 31, Brasileirao 2017
20:00 Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
20:00 Carrusel
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Reus Deportiu - Valladolid
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Tenerife - Osasuna
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Málaga - Celta de Vigo
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:00 Lille - O. Marsella
Jornada 11, Liga Francesa 17/18
21:30 Indiana Pacers - San Antonio Spurs
Jornada 12, NBA 17/18
 
Lun/30/Oct
 
--:-- Resumen extenso
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
20:30 Granada - Lorca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Hellas Verona - Inter
Jornada 11, Calcio Serie A 17/18
21:00 Espanyol - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:00 Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:00 Burnely - Newcastle United
Jornada 10, Premier League 17/18
 
Mar/31/Oct
 
00:30 Boston Celtics - San Antonio Spurs
Jornada 14, NBA 17/18
16:00 París Saint-Germain - Anderlecht
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
18:00 Celtic FC - Bayern Múnich
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
20:45 Multichampions
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Olympiacos - FC Barcelona
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 At. de Madrid - Qarabag
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Basilea - CSKA Moscú
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Manchester United - Benfica
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 París Saint-Germain - Anderlecht
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Celtic FC - Bayern Múnich
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Roma - Chelsea
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Sporting Lisboa - Juventus
Jornada 4, Champions League 17/18
 
Mié/01/Nov
 
00:00 Indiana Pacers - Sacramento Kings
Jornada 15, NBA 17/18
13:15 Santiago Futsal - O Parrulo FS
Jornada 8, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
14:00 Napoles - Manchester City
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
16:00 Tottenham Hotspur - Real Madrid
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
18:00 Besiktas - Mónaco
Jornada 4, Champions League 17/18
18:00 Gim. Tarragona - FC Barcelona B (Retrasado)
Jornada 7, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Multichampions
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Tottenham Hotspur - Real Madrid
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Sevilla - Spartak Moscú
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Liverpool - Maribor
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Napoles - Manchester City
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Shakhtar Donetsk - Feyenoord
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Oporto - RB Leipzing
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Borussia Dortmund - APOEL de Nicosia
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 FC Barcelona Lassa - P. Romero Cartagena
Jornada 8, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
 
Jue/02/Nov
 
01:00 New Orleans Pelicans - Minnesota Timberwolves
Jornada 16, NBA 17/18
10:00 Jornada 1
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
19:00 Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Maccabi Tel Aviv - Astana
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Slavia de Praga - Villarreal
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Partizán Belgrado - Skënderbeu
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 BSC Young Boys - Dinamo Kiev
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Ludogorets Razgrad - Sporting Braga
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Estanbul Basaksehir - Hoffenheim
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 AEK Atenas - AC Milan
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Rijeka - Austria Viena
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Olympique de Lyon - Everton FC
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Apollon Limassol - Atalanta
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Lokomotiv Moscú - Sheriff
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Copenhague - Fastav Zlin
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Viktoria Plzen - Lugano
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Steaua Bucurest - Hapoel Beer Sheva
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Colonia - BATE Borisov
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Arsenal - Estrella Roja Belgrado
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 RB Salzburg - Konyaspor
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Vitória Guimarães - Olympique de Marsella
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Ath. Bilbao - Ostersund
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Hertha Berlin - Zorya Luhansk
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Lazio - Ostersund
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Vitesse - Zulte Waregem
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Rosenborg - Zenit St. Petersburgo
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Real Sociedad - Vardar
Jornada 4, Europa League 17/18
21:30 Jornada 1 del torneo
Shriners Hospitals for Children Open, PGA Tour 2018
 
Vie/03/Nov
 
01:00 San Antonio Spurs - Golden State Warriors
Jornada 17, NBA 17/18
09:30 Danza corta
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
10:00 Jornada 2
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
11:00 Programa corto femenino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
13:05 Programa corto masculino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
15:00 Parejas programa corto
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
20:30 Numancia - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Al-Qazeres - E. Pajariel Bembibre
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Betis - Getafe
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
21:00 Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo - Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 8, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:30 Jornada 2 del torneo
Shriners Hospitals for Children Open, PGA Tour 2018
 
Sáb/04/Nov
 
02:30 Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Jornada 18, NBA 17/18
08:30 Danza libre
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
10:00 Jornada 3
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
10:30 Programa libre femenino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
12:45 Programa libre masculino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
13:00 Valencia - Leganés
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
14:45 Parejas programa libre
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
16:00 Rayo V. - Albacete
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Dep. Coruña - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:00 Sevilla At. - Tenerife
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - SPAR Citylift Girona
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Lacturale Araski
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Alavés - Espanyol
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
19:45 Cadi La Seu - Mann-Filter
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Lorca - Córdoba
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Lointek Gernika Bizkaia - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:30 Reus Deportiu - Sporting
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 FC Barcelona - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
21:30 Jornada 3 del torneo
Shriners Hospitals for Children Open, PGA Tour 2018
 
Dom/05/Nov
 
02:00 Denver Nuggets - Golden State Warriors
Jornada 19, NBA 17/18
09:30 Jornada 4
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
12:00 Gala de Exhibición (Diferido)
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
12:00 Levante - Girona
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
12:00 Oviedo - Lugo
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - San Pablo Burgos
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Gipuzkoa Basket
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Monbus Obradorio
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - MoraBanc Andorra
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Movistar Estudiantes
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Montakit Fuenlabrada
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 Cultural Leonesa - FC Barcelona B
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Celta de Vigo - Ath. Bilbao
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:00 Osasuna - Granada
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Gim. Tarragona
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 RETAbet Bilbao Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Campus Promete - Movistar Estudiantes
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Villarreal - Málaga
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:30 Real Sociedad - Eibar
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:30 Unicaja - Baskonia
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Real Madrid
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Almería - Cádiz
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Real Madrid - Las Palmas
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
21:30 L.A. Clippers - Miami Heat
Jornada 19, NBA 17/18
21:30 Jornada 4 del torneo
Shriners Hospitals for Children Open, PGA Tour 2018
 
Lun/06/Nov
 
01:00 Houston Rockets - Utah Jazz
Jornada 20, NBA 17/18
21:00 Huesca - Zaragoza
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Mar/07/Nov
 
03:00 Phoenix Suns - Brooklyn Nets
Jornada 21, NBA 17/18
 
Mié/08/Nov
 
01:30 New York Knicks - Charlotte Hornets
Jornada 22, NBA 17/18
 
Jue/09/Nov
 
--:-- Jornada 1
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
01:00 Orlando Magic - New York Knicks
Jornada 23, NBA 17/18
 
Vie/10/Nov
 
--:-- Jornada 2
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Paddock Club
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Carrera
Sudáfrica, FIA World Rallycross 2017
02:00 Houston Rockets - Cleveland Cavaliers
Jornada 24, NBA 17/18
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Programa corto femenino (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:00 Programa corto masculino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:30 Parejas programa corto (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
13:00 Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
13:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
14:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
15:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
21:00 Mecalia Atl. Guardes - Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
 
Sáb/11/Nov
 
--:-- Jornada 3
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
01:30 Boston Celtics - Charlotte Hornets
Jornada 25, NBA 17/18
08:45 Programa libre femenino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
10:45 Parejas programa libre (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:30 Danza corta (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:35 Clasificación - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
12:45 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
14:00 Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
14:10 Clasificación - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
15:05 Clasificación - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
19:00 Monbus Obradorio - Herbalife Gran Canaria
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 San Pablo Burgos - UCAM Murcia CB
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/12/Nov
 
--:-- Jornada 4
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Calentamiento
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Minuto #0 MotoGP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Resumen breve
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
01:00 New Orleans Pelicans - L.A. Clippers
Jornada 26, NBA 17/18
08:40 Calentamiento - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:10 Calentamiento - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:40 Calentamiento - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Danza libre (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
11:00 Carrera - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:30 Gala de Exhibición (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:20 Carrera - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
12:30 Carrusel
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket Club
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Iberostar Tenerife
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:45 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:00 Carrera - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
18:00 Gipuzkoa Basket - Unicaja
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Baskonia - Divina Seguros Joventut
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 MoraBanc Andorra - Betis Energía Plus
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
21:30 Boston Celtics - Toronto Raptors
Jornada 26, NBA 17/18
 
Lun/13/Nov
 
--:-- Resumen extenso
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
 
Mar/14/Nov
 
04:00 Portland Trail Blazers - Denver Nuggets
Jornada 28, NBA 17/18
 
Mié/15/Nov
 
01:30 Brooklyn Nets - Boston Celtics
Jornada 29, NBA 17/18
 
Jue/16/Nov
 
--:-- Jornada 1
DP World Tour Championship Dubai, European Tour 2017
02:00 Minnesota Timberwolves - San Antonio Spurs
Jornada 30, NBA 17/18
 
Vie/17/Nov
 
--:-- Jornada 2
DP World Tour Championship Dubai, European Tour 2017
02:00 Boston Celtics - Golden State Warriors
Jornada 31, NBA 17/18
15:00 Programa corto femenino
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
16:55 Danza corta
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
17:45 Clasificación - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:35 Parejas programa corto
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
20:05 Programa corto masculino
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
21:00 Aula Valladolid - Super Amara Bera Bera
Jornada 10, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
 
Sáb/18/Nov
 
--:-- Jornada 3
DP World Tour Championship Dubai, European Tour 2017
01:30 Cleveland Cavaliers - L.A. Clippers
Jornada 32, NBA 17/18
13:15 Programa libre femenino
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
15:30 Danza libre
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
15:45 Saltos equipos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
19:00 Parejas programa libre
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
19:00 Betis Energía Plus - Real Madrid
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Lacturale Araski - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:30 Montakit Fuenlabrada - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
20:45 Programa libre masculino
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
 
Dom/19/Nov
 
--:-- Jornada 4
DP World Tour Championship Dubai, European Tour 2017
--:-- Carrera 1 - Moto3
Circuit de Valencia, FIM CEV Repsol 2017
--:-- Carrera - Moto2
Circuit de Valencia, FIM CEV Repsol 2017
--:-- Carrera - European Talent Cup
Circuit de Valencia, FIM CEV Repsol 2017
--:-- Carrera 2 - Moto3
Circuit de Valencia, FIM CEV Repsol 2017
03:00 Dallas Mavericks - Milwaukee Bucks
Jornada 33, NBA 17/18
12:15 Mann-Filter - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 San Pablo Burgos - Baskonia
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 MoraBanc Andorra - Unicaja
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Gipuzkoa Basket
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - Al-Qazeres
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Zamarat Quesos El Pastor - Perfumerias Avenida
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
14:30 Gala de Exhibición
Internationaux de France, ISU Grand Prix 2017
14:45 Saltos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:00 Monbus Obradorio - Iberostar Tenerife
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Campus Promete
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Cadi La Seu
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 FC Barcelona Lassa - Valencia Basket Club
Jornada 9, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - IDK Gipuzkoa
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:30 Miami Heat - Indiana Pacers
Jornada 33, NBA 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·