Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:30 Final Aljaz Bedene [GBR]-Dominic Thiem [AUT] (Diferido)
Buenos Aires, Máster 250 ATP 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Estados-Unidos-Dinamarca (RR8 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Japón-Canadá (RR8 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Suecia-Corea del Sur (RR8 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Rusia-Suiza (RR8 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Danza corta
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Millonarios - Atlético Nacional
Jornada 4, Liga Águila - Apertura 2018
02:15 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:30 Patinaje artístico - Clasificación Danza corta
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Entrenamientos Descenso (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:20 Snowboard - Clasificación Big Air (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Clasificación Danza corta
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Hockey - Semifinal Estados Unidos-Finlandia(Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Suecia-Suiza (RR9 Mas)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Italia-Corea del Sur (RR9 Mas)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Estados-Unidos-Canadá (RR9 Mas)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Gran Bretaña-Dinamarca (RR9 Mas)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Primera Ronda Elena Vesnina [RUS]-Shuai Peng [CHN]
Dubai, WTA 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Clasificación Persecución equipos (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Gran Bretaña-Suiza (RR9 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Dinamarca-Rusia (RR9 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos China-Estados-Unidos (RR9 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Japón-Suecia (RR9 Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:10 Saltos de esquí - Entrenamientos Trampolín grande equipos
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:15 Bobsleigh - Manga 3 A2 Masculino
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Semifinal Canadá-Rusia (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 500 m (Mas)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Primera Ronda Daria Kasatkina [RUS]-Agnieszka Radwanska [POL]
Dubai, WTA 2018
13:30 Bobsleigh - Manga 4 (Medallas) A2 Masculino
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Saltos de esquí - Manga 1 Trampolín grande equipos
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:35 Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas) Trampolín grande equipos
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
20:30 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
20:30 Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
Jornada 23, Bundesliga 17/18
20:30 Córdoba B - Cartagena
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
20:45 Lazio - Hellas Verona  
Jornada 25, Calcio Serie A 17/18
20:55 Wigan Athletic - Manchester City
Octavos de Final, FA Cup 17/18
21:00 Getafe - Celta de Vigo
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
21:00 Tondela - Sp. Lisboa
Jornada 23, Liga Portuguesa 17/18
23:00 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
 
Mañana
 
00:00 Stormers - Jaguares (Diferido)
Jornada 1, Super Rugby 2018
01:00 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Gran Bretaña-Noruega (RR10 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Japón-Canadá (RR10 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Corea del Sur-Suiza (RR10 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Italia-Suecia (RR10 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Halfpipe (Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Danza libre
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:45 Patinaje artístico - Prueba por medallas Danza libre
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - PlayOff (Fem puesto 7-8)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Canadá-China (RR10 Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Estados-Unidos-Corea del Sur (RR10 Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Gran Bretaña-Japón (RR10 Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:45 Curling - Fase de grupos (RR10 Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:40 Hockey - PlayOff (Fem puesto 5-6)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Combinada nórdica - Clasificación Trampolín grande
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 1000 m (Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Primera Ronda
Dubai, WTA 2018
11:40 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 500 m (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Biatlón - Prueba por medallas Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Suiza-Estados-Unidos (RR11 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Noruega-Italia (RR11 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Japón-Dinamarca (RR11 Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 3000 m Relevos (Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:50 Bobsleigh - Manga 1 A2 Femenino
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Primera Ronda
Dubai, WTA 2018
13:10 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Combinada nórdica - Prueba por medallas Carrera 10 Km
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:20 Bobsleigh - Manga 2 A2 Femenino
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
16:00 París Saint-Germain - FC Barcelona
Octavos de Final, UEFA Youth League 17/18
16:00 Primera Ronda
Dubai, WTA 2018
18:00 Primera Ronda
Dubai, WTA 2018
20:30 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
20:45 Chelsea - FC Barcelona
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Bayern Múnich - Besiktas
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
23:00 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
23:15 Lions - Sharks (Diferido)
Jornada 1, Super Rugby 2018
 
Mié/21/Feb
 
01:00 Primera Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Corea del Sur-Rusia (RR11 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Suecia-China (RR11 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Suiza-Dinamarca (RR11 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Canadá-Gran Bretaña (RR11 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:45 Botafogo (Paraiba) - Atlético Mineiro
Segunda fase (Semana 2), Copa Do Brasil 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Programa corto (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Descenso (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Esquí acrobático - Clasificación Ski Cross (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - Cuartos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:15 Esquí acrobático - Prueba por medallas Ski Cross (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Dinamarca-Canadá (RR12 Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Gran Bretaña-Estados-Unidos (RR12 Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Suecia-Noruega (RR12 Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Corea del Sur-Japón (RR12 Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Cuartos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:40 Hockey - Final Bronce (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:00 Esquí de fondo - Semifinal Esprint por equipos libre
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Esquí de fondo - Prueba por medallas Esprint por equipos libre
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Semifinal Persecución equipos (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Suecia-Estados-Unidos (RR12 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Suiza-Japón (RR12 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Rusia-Canadá (RR12 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Corea del Sur-Dinamarca (RR12 Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Patinaje de velocidad - Semifinal Persecución equipos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:40 Bobsleigh - Manga 3 A2 Femenino
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:50 Patinaje de velocidad - Final B Persecución equipos (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Cuartos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - Cuartos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Patinaje de velocidad - Final B Persecución equipos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:50 Patinaje de velocidad - Final Bronce Persecución equipos (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:57 Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata Persecución equipos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:10 Patinaje de velocidad - Final Bronce Persecución equipos (Fem)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:17 Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata Persecución equipos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:25 Bobsleigh - Manga 4 (Medallas) A2 Femenino
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Hockey - Cuartos (Mas)
Jornada 14, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
16:00 Atlético de Madrid - Basilea
Octavos de Final, UEFA Youth League 17/18
18:00 CSKA Moscú - Estrella Roja Belgrado
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
18:00 E. Pajariel Bembibre - Al-Qazeres
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Movistar Estudiantes - Campus Promete
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Lacturale Araski - Perfumerias Avenida
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Mann-Filter - Cadi La Seu
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - IDK Gipuzkoa
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 STAR Center-Uni Ferrol - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Bayern Múnich - Real Madrid
Octavos de Final, UEFA Youth League 17/18
18:45 Leganés - Real Madrid (Retrasado)
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
19:00 Zamarat Quesos El Pastor - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:30 Segunda Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
20:30 FC Barcelona - ABANCA Ademar León
Jornada 19, Liga ASOBAL 17/18
20:45 Sevilla - Manchester United
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Shakhtar Donetsk - Roma
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
23:00 Segunda Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
23:30 Remo - Internacional
Segunda fase (Semana 2), Copa Do Brasil 2018
 
Jue/22/Feb
 
01:00 Segunda Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Tie-Breaker (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:05 Curling - Fase de grupos Tie-Breaker (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí alpino - Manga 1 Eslalon (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Esquí acrobático - Prueba por medallas Halfpipe (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Snowboard - Clasificación Eslalón Gigante Paralelo
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:45 Snowboard - Clasificación Eslalón Gigante Paralelo
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Hockey - Final Oro/Plata (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:15 Combinada nórdica - Clasificación Trampolín grande
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos 500 m (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:14 Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos 1000 m (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:15 Combinada nórdica - Prueba por medallas Equipos carrera 4x5Km
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:40 Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal 500 m (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:50 Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal 1000 m (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Jornada 1
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2018
12:05 Curling - Semifinal Masculina
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:10 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 500 m (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:15 Biatlón - Prueba por medallas Relevos 4x6Km (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:22 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1000 m (Fem)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:45 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 5000 m relevos (Mas)
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Curling - Semifinal Masculina
Jornada 15, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
17:00 Lokomotiv Moscú - Niza
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
18:00 CSKA Moscow - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 At. de Madrid - Copenhague
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Villarreal - Olympique de Lyon
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 RB Leipzing - Nápoles
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Lazio - Lugano
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Sporting Lisboa - Astana
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Viktoria Plzen - Partizán Belgrado
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Zenit St. Petersburgo - Celtic FC
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
19:00 Dinamo Kiev - AEK Atenas
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - Valencia Basket
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Jornada 1 del torneo
The Honda Classic, PGA Tour 2018
21:05 Ath. Bilbao - Spartak Moscú
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 RB Salzburg - Real Sociedad
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 Atalanta - Borussia Dortmund
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 Arsenal - Ostersund
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 Sporting Braga - Olympique de Marsella
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
21:05 AC Milan - Ludogorets Razgrad
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
22:00 Segunda Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
 
Vie/23/Feb
 
00:30 Segunda Ronda
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
01:30 Everton - Caracas
Primera fase (Semana 2), Copa Sudamericana 2018
01:30 Snowboard - Prueba por medallas Big Air (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Programa libre (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
Jornada 121, NBA 17/18
03:00 Esquí alpino - Manga 1 Descenso Com.Alpina (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Esquí acrobático - Clasificación Ski Cross (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Prueba por medallas Programa libre (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:15 Esquí acrobático - Prueba por medallas Ski Cross (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Ski Cross (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:40 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon Com.Alpina (Fem)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:35 Curling - Final Bronce Masculina
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Semifinal (Mas)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1000 m (Mas)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Jornada 2
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2018
12:05 Curling - Semifinal Femenina
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Biatlón - Prueba por medallas Relevos 4x7,5Km (Mas)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Semifinal (Mas)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Israel - Gran Bretaña
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
13:45 Hockey - Semifinal (Mas)
Jornada 16, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
17:00 Bulgaria - Rep. Checa
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:30 Khimki Moscow - Panathinaikos Athens
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
17:30 Bielorrusia - España
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:30 Grecia - Estonia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Croacia - Rumania
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Austria - Georgia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Letonia - Ucrania
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:45 Lituania - Hungría
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
19:00 Suecia - Turquía
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Polonia - Kosovo
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:30 Alemania - Serbia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Brose Bamberg - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Montenegro - Eslovenia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Bosnia y Herzegovina - Bélgica
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:15 Italia - Holanda
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Mainz 05 - Wolfsburgo
Jornada 24, Bundesliga 17/18
20:45 Estrasburgo - Montpellier
Jornada 27, Liga Francesa 17/18
20:45 Francia - Rusia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:45 Islandia - Finlandia
Fase 1, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
21:00 Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
21:00 FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Dep. Coruña - Espanyol
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
21:00 Sporting - Osasuna
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 BM Base Villaverde - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 16, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:00 Jornada 2 del torneo
The Honda Classic, PGA Tour 2018
21:00 Francia - Italia
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2018
23:00 Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
 
Sáb/24/Feb
 
01:00 Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
01:30 Bobsleigh - Manga 1 A4 Masculino
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Big Air (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Houston Rockets - Minnesota Timberwolves
Jornada 122, NBA 17/18
02:20 Superpole - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
02:35 Snowboard - Prueba por medallas Big Air (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:40 Bobsleigh - Manga 2 A4 Masculino
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Team Event
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:20 Superpole - Supersport
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
03:30 Esquí alpino - Prueba por medallas Team Event
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Snowboard - Clasificación Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:14 Snowboard - Clasificación Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Snowboard - Cuartos Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:38 Snowboard - Cuartos Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:48 Snowboard - Semifinal Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:52 Snowboard - Semifinal Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:58 Snowboard - Final Bronce Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Snowboard - Final Oro/Plata Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Carrera 1 - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
05:04 Snowboard - Final Bronce Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:07 Snowboard - Final Oro/Plata Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:45 Esquí de fondo - Prueba por medallas Salida en masa 50Km clásico (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:35 Curling - Final Oro/Plata Masculina
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Curling - Final Oro/Plata Masculina
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:55 Superpole - Superbike (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
10:00 Superpole - Supersport (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
10:45 Real Sociedad - Betis Féminas
Jornada 21, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
11:00 Jornada 3
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2018
11:00 Carrera 1 - Superbike (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Semifinal Salida en masa (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Perth Glory - Melbourne City FC
Jornada 21, Liga Australiana Hyundai 17/18
12:05 Curling - Final Bronce Femenina
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:40 Patinaje de velocidad - Semifinal Salida en masa (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Final Bronce (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Celta de Vigo - Eibar
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
13:00 Sporting Club - At de Madrid
Jornada 21, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15 Movistar Inter - Catgas Santa Coloma
Jornada 22, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:25 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas Salida en masa (Fem)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Leicester City - Stoke City
Jornada 28, Premier League 17/18
13:55 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas Salida en masa (Mas)
Jornada 17, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
15:15 Irlanda - Gales
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2018
15:30 Bayern Múnich - Hertha Berlin
Jornada 24, Bundesliga 17/18
16:00 IFK Kristianstad - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, EHF Champions League 17/18
16:00 FC Barcelona B - Gim. Tarragona
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Leioa - Tudelano
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 Ath. Bilbao B - Rácing Santander
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 Liverpool - West Ham United
Jornada 28, Premier League 17/18
16:15 Real Madrid - Alavés
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
17:00 Carrusel
Jornada 19, Liga ASOBAL 17/18
17:00 GlobalCaja C. Encantada - Naturhouse La Rioja
Jornada 19, Liga ASOBAL 17/18
17:00 BM Guadalajara - Bada Huesca
Jornada 19, Liga ASOBAL 17/18
17:00 Bidasoa Irún - BM Benidorm
Jornada 19, Liga ASOBAL 17/18
17:00 Toulouse - Monaco
Jornada 27, Liga Francesa 17/18
17:45 Escocia - Inglaterra
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2018
18:00 Rayo V. - Huesca
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Almería - Cultural Leonesa
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Ferrol - Gimnástica Segoviana
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
18:00 FC Barcelona Lassa - Ríos Renovables Zaragoza
Jornada 22, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
18:00 Carrera 1 - Superbike (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
18:30 Werder Bremen - Hamburgo
Jornada 24, Bundesliga 17/18
18:30 Leganés - Las Palmas
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
18:30 Watford - Everton
Jornada 28, Premier League 17/18
20:00 Cádiz - Lorca
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Jornada 3 del torneo
The Honda Classic, PGA Tour 2018
20:45 Inter - Benevento
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
20:45 FC Barcelona - Girona
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
21:00 Semifinales
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
21:30 Paços Ferreira - Benfica
Jornada 24, Liga Portuguesa 17/18
23:00 Philadelphia 76ers - Orlando Magic
Jornada 122, NBA 17/18
23:30 Semifinales
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
 
Dom/25/Feb
 
01:05 Curling - Final Oro/Plata Femenina
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Bobsleigh - Manga 3 A4 Masculino
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Patinaje artístico Gala de Exhibición
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:30 Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder
Jornada 123, NBA 17/18
03:00 Bobsleigh - Manga 4 (Medallas) A4 Masculino
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:20 Carrera - Supersport
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
05:00 Hockey - Final Oro/Plata (Mas)
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Carrera 2 - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
07:15 Esquí de fondo - Prueba por medallas Salida en masa 30Km clásico (Fem)
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:45 Esquí de fondo - Prueba por medallas Salida en masa 30Km clásico (Fem)
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:15 Patinaje artístico Gala de Exhibición (Diferido)
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Jornada 4
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2018
11:00 Ceremonia Clausura
Jornada 18, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Villarreal - Getafe
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
12:00 Córdoba - Valladolid
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Toledo - Celta B En CMM, solo online
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Cornellà - Mallorca
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Athletic Club - Madrid CF Femenino
Jornada 21, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:30 Crotone - Spal 2013
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
12:30 Ajax - Haag
Jornada 25, Eredivisie 17/18
13:00 Valencia Féminas - FC Barcelona
Jornada 21, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:55 Carrera - Supersport (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
14:30 Feyenoord - PSV Eindhoven
Jornada 25, Eredivisie 17/18
14:45 Carrera 2 - Superbike (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
15:00 Sassuolo - Lazio
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
15:00 Rusia - Bosnia y Herzegovina
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
15:00 Francia - Bélgica
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
15:05 Manchester United - Chelsea
Jornada 28, Premier League 17/18
15:30 Bayern Leverkusen - Schalke 04
Jornada 24, Bundesliga 17/18
16:00 Zaragoza - Oviedo
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Georgia - Alemania
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:00 Estonia - Israel
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:15 Ath. Bilbao - Málaga
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
17:00 Coruxo - Navalcarnero
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Cerceda - Rápido de Bouzas
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Cartagena - Marbella
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:00 Islandia - Rep. Checa
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:00 Grecia - Gran Bretaña
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:30 Finlandia - Bulgaria
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 RB Leipzig - Colonia
Jornada 24, Bundesliga 17/18
18:00 Juventus - Atalanta
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
18:00 Carrusel
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Granada - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Albacete - Numancia
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - Sevilla At.
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Al-Qazeres - Movistar Estudiantes
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Cadi La Seu - E. Pajariel Bembibre
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Campus Promete - SPAR Citylift Girona
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Lointek Gernika Bizkaia - Lacturale Araski
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Mann-Filter
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 Carrera 2 - Superbike (Diferido)
Australia (Phillip Island), Superbike 2018
18:30 Valencia - Real Sociedad
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
19:00 Real Madrid Castilla - Pontevedra
Jornada 27, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
20:00 Tenerife - Lugo
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 17/18
20:20 Austria - Serbia
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Jornada 4 del torneo
The Honda Classic, PGA Tour 2018
20:45 Roma - Milan
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
20:45 Sevilla - At. Madrid
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
21:00 Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2018
21:00 Paris Saint-Germain - O. Marsella
Jornada 27, Liga Francesa 17/18
21:15 Portimoense - Oporto
Jornada 24, Liga Portuguesa 17/18
21:30 Cleveland Cavaliers - San Antonio Spurs
Jornada 123, NBA 17/18
 
Lun/26/Feb
 
17:00 O. Lyon - Saint-Etienne
Jornada 27, Liga Francesa 17/18
17:30 Bielorrusia - Eslovenia
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Ucrania - Suecia
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Rumania - Italia
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30 Letonia - Turquía
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30 Lituania - Kosovo
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 España - Montenegro
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Hungría - Polonia
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Croacia - Holanda
Fase 1, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Borussia Dortmund - Augsburgo
Jornada 24, Bundesliga 17/18
20:45 Cagliari - Nápoles  
Jornada 26, Calcio Serie A 17/18
21:00 Levante - Betis
Jornada 25, LaLiga Santander 17/18
21:00 Crystal Palace - Tottenham Hotspur
Jornada 28, Premier League 17/18
 
Mar/27/Feb
 
03:00 Utah Jazz - Houston Rockets
Jornada 125, NBA 17/18
20:00 Espanyol - Real Madrid
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
21:30 Girona - Celta de Vigo
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
 
Mié/28/Feb
 
01:30 Miami Heat - Philadelphia 76ers
Jornada 126, NBA 17/18
19:30 Ath. Bilbao - Valencia
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
19:30 Málaga - Sevilla
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
19:30 Getafe - Dep. Coruña
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
21:30 At. Madrid - Leganés
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
21:30 Eibar - Villarreal
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
 
Jue/01/Mar
 
02:30 San Antonio Spurs - New Orleans Pelicans
Jornada 127, NBA 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Betis - Real Sociedad
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Arsenal - Manchester City
Jornada 28, Premier League 17/18
21:00 Baskonia Vitoria Gasteiz - Khimki Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Las Palmas - FC Barcelona
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
21:30 Alavés - Levante
Jornada 26, LaLiga Santander 17/18
 
Vie/02/Mar
 
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Unicaja Málaga
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Olympiacos Piraeus
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - Brose Bamberg
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Cadi La Seu
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Real Madrid - Fenerbahce Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Oviedo - FC Barcelona B
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/03/Mar
 
13:00 Villarreal - Girona
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
16:00 Numancia - Zaragoza
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Sevilla - Ath. Bilbao
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
18:00 Osasuna - Cádiz
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cultural Leonesa - Reus Deportiu
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Leganés - Málaga
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
18:30 Dep. Coruña - Eibar
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Perfumerias Avenida
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - IDK Gipuzkoa
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Clasificación
Ciudad de México, FIA Fórmula E 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Campus Promete
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Lugo - Granada
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Real Madrid - Getafe
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
22:45 Carrera
Ciudad de México, FIA Fórmula E 17/18
 
Dom/04/Mar
 
12:00 Levante - Espanyol
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
12:00 Lorca - Albacete
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
12:15 Mann-Filter - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Real Madrid - San Pablo Burgos
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Divina Seguros Joventut
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Valencia Basket Club
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
13:30 Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 Gim. Tarragona - Tenerife
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 FC Barcelona - At. Madrid
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
18:00 Alcorcón - Córdoba
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Sevilla At. - Sporting
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Rayo V.
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Monbus Obradoiro - Montakit Fuenlabrada
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Al-Qazeres
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Real Sociedad - Alavés
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
18:30 Movistar Estudiantes - Unicaja
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - Baskonia
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 UCAM Murcia CB - FC Barcelona Lassa
Jornada 21, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Huesca - Almería
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Valencia - Betis
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/05/Mar
 
21:00 Celta de Vigo - Las Palmas
Jornada 27, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/06/Mar
 
--:-- - xxx
Cuartos, Partido 1, EuroCup 17/18
20:45 París Saint-Germain - Real Madrid
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
20:45 Liverpool - Oporto
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
 
Mié/07/Mar
 
20:45 Manchester City - Basilea
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
20:45 Tottenham Hotspur - Juventus
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
 
Jue/08/Mar
 
--:-- - xxx
Octavos de Final (Ida), Europa League 17/18
17:30 Khimki Moscow - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Real Madrid - Panathinaikos Athens
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/09/Mar
 
--:-- - xxx
Cuartos, Partido 2, EuroCup 17/18
18:00 CSKA Moscow - Unicaja Málaga
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Istanbul
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - Brose Bamberg
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Al-Qazeres - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Girona - Dep. Coruña
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
21:00 Tenerife - Oviedo
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/10/Mar
 
13:00 Eibar - Real Madrid
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
15:15 Irlanda - Escocia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2018
16:00 Granada - Gim. Tarragona
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Sevilla - Valencia
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
17:45 Francia - Inglaterra
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2018
18:00 Almería - Rayo V.
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Alcorcón - Valladolid
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Mann-Filter
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - E. Pajariel Bembibre
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Getafe - Levante
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
19:00 Montakit Fuenlabrada - Movistar Estudiantes
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
19:45 Cadi La Seu - SPAR Citylift Girona
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Cádiz - Sevilla At.
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Málaga - FC Barcelona
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/11/Mar
 
12:00 Espanyol - Real Sociedad
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
12:00 Zaragoza - Lorca
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Movistar Estudiantes
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Baskonia
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - MoraBanc Andorra
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - San Pablo Burgos
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
13:30 Iberostar Tenerife - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 FC Barcelona B - Numancia
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Gales - Italia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2018
16:15 At. Madrid - Celta de Vigo
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
18:00 Córdoba - Lugo
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Albacete - Osasuna
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Sporting - Cultural Leonesa
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Campus Promete - Lacturale Araski
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Las Palmas - Villarreal
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
18:30 FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Herbalife Gran Canaria - Monbus Obradoiro
Jornada 22, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Reus Deportiu - Huesca
Jornada 30, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Ath. Bilbao - Leganés
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/12/Mar
 
--:-- - xxx
Cuartos, Partido 3, EuroCup 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Real Madrid
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Alavés - Betis
Jornada 28, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/13/Mar
 
20:45 Manchester United - Sevilla
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
20:45 Roma - Shakhtar Donetsk
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
 
Mié/14/Mar
 
20:45 FC Barcelona - Chelsea
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
20:45 Besiktas - Bayern Múnich
Octavos de Final (vuelta), Champions League 17/18
 
Jue/15/Mar
 
--:-- - xxx
Octavos de Final (Vuelta), Europa League 17/18
20:00 Brose Bamberg - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - FC Barcelona Lassa
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Baskonia Vitoria Gasteiz - Zalgiris Kaunas
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/16/Mar
 
18:45 Fenerbahce Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Unicaja Málaga - Panathinaikos Athens
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Sáb/17/Mar
 
13:30 Italia - Escocia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2018
15:45 Inglaterra - Irlanda
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2018
18:00 IDK Gipuzkoa - Perfumerias Avenida
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Gales - Francia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2018
18:15 E. Pajariel Bembibre - Mann-Filter
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Campus Promete
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Al-Qazeres
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Cadi La Seu
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
 
Dom/18/Mar
 
18:00 SPAR Citylift Girona - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 24, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·