Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00 Cuartos - WTA A.Kerber [GER]-M.Keys [USA]
Día 10, Australian Open 2018
02:00 Semifinal - WTA Dobles T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
Día 10, Australian Open 2018
02:00 San Antonio Spurs - Cleveland Cavaliers
Jornada 98, NBA 17/18
03:15 Cuartos - ATP T.Sandgren [USA]-H.Chung [KOR]
Día 10, Australian Open 2018
03:45 Cuartos - ATP Dobles M.Daniell[NZL]/D.Inglot[GBR]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
Día 10, Australian Open 2018
05:00 Semifinal - WTA Dobles IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
Día 10, Australian Open 2018
05:30 Cuartos - ATP Dobles JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
Día 10, Australian Open 2018
05:45 Cuartos - WTA S.Halep [ROU]-K.Pliskova [CZE]
Día 10, Australian Open 2018
06:45 Cuartos - Mixtos Dobles A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]
Día 10, Australian Open 2018
09:30 Cuartos - ATP T.Berdych [CZE]-R.Federer [SUI]
Día 10, Australian Open 2018
13:30 Enisey Krasnoyarsk - Hapoel Holon
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
16:00 Banvit - Rosa Radom
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
16:00 Eslovenia - Rep. Checa
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
16:00 Serbia - Bielorrusia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 Ventspils - Gaziantep
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
18:15 Suecia - Noruega
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:15 Macedonia - Dinamarca
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:30 Aris Salónica BC - Besiktas Sompo Japan
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
18:30 Lazio - Udinese (Retrasado)
Jornada 12, Calcio Serie A 17/18
18:30 Paris Saint-Germain - EA Guingamp
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
19:00 Alavés - Valencia
Cuartos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:00 EWE Baskets - AS Monaco
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
20:00 Utrecht - Feyenoord (Retrasado)
Jornada 15, Eredivisie 17/18
20:30 Iberostar Tenerife - Paok Salónica BC
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
20:30 Umana Reyer Venezia - Petrol Olimpija
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
20:30 Nanterre 92 - Telekom Baskets Bonn
Jornada 12, FIBA Champions League 17/18
20:30 Croacia - Francia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:30 Alemania - España
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:45 Sampdoria - Roma (Retrasado)
Jornada 3, Calcio Serie A 17/18
21:05 AS Monaco - Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
21:30 Real Madrid - Leganés
Cuartos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
22:30 Corinthians - Ferroviária
Jornada 3, Campeonato Paulista 2018
 
Mañana
 
04:00 Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2018
06:00 Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2018
09:30 Semifinal - ATP
Día 11, Australian Open 2018
09:50 Melbourne City FC - Newcastle Jets
Jornada 18, Liga Australiana Hyundai 17/18
12:30 Jornada 1
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
20:15 Panathinaikos Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 RC Strasbourg - LOSC Lille
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
21:00 Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
21:30 FC Barcelona - Espanyol
Cuartos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
22:30 Ponte Preta - Santos
Jornada 3, Campeonato Paulista 2018
 
Vie/26/Ene
 
02:00 Oklahoma City Thunder - Washington Wizards
Jornada 100, NBA 17/18
05:00 Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2018
07:00 Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2018
07:00 Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2018
09:30 Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2018
11:00 Jornada 2
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
13:45 Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 Carrera 5 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
17:45 Clasificación - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:00 - xxx Plaza 5-6
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 - xxx
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 CSKA Moscow - Brose Bamberg
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Olympiacos Piraeus
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach
Jornada 20, Bundesliga 17/18
20:30 - xxx
Semifinales, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:30 Valencia Basket - Khimki Moscow
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Al-Qazeres - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Dijon - Stade Rennais
Jornada 23, Liga Francesa 17/18
20:55 Yeovil Town - Manchester United
Cuarta Ronda, FA Cup 17/18
21:00 Ath. Bilbao - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 Zaragoza - Córdoba
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Super Amara Bera Bera - Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo
Jornada 13, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:00 Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
22:00 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2018
22:30 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2018
23:00 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2018
 
Sáb/27/Ene
 
--:-- BMC Mavi Nuevas Tecnologias - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 13, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
01:30 Toronto Raptors - Utah Jazz
Jornada 101, NBA 17/18
09:30 Final - WTA
Día 13, Australian Open 2018
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 3
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
10:45 Espanyol - Sevilla
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
11:00 Athletic Club - Eibar
Jornada 21, División de Honor Juvenil 17/18
11:15 Descenso
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:00 Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2018
13:00 Dep. Coruña - Levante
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
13:00 Fundación Albacete - FC Barcelona
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:00 Tramo St. Leger - La Batie 1
Montecarlo, FIA WRC 2018
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
14:00 Sprint individual libre
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
15:30 Bayern Múnich - Hoffenheim
Jornada 20, Bundesliga 17/18
15:30 Borussia Dortmund - Friburgo
Jornada 20, Bundesliga 17/18
15:30 RB Leipzig - Hamburgo
Jornada 20, Bundesliga 17/18
15:30 Carrera 10 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 FC Barcelona B - Granada
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 CD Vitoria - Real Unión
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:15 Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:15 Valencia - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
16:30 Cerceda - Gimnástica Segoviana
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Ath. Bilbao B - Arenas De Getxo
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Paris Saint-Germain - Montpellier
Jornada 23, Liga Francesa 17/18
18:00 Sassuolo - Atalanta
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
18:00 Carrusel
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - Oviedo
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Rayo V. - Lorca
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Cadi La Seu
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Werder Bremen - Hertha Berlin
Jornada 20, Bundesliga 17/18
18:30 Málaga - Girona
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - E. Pajariel Bembibre
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Movistar Estudiantes
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Montakit Fuenlabrada - MoraBanc Andorra
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - SPAR Citylift Girona
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 IDK Gipuzkoa - Mann-Filter
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 Twente - PSV Eindhoven
Jornada 20, Eredivisie 17/18
20:00 Flamengo - Vasco da Gama
Taça Guanabara Jor 4, Campeonato Carioca 2018
20:00 Albacete - Alcorcón
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 San Pablo Burgos - Unicaja
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Corinthians - São Paulo
Jornada 4, Campeonato Paulista 2018
20:15 Carrera
24 horas de Daytona, IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2018
20:30 Cádiz - Lugo
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Chievo Verona - Juventus  
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
20:45 Liverpool - West Bromwich Albion
Cuarta Ronda, FA Cup 17/18
20:45 Villarreal - Real Sociedad
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
22:00 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2018
22:30 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2018
23:00 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2018
 
Dom/28/Ene
 
02:30 Golden State Warriors - Boston Celtics
Jornada 102, NBA 17/18
06:00 Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2018
09:00 Tramo La Cabanette - Col de Braus 1
Montecarlo, FIA WRC 2018
09:15 Eslalon 1ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
09:30 Final - ATP
Día 14, Australian Open 2018
10:30 Eslalon Gigante 1ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Jornada 4
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2018
11:15 Hombres salida en masa libre - 15 Km
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Eslalon 2ª Manga
Lenzerheide (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
12:00 Leganés - Espanyol
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
12:00 Cultural Leonesa - Sevilla At.
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Celta B - At. Madrid B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 San Sebastián de los Reyes - Navalcarnero
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 At. Saguntino - Mallorca
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Betis Deportivo - Rec. Huelva
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Zaragoza CFF - Madrid CF Femenino
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:30 Spal 2013 - Inter
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
12:30 Utrecht - Ajax
Jornada 20, Eredivisie 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Real Madrid - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - Divina Seguros Joventut
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Iberostar Tenerife
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Real Sociedad - At de Madrid
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:30 Eslalon Gigante 2ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:30 Feyenoord - Haag
Jornada 20, Eredivisie 17/18
14:30 Mujeres salida en masa libre - 10 Km
Seefeld (Austria), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
15:00 Nápoles - Bologna
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
15:15 Carrera 15 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 17/18
15:30 Bayern Leverkusen - Mainz 05
Jornada 20, Bundesliga 17/18
16:00 Sporting - Gim. Tarragona
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:15 At. Madrid - Las Palmas
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
17:00 Ferrol - Talavera
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Toledo - Pontevedra
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Rácing Santander - Sporting B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Hércules - Cornellà
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
17:00 San Fernando - Marbella
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
17:00 Extremadura - Linense
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
18:00 Hannover 96 - Wolfsburgo
Jornada 20, Bundesliga 17/18
18:00 Milan - Lazio  
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
18:00 - xxx Tercer Puesto
Final, Europeo de Balonmano Croacia 2018
18:00 Huesca - Osasuna
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Almería - Numancia
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Monbus Obradoiro - Valencia Basket Club
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Campus Promete - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 St. Lieja - Anderlecht
Jornada 24, Liga Belga 17/18
18:30 Sevilla - Getafe
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
18:30 Movistar Estudiantes - Baskonia
Jornada 18, Liga ACB Endesa 17/18
18:45 Carrera Parte final
24 horas de Daytona, IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2018
19:00 Real Madrid Castilla - Deportivo Fabril
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
20:00 Tenerife - Valladolid
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Bragantino - Palmeiras
Jornada 4, Campeonato Paulista 2018
20:00 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2018
20:30 - xxx
Final, Europeo de Balonmano Croacia 2018
20:45 Roma - Sampdoria  
Jornada 22, Calcio Serie A 17/18
20:45 FC Barcelona - Alavés
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
21:00 O. Marsella - Monaco
Jornada 23, Liga Francesa 17/18
21:00 Conferencia AFC - Conferencia NFC
Pro Bowl, NFL 17/18
21:00 Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2018
21:30 Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 102, NBA 17/18
21:30 Tramo La Cabanette - Col de Braus 2 (Power Stage)
Montecarlo, FIA WRC 2018
22:00 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2018
22:30 Santos - Ituano
Jornada 4, Campeonato Paulista 2018
22:30 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2018
23:00 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2018
 
Lun/29/Ene
 
21:00 Celta de Vigo - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/30/Ene
 
01:00 Indiana Pacers - Charlotte Hornets
Jornada 104, NBA 17/18
17:30 Eslalon Paralelo
Stockholm City Event (Suecia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
17:30 Eslalon Paralelo
Estocolmo-City Event (Suecia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
18:00 Eslovenia - Serbia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Rusia - Polonia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Carrusel
Jornada 25, Premier League 17/18
21:00 Huddersfield Town - Liverpool
Jornada 25, Premier League 17/18
 
Mié/31/Ene
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 5, EuroCup 17/18
01:00 Washington Wizards - Oklahoma City Thunder
Jornada 105, NBA 17/18
18:00 Portugal - Rumanía
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 España - Francia
Jornada 1, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Carrusel
Jornada 25, Premier League 17/18
20:45 Chelsea - Bournemouth
Jornada 25, Premier League 17/18
21:00 Tottenham Hotspur - Manchester United
Jornada 25, Premier League 17/18
21:00 Manchester City - West Bromwich Albion
Jornada 25, Premier League 17/18
 
Jue/01/Feb
 
01:00 Indiana Pacers - Memphis Grizzlies
Jornada 106, NBA 17/18
18:00 Polonia - Kazajstán
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Anadolu Efes Istanbul - Valencia Basket
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:00 CSKA Moscow - Real Madrid
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - Fenerbahce Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Serbia - Italia
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 FC Barcelona Lassa - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/02/Feb
 
17:30 Khimki Moscow - Unicaja Málaga
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:00 Francia - Azerbaiyán
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:00 Brose Bamberg - Panathinaikos Athens
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Colonia - Borussia Dortmund
Jornada 21, Bundesliga 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Rumanía - Ucrania
Jornada 2, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 Real Sociedad - Dep. Coruña
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
21:00 Osasuna - Rayo V.
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/03/Feb
 
13:00 Eibar - Sevilla
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
13:30 Burnley - Manchester City
Jornada 26, Premier League 17/18
15:15 Gales - Escocia
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2018
15:30 Mainz 05 - Bayern Múnich
Jornada 21, Bundesliga 17/18
15:30 Schalke 04 - Werder Bremen
Jornada 21, Bundesliga 17/18
16:00 Gim. Tarragona - Cádiz
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Manchester United - Huddersfield Town
Jornada 26, Premier League 17/18
16:15 Betis - Villarreal
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
17:45 Francia - Irlanda
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2018
18:00 Kazajstán - Rusia
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Alcorcón - Zaragoza
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Cultural Leonesa
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Al-Qazeres
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - IDK Gipuzkoa
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Borussia Mönchengladbach - RB Leipzig
Jornada 21, Bundesliga 17/18
18:30 Alavés - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
18:30 Arsenal - Everton
Jornada 26, Premier League 17/18
19:00 Clasificación (Diferido)
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 17/18
19:00 MoraBanc Andorra - Real Madrid
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Perfumerias Avenida
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:45 PSV Eindhoven - Zwolle
Jornada 21, Eredivisie 17/18
19:45 Carrera
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 17/18
20:00 Lorca - Almería
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Granada - Tenerife
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Italia - Eslovenia
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Leganés - Real Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
21:30 Iberostar Tenerife - San Pablo Burgos
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/04/Feb
 
12:00 Getafe - Leganés
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
12:00 Lugo - Albacete
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Cadi La Seu
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - Campus Promete
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - Betis Energía Plus
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Montakit Fuenlabrada
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Movistar Estudiantes
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
14:30 Venlo - Feyenoord
Jornada 21, Eredivisie 17/18
15:15 Crystal Palace - Newcastle United
Jornada 26, Premier League 17/18
16:00 Sevilla At. - Huesca
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Italia - Inglaterra
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2018
16:15 Espanyol - FC Barcelona
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
16:45 Ajax - NAC Breda
Jornada 21, Eredivisie 17/18
17:30 Liverpool - Tottenham Hotspur
Jornada 26, Premier League 17/18
18:00 Hamburgo - Hannover 96
Jornada 21, Bundesliga 17/18
18:00 Ucrania - Portugal
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Oviedo - Sporting
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Numancia - Reus Deportiu
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Delteco Gipuzkoa Basket - Herbalife Gran Canaria
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Lacturale Araski
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Girona - Ath. Bilbao
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
18:30 Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - UCAM Murcia CB
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Tecnyconta Zaragoza - Monbus Obradoiro
Jornada 19, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Córdoba - FC Barcelona B
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Azerbaiyán - España
Jornada 3, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 At. Madrid - Valencia
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/05/Feb
 
00:30 New England Patriots - Philadelphia Eagles
Super Bowl, NFL 17/18
18:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 Las Palmas - Málaga
Jornada 22, LaLiga Santander 17/18
21:00 Watford - Chelsea
Jornada 26, Premier League 17/18
 
Mar/06/Feb
 
18:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
21:00 - xxx
Cuartos de Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Mié/07/Feb
 
--:-- - xxx
Last 16, Jornada 6, EuroCup 17/18
18:30 PSV Eindhoven - Excelsior
Jornada 22, Eredivisie 17/18
20:45 Roda - Ajax
Jornada 22, Eredivisie 17/18
 
Jue/08/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 1 Dobles Mixto
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino Entrenamientos Descenso Mas.
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 2 Dobles Mixto
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:15 Saltos de esquí - Clasificación Trampolín normal Mas.
Jornada 1, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:00 - xxx
Semifinales, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - FC Barcelona Lassa
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Feyenoord - Groningen
Jornada 22, Eredivisie 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 - xxx
Semifinales, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
 
Vie/09/Feb
 
00:35 Curling - Fase de grupos Round Robin 3 Dobles Mixto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí acrobático - Clasificación Moguls/Baches Fem.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Mas.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Parejas programa corto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:45 Esquí acrobático - Clasificación Moguls/Baches Mas.
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Curling - Fase de grupos Round Robin 4 Dobles Mixto
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Ceremonia Apertura
Jornada 2, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:45 Fenerbahce Istanbul - Brose Bamberg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Khimki Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Olympiacos Piraeus
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Ath. Bilbao - Las Palmas
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
21:00 Granada - Valladolid
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/10/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 5 Dobles Mixto
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Snowboard - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:05 Esquí de fondo - Prueba por medallas Skiathlon Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Japón-Suecia (Fem)
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Luge - Manga 1 Masculino
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1500 m Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 500 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 3000 m Relevos Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 3000 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Biatlón - Prueba por medallas Esprint 7,5Km Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 6 Dobles Mixto
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suiza-Corea del Sur (Fem)
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Villarreal - Alavés
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
13:25 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 3000 m Fem.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:40 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Mas.
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Luge - Manga 2 Masculino
Jornada 3, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
15:15 Irlanda - Italia
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2018
16:00 Sporting - Numancia
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Málaga - At. Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
17:45 Inglaterra - Gales
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2018
18:00 - xxx Tercer puesto
Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
18:00 Cádiz - Oviedo
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 FC Barcelona B - Alcorcón
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
18:30 Leganés - Eibar
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
20:00 Almería - Osasuna
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 - xxx
Final, UEFA Euro Futsal Eslovenia 2018
20:45 Real Madrid - Real Sociedad
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/11/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 7 Dobles Mixto
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Danza corta
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Descenso Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:35 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Programa corto Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Patinaje artístico - Clasificación Equipos Parejas programa libre
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Snowboard - Clasificación Slopstyle Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:15 Esquí de fondo - Prueba por medallas Skiathlon Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 5000 m Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Finlandia-Estados Unidos (Fem)
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 5000 m Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Luge - Manga 3 Masculino
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Sevilla - Girona
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
12:00 Albacete - Gim. Tarragona
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
12:05 Biatlón - Prueba por medallas Esprint 10Km Mas.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Tie-Breaker Dobles Mixto
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Moguls/Baches Fem.
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Canadá-Rusia (Fem)
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Luge - Manga 4 (Medallas) Masculino
Jornada 4, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
16:00 Huesca - Cultural Leonesa
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Escocia - Francia
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2018
16:15 FC Barcelona - Getafe
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
18:00 Reus Deportiu - Lorca
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Rayo V. - Sevilla At.
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
18:30 Celta de Vigo - Espanyol
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
20:00 Tenerife - Córdoba
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Zaragoza - Lugo
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Valencia - Levante
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/12/Feb
 
01:05 Curling - Semifinal Dobles Mixtos
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí alpino - Manga 1 Eslalon Gigante Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Mas.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Snowboard - Prueba por medallas Slopstyle Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:10 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:45 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Programa libre Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:15 Patinaje artístico - Prueba por medallas Equipos Danza libre
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Snowboard - Clasificación Halfpipe Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:45 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon Gigante Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Suiza-Japón (Fem)
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Biatlón - Prueba por medallas Persecución 10Km Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Luge - Manga 1 Femenino
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Semifinal Dobles Mixtos
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:50 Biatlón - Prueba por medallas Persecución 12,5Km Mas.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Moguls/Baches Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suecia-Corea del Sur (Fem)
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:40 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:50 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:25 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Luge - Manga 2 Femenino
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
15:00 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín normal Fem.
Jornada 5, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
21:00 Dep. Coruña - Betis
Jornada 23, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/13/Feb
 
01:05 Curling - Final Bronce Dobles Mixtos
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Prueba por medallas Halfpipe Fem.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Esquí alpino - Manga 1 Com. Alpina descenso Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Snowboard - Clasificación Halfpipe Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:45 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Com. Alpina eslalon Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Canadá-Finlandia (Fem)
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:30 Esquí de fondo - Clasificación Esprint por equipos clásico
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 500 m Fem.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 1000 m Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 5000 m relevos Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:30 Luge - Manga 3 Femenino
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí de fondo - Prueba por medallas Esprint por equipos clásico
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1500 m Mas.
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Final Oro/Plata Dobles Mixtos
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:45 Luge - Manga 4 (Medallas) Femenino
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Rusia (Fem)
Jornada 6, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
18:00 Estrella Roja Belgrado - CSKA Moscú
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
20:45 Juventus - Tottenham Hotspur
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Basilea - Manchester City
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
 
Mié/14/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 1 Mas.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Parejas programa corto
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:15 Esquí alpino - Manga 1 Eslalon Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:30 Snowboard - Prueba por medallas Halfpipe Mas.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:15 Snowboard - Prueba por medallas Halfpipe Mas.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - Fase de grupos Suecia-Suiza (Fem)
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Patinaje artístico - Clasificación Parejas programa corto
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:25 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 1 Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:45 Combinada nórdica - Clasificación Trampolín normal
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:50 Curling - Fase de grupos Round Robin 1 Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Corea del Sur-Japón (Fem)
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
09:30 Combinada nórdica - Prueba por medallas Carrera 10 Km
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 1000 m Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 2 Mas.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:15 Biatlón - Prueba por medallas Individual 15Km Fem.
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Luge - Prueba por medallas Dobles
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Eslovaquia-Rusia (Mas)
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Eslovenia (Mas)
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:00 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Eslovenia (Mas)
Jornada 7, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
20:45 Real Madrid - París Saint-Germain
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Oporto - Liverpool
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
 
Jue/15/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 2 Fem.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Skeleton - Manga 1 Masculino
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:30 Patinaje artístico - Prueba por medallas Parejas programa libre
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Súper Gigante Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Snowboard - Clasificación Snowboard Cross Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:30 Skeleton - Manga 2 Masculino
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - Fase de grupos Finlandia-Alemania (Mas)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Canadá (Fem)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Prueba por medallas Parejas programa libre
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Snowboard - Prueba por medallas Snowboard Cross Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 3 Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:30 Esquí de fondo - Prueba por medallas Estilo libre 10Km Fem.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Noruega-Suecia (Mas)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:40 Hockey - Fase de grupos Rusia-Finlandia (Fem)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí acrobático - Clasificación Salto aéreo Fem.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Biatlón - Prueba por medallas Individual 20Km Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 10000 m Mas.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 3 Fem.
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suiza-Canadá (Mas)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - Fase de grupos Rep. Checa-Corea del Sur (Mas)
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Luge - Prueba por medallas Equipos Relevos
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:00 Hockey - Fase de grupos
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:00 Luge - Prueba por medallas Equipos Relevos
Jornada 8, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
17:00 Astana - Sporting Lisboa
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Real Sociedad - RB Salzburg
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Olympique de Lyon - Villarreal
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Spartak Moscú - Ath. Bilbao
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Copenhague - At. de Madrid
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Olympique de Marsella - Sporting Braga
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Ostersund - Arsenal
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Ludogorets Razgrad - AC Milan
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Lugano - Lazio
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Partizán Belgrado - Viktoria Plzen
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Nápoles - RB Leipzing
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Celtic FC - Zenit St. Petersburgo
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 AEK Atenas - Dinamo Kiev
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Niza - Lokomotiv Moscú
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
21:05 Borussia Dortmund - Atalanta
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 17/18
 
Vie/16/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 4 Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Skeleton - Manga 3 Masculino
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Programa corto Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Snowboard - Clasificación Snowboard Cross Fem.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Skeleton - Manga 4 (Medallas) Masculino
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - Fase de grupos Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:05 Snowboard - Prueba por medallas Snowboard Cross Fem.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Patinaje artístico - Clasificación Programa corto Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 4 Fem.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:45 Esquí de fondo - Prueba por medallas Estilo libre 15Km Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Rusia-Eslovenia (Mas)
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:45 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 5000 m Fem.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Salto aéreo Fem.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 5 Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Skeleton - Manga 1 Femenino
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Finlandia-Noruega (Mas)
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - Fase de grupos Suecia-Alemania (Mas)
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:15 Skeleton - Manga 2 Femenino
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Saltos de esquí - Clasificación Trampolín grande Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:15 Saltos de esquí - Clasificación Trampolín grande Mas.
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:30 Hockey - Fase de grupos
Jornada 9, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
21:00 Girona - Leganés
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
 
Sáb/17/Feb
 
02:00 Esquí acrobático - Clasificación Slopstyle Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Programa libre Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí alpino - Prueba por medallas Súper Gigante Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - Fase de grupos Canadá-Rep. Checa (Mas)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - Cuartos (Fem)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:45 Patinaje artístico - Prueba por medallas Programa libre Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Slopstyle Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 6 Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Corea del Sur-Suiza (Mas)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Cuartos (Fem)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:30 Esquí de fondo - Prueba por medallas Relevos 4x5Km Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1500 m Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1000 m Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí acrobático - Clasificación Salto aéreo Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Biatlón - Prueba por medallas Salida en masa 12,5Km Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 6 Fem.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:20 Skeleton - Manga 3 Femenino
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Rusia-Estados Unidos (Mas)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 1000 m Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Las Palmas - Sevilla
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
13:10 Hockey - Fase de grupos Eslovenia-Eslovaquia (Mas)
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín grande Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:15 Skeleton - Manga 4 (Medallas) Femenino
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:30 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín grande Mas.
Jornada 10, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
16:15 Eibar - FC Barcelona
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
18:30 Alavés - Dep. Coruña
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
20:45 Málaga - Valencia
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/18/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 7 Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Esquí acrobático - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:15 Esquí alpino - Manga 1 Eslalon Gigante Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Esquí acrobático - Clasificación Slopstyle Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - Fase de grupos Alemania-Noruega (Mas)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - Cuartos (Fem)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:15 Esquí acrobático - Prueba por medallas Slopstyle Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:45 Esquí alpino - Manga 2 (Medallas) Eslalon Gigante Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 7 Fem.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
07:00 Esquí de fondo - Prueba por medallas Relevos 4x10Km Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - Fase de grupos Rep. Checa-Suiza (Mas)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:40 Hockey - Cuartos (Fem)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Esquí acrobático - Prueba por medallas Salto aéreo Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Clasificación Persecución equipos Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Real Sociedad - Leganés
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
12:05 Bobsleigh - Manga 1 A2 Masculino
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 8 Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:15 Biatlón - Prueba por medallas Salida en masa 15Km Mas.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Fase de grupos Suecia-Finlandia (Mas)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 500 m Fem.
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - Fase de grupos Canadá-Corea del Sur (Mas)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Bobsleigh - Manga 2 A2 Masculino
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Hockey - Fase de grupos Canadá-Corea del Sur (Mas)
Jornada 11, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
16:15 At. Madrid - Ath. Bilbao
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
18:00 Al-Qazeres - Mann-Filter
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Cadi La Seu - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Campus Promete - E. Pajariel Bembibre
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Lointek Gernika Bizkaia - SPAR Citylift Girona
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - Movistar Estudiantes
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Espanyol - Villarreal
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
19:00 Lacturale Araski - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Betis - Real Madrid
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
 
Lun/19/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 8 Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
01:30 Snowboard - Clasificación Big Air Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Clasificación Danza corta
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:15 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:20 Snowboard - Clasificación Big Air Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:30 Patinaje artístico - Clasificación Danza corta
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Hockey - Semifinal (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 9 Mas.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Patinaje de velocidad - Clasificación Persecución equipos Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 9 Fem.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:15 Bobsleigh - Manga 3 A2 Masculino
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - Semifinal (Fem)
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Patinaje de velocidad - Prueba por medallas 500 m Mas.
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:30 Bobsleigh - Manga 4 (Medallas) A2 Masculino
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Saltos de esquí - Prueba por medallas Trampolín grande equipos
Jornada 12, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
21:00 Getafe - Celta de Vigo
Jornada 24, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/20/Feb
 
01:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 10 Mas.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Danza libre
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
02:30 Esquí acrobático - Prueba por medallas Halfpipe Fem.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
03:00 Patinaje artístico - Prueba por medallas Danza libre
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:00 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
04:10 Hockey - Clasificación (Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:00 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe Mas.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
05:30 Esquí acrobático - Clasificación Halfpipe Mas.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
06:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 10 Fem.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:30 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
08:40 Hockey - Clasificación (Fem)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
10:45 Combinada nórdica - Clasificación Trampolín grande
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 1000 m Fem.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación 500 m Mas.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
11:00 Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas 3000 m Relevos Fem.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:00 Biatlón - Prueba por medallas Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:05 Curling - Fase de grupos Round Robin 11 Mas.
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
12:50 Bobsleigh - Manga 1 A2 Femenino
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:00 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:10 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
13:45 Combinada nórdica - Prueba por medallas Carrera 10 Km
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:20 Bobsleigh - Manga 2 A2 Femenino
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
14:45 Hockey - PlayOff (Mas)
Jornada 13, Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018
20:45 Chelsea - FC Barcelona
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
20:45 Bayern Múnich - Besiktas
Octavos de Final (ida), Champions League 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·