Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:45 Grêmio - Lanús
Final (Ida), Copa Libertadores 2017
01:30 Miami Heat - Boston Celtics
Jornada 37, NBA 17/18
06:30 Jornada 1
UBS Hong Kong Open, European Tour 2018
10:00 Jornada 1
UBS Hong Kong Open, European Tour 2018
11:45 Previo
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
17:00 Astana - Villarreal
Jornada 5, Europa League 17/18
17:30 Ekonomac Kragujevac - FC Barcelona Lassa
Ronda Elite Jornada 2, UEFA FutSal Cup 17/18
18:30 Detroit Lions - Minnesota Vikings
Jornada 12, NFL 17/18
19:00 PPD Zagreb - FC Barcelona Lassa
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Ath. Bilbao - Hertha Berlin
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Rosenborg - Real Sociedad
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Colonia - Arsenal
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Konyaspor - Olympique de Marsella
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Ostersund - Zorya Luhansk
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Lugano - Hapoel Beer Sheva
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Viktoria Plzen - Steaua Bucurest
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 BATE Borisov - Estrella Roja Belgrado
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 RB Salzburg - Vitória Guimarães
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Ostersund - Zulte Waregem
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Lazio - Vitesse
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Zenit St. Petersburgo - Vardar
Jornada 5, Europa League 17/18
19:00 Lokomotiv Moscú - Copenhague
Jornada 5, Europa League 17/18
20:00 Brose Bamberg - Valencia Basket
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Movistar Inter - Braga/AAUM
Ronda Elite Jornada 1, UEFA FutSal Cup 17/18
21:05 AC Milan - Austria Viena
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Olympique de Lyon - Apollon Limassol
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Sporting Braga - Hoffenheim
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Maccabi Tel Aviv - Slavia de Praga
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Skënderbeu - Dinamo Kiev
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Partizán Belgrado - BSC Young Boys
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Ludogorets Razgrad - Estanbul Basaksehir
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 AEK Atenas - Rijeka
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Everton FC - Atalanta
Jornada 5, Europa League 17/18
21:05 Sheriff - Fastav Zlin
Jornada 5, Europa League 17/18
21:30 Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
22:30 Dallas Cowboys - Los Angeles Chargers
Jornada 12, NFL 17/18
 
Mañana
 
00:45 Flamengo - Junior
Semifinales (Ida), Copa Sudamericana 2017
02:30 Washington Redskins - New York Giants
Jornada 12, NFL 17/18
07:00 Jornada 2
UBS Hong Kong Open, European Tour 2018
09:45 Previo - Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
09:50 Melbourne City FC - Perth Glory
Jornada 8, Liga Australiana Hyundai 17/18
10:00 Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
12:10 Clasificación
GP Abu Dabi, GP3 Series 2017
12:15 Sprint individual clásico
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
13:00 Israel - Estonia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
13:30 Previo - Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
14:00 Día 1 - Individual Lucas Pouille[FRA]-David Goffin[BEL]
Final, Copa Davis 2017
14:00 Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
14:15 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
16:00 Día 1 - Individual Jo-Wilfried Tsonga[FRA]-Steve Darcis[BEL]
Final, Copa Davis 2017
16:10 Clasificación
GP Abu Dabi, FIA Fórmula 2 2017
17:00 Carrera 5 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
17:00 Turquía - Letonia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:45 Clasificación - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:00 Bulgaria - Finlandia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Rep. Checa - Islandia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:15 Polonia - Hungría
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30 Fenerbahce Istanbul - Khimki Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:45 Bosnia y Herzegovina - Rusia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Suecia - Ucrania
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Kosovo - Lituania
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Skeleton Femenino - Primera manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
19:30 Alemania - Georgia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Panathinaikos Athens - Real Madrid
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Serbia - Austria
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Montenegro - España
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Holanda - Croacia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:15 Italia - Rumania
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Hannover 96 - Stuttgart
Jornada 13, Bundesliga 17/18
20:30 Gran Bretaña - Grecia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Bélgica - Francia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Eslovenia - Bielorrusia
Fase 1, Jornada 1, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30 Skeleton Femenino - Segunda manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
20:45 Unicaja Málaga - CSKA Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Saint-Etienne - Estrasburgo
Jornada 14, Liga Francesa 17/18
21:00 Celta de Vigo - Leganés
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
21:00 Tenerife - Rayo V.
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 West Ham United - Leicester City
Jornada 13, Premier League 17/18
21:00 España - Argentina
Jornada 1, Torneo Internacional España de balonmano femenino 2017
21:30 Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
21:30 Movistar Inter - Deva
Ronda Elite Jornada 2, UEFA FutSal Cup 17/18
22:35 Skeleton Femenino - Segunda manga (Diferido)
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
 
Sáb/25/Nov
 
00:00 Bobsleigh A-2 Masculino - Primera manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
00:20 Parejas programa corto
Skate America, ISU Grand Prix 2017
01:30 Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
01:55 Programa corto masculino
Skate America, ISU Grand Prix 2017
02:00 Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets
Jornada 39, NBA 17/18
03:00 Bobsleigh A-2 Femenino - Primera manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
04:30 Bobsleigh A-2 Femenino - Segunda manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
05:30 Carrera 1
Coates Hire Newcastle 500, Supercars 2017
06:30 Jornada 3
UBS Hong Kong Open, European Tour 2018
09:25 Carrera 1
GP Abu Dabi, GP3 Series 2017
09:30 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
10:00 Masculino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
10:45 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
10:45 Previo - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
11:00 Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
11:00 Semifinal Femenina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2017
11:30 Masculino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
12:30 Hombres estilo clásico - 15 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:30 Big Air
Beijing (China), C.M. Snowboard 17/18
13:00 Resumen - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
13:00 Previo - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
13:00 Alavés - Eibar
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
13:10 Dobles - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
13:15 Catgas Santa Coloma - Naturpellet Segovia
Jornada 12, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:30 Semifinal Masculina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2017
14:00 Día 2 - Dobles Gasquett/Herber[FRA]-Bemelmans/De Loore[BEL]
Final, Copa Davis 2017
14:00 Chekhovskie Medvedi - Sporting CP
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
14:00 Carrera 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
14:00 Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
14:30 Dobles - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
15:00 Bologna - Sampdoria
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
15:15 El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
15:30 Borussia Dortmund - Schalke 04
Jornada 13, Bundesliga 17/18
15:30 RB Leipzig - Werder Bremen
Jornada 13, Bundesliga 17/18
15:40 Carrera 1
GP Abu Dabi, FIA Fórmula 2 2017
15:45 Eslalon Gigante 1ª Manga
Killington (Estados Unidos), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
16:00 Saltos equipos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Cádiz - Valladolid
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Celta B - Deportivo Fabril
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
16:15 Real Madrid - Málaga
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
16:45 Rápido de Bouzas - Ponferradina
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Ath. Bilbao B - Caudal Deportivo
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Stade Rennais - Nantes
Jornada 14, Liga Francesa 17/18
17:30 Metalurg - Motor Zaporozhye
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:30 THW Kiel - Meshkov Brest
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:30 HBC Nantes - Orlen Wisla Plock
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
18:00 Carrera
Champions League - Londres, Revolution Series 17/18
18:00 Carrusel
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Oviedo - Numancia
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Gim. Tarragona - Lorca
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - Lacturale Araski
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Mann-Filter
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:15 Eslalon Gigante 1ª Manga (Diferido)
Killington (Estados Unidos), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
18:30 Borussia Mönchengladbach - Bayern Múnich
Jornada 13, Bundesliga 17/18
18:30 Betis - Girona
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
18:30 Liverpool - Chelsea
Jornada 13, Premier League 17/18
18:45 Eslalon Gigante 2ª Manga
Killington (Estados Unidos), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
19:00 Al-Qazeres - SPAR Citylift Girona
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Skeleton Masculino - Primera manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
19:30 Abanca Ademar León - Skjern Handball
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:30 Gorenje Velenje - Kadetten Schaffhausen
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:45 Groningen - Feyenoord
Jornada 13, Eredivisie 17/18
19:45 Cadi La Seu - Movistar Estudiantes
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Fluminense - Sport
Jornada 37, Brasileirao 2017
20:00 Parejas programa libre
Skate America, ISU Grand Prix 2017
20:00 Alcorcón - Sevilla At.
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 FC Barcelona Lassa - Pescara
Ronda Elite Jornada 3, UEFA FutSal Cup 17/18
20:05 Descenso
Lake Louise (Canadá), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:30 Zaragoza - Reus Deportiu
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Skeleton Masculino - Segunda manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
20:45 Cagliari - Inter
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
20:45 Levante - At. Madrid
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
21:00 España - Japón
Jornada 2, Torneo Internacional España de balonmano femenino 2017
21:30 Aves - Oporto
Jornada 12, Liga Portuguesa 17/18
21:55 Programa libre masculino
Skate America, ISU Grand Prix 2017
23:00 Bobsleigh A-4 Masculino - Primera manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
23:45 Skeleton Masculino - Primera manga (Diferido)
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
 
Dom/26/Nov
 
--:-- Resumen - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
00:30 Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
01:30 Danza corta
Skate America, ISU Grand Prix 2017
01:35 Skeleton Masculino - Segunda manga (Diferido)
Whistler (Canadá), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2017/18
03:00 Utah Jazz - Milwaukee Bucks
Jornada 40, NBA 17/18
03:20 Programa corto femenino
Skate America, ISU Grand Prix 2017
05:30 Carrera 2
Coates Hire Newcastle 500, Supercars 2017
06:00 Jornada 4
UBS Hong Kong Open, European Tour 2018
09:30 Persecucion Mujeres estilo libre - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
09:30 Final Femenina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2017
09:55 Carrera 2
GP Abu Dabi, GP3 Series 2017
10:45 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
11:05 Carrera 2
GP Abu Dabi, FIA Fórmula 2 2017
11:30 Femenino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
11:45 Persecucion Hombres estilo libre - 15 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Previo - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
12:00 Dep. Coruña - Ath. Bilbao
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
12:00 FC Barcelona B - Almería
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Unión Adarve - Navalcarnero
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Deportivo Aragón - Ebro
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Olot - Mallorca
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Las Palmas Atlético - Linense
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - E. Pajariel Bembibre
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:00 Final Masculina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2017
12:15 At. Madrid B - Talavera
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:30 Ajax - Roda
Jornada 13, Eredivisie 17/18
12:30 VRAC Quesos Entrepinares - Getxo Artea R.T.
Jornada 9, DH Rugby Liga Heineken 17/18
12:45 Femenino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Luge 2017/18
13:30 Día 3 - Individual Jo-Wilfried Tsonga[FRA]-David Goffin[BEL]
Final, Copa Davis 2017
13:30 Carrera 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 17/18
14:00 Relevos Mixtos Individual
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
14:00 Getafe - At. de Madrid
Jornada 14, División de Honor Juvenil 17/18
14:00 Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
14:30 Excelsior - PSV Eindhoven
Jornada 13, Eredivisie 17/18
14:30 Southampton - Everton
Jornada 13, Premier League 17/18
15:00 Genoa - Roma
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
15:00 Udinese - Nápoles
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
15:00 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 17/18
15:30 Hamburgo - Hoffenheim
Jornada 13, Bundesliga 17/18
15:30 Día 3 - Individual Lucas Pouille[FRA]-Steve Darcis[BEL]
Final, Copa Davis 2017
15:45 Eslalon 1ª Manga
Killington (Estados Unidos), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
16:00 El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
16:00 Granada - Huesca
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Rumania - Holanda
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:00 Letonia - Suecia
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:15 Real Sociedad - Las Palmas
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
16:30 Cerceda - Coruxo
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
16:50 Aalborg Handball - Telekom Veszprém
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:00 Relevos Mixtos Equipos
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
17:00 F.C. Barcelona - Zaragoza
Jornada 14, División de Honor Juvenil 17/18
17:00 Celje Pivovarna Lasko - Flensburg-Handewitt
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:00 Montpellier HB - Besiktas Mogaz HT
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:00 Dinamo Bucuresti - Elverum Handball
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
17:00 Pontevedra - Valladolid B
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Rácing Santander - Tudelano
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Olot - Mallorca (Diferido)
Jornada 16, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
17:00 Ucrania - Turquía
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:00 Huddersfield Town - Manchester City
Jornada 13, Premier League 17/18
17:30 Bielorrusia - Montenegro
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Lazio - Fiorentina
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
18:00 Programa libre masculino (Diferido)
Skate America, ISU Grand Prix 2017
18:00 Lugo - Osasuna
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Córdoba - Cultural Leonesa
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Campus Promete - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Croacia - Italia
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30 Villarreal - Sevilla
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lituania - Polonia
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:50 Eslalon 2ª Manga
Killington (Estados Unidos), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
19:00 KS Vive Tauron Kielce - Paris Saint-Germain
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:00 Rhein-Neckar Löwen - Vardar
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:00 IFK Kristianstad - MOL-Pick Szeged
Jornada 9, EHF Champions League 17/18
19:00 Paços Ferreira - Sp. Lisboa
Jornada 12, Liga Portuguesa 17/18
19:00 Hungría - Kosovo
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Atlanta Falcons - Tampa Bay Buccaneers
Jornada 12, NFL 17/18
19:00 España - Ucrania
Jornada 3, Torneo Internacional España de balonmano femenino 2017
19:55 Danza libre
Skate America, ISU Grand Prix 2017
20:00 Super Gigante
Lake Louise (Canadá), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:00 Albacete - Sporting
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Karlsruher SC - Movistar Inter
Ronda Elite Jornada 3, UEFA FutSal Cup 17/18
20:35 Resumen - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2017
20:45 Juventus - Crotone
Jornada 14, Calcio Serie A 17/18
20:45 Valencia - FC Barcelona
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
21:00 Monaco - Paris Saint-Germain
Jornada 14, Liga Francesa 17/18
21:00 España - Eslovenia
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
21:30 Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns
Jornada 40, NBA 17/18
22:00 Flamengo - Santos
Jornada 37, Brasileirao 2017
22:00 Programa libre femenino
Skate America, ISU Grand Prix 2017
22:05 Los Angeles Rams - New Orleans Saints
Jornada 12, NFL 17/18
 
Lun/27/Nov
 
02:30 Pittsburgh Steelers - Green Bay Packers
Jornada 12, NFL 17/18
15:00 Rusia - Bélgica
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:00 Austria - Alemania
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:30 Finlandia - Rep. Checa
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00 Estonia - Gran Bretaña
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00 Grecia - Israel
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00 Serbia - Georgia
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:45 Islandia - Bulgaria
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:45 Francia - Bosnia y Herzegovina
Fase 1, Jornada 2, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
21:00 Espanyol - Getafe
Jornada 13, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/28/Nov
 
01:30 Boston Celtics - Detroit Pistons
Jornada 41, NBA 17/18
19:30 Málaga - Numancia
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Leganés - Valladolid
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:45 Carrusel
Jornada 14, Premier League 17/18
20:45 Watford - Manchester United
Jornada 14, Premier League 17/18
21:30 Real Madrid - Fuenlabrada
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Levante - Girona
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Celta - Éibar
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Mié/29/Nov
 
01:00 Cleveland Cavaliers - Miami Heat
Jornada 42, NBA 17/18
17:00 Individual Femenino
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
19:30 Sevilla - Cartagena
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 FC Barcelona - Murcia
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Real Sociedad - Lleida Esportiu
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:45 Carrusel
Jornada 14, Premier League 17/18
20:45 Everton - West Ham United
Jornada 14, Premier League 17/18
21:30 At. Madrid - Elche
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Ath. Bilbao - Formentera
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Las Palmas - Dep. Coruña
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Jue/30/Nov
 
04:30 L.A. Lakers - Golden State Warriors
Jornada 43, NBA 17/18
17:00 Individual Masculino
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
17:30 Khimki Moscow - Brose Bamberg
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:30 Alavés - Getafe
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Villarreal - Ponferradina
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
19:30 Espanyol - Tenerife
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Zalgiris Kaunas
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Fenerbahce Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - Olympiacos Piraeus
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:30 Valencia - Zaragoza
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
21:30 Betis - Cádiz
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 17/18
 
Vie/01/Dic
 
01:30 Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Jornada 44, NBA 17/18
14:45 Clasificación - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 17/18
17:30 Sprint Femenino
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
18:00 CSKA Moscow - FC Barcelona Lassa
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Super Gigante
Beaver Creek (Estados Unidos), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
19:00 Alemania - Camerún
Jornada 1, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:00 Panathinaikos Athens - Unicaja Málaga
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Descenso
Lake Louise (Canadá), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
20:30 Friburgo - Hamburgo
Jornada 14, Bundesliga 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Real Madrid - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Málaga - Levante
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
21:00 Osasuna - Gim. Tarragona
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/02/Dic
 
02:00 Memphis Grizzlies - San Antonio Spurs
Jornada 45, NBA 17/18
07:00 Clasificación (Diferido)
Hong Kong (1), FIA Fórmula E 17/18
07:45 Carrera
Hong Kong (1), FIA Fórmula E 17/18
10:15 Saltos Equipos - HS100
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 17/18
11:30 Sprint individual clásico
Lillehammer (Noruega), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Murcia - Valencia
Jornada 15, División de Honor Juvenil 17/18
13:00 FC Barcelona - Celta de Vigo
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
13:30 Chelsea - Newcastle United
Jornada 15, Premier League 17/18
13:45 Carrera Equipos 4x5 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 17/18
14:30 Sprint Masculino
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Bayern Múnich - Hannover 96
Jornada 14, Bundesliga 17/18
15:30 Bayern Leverkusen - Borussia Dortmund
Jornada 14, Bundesliga 17/18
16:00 Saltos - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Huesca - Córdoba
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Mann-Filter - Perfumerias Avenida
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
16:00 FC Barcelona - Betis Féminas
Jornada 11, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15 At. Madrid - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
18:00 Carrera
Champions League - Glasgow, Revolution Series 17/18
18:00 Rayo V. - Granada
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - FC Barcelona B
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Schalke 04 - Colonia
Jornada 14, Bundesliga 17/18
18:30 Twente - Ajax
Jornada 14, Eredivisie 17/18
18:30 Sevilla - Dep. Coruña
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - IDK Gipuzkoa
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Campus Promete
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Arsenal - Manchester United
Jornada 15, Premier League 17/18
18:45 Descenso
Beaver Creek (Estados Unidos), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
19:00 Delteco Gipuzkoa Basket - Montakit Fuenlabrada
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Al-Qazeres
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Lorca - Oviedo
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Descenso
Lake Louise (Canadá), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
20:30 España - Angola
Jornada 1, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 Feyenoord - Vitesse
Jornada 14, Eredivisie 17/18
20:45 Ath. Bilbao - Real Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
21:30 Iberostar Tenerife - Betis Energía Plus
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/03/Dic
 
02:30 Milwaukee Bucks - Sacramento Kings
Jornada 46, NBA 17/18
07:00 Clasificación (Diferido)
Hong Kong (2), FIA Fórmula E 17/18
07:45 Carrera
Hong Kong (2), FIA Fórmula E 17/18
08:45 Saltos - HS138
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 17/18
10:00 Mujeres Skiathlon
Lillehammer (Noruega), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
11:45 Hombres Skiathlon
Lillehammer (Noruega), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
12:00 Leganés - Villarreal
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
12:00 Cultural Leonesa - Alcorcón
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - MoraBanc Andorra
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Baskonia - Monbus Obradoiro
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - UCAM Murcia CB
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - San Pablo Burgos
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Persecución Femenina
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
13:00 Almería - Málaga
Jornada 15, División de Honor Juvenil 17/18
14:00 Carrera 10 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 17/18
14:30 PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
Jornada 14, Eredivisie 17/18
14:30 Bournemouth - Southampton
Jornada 15, Premier League 17/18
15:00 Persecución Masculino
Oestersund (Suecia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
Jornada 14, Bundesliga 17/18
16:00 Saltos - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Valladolid - Numancia
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 At de Madrid - Sevilla
Jornada 11, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15 Getafe - Valencia
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
17:00 Manchester City - West Ham United
Jornada 15, Premier League 17/18
17:45 Eslalon Gigante 1ª Manga
Beaver Creek (Estados Unidos), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
18:00 Wolfsburgo - Borussia Mönchengladbach
Jornada 14, Bundesliga 17/18
18:00 Sevilla At. - Lugo
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cádiz - Albacete
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Tecnyconta Zaragoza - FC Barcelona Lassa
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Cadi La Seu
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Eibar - Espanyol
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
18:30 Real Madrid - Herbalife Gran Canaria
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - Divina Seguros Joventut
Jornada 10, Liga ACB Endesa 17/18
18:45 Super Gigante
Lake Louise (Canadá), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
20:00 Almería - Tenerife
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Eslalon Gigante 2ª Manga
Beaver Creek (Estados Unidos), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
20:30 Sporting - Zaragoza
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Corea del Sur - Alemania
Jornada 2, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:30 Paraguay - España
Jornada 2, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 Las Palmas - Betis
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
21:30 New York Knicks - Orlando Magic
Jornada 46, NBA 17/18
 
Lun/04/Dic
 
21:00 Girona - Alavés
Jornada 14, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/05/Dic
 
--:-- Alba Berlín - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
01:30 Boston Celtics - Milwaukee Bucks
Jornada 48, NBA 17/18
18:00 Alemania - Serbia
Jornada 3, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:30 Rumania - España
Jornada 3, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 Multichampions
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 FC Barcelona - Sporting Lisboa
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Chelsea - At. de Madrid
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Benfica - Basilea
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Manchester United - CSKA Moscú
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Bayern Múnich - París Saint-Germain
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Celtic FC - Anderlecht
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Roma - Qarabag
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Olympiacos - Juventus
Jornada 6, Champions League 17/18
 
Mié/06/Dic
 
--:-- Buducnost Podgorica - Hapoel BYJ
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Cedevita Zagreb - Darussafaka Istanbul
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Galatasaray Odeabank Istanbul - Grissin Bon Reggio Emilia
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Herbalife Gran Canaria - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Lietkabelis - Bayern Munich
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Lietuvos Rytas - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Limoges CSP - RETAbet Bilbao Basket
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- MoraBanc Andorra - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Levallois Metropolitans - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Dolomiti Energia Trento - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
--:-- Ratiopharm Ulm - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 17/18
01:30 Toronto Raptors - Phoenix Suns
Jornada 49, NBA 17/18
18:00 Alemania - China
Jornada 4, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 Multichampions
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Maribor - Sevilla
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Liverpool - Spartak Moscú
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Feyenoord - Napoles
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Shakhtar Donetsk - Manchester City
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 RB Leipzing - Besiktas
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Oporto - Mónaco
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Real Madrid - Borussia Dortmund
Jornada 6, Champions League 17/18
20:45 Tottenham Hotspur - APOEL de Nicosia
Jornada 6, Champions League 17/18
 
Jue/07/Dic
 
02:00 Milwaukee Bucks - Detroit Pistons
Jornada 50, NBA 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Panathinaikos Athens
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Villarreal - Maccabi Tel Aviv
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Slavia de Praga - Astana
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Dinamo Kiev - Partizán Belgrado
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 BSC Young Boys - Skënderbeu
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Hoffenheim - Ludogorets Razgrad
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Estanbul Basaksehir - Sporting Braga
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Austria Viena - AEK Atenas
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Rijeka - AC Milan
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Atalanta - Olympique de Lyon
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Apollon Limassol - Everton FC
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Fastav Zlin - Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Europa League 17/18
19:00 Copenhague - Sheriff
Jornada 6, Europa League 17/18
20:00 Brose Bamberg - CSKA Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Valencia Basket
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Baskonia Vitoria Gasteiz - Unicaja Málaga
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 España - Francia
Jornada 4, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Khimki Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:05 Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Hapoel Beer Sheva - Viktoria Plzen
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Steaua Bucurest - Lugano
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Estrella Roja Belgrado - Colonia
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Arsenal - BATE Borisov
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Olympique de Marsella - RB Salzburg
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Vitória Guimarães - Konyaspor
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Zorya Luhansk - Ath. Bilbao
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Hertha Berlin - Ostersund
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Zulte Waregem - Lazio
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Vitesse - Ostersund
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Vardar - Rosenborg
Jornada 6, Europa League 17/18
21:05 Real Sociedad - Zenit St. Petersburgo
Jornada 6, Europa League 17/18
 
Vie/08/Dic
 
02:00 Philadelphia 76ers - L.A. Lakers
Jornada 51, NBA 17/18
09:45 Com. Alpina Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:30 Sprint Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
11:45 Clasificación - HS142
Titisee-Neustadt (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
12:45 Com. Alpina Eslalon
St. Moritz (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
14:00 Sprint Femenino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
18:00 Granada - Almería
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Holanda - Alemania
Jornada 5, Mundial de Balonmano femenino 2017
19:00 Halfpipe
Copper Mountain Resort (Estados Unidos), C.M Esquí estilo libre 17/18
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - Real Madrid
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 España - Eslovenia
Jornada 5, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:45 Al-Qazeres - Lacturale Araski
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Istanbul
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Alavés - Las Palmas
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
21:00 FC Barcelona B - Sporting
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/09/Dic
 
02:00 Memphis Grizzlies - Toronto Raptors
Jornada 52, NBA 17/18
09:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
12:00 Ski Cross
Val Thorens (Francia), C.M Esquí estilo libre 17/18
12:15 Persecución Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
13:00 Eslalon Gigante 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:00 Getafe - Eibar
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
13:30 Sprint individual libre
Davos (Suiza), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
14:45 Persecución Femenina
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Saltos - HS142
Titisee-Neustadt (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Albacete - Valladolid
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Real Madrid - Sevilla
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
18:00 Alcorcón - Huesca
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - IDK Gipuzkoa
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Movistar Estudiantes
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Dep. Coruña - Leganés
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
18:30 Levante - Ath. Bilbao
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
19:00 Halfpipe
Copper Mountain Resort (Estados Unidos), C.M. Snowboard 17/18
20:00 Numancia - Lorca
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Zaragoza - Cádiz
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Valencia - Celta de Vigo
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/10/Dic
 
02:00 Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Jornada 53, NBA 17/18
09:15 Eslalon 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:15 Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:15 Relevos Masculinos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
12:00 Real Sociedad - Málaga
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
12:00 Córdoba - Rayo V.
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - SPAR Citylift Girona
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - E. Pajariel Bembibre
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
13:00 Eslalon 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:30 Cadi La Seu - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
14:00 Relevos Femeninos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Saltos - HS142
Titisee-Neustadt (Alemania), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Lugo - Cultural Leonesa
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Betis - At. Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
18:00 Oviedo - Osasuna
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Gim. Tarragona - Sevilla At.
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Campus Promete - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 Big Air
Copper Mountain Resort (Estados Unidos), C.M. Snowboard 17/18
20:00 Tenerife - Reus Deportiu
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Villarreal - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
22:00 Detroit Pistons - Boston Celtics
Jornada 53, NBA 17/18
 
Lun/11/Dic
 
21:00 Espanyol - Girona
Jornada 15, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/12/Dic
 
--:-- Alba Berlín - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
02:00 Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Jornada 55, NBA 17/18
17:30 - xxx
Cuartos de final, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:00 Ski Cross
Arosa (Suiza), C.M Esquí estilo libre 17/18
20:30 - xxx
Cuartos de final, Mundial de Balonmano femenino 2017
 
Mié/13/Dic
 
--:-- Bayern Munich - Hapoel BYJ
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Galatasaray Odeabank Istanbul - Buducnost Podgorica
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Herbalife Gran Canaria - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Lokomotiv Kuban - Lietuvos Rytas
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- MoraBanc Andorra - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Partizan NIS Belgrado - RETAbet Bilbao Basket
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Grissin Bon Reggio Emilia - Lietkabelis
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Tofas Bursa - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- FIAT Turin - Levallois Metropolitans
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- UNICS Kazan - Darussafaka Istanbul
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
--:-- Zenit St. Petersburg - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 17/18
01:00 Detroit Pistons - Denver Nuggets
Jornada 56, NBA 17/18
12:30 Snowboardcross
Val Thorens (Francia), C.M. Snowboard 17/18
17:30 - xxx
Cuartos de final, Mundial de Balonmano femenino 2017
20:30 - xxx
Cuartos de final, Mundial de Balonmano femenino 2017
 
Jue/14/Dic
 
01:00 Orlando Magic - L.A. Clippers
Jornada 57, NBA 17/18
14:00 Sprint Femenino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Brose Bamberg - Olympiacos Piraeus
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Unicaja Málaga - Khimki Moscow
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
 
Vie/15/Dic
 
01:30 Brooklyn Nets - New York Knicks
Jornada 58, NBA 17/18
10:30 Ski Cross
Montafon (Austria), C.M Esquí estilo libre 17/18
12:00 Super Gigante
Val Gardena / Groeden (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:45 Sprint Masculino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
17:30 - xxx
Semifinales, Mundial de Balonmano femenino 2017
17:45 Clasificación - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
18:00 CSKA Moscow - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Valencia Basket - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Mann-Filter
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Sevilla - Levante
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:00 Cádiz - FC Barcelona B
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Sáb/16/Dic
 
01:30 Boston Celtics - Utah Jazz
Jornada 59, NBA 17/18
10:15 Descenso
Val d`Isère (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
10:45 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
11:45 Persecución Femenina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
12:30 Descenso
Val Gardena / Groeden (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:30 Snowboardcross
Montafon (Austria), C.M. Snowboard 17/18
13:45 Hombres estilo clásico - 15 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
14:45 Persecución Masculino
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:30 Saltos - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
16:00 Osasuna - Numancia
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Ath. Bilbao - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
18:00 Valladolid - Lorca
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - Granada
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - Campus Promete
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - E. Pajariel Bembibre
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Eibar - Valencia
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Al-Qazeres
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - Cadi La Seu
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Almería - Córdoba
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:30 Albacete - Zaragoza
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 At. Madrid - Alavés
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/17/Dic
 
01:30 New York Knicks - Oklahoma City Thunder
Jornada 60, NBA 17/18
09:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Super Gigante
Val d`Isère (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
11:15 Persecucion Mujeres estilo libre - 10 Km
Toblach (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 17/18
11:45 Salida en Masa Femenina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
12:00 Snowboardcross Equipos
Montafon (Austria), C.M. Snowboard 17/18
12:00 Girona - Getafe
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
12:00 Sevilla At. - Oviedo
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
12:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
13:30 Saltos - HS140
Engelberg (Suiza), C.M. masculina de Saltos 17/18
14:30 Salida en Masa Masculina
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
15:45 Salida en Masa Masculina (Diferido)
Annecy-Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 17/18
16:00 Huesca - Lugo
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Celta de Vigo - Villarreal
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
17:30 - xxx
Final, Mundial de Balonmano femenino 2017
18:00 Sporting - Tenerife
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cultural Leonesa - Gim. Tarragona
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Las Palmas - Espanyol
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
20:00 Rayo V. - Alcorcón
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 FC Barcelona - Dep. Coruña
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
21:30 Toronto Raptors - Sacramento Kings
Jornada 60, NBA 17/18
 
Lun/18/Dic
 
18:30 Eslalon Gigante Paralelo
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
21:00 Málaga - Betis
Jornada 16, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/19/Dic
 
--:-- Lietkabelis - Galatasaray Odeabank Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
02:00 Houston Rockets - Utah Jazz
Jornada 62, NBA 17/18
10:15 Eslalon Gigante 1ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:15 Eslalon Gigante 2ª Manga
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
18:45 Fenerbahce Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Zalgiris Kaunas - Brose Bamberg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 FC Barcelona B - Albacete
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:15 Panathinaikos Athens - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:45 Real Madrid - Valencia Basket
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Valladolid - Zaragoza
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Levante - Leganés
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
 
Mié/20/Dic
 
--:-- ASVEL Villeurbanne - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Bayern Munich - Buducnost Podgorica
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- RETAbet Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Darussafaka Istanbul - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Hapoel BYJ - Grissin Bon Reggio Emilia
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Lietuvos Rytas - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Levallois Metropolitans - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Partizan NIS Belgrado - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- UNICS Kazan - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
--:-- Zenit St. Petersburg - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 17/18
01:00 Philadelphia 76ers - Sacramento Kings
Jornada 63, NBA 17/18
17:30 Khimki Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
17:45 Eslalon Paralelo
Courchevel (Francia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
19:30 Getafe - Las Palmas
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
20:00 Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:00 Lorca - Osasuna
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Bayern München - Borussia Dortmund
Octavos de final, Copa Alemana 17/18
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 FC Barcelona Lassa - Unicaja Málaga
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Granada - Sporting
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Córdoba - Reus Deportiu
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 17/18
21:30 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 17, LaLiga Santander 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·