Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Esquí
Biatlón
Triatlón
Patinaje artístico
Skeleton
Hockey
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00 Segunda ronda - WTA (Naomi Osaka[JPN] - Johanna Konta[GBR])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - WTA (Karolina Pliskova[CZE] - Anna Blinkova[RUS])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - WTA (Sara Errani[ITA] - Ekaterina Makarova[RUS])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - ATP (Carlos Berlocq[ARG] - Richard Gasquet[FRA])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - WTA (Oceane Dodin[FRA] - Caroline Garcia[FRA])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - WTA Dobles (M.Irigoyen[ARG]/I.Soylu[TUR] - B.Krejcikova[CZE]/G.Voskoboeva[KAZ])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - ATP (Donald Young[USA] - Philipp Kohlschreiber[GER])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - WTA (Jelena Ostapenko[LAT] - Yulia Putintseva[KAZ])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - ATP Dobles (K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR] - J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Segunda ronda - ATP (Pablo Carreno Busta[ESP] - Kyle Edmund[GBR])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - ATP Dobles (M.Pavic[CRO]/A.Peya[AUT] - J.Melzer[AUT]/A.Qureshi[PAK])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - ATP Dobles (T.Huey[PHI]/M.Mirnyi[BLR] - L.Paes[IND]/A.Sa[BRA])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - WTA Dobles (V.King[USA]/Y.Shvedova[KAZ] - Q.Wang[CHN]/V.Wongteanchai[THA])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - ATP Dobles (P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - A.Mannarino[FRA]/A.Shamasdin[CAN])
Día 4, Australian Open 2017
01:00 Primera ronda - WTA Dobles (L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE] - A.Lena Groenefeld[GER]/K.Peschke[CZE])
Día 4, Australian Open 2017
01:30 Unicaja Málaga - Valencia Basket (Diferido)
Last 16, Jornada 3, EuroCup 16/17
01:30 Boston Celtics - New York Knicks
Jornada 86, NBA 16/17
02:00 Primera ronda - ATP Dobles (L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA] - J.Brunstrom[SWE]/A.Siljestrom[SWE])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - WTA (Caroline Wozniacki[DEN] - Donna Vekic[CRO])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - WTA (Dominika Cibulkova[SVK] - Su Wei Hsieh[TPE])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - ATP (Grigor Dimitrov[BUL] - Hyeon Chung[KOR])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - WTA (Barbora Strycova[CZE] - Andrea Petkovic[GER])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - WTA Dobles (L.Arruabarrena[ESP]/I.Camelia Begu[ROU] - L.Chirico[USA]/E.Mertens[BEL])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - ATP (Roberto Bautista Agut[ESP] - Yoshihito Nishioka[JPN])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - ATP Dobles (J.Eysseric[FRA]/F.Martin[FRA] - P.Raja[IND]/D.Sharan[IND])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - ATP Dobles (J.Benneteau[FRA]/J.Chardy[FRA] - M.Fyrstenberg[POL]/M.Klizan[SVK])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - WTA Dobles (A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN] - M.Doi[JPN]/K.Nara[JPN])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - ATP Dobles (D.Brown[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP] - N.Zimonjic[SRB]/M.Zverev[GER])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Segunda ronda - ATP (Gilles Simon[FRA] - Rogerio Dutra Silva[BRA])
Día 4, Australian Open 2017
03:00 Primera ronda - ATP Dobles (J.Erlich[ISR]/S.Lipsky[USA] - K.Khachanov[RUS]/A.Kuznetsov[RUS])
Día 4, Australian Open 2017
03:30 Segunda ronda - WTA (Elena Vesnina[RUS] - Mandy Minella[LUX])
Día 4, Australian Open 2017
03:30 Segunda ronda - ATP (Ernesto Escobedo[USA] - David Ferrer[ESP])
Día 4, Australian Open 2017
03:30 Segunda ronda - WTA (Jennifer Brady[USA] - Heather Watson[GBR])
Día 4, Australian Open 2017
04:00 Primera ronda - ATP Dobles (A.Bury[BLR]/P.Lorenzi[ITA] - R.Klaasen[RSA]/R.Ram[USA])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Segunda ronda - ATP (Denis Istomin[UZB] - Novak Djokovic[SRB])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Segunda ronda - ATP (Gilles Muller[LUX] - Milos Raonic[CAN])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Segunda ronda - ATP (Radek Stepanek[CZE] - David Goffin[BEL])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - WTA Dobles (N.Osaka[JPN]/M.Puig[PUR] - R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - WTA Dobles (T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA] - C.Wei Chan[TPE]/J.Namigata[JPN])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - WTA Dobles (S.Cirstea[ROU]/C.Withoeft[GER] - T.Babos[HUN]/A.Pavlyuchenkova[RUS])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - ATP Dobles (A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG] - D.Nestor[CAN]/E.Roger-Vasselin[FRA])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - WTA Dobles (N.Hibino[JPN]/A.Rosolska[POL] - Y.Putintseva[KAZ]/A.Riske[USA])
Día 4, Australian Open 2017
05:00 Primera ronda - WTA Dobles (S.Rogers[USA]/T.Townsend[USA] - K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE])
Día 4, Australian Open 2017
05:30 Segunda ronda - ATP (Gael Monfils[FRA] - Alexandr Dolgopolov[UKR])
Día 4, Australian Open 2017
05:30 Primera ronda - ATP Dobles (D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS] - D.Lajovic[SRB]/V.Troicki[SRB])
Día 4, Australian Open 2017
05:30 Primera ronda - WTA Dobles (J.Jankovic[SRB]/Y.Wickmayer[BEL] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA])
Día 4, Australian Open 2017
05:30 Primera ronda - WTA Dobles (J.Moore[AUS]/S.Sanders[AUS] - R.Atawo[USA]/Y.Xu[CHN])
Día 4, Australian Open 2017
06:00 Primera ronda - ATP Dobles (M.Reid[AUS]/J.Patrick Smith[AUS] - S.Groth[AUS]/C.Guccione[AUS])
Día 4, Australian Open 2017
06:00 Segunda ronda - ATP (Ivo Karlovic[CRO] - Andrew WHITTINGTON[AUS])
Día 4, Australian Open 2017
06:00 Primera ronda - WTA Dobles (A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP] - J.Goerges[GER]/K.Pliskova[CZE])
Día 4, Australian Open 2017
07:00 Primera ronda - WTA Dobles (V.Golubic[SUI]/K.Pliskova[CZE] - K.Bondarenko[UKR]/J.Ostapenko[LAT])
Día 4, Australian Open 2017
07:00 Primera ronda - ATP Dobles (S.Querrey[USA]/D.Young[USA] - J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA])
Día 4, Australian Open 2017
07:00 Primera ronda - ATP Dobles (P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - A.De Minaur[AUS]/M.Purcell[AUS])
Día 4, Australian Open 2017
07:00 Primera ronda - WTA Dobles (A.Bai[AUS]/L.Cabrera[AUS] - A.Beck[GER]/A.Sevastova[LAT])
Día 4, Australian Open 2017
07:30 Segunda ronda - ATP (Alexander Zverev[GER] - Frances Tiafoe[USA])
Día 4, Australian Open 2017
07:30 Segunda ronda - ATP (Benoit Paire[FRA] - Fabio Fognini[ITA])
Día 4, Australian Open 2017
07:30 Primera ronda - WTA Dobles (L.Kichenok[UKR]/N.Kichenok[UKR] - A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS])
Día 4, Australian Open 2017
07:30 Segunda ronda - WTA (Nicole Gibbs[USA] - Irina Falconi[USA])
Día 4, Australian Open 2017
08:00 Segunda ronda - WTA (Alize Cornet[FRA] - Maria Sakkari[GRE])
Día 4, Australian Open 2017
08:30 Segunda ronda - WTA (Daria Gavrilova[AUS] - Ana Konjuh[CRO])
Día 4, Australian Open 2017
08:30 Segunda ronda - WTA (Danka Kovinic[MNE] - Timea Bacsinszky[SUI])
Día 4, Australian Open 2017
09:00 Segunda ronda - WTA (Lucie Safarova[CZE] - Serena Williams[USA])
Día 4, Australian Open 2017
09:00 Segunda ronda - WTA (Mirjana Lucic Baroni[CRO] - Agnieszka Radwanska[POL])
Día 4, Australian Open 2017
11:00 Segunda ronda - ATP (Marcos Baghdatis[CYP] - Rafael Nadal[ESP])
Día 4, Australian Open 2017
11:00 Segunda ronda - ATP (Dominic Thiem[AUT] - Jordan Thompson[AUS])
Día 4, Australian Open 2017
11:00 Jornada 1
Abu Dhabi HSBC Golf Championship, European Tour 2017
12:00 Montreal Canadiens - Pittsburgh Penguins (Editado)
Jornada 93, NHL 2016/2017
14:30 Individual Femenino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 16/17
17:00 Argelia - Túnez
Jornada 2, Copa de África 2017
18:00 Hatay - Perfumerías Avenida
Fase Regular, Jornada 9, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:00 UNI Gyor - Famila Schio
Fase Regular, Jornada 9, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Fenerbahce Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 16/17
19:15 At. Madrid - Éibar
Cuartos de Final (ida), Copa del Rey 16/17
20:00 Senegal - Zimbabue
Jornada 2, Copa de África 2017
20:00 Tramo (Entrevaux - Ubraye)
Montecarlo, FIA WRC 2017
20:45 España - Eslovenia
Liguilla, jornada 5, Mundial de Balonmano Francia 2017
21:00 FC Barcelona Lassa - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 16/17
21:15 Real Sociedad - FC Barcelona
Cuartos de Final (ida), Copa del Rey 16/17
22:00 Jornada 1 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2017
 
Mañana
 
02:30 San Antonio Spurs - Denver Nuggets
Jornada 87, NBA 16/17
09:30 Skeleton Masculino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), CM de Skeleton y Bobsleigh 2016
11:00 Jornada 2
Abu Dhabi HSBC Golf Championship, European Tour 2017
11:00 Skeleton Masculino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), CM de Skeleton y Bobsleigh 2016
11:30 Super Gigante
Kitzbuehel (AUT), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
12:00 Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators (Editado)
Jornada 94, NHL 2016/2017
13:00 Skeleton Femenino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), CM de Skeleton y Bobsleigh 2016
14:30 Individual Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 16/17
14:30 Skeleton Femenino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), CM de Skeleton y Bobsleigh 2016
17:00 Costa de Marfil - RD Congo
Jornada 2, Copa de África 2017
17:45 Clasificación - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 16/17
17:45 Alemania - Croacia
Liguilla, jornada 5, Mundial de Balonmano Francia 2017
18:00 Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 16/17
20:00 Marruecos - Togo
Jornada 2, Copa de África 2017
20:00 Olympiacos Piraeus - Baskonia
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 16/17
20:30 Friburgo - Bayern Múnich
Jornada 17, Bundesliga 16/17
20:30 CB Clavijo - Amics Castelló
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
20:45 Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
20:45 Bastia - Nice
Jornada 21, Liga Francesa 16/17
20:45 Ríos Renovables Zaragoza - Levante UD DM
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 16/17
20:45 Catar - Dinamarca
Liguilla, jornada 5, Mundial de Balonmano Francia 2017
21:00 Club Ourense Baloncesto - RETAbet.es GBC
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Cáceres Pat. Hum. - Unión Financiera B Oviedo
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Quesos Cerrato Palencia - Cafés Candelas Breogan
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Peñas Huesca - Actel Força Lleida
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
21:00 San Pablo I. Burgos - CB Prat Joventut
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
21:00 P. Romero Cartagena - FC Barcelona
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 16/17
22:00 Jornada 2 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2017
22:00 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2017
22:30 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2017
 
Sáb/21/Ene
 
--:-- Descenso
Garmisch Partenkirchen (GER), C.M. femenina Esquí Alpino 16/17
00:30 Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2017
02:00 Houston Rockets - Golden State Warriors
Jornada 88, NBA 16/17
11:00 Jornada 3
Abu Dhabi HSBC Golf Championship, European Tour 2017
11:30 Descenso
Kitzbuehel (AUT), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
12:00 Tramo (La Batie - Faye 2)
Montecarlo, FIA WRC 2017
13:00 Espanyol - Granada
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
13:15 Catgas Santa Coloma - ElPozo Murcia
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 16/17
13:30 Liverpool - Swansea City
Jornada 22, Premier League 16/17
15:00 Relevos Masculinos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 16/17
15:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund
Jornada 17, Bundesliga 16/17
16:00 Oviedo - Valladolid
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
16:00 Ath. Bilbao B - Albacete
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 16/17
16:15 Saracens - RC Toulon
Jornada 6, European Rugby Champions 16/17
16:15 Real Madrid - Málaga
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
16:30 Saltos equipos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 16/17
17:00 Ghana - Malí
Jornada 2, Copa de África 2017
17:00 Amorebieta - Real Madrid Castilla
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 16/17
17:00 Nantes - Paris Saint-Germain
Jornada 21, Liga Francesa 16/17
17:00 Oporto - Rio Ave
Jornada 18, Liga Portuguesa 16/17
17:30 Villareal B - FC Barcelona B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 16/17
18:00 Sáenz Horeca Araberi - Leyma Basquet Coruña
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Carrusel
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Rayo V. - Elche
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Tenerife - Córdoba
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Lugo - Gim. Tarragona
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Huesca - Alcorcón
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Ferrol - Mutilvera
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 16/17
18:00 IDK Gipuzkoa - Perfumerias Avenida
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:00 Peñíscola B.D. - Jaén P.I.
Jornada 17, Liga Nacional Fútbol Sala 16/17
18:15 E. Pajariel Bembibre - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 RB Leipzig - Eintracht Frankfurt
Jornada 17, Bundesliga 16/17
18:30 Alavés - Leganés
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
18:30 Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
18:30 Gernika Bizkaia - SPAR Gran Canaria
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Manchester City - Tottenham Hotspur
Jornada 22, Premier League 16/17
19:15 Marítimo - Sp. Lisboa
Jornada 18, Liga Portuguesa 16/17
19:45 Feyenoord - Willem II
Jornada 19, Eredivisie 16/17
19:45 Cadi La Seu - Mann-Filter
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Egipto - Uganda
Jornada 2, Copa de África 2017
20:00 UCAM Murcia - Zaragoza
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
20:00 Rio Natura Monbus - Iberostar Tenerife
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
20:45 Milan - Nápoles
Jornada 21, Calcio Serie A 16/17
20:45 Villarreal - Valencia
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
22:00 Jornada 3 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2017
22:00 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2017
22:30 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2017
 
Dom/22/Ene
 
--:-- Super Gigante
Garmisch Partenkirchen (GER), C.M. femenina Esquí Alpino 16/17
00:30 Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2017
02:30 Cleveland Cavaliers - San Antonio Spurs
Jornada 89, NBA 16/17
10:30 Eslalon 1ª Manga
Kitzbuehel (AUT), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
11:00 Jornada 4
Abu Dhabi HSBC Golf Championship, European Tour 2017
12:00 Osasuna - Sevilla
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
12:00 Levante - Numancia
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
12:00 Lealtad - Caudal Deportivo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 16/17
12:00 AE Prat - Badalona
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 16/17
12:00 Ebro - Valencia Mestalla
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 16/17
12:00 Córdoba B - Marbella
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 16/17
12:30 Juventus - Lazio
Jornada 21, Calcio Serie A 16/17
12:30 Utrecht - Ajax
Jornada 19, Eredivisie 16/17
12:30 Carrusel
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 UCAM Murcia CB - Baskonia
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Movistar Estudiantes - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Unicaja
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Montakit Fuenlabrada - Divina Seguros Joventut
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 VRAC Quesos Entrepinares - SilverStorm El Salvador
Jornada 14, División de Honor de Rugby 16/17
13:00 Southampton - Leicester City
Jornada 22, Premier League 16/17
13:30 Eslalon 2ª Manga
Kitzbuehel (AUT), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
14:45 Relevos Femeninos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 16/17
15:00 Palermo - Inter
Jornada 21, Calcio Serie A 16/17
15:00 Monaco - Lorient
Jornada 21, Liga Francesa 16/17
15:15 Arsenal - Burnely
Jornada 22, Premier League 16/17
15:30 Bayern Leverkusen - Hertha Berlin
Jornada 17, Bundesliga 16/17
16:00 Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 16/17
16:00 Reus Deportiu - Mallorca
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
16:15 Toulouse - Connacht Rugby
Jornada 6, European Rugby Champions 16/17
16:15 Ath. Bilbao - At. Madrid
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
16:45 PSV Eindhoven - Heerenveen
Jornada 19, Eredivisie 16/17
17:00 Pontevedra - Racing Santander
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 16/17
17:00 Cultural Leonesa - Izarra
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 16/17
17:00 L'hospitalet - Lleida Esportiu
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 16/17
17:00 Saint-Etienne - Angers
Jornada 21, Liga Francesa 16/17
17:30 Chelsea - Hull City
Jornada 22, Premier League 16/17
18:00 FC Barcelona Lassa - Club Melilla Baloncesto
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Palma Air Europa - Marin Peixegalego
Jornada 21, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Girona - Sevilla At.
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Getafe - Mirandés
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Hércules - Sabadell
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 16/17
18:00 SPAR Citylift Girona - Al-Qazeres
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Real Sociedad - Celta de Vigo
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
18:30 Betis - Sporting
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
18:30 Real Madrid - Valencia Basket Club
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
19:00 ICL Manresa - Betis Energía Plus
Jornada 18, Liga ACB Endesa 16/17
19:00 Campus Promete - Lacturale Araski
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
19:30 C.R.E.F. ¡Hola! - Zamarat
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Cádiz - Almería
Jornada 22, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 Roma - Cagliari
Jornada 21, Calcio Serie A 16/17
20:45 Eibar - FC Barcelona
Jornada 19, LaLiga Santander 16/17
21:00 O. Lyon - O. Marsella
Jornada 21, Liga Francesa 16/17
21:00 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2017
21:05 Atlanta Falcons - Green Bay Packers (A las 22:30 cambia la emisión de ProSieben MAXX a Sat.1)
Final Conferencia, NFL 16/17
21:30 Dallas Mavericks - L.A. Lakers
Jornada 89, NBA 16/17
22:00 Jornada 4 del torneo
CareerBuilder Challenge, PGA Tour 2017
22:00 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2017
22:30 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2017
23:35 Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2017
 
Lun/23/Ene
 
00:40 New England Patriots - Pittsburgh Steelers
Final Conferencia, NFL 16/17
 
Mar/24/Ene
 
02:00 New Orleans Pelicans - Cleveland Cavaliers
Jornada 91, NBA 16/17
19:15 Alavés - Alcorcón
Cuartos de Final (vuelta), Copa del Rey 16/17
19:45 Panathinaikos Athens - FC Barcelona Lassa
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 16/17
21:30 Baskonia - Crvena Zvezda Telekom
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 16/17
 
Mié/25/Ene
 
01:00 Orlando Magic - Chicago Bulls
Jornada 92, NBA 16/17
17:30 Khimki Moscú - Ratiopharm Ulm
Last 16, Jornada 4, EuroCup 16/17
18:45 Parejas programa corto
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
19:00 Dynamo Kursk - Lattes Montpellier
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 UMMC Ekaterinburg - Hatay
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Nadezhda - Polkowice
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 ZVVZ USK Praha - Mersin Buyuksehir
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:15 Éibar - At. Madrid
Cuartos de Final (vuelta), Copa del Rey 16/17
20:00 Brose Bamberg - Real Madrid
Jornada 19, Euroliga de Baloncesto 16/17
20:00 Fenerbahçe - UNI Gyor
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Montakit Fuenlabrada - Lokomotiv Kuban
Last 16, Jornada 4, EuroCup 16/17
20:30 Valencia Basket - Unicaja Málaga
Last 16, Jornada 4, EuroCup 16/17
20:30 Bourges Basket - Uniqa Sopron
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Perfumerías Avenida - ESVBA-LM
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:45 UCAM Murcia - Herbalife Gran Canaria
Last 16, Jornada 4, EuroCup 16/17
21:15 Celta - Real Madrid
Cuartos de Final (vuelta), Copa del Rey 16/17
 
Jue/26/Ene
 
02:00 Memphis Grizzlies - Toronto Raptors
Jornada 93, NBA 16/17
12:00 Danza corta
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
12:00 Jornada 1
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2017
19:00 Parejas programa libre
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
20:30 Famila Schio - Wisla Can-Pack
Fase Regular, Jornada 10, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Competición
Copenhague, Six Days 2016
21:15 FC Barcelona - Real Sociedad
Cuartos de Final (vuelta), Copa del Rey 16/17
22:00 Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2017
 
Vie/27/Ene
 
02:00 Minnesota Timberwolves - Indiana Pacers
Jornada 94, NBA 16/17
10:30 Programa corto masculino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
10:30 Programa libre femenino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
12:00 Jornada 2
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2017
14:00 Saltos - HS109
Seefeld (Austria), Copa del Mundo de Combinada Nórdica 16/17
15:45 Carrera 5 Km
Seefeld (Austria), Copa del Mundo de Combinada Nórdica 16/17
17:45 Clasificación - HS145
Willingen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 16/17
20:00 Elche - Girona
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
20:30 Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
Jornada 18, Bundesliga 16/17
20:30 Competición
Copenhague, Six Days 2016
20:45 Osasuna - Málaga
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
20:45 Al-Qazeres - E. Pajariel Bembibre
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
22:00 Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2017
 
Sáb/28/Ene
 
01:30 New York Knicks - Charlotte Hornets
Jornada 95, NBA 16/17
10:15 Descenso
Cortina d`Ampezzo (ITA), C.M. femenina Esquí Alpino 16/17
11:30 Jornada 3
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2017
12:00 Descenso
Garmisch Partenkirchen (GER), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
13:00 Villarreal - Granada
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
15:15 Carrera 10 Km
Seefeld (Austria), Copa del Mundo de Combinada Nórdica 16/17
15:30 Werder Bremen - Bayern Múnich
Jornada 18, Bundesliga 16/17
15:30 RB Leipzig - Hoffenheim
Jornada 18, Bundesliga 16/17
16:00 Saltos equipos - HS145
Willingen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 16/17
16:00 Sevilla At. - Tenerife
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
16:00 Santa Teresa - FC Barcelona
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 16/17
16:15 Alavés - At. Madrid
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
17:00 - xxx
Cuartos de Final, Copa de África 2017
18:00 Carrusel
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Alcorcón - Levante
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Gim. Tarragona - Huesca
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Mirandés - Reus Deportiu
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Perfumerias Avenida - C.R.E.F. ¡Hola!
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:00 Zamarat - Gernika Bizkaia
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Bayern Leverkusen - Borussia Mönchengladbach
Jornada 18, Bundesliga 16/17
18:30 Eibar - Dep. Coruña
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
18:30 Valencia Basket Club - Herbalife Gran Canaria
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
18:30 Lacturale Araski - SPAR Citylift Girona
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Betis Energía Plus - Iberostar Tenerife
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
19:00 SPAR Gran Canaria - Campus Promete
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Cadi La Seu
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
19:30 Programa libre masculinos
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
19:45 Heracles - PSV Eindhoven
Jornada 20, Eredivisie 16/17
20:00 - xxx
Cuartos de Final, Copa de África 2017
20:00 Valladolid - Rayo V.
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 Leganés - Celta de Vigo
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
21:00 Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2017
 
Dom/29/Ene
 
02:30 Golden State Warriors - L.A. Clippers
Jornada 96, NBA 16/17
10:00 Eslalon gigante 1ª Manga
Garmisch Partenkirchen (GER), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
11:15 Super Gigante
Cortina d`Ampezzo (ITA), C.M. femenina Esquí Alpino 16/17
11:30 Jornada 4
Commercial Bank Qatar Masters, European Tour 2017
12:00 Betis - FC Barcelona
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
12:00 Numancia - Getafe
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
12:00 Mann-Filter - IDK Gipuzkoa
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
12:00 Athletic Club - Sporting Club
Jornada 17, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 16/17
12:30 Carrusel
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Movistar Estudiantes - Rio Natura Monbus
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Divina Seguros Joventut - MoraBanc Andorra
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
12:30 Unicaja - Montakit Fuenlabrada
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
13:00 Eslalon gigante 2ª Manga
Garmisch Partenkirchen (GER), C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
14:00 Mujeres salida en masa clásico - 15 Km
Falun (Suecia), Copa del Mundo de Esquí de fondo 16/17
14:30 Ajax - Haag
Jornada 20, Eredivisie 16/17
15:00 Saltos - HS145
Willingen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 16/17
15:30 Friburgo - Hertha Berlin
Jornada 18, Bundesliga 16/17
16:00 Córdoba - UCAM Murcia
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
16:15 Espanyol - Sevilla
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
16:45 Feyenoord - NEC
Jornada 20, Eredivisie 16/17
17:00 - xxx
Cuartos de Final, Copa de África 2017
18:00 Almería - Oviedo
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Mallorca - Cádiz
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
18:30 Ath. Bilbao - Sporting
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
18:30 Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
19:00 ICL Manresa - UCAM Murcia CB
Jornada 19, Liga ACB Endesa 16/17
20:00 - xxx
Cuartos de Final, Copa de África 2017
20:00 Zaragoza - Lugo
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 Real Madrid - Real Sociedad
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
21:30 Cleveland Cavaliers - Oklahoma City Thunder
Jornada 96, NBA 16/17
21:30 Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2017
22:00 Gala de Exhibición (Diferido)
Jornada 5, Cto. Europa Patinaje Artístico 2017
 
Lun/30/Ene
 
20:45 Las Palmas - Valencia
Jornada 20, LaLiga Santander 16/17
 
Mar/31/Ene
 
02:00 Minnesota Timberwolves - Orlando Magic
Jornada 98, NBA 16/17
16:45 Eslalon paralelo
Estocolmo (SWE) City Event, C.M. masculina Esquí Alpino 16/17
17:15 Eslalon paralelo
Estocolmo (SWE) City Event, C.M. femenina Esquí Alpino 16/17
 
Mié/01/Feb
 
01:00 Washington Wizards - New York Knicks
Jornada 99, NBA 16/17
18:00 Uniqa Sopron - Nadezhda
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Mersin Buyuksehir - Famila Schio
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Dynamo Kursk - Fenerbahçe
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Wisla Can-Pack - UNI Gyor
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:00 ESVBA-LM - Hatay
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Lattes Montpellier - ZVVZ USK Praha
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Bourges Basket - UMMC Ekaterinburg
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Polkowice - Perfumerías Avenida
Fase Regular, Jornada 11, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
 
Jue/02/Feb
 
--:-- Jornada 1 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2017
 
Vie/03/Feb
 
--:-- Jornada 2 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2017
20:00 UCAM Murcia - Sevilla At.
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
20:30 Amics Castelló - San Pablo I. Burgos
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
20:30 Fraikin BM Granollers - FC Barcelona
Jornada 16, Liga ASOBAL 16/17
20:45 Dep. Coruña - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
21:00 Club Melilla Baloncesto - Club Ourense Baloncesto
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
21:00 RETAbet.es GBC - CB Clavijo
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Leyma Basquet Coruña - FC Barcelona Lassa
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
 
Sáb/04/Feb
 
--:-- Jornada 3 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2017
13:00 Málaga - Espanyol
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
15:25 Escocia - Irlanda
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2017
16:00 Alcorcón - Numancia
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
16:00 Lugo - Córdoba
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
16:15 FC Barcelona - Ath. Bilbao
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
17:00 Carrusel
Jornada 16, Liga ASOBAL 16/17
17:00 Bidasoa Irún - Villa de Aranda
Jornada 16, Liga ASOBAL 16/17
17:00 BM Guadalajara - Naturhouse La Rioja
Jornada 16, Liga ASOBAL 16/17
17:00 Bada Huesca - GlobalCaja C. Encantada
Jornada 16, Liga ASOBAL 16/17
17:50 Inglaterra - Francia
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2017
18:00 Tenerife - Elche
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Cádiz - Mirandés
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 IDK Gipuzkoa - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:15 CB Prat Joventut - Cáceres Pat. Hum.
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
18:15 E. Pajariel Bembibre - Lacturale Araski
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Unión Financiera B Oviedo - Quesos Cerrato Palencia
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
18:30 Granada - Las Palmas
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
18:30 Gernika Bizkaia - C.R.E.F. ¡Hola!
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
19:15 Cafés Candelas Breogan - Actel Força Lleida
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
19:45 Cadi La Seu - Al-Qazeres
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Marin Peixegalego - Sáenz Horeca Araberi
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
20:00 Huesca - Zaragoza
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 Valencia - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
 
Dom/05/Feb
 
--:-- Jornada 4 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2017
12:00 Sevilla - Villarreal
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
12:00 Oviedo - Mallorca
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
12:00 Mann-Filter - Perfumerias Avenida
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
15:00 Italia - Galés
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2017
16:00 Rayo V. - Almería
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
16:15 At. Madrid - Leganés
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
18:00 Palma Air Europa - Peñas Huesca
Jornada 22, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Levante - Gim. Tarragona
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Reus Deportiu - Getafe
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 SPAR Citylift Girona - SPAR Gran Canaria
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Real Sociedad - Osasuna
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
19:00 Campus Promete - Zamarat
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Girona - Valladolid
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 Celta de Vigo - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
 
Lun/06/Feb
 
20:45 Sporting - Alavés
Jornada 21, LaLiga Santander 16/17
 
Mar/07/Feb
 
19:00 UMMC Ekaterinburg - ESVBA-LM
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Nadezhda - Bourges Basket
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 ZVVZ USK Praha - Dynamo Kursk
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Fenerbahçe - Wisla Can-Pack
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
 
Mié/08/Feb
 
20:30 Perfumerías Avenida - Uniqa Sopron
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Famila Schio - Lattes Montpellier
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
 
Jue/09/Feb
 
--:-- Jornada 1 del torneo
AT&T Pebble Beach Pro-Am, PGA Tour 2017
18:00 Hatay - Polkowice
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:00 UNI Gyor - Mersin Buyuksehir
Fase Regular, Jornada 12, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:30 Meshkov Brest - MOL-Pick Szeged
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
19:00 Rhein-Neckar Löwen - KS Vive Tauron Kielce
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
 
Vie/10/Feb
 
--:-- Jornada 2 del torneo
AT&T Pebble Beach Pro-Am, PGA Tour 2017
20:00 Sevilla At. - Lugo
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
20:30 CB Clavijo - Club Melilla Baloncesto
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
20:45 Espanyol - Real Sociedad
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
21:00 Club Ourense Baloncesto - Leyma Basquet Coruña
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Cáceres Pat. Hum. - Amics Castelló
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Actel Força Lleida - Unión Financiera B Oviedo
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Quesos Cerrato Palencia - CB Prat Joventut
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
21:00 Peñas Huesca - Cafés Candelas Breogan
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
21:00 San Pablo I. Burgos - RETAbet.es GBC
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
 
Sáb/11/Feb
 
--:-- Jornada 3 del torneo
AT&T Pebble Beach Pro-Am, PGA Tour 2017
13:00 Betis - Valencia
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
14:00 Besiktas Mogaz HT - Dinamo Bucuresti
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
15:25 Italia - Irlanda
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2017
16:00 Almería - Girona
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
16:15 Osasuna - Real Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
16:30 ABC/UMinho - HBC Nantes
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
17:30 Kadetten Schaffhausen - THW Kiel
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
17:30 Vardar - Prvo plinarsko drustvo Zagreb
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
17:50 Galés - Inglaterra
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2017
18:00 Sáenz Horeca Araberi - Palma Air Europa
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Zaragoza - Levante
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Gim. Tarragona - Alcorcón
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:30 Ath. Bilbao - Dep. Coruña
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
19:00 Celje Pivovarna Lasko - IFK Kristianstad
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
20:00 Getafe - Cádiz
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
20:30 Paris Saint-Germain - Bjerringbro-Silkeborg
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
20:45 Alavés - FC Barcelona
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
 
Dom/12/Feb
 
--:-- Jornada 4 del torneo
AT&T Pebble Beach Pro-Am, PGA Tour 2017
12:00 Villarreal - Málaga
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
12:00 Córdoba - Huesca
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
15:00 TTH Holstebro - Motor Zaporozhye
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
16:00 Valladolid - Tenerife
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
16:00 Francia - Escocia
Jornada 2, Torneo 6 Naciones 2017
16:15 Leganés - Sporting
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
17:30 Orlen Wisla Plock - Flensburg-Handewitt
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
17:30 Metalurg - Chekhovskie Medvedi
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
17:30 Montpellier HB - Elverum Handball
Jornada 10, EHF Champions League 16/17
18:00 FC Barcelona Lassa - Marin Peixegalego
Jornada 23, Liga LEB Oro 16/17
18:00 Carrusel
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Elche - UCAM Murcia
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Mirandés - Oviedo
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:00 Numancia - Reus Deportiu
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
18:30 Las Palmas - Sevilla
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
20:00 Mallorca - Rayo V.
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 16/17
20:45 At. Madrid - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
 
Lun/13/Feb
 
20:45 Eibar - Granada
Jornada 22, LaLiga Santander 16/17
 
Mar/14/Feb
 
20:45 París Saint-Germain - FC Barcelona
Octavos de Final (ida), Champions League 16/17
20:45 Benfica - Borussia Dortmund
Octavos de Final (ida), Champions League 16/17
 
Mié/15/Feb
 
18:00 Uniqa Sopron - Hatay
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
18:30 THW Kiel - Telekom Veszprém
Jornada 11, EHF Champions League 16/17
18:30 Mersin Buyuksehir - Wisla Can-Pack
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 Dynamo Kursk - Famila Schio
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
19:00 ZVVZ USK Praha - Fenerbahçe
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:00 Lattes Montpellier - UNI Gyor
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Bourges Basket - Perfumerías Avenida
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:30 Polkowice - ESVBA-LM
Fase Regular, Jornada 13, Euroliga femenina de Baloncesto 16/17
20:45 Real Madrid - Napoles
Octavos de Final (ida), Champions League 16/17
20:45 Bayern Múnich - Arsenal
Octavos de Final (ida), Champions League 16/17
Sección patrocinada por beIN SPORTS
Copyright © 2001-2016 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·