Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
02:00 Cleveland Cavaliers - Boston Celtics
Jornada 1, NBA 17/18
04:30 Golden State Warriors - Houston Rockets
Jornada 1, NBA 17/18
10:00 Segunda Ronda Coco Vandeweghe[USA]-Lesia Tsurenko[UKR]
Moscú, WTA 2017
12:00 Segunda Ronda Kristina Mladenovic[FRA]-Aliaksandra Sasnovich[BLR]
Moscú, WTA 2017
13:30 Ghana - Níger
Octavos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
14:00 Chelsea - Roma
Jornada 3, UEFA Youth League 17/18
14:00 Segunda Ronda Katerina Siniakova[CZE]-Daria Kasatkina[RUS]
Moscú, WTA 2017
14:30 Enisey Krasnoyarsk - UCAM Murcia
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
16:00 FC Barcelona - Olympiacos
Jornada 3, UEFA Youth League 17/18
16:00 Bayern Múnich - Celtic FC
Jornada 3, UEFA Youth League 17/18
16:00 Segunda Ronda Magdalena Rybarikova[SVK]-Alizé Cornet[FRA]
Moscú, WTA 2017
16:30 Brasil - Honduras
Octavos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
18:00 Neptunas Klaipeda - Ventspils
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
18:00 Werder Bremen - Borussia Mönchengladbach
Jornada 8, Bundesliga 17/18
18:00 Qarabag - At. de Madrid
Jornada 3, Champions League 17/18
18:30 Paok Salónica BC - Gaziantep
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
18:30 Banvit - Petrol Olimpija
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
19:00 FC Barcelona - Recoletas At.Valladolid
Jornada 7, Liga ASOBAL 17/18
20:00 Medi Bayreuth - Sig Strasbourg
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
20:30 Dinamo Sassari - EWE Baskets
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
20:30 Movistar Estudiantes - Rosa Radom
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
20:30 Nanterre 92 - Sidigas Avellino
Jornada 2, FIBA Champions League 17/18
20:30 RETAbet Bilbao Basket - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 2, EuroCup 17/18
20:45 FC Barcelona - Olympiacos
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Multichampions
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Chelsea - Roma
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Anderlecht - París Saint-Germain
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Juventus - Sporting Lisboa
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Bayern Múnich - Celtic FC
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 Benfica - Manchester United
Jornada 3, Champions League 17/18
20:45 CSKA Moscú - Basilea
Jornada 3, Champions League 17/18
 
Mañana
 
01:00 Detroit Pistons - Charlotte Hornets
Jornada 2, NBA 17/18
01:45 Corinthians - Grêmio
Jornada 29, Brasileirao 2017
07:00 Previo - Paddock Club
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
15:30 Jornada 1
Andalucía Valderrama Masters, European Tour 2017
17:00 Astana - Maccabi Tel Aviv
Jornada 3, Europa League 17/18
17:45 Previo
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
19:00 Ostersund - Ath. Bilbao
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Vardar - Real Sociedad
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Estrella Roja Belgrado - Arsenal
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Olympique de Marsella - Vitória Guimarães
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Zenit St. Petersburgo - Rosenborg
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Lugano - Viktoria Plzen
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Hapoel Beer Sheva - Steaua Bucurest
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 BATE Borisov - Colonia
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Konyaspor - RB Salzburg
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Zorya Luhansk - Hertha Berlin
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Ostersund - Lazio
Jornada 3, Europa League 17/18
19:00 Zulte Waregem - Vitesse
Jornada 3, Europa League 17/18
19:30 Competición
Día 1, Ciclismo Europeo en Pista 2017
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Baskonia Vitoria Gasteiz
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Real Madrid - CSKA Moscow
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:05 Villarreal - Slavia de Praga
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 AC Milan - AEK Atenas
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Everton FC - Olympique de Lyon
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Hoffenheim - Estanbul Basaksehir
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Skënderbeu - Partizán Belgrado
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Dinamo Kiev - BSC Young Boys
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Sporting Braga - Ludogorets Razgrad
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Austria Viena - Rijeka
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Atalanta - Apollon Limassol
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Sheriff - Lokomotiv Moscú
Jornada 3, Europa League 17/18
21:05 Fastav Zlin - Copenhague
Jornada 3, Europa League 17/18
21:30 Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
 
Vie/20/Oct
 
00:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
01:00 Flamengo - Bahía
Jornada 29, Brasileirao 2017
01:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
01:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
02:00 Oklahoma City Thunder - New York Knicks
Jornada 3, NBA 17/18
02:25 Oakland Raiders - Kansas City Chiefs
Jornada 7, NFL 17/18
02:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
03:45 Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
04:00 Jornada 1 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2018
05:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
06:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
07:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
07:55 Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
09:45 Ent. Libres - Superbike
Jerez, Superbike 2017
13:00 Programa corto masculino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
14:00 Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2017
14:30 Ent. Libres - Superbike
Jerez, Superbike 2017
15:00 Danza corta
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
15:30 Jornada 2
Andalucía Valderrama Masters, European Tour 2017
15:45 Ent. Libres - Supersport
Jerez, Superbike 2017
16:00 Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2017
16:30 Competición
Día 2, Ciclismo Europeo en Pista 2017
16:45 Previo - Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
17:00 Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
17:30 Parejas programa corto
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - FC Barcelona Lassa
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 17/18
19:00 Programa corto femenino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
20:00 Olympiacos Piraeus - Unicaja Málaga
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 17/18
20:30 Schalke 04 - Mainz 05
Jornada 9, Bundesliga 17/18
20:30 Previo - Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
20:45 Al-Qazeres - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Cadi La Seu - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:45 Saint-Etienne - Montpellier
Jornada 10, Liga Francesa 17/18
21:00 Valencia Basket - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 17/18
21:00 Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
21:00 Osasuna - FC Barcelona B
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Aula Valladolid - Mecalia Atl. Guardes
Jornada 6, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:00 West Ham United - Brighton
Jornada 9, Premier League 17/18
 
Sáb/21/Oct
 
00:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
01:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
01:00 Philadelphia 76ers - Boston Celtics
Jornada 4, NBA 17/18
01:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
02:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
03:45 Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
04:00 Jornada 2 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2018
04:35 Clasificación - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
05:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
06:00 Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
06:10 Clasificación - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
06:10 Carrera 1
Gold Coast 600, Supercars 2017
07:05 Clasificación - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
07:55 Paddock Club - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
10:30 Superpole - Superbike
Jerez, Superbike 2017
10:50 Sydney FC - Western Sydney Wanderers FC
Jornada 3, Liga Australiana Hyundai 17/18
11:30 Superpole - SSP300
Jerez, Superbike 2017
12:30 Programa libre masculinos
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
13:00 Levante - Getafe
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
13:00 Carrera 1 - Superbike
Jerez, Superbike 2017
13:15 Movistar Inter - Palma Futsal
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:30 - xxx
Cuartos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
13:30 Chelsea - Watford
Jornada 9, Premier League 17/18
14:00 Semifinales
Antwerp, Máster 250 ATP 2017
14:00 Superpole - Supersport
Jerez, Superbike 2017
14:45 Danza libre
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
15:30 Semifinales
Antwerp, Máster 250 ATP 2017
15:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
Jornada 9, Bundesliga 17/18
15:30 Jornada 3
Andalucía Valderrama Masters, European Tour 2017
16:00 Huesca - Cádiz
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
16:00 Real Unión - Osasuna B
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
16:00 Huddersfield Town - Manchester United
Jornada 9, Premier League 17/18
16:15 Betis - Alavés
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
16:30 Rápido de Bouzas - Fuenlabrada
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
16:30 - xxx
Cuartos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
16:35 Parejas programa libre
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
17:00 Carrusel
Jornada 7, Liga ASOBAL 17/18
17:00 Helvetia Anaitasuna - ABANCA Ademar León
Jornada 7, Liga ASOBAL 17/18
17:00 Fraikin BM Granollers - GlobalCaja C. Encantada
Jornada 7, Liga ASOBAL 17/18
17:00 BM Guadalajara - BM Benidorm
Jornada 7, Liga ASOBAL 17/18
17:00 Monaco - Caen
Jornada 10, Liga Francesa 17/18
17:45 Previo - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
18:00 Sampdoria - Crotone
Jornada 9, Calcio Serie A 17/18
18:00 Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
18:00 Numancia - Granada
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Córdoba B - Betis Deportivo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - E. Pajariel Bembibre
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 BM Base Villaverde - Ants:Bfit Muchoticket Santa Eularia
Jornada 6, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
18:15 Programa libre femenino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
18:30 Hamburgo - Bayern Múnich
Jornada 9, Bundesliga 17/18
18:30 Competición
Día 3, Ciclismo Europeo en Pista 2017
18:30 Valencia - Sevilla
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Movistar Estudiantes
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Lacturale Araski - SPAR Citylift Girona
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Southampton - West Bromwich Albion
Jornada 9, Premier League 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Campus Promete - Mann-Filter
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Carrusel
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Lorca - Tenerife
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Monbus Obradorio - San Pablo Burgos
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
20:30 Sevilla At. - Zaragoza
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Nápoles - Inter
Jornada 9, Calcio Serie A 17/18
20:45 Saracens - Ospreys
Jornada 2, European Rugby Champions 17/18
20:45 FC Barcelona - Málaga
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
20:45 Carrera 1 - Superbike (Diferido)
Jerez, Superbike 2017
21:00 Vasco de Gama - Coritiba
Jornada 30, Brasileirao 2017
21:30 Oporto - Paços Ferreira
Jornada 9, Liga Portuguesa 17/18
22:00 Resumen - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
22:00 Previo - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
23:00 Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
 
Dom/22/Oct
 
--:-- Resumen - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen breve
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
00:15 El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
01:30 Previo - Calentamiento
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
01:40 Calentamiento - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
02:00 Chicago Bulls - San Antonio Spurs
Jornada 5, NBA 17/18
02:10 Calentamiento - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
02:40 Calentamiento - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
03:10 Previo - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
04:00 Carrera - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
05:00 Jornada 3 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2018
05:10 Previo - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
05:20 Carrera - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
06:10 Carrera 2
Gold Coast 600, Supercars 2017
06:30 Previo - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
07:00 Carrera - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
07:50 Minuto #0 MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
08:00 Paddock Club - Carrera
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
11:30 Sevilla - Córdoba
Jornada 9, División de Honor Juvenil 17/18
11:30 Carrera - Supersport
Jerez, Superbike 2017
12:00 Villarreal - Las Palmas
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
12:00 Oviedo - Córdoba
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Celta B - San Sebastián de los Reyes
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
12:00 Mallorca - Villareal B
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Deportivo Aragón - At. Baleares
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
12:00 Melilla - Rec. Huelva
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
12:30 Chievo Verona - Hellas Verona
Jornada 9, Calcio Serie A 17/18
12:30 PSV Eindhoven - Heracles
Jornada 9, Eredivisie 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - FC Barcelona Lassa
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - MoraBanc Andorra
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Baskonia - Gipuzkoa Basket
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Montakit Fuenlabrada
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - ElPozo Murcia
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:00 Las Palmas Atlético - Jumilla
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Divina Seguros Joventut
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Carrera 2 - Superbike
Jerez, Superbike 2017
13:30 - xxx
Cuartos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
13:40 Carrera
4 horas de Portimão, European Le Mans Series 2017
14:00 Gala de Exhibición
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2017
14:20 Carrera - SSP300
Jerez, Superbike 2017
14:30 Competición
Día 4, Ciclismo Europeo en Pista 2017
14:30 Feyenoord - Ajax
Jornada 9, Eredivisie 17/18
14:30 Jornada 4
Andalucía Valderrama Masters, European Tour 2017
14:30 Everton - Arsenal
Jornada 9, Premier League 17/18
15:00 Torino - Roma
Jornada 9, Calcio Serie A 17/18
15:15 Carrera - STK1000
Jerez, Superbike 2017
16:00 Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2017
16:00 Valladolid - Lugo
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 La Rochelle - Ulster Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 17/18
16:15 Celta de Vigo - At. Madrid
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
16:30 - xxx
Cuartos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
17:00 Competición (Diferido)
Día 4, Ciclismo Europeo en Pista 2017
17:00 Pontevedra - Coruxo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Cerceda - Toledo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 17/18
17:00 Rácing Santander - Barakaldo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 17/18
17:00 Tottenham Hotspur - Liverpool
Jornada 9, Premier League 17/18
18:00 Wolfsburgo - Hoffenheim
Jornada 9, Bundesliga 17/18
18:00 Udinese - Juventus  
Jornada 9, Calcio Serie A 17/18
18:00 Rayo V. - Sporting
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Gim. Tarragona - Alcorcón
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Lleida Esportiu - Cornellà
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 17/18
18:00 UCAM Murcia CB - Valencia Basket Club
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Leganés - Ath. Bilbao
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
18:30 Real Madrid - Unicaja
Jornada 5, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Previo - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
19:00 Los Angeles Rams - Arizona Cardinals
Jornada 7, NFL 17/18
20:00 Almería - Reus Deportiu
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
20:05 Carrera 2 - Superbike (Diferido)
Jerez, Superbike 2017
20:45 Real Madrid - Eibar
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
21:00 Sao Paulo - Flamengo
Jornada 30, Brasileirao 2017
21:00 Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
21:00 O. Marsella - Paris Saint-Germain
Jornada 10, Liga Francesa 17/18
21:00 Carrera
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway, Nascar 2017
21:15 Sp. Lisboa - Chaves
Jornada 9, Liga Portuguesa 17/18
21:30 Brooklyn Nets - Atlanta Hawks
Jornada 5, NBA 17/18
22:05 San Francisco 49ers - Dallas Cowboys
Jornada 7, NFL 17/18
22:25 Los Angeles Chargers - Denver Broncos
Jornada 7, NFL 17/18
23:15 El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
 
Lun/23/Oct
 
--:-- Resumen extenso
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2017
00:30 Resumen - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2017
02:30 New England Patriots - Atlanta Falcons
Jornada 7, NFL 17/18
05:00 Jornada 4 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2018
17:15 Carrera (Diferido)
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway, Nascar 2017
20:00 Real Sociedad - Espanyol
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
20:30 Cultural Leonesa - Albacete
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Dep. Coruña - Girona
Jornada 9, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/24/Oct
 
02:30 Philadelphia Eagles - Washington Redskins
Jornada 7, NFL 17/18
03:00 Denver Nuggets - Washington Wizards
Jornada 7, NBA 17/18
19:30 Cartagena - Sevilla
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
19:30 Numancia - Málaga
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Getafe - Alavés
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Zaragoza - Valencia
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Murcia - FC Barcelona
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Cádiz - Betis
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Mié/25/Oct
 
02:00 Minnesota Timberwolves - Indiana Pacers
Jornada 8, NBA 17/18
13:30 - xxx
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
16:30 - xxx
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
19:00 Formentera - Ath. Bilbao
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Valladolid - Leganés
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Ponferradina - Villarreal
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:45 RB Leipzig - Bayern München
Ronda 2, Copa Alemana 17/18
21:30 Elche - At. Madrid
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Éibar - Celta
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Jue/26/Oct
 
--:-- Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
01:00 Philadelphia 76ers - Houston Rockets
Jornada 9, NBA 17/18
19:30 Lleida Esportiu - Real Sociedad
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Dep. Coruña - Las Palmas
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Girona - Levante
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
20:30 Jornada 1 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
21:30 Fuenlabrada - Real Madrid
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
21:30 Tenerife - Espanyol
Diecisesiavos de Final (Ida), Copa del Rey 17/18
 
Vie/27/Oct
 
--:-- Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Paddock Club
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
02:00 Memphis Grizzlies - Dallas Mavericks
Jornada 10, NBA 17/18
03:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
04:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
07:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
17:00 Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
20:30 Movistar Estudiantes - IDK Gipuzkoa
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:30 Jornada 2 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
21:00 Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
21:00 Zaragoza - Cultural Leonesa
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 KH-7 BM Granollers - BM Castellon
Jornada 7, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
21:15 Osasuna Magna - AVR Navarra
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
 
Sáb/28/Oct
 
--:-- Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
01:00 Charlotte Hornets - Houston Rockets
Jornada 11, NBA 17/18
03:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
04:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
06:35 Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
07:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:10 Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
09:05 Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:00 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:00 Alavés - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
13:15 Catgas Santa Coloma - Movistar Inter
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
13:30 - xxx Tercer puesto
Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
16:00 Lugo - Gim. Tarragona
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Sevilla - Leganés
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
16:30 - xxx
Final, Mundial de Fútbol Sub-17 India 2017
17:00 Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
18:00 Albacete - Huesca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Cádiz - Rayo V.
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - Cadi La Seu
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Ríos Renovables Zaragoza - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Campus Promete
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 At. Madrid - Villarreal
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
19:00 San Pablo Burgos - Real Madrid
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
20:00 Sporting - Almería
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Montakit Fuenlabrada - Monbus Obradorio
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 STAR Center-Uni Ferrol - Lacturale Araski
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Godoy Maceira BM Porriño - Super Amara Bera Bera
Jornada 7, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
20:30 Jornada 3 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:45 Ath. Bilbao - FC Barcelona
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/29/Oct
 
--:-- Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Calentamiento
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Minuto #0 MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
--:-- Resumen breve
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
02:00 Memphis Grizzlies - Houston Rockets
Jornada 12, NBA 17/18
02:40 Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:10 Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
03:40 Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
05:00 Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
06:20 Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
08:00 Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
10:00 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
12:00 Getafe - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
12:00 FC Barcelona B - Sevilla At.
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Perfumerias Avenida
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:15 Mann-Filter - Al-Qazeres
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 FC Barcelona Lassa - UCAM Murcia CB
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Betis Energía Plus
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Gipuzkoa Basket - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:30 Cleveland Browns - Minnesota Vikings
Jornada 8, NFL 17/18
16:00 Córdoba - Numancia
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Girona - Real Madrid
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
18:00 Alcorcón - Oviedo
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Reus Deportiu - Valladolid
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Baskonia - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 SPAR Citylift Girona - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Eibar - Levante
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
18:30 Valencia Basket Club - Herbalife Gran Canaria
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Unicaja - Movistar Estudiantes
Jornada 6, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Gala de Exhibición
Skate Canada, ISU Grand Prix 2017
19:30 Jornada 4 del torneo
Sanderson Farms Championship, PGA Tour 2018
20:00 Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2017
20:30 Tenerife - Osasuna
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Málaga - Celta de Vigo
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:30 Indiana Pacers - San Antonio Spurs
Jornada 12, NBA 17/18
 
Lun/30/Oct
 
--:-- Resumen extenso
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2017
20:30 Granada - Lorca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 17/18
21:00 Espanyol - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
21:00 Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 10, LaLiga Santander 17/18
 
Mar/31/Oct
 
00:30 Boston Celtics - San Antonio Spurs
Jornada 14, NBA 17/18
16:00 París Saint-Germain - Anderlecht
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
18:00 Celtic FC - Bayern Múnich
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
20:45 Multichampions
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Olympiacos - FC Barcelona
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 At. de Madrid - Qarabag
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Basilea - CSKA Moscú
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Manchester United - Benfica
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 París Saint-Germain - Anderlecht
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Celtic FC - Bayern Múnich
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Roma - Chelsea
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Sporting Lisboa - Juventus
Jornada 4, Champions League 17/18
 
Mié/01/Nov
 
00:00 Indiana Pacers - Sacramento Kings
Jornada 15, NBA 17/18
13:15 Santiago Futsal - O Parrulo FS
Jornada 8, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
14:00 Napoles - Manchester City
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
16:00 Tottenham Hotspur - Real Madrid
Jornada 4, UEFA Youth League 17/18
18:00 Besiktas - Mónaco
Jornada 4, Champions League 17/18
18:00 Gim. Tarragona - FC Barcelona B (Retrasado)
Jornada 7, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Multichampions
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Tottenham Hotspur - Real Madrid
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Sevilla - Spartak Moscú
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Liverpool - Maribor
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Napoles - Manchester City
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Shakhtar Donetsk - Feyenoord
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Oporto - RB Leipzing
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 Borussia Dortmund - APOEL de Nicosia
Jornada 4, Champions League 17/18
20:45 FC Barcelona Lassa - P. Romero Cartagena
Jornada 8, Liga Nacional Fútbol Sala 17/18
 
Jue/02/Nov
 
--:-- Jornada 1
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
01:00 New Orleans Pelicans - Minnesota Timberwolves
Jornada 16, NBA 17/18
19:00 Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Maccabi Tel Aviv - Astana
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Slavia de Praga - Villarreal
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Partizán Belgrado - Skënderbeu
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 BSC Young Boys - Dinamo Kiev
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Ludogorets Razgrad - Sporting Braga
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Estanbul Basaksehir - Hoffenheim
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 AEK Atenas - AC Milan
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Rijeka - Austria Viena
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Olympique de Lyon - Everton FC
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Apollon Limassol - Atalanta
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Lokomotiv Moscú - Sheriff
Jornada 4, Europa League 17/18
19:00 Copenhague - Fastav Zlin
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Viktoria Plzen - Lugano
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Steaua Bucurest - Hapoel Beer Sheva
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Colonia - BATE Borisov
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Arsenal - Estrella Roja Belgrado
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 RB Salzburg - Konyaspor
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Vitória Guimarães - Olympique de Marsella
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Ath. Bilbao - Ostersund
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Hertha Berlin - Zorya Luhansk
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Lazio - Ostersund
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Vitesse - Zulte Waregem
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Rosenborg - Zenit St. Petersburgo
Jornada 4, Europa League 17/18
21:05 Real Sociedad - Vardar
Jornada 4, Europa League 17/18
 
Vie/03/Nov
 
--:-- Jornada 2
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
01:00 San Antonio Spurs - Golden State Warriors
Jornada 17, NBA 17/18
09:30 Danza corta
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
11:00 Programa corto femenino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
13:05 Programa corto masculino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
15:00 Parejas programa corto
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
20:30 Numancia - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Al-Qazeres - E. Pajariel Bembibre
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
21:00 Betis - Getafe
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
21:00 Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo - Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 8, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
 
Sáb/04/Nov
 
--:-- Jornada 3
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
02:30 Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Jornada 18, NBA 17/18
08:30 Danza libre
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
10:30 Programa libre femenino
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
12:45 Programa libre masculinos
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
13:00 Valencia - Leganés
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
14:45 Parejas programa libre
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
16:00 Rayo V. - Albacete
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Dep. Coruña - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:00 Sevilla At. - Tenerife
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 IDK Gipuzkoa - SPAR Citylift Girona
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:00 Perfumerias Avenida - Lacturale Araski
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Alavés - Espanyol
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
19:45 Cadi La Seu - Mann-Filter
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:00 Lorca - Córdoba
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:00 Lointek Gernika Bizkaia - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
20:30 Reus Deportiu - Sporting
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 FC Barcelona - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
 
Dom/05/Nov
 
--:-- Jornada 4
Turkish Airlines Open, European Tour 2017
02:00 Denver Nuggets - Golden State Warriors
Jornada 19, NBA 17/18
12:00 Gala de Exhibición (Diferido)
Cup of China, ISU Grand Prix 2017
12:00 Levante - Girona
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
12:00 Oviedo - Lugo
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Valencia Basket Club - San Pablo Burgos
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Gipuzkoa Basket
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 UCAM Murcia CB - Monbus Obradorio
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - MoraBanc Andorra
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Betis Energía Plus - Movistar Estudiantes
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
13:00 Herbalife Gran Canaria - Montakit Fuenlabrada
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
16:00 Cultural Leonesa - FC Barcelona B
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
16:15 Celta de Vigo - Ath. Bilbao
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:00 Osasuna - Granada
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 Valladolid - Gim. Tarragona
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
18:00 RETAbet Bilbao Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Campus Promete - Movistar Estudiantes
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 17/18
18:30 Villarreal - Málaga
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:30 Real Sociedad - Eibar
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
18:30 Unicaja - Baskonia
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
19:00 Iberostar Tenerife - Real Madrid
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 Almería - Cádiz
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
20:45 Real Madrid - Las Palmas
Jornada 11, LaLiga Santander 17/18
21:30 L.A. Clippers - Miami Heat
Jornada 19, NBA 17/18
 
Lun/06/Nov
 
01:00 Houston Rockets - Utah Jazz
Jornada 20, NBA 17/18
21:00 Huesca - Zaragoza
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 17/18
 
Mar/07/Nov
 
03:00 Phoenix Suns - Brooklyn Nets
Jornada 21, NBA 17/18
 
Mié/08/Nov
 
01:30 New York Knicks - Charlotte Hornets
Jornada 22, NBA 17/18
 
Jue/09/Nov
 
--:-- Jornada 1
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
01:00 Orlando Magic - New York Knicks
Jornada 23, NBA 17/18
 
Vie/10/Nov
 
--:-- Jornada 2
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Paddock Club
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Carrera
Sudáfrica, FIA World Rallycross 2017
02:00 Houston Rockets - Cleveland Cavaliers
Jornada 24, NBA 17/18
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Programa corto femenino (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:00 Programa corto masculino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:30 Parejas programa corto (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
13:00 Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
13:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
14:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
15:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
21:00 Mecalia Atl. Guardes - Hotel Gran Bilbao-BM Zuazo
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 17/18
 
Sáb/11/Nov
 
--:-- Jornada 3
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
01:30 Boston Celtics - Charlotte Hornets
Jornada 25, NBA 17/18
08:45 Programa libre femenino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
10:45 Parejas programa libre (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:30 Danza corta (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:35 Clasificación - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
12:45 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 17/18
13:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
14:00 Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
14:10 Clasificación - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
15:05 Clasificación - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
19:00 Monbus Obradorio - Herbalife Gran Canaria
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
20:00 San Pablo Burgos - UCAM Murcia CB
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
 
Dom/12/Nov
 
--:-- Jornada 4
Nedbank Golf Challenge, European Tour 2017
--:-- Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Resumen - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
--:-- Previo - Calentamiento
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Previo - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Minuto #0 MotoGP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
--:-- Resumen breve
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
01:00 New Orleans Pelicans - L.A. Clippers
Jornada 26, NBA 17/18
08:40 Calentamiento - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:10 Calentamiento - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:40 Calentamiento - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
09:45 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
10:30 Danza libre (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
11:00 Carrera - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
11:30 Gala de Exhibición (Diferido)
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2017
12:20 Carrera - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
12:30 Carrusel
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket Club
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Tecnyconta Zaragoza - Iberostar Tenerife
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
12:30 Carrusel
Jornada 7, Liga ACB Endesa 17/18
12:45 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 17/18
14:00 Carrera - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
17:00 Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2017
18:00 Gipuzkoa Basket - Unicaja
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:00 Baskonia - Divina Seguros Joventut
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
18:30 MoraBanc Andorra - Betis Energía Plus
Jornada 8, Liga ACB Endesa 17/18
21:30 Boston Celtics - Toronto Raptors
Jornada 26, NBA 17/18
 
Lun/13/Nov
 
--:-- Resumen extenso
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2017
 
Mar/14/Nov
 
04:00 Portland Trail Blazers - Denver Nuggets
Jornada 28, NBA 17/18
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·