Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Sydney

Lun/08/Ene06:00Primera Ronda
Lucie Safarova[CZE]-Angelique Kerber[GER]
08:00Primera Ronda
Mirjana Lucic-Baroni[CRO]-Petra Kvitova[CZE]
Mar/09/Ene06:00Primera Ronda
Daria Gavrilova[AUS]-Olivia Rogowska[AUS]
08:00Primera Ronda
Angelique Kerber[GER]-Venus Williams[USA]

St. Petersburgo

Mar/30/Ene11:00Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Maria Sakkari [GRE]
12:45Primera Ronda
Roberta Vinci [ITA]-Tereza Martincova [CZE]
14:30Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Kiki Bertens [NED]
16:30Primera Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Daria Kasatkina [RUS]

Doha

Lun/12/Feb12:00Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Daria Kasatkina [RUS]
13:45Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Anna Blinkova [RUS]
Mar/13/Feb11:45Primera Ronda
Shuai Peng [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]
13:30Primera Ronda
Cagla Buyukakcay [TUR]-Petra Kvitova [CZE]
17:15Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Lucie Safarova[CZE]

Dubai

Lun/19/Feb11:00Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Shuai Peng [CHN]
13:00Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Agnieszka Radwanska [POL]
Mar/20/Feb00:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
11:00Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Elise Mertens [BEL]
13:00Primera Ronda
Amelie Intert [GER]-Samantha Stosur [AUS]
16:00Primera Ronda
Barbora Stefkova [CZE]-Angelique Kerber [GER]
18:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Lucie Safarova [CZE]

Indian Welss

Jue/08/Mar00:00Primera Ronda
Shelby Rogers [USA]-Caroline Dolehide [USA] (Diferido)
02:00Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Lauren Davis [USA] (Diferido)
20:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Taylor Townsend [USA]
22:00Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Catherine Bellis [USA]
Vie/09/Mar00:00Primera Ronda
Sofya Zhuk [RUS]-Alizé Cornet [FRA]

Miami

Mié/21/Mar00:30Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
02:00Primera Ronda
Serena Williams [USA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)

Charleston

Lun/02/Abr16:00Primera Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR]-Alizé Cornet [FRA]
18:00Primera Ronda
Varvara Lepchenko [USA]-Andrea Petkovic [GER]
21:30Primera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
Mar/03/Abr01:50Primera Ronda
Aleksandra Krunic [SRB]-Bethanie Mattek-Sands [USA] (Diferido)
16:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
17:45Primera Ronda
Kristie Ahn [USA]-Samantha Stosur [AUS]
21:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN]-Sara Errani [ITA] (Diferido)

Stuttgart

Mar/24/Abr19:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Kiki Bertens [NED] (Diferido)
21:00Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Caroline Garcia [FRA] (Diferido)

Madrid

Sáb/05/May12:00Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Alizé Cornet [FRA]
13:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Dominika Cibulkova [SVK]
15:00Primera Ronda
Marta Kostyuk [UKR]-Lara Arruabarrena [ESP]
16:50Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Elena Vesnina [RUS]
19:00Primera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Venus Williams [USA]
Dom/06/May11:00Primera Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Caroline Wozniacki [DEN]
12:45Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Carla Suárez Navarro [ESP]
16:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Shuai Peng [CHN]
18:30Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Madison Keys [USA]
20:30Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Georgina Garcia Perez [ESP] (Diferido)

Roma

Lun/14/May11:00Primera Ronda
Magdalena Rybarikova [SVK]-Johanna Konta [GBR]
13:00Primera Ronda
Aleksandra Krunic [SRB]-Roberta Vinci [ITA]
15:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Naomi Osaka [JPN]
17:00Primera Ronda
Francesca Schiavone [ITA]-Dominika Cibulkova [SVK]
Mar/15/May11:00Primera Ronda
Timea Babos [HUN]-Sara Errani [ITA]
13:00Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Angelique Kerber [GER]
15:00Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Kristina Mladenovic [FRA]
17:00Primera Ronda
Petra Martic [CRO]-Elina Svitolina [UKR]
19:30Primera Ronda
Shuai Zhang [CHN]-Jelena Ostapenko [LAT]

Birmingham

Ayer12:30Primera Ronda
Katerina Siniakova [CZE]-Kristina Mladenovic [FRA]
Hoy12:30Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Elina Svitolina [UKR]
14:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Heather Watson [GBR]
16:30
Ahora
Primera Ronda
Johanna Konta [GBR]-Petra Kvitova [CZE]
18:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]

Eastbourne

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda

Stanford

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda

Montreal

Lun/06/Ago--:--Primera Ronda
Mar/07/Ago--:--Primera Ronda

Cincinnati

Lun/13/Ago--:--Primera Ronda
Mar/14/Ago--:--Primera Ronda

New Haven

Lun/20/Ago--:--Primera Ronda
Mar/21/Ago--:--Primera Ronda

Tokyo

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda

Wuhan

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Mar/25/Sep--:--Primera Ronda

Pekín

Lun/01/Oct--:--Primera Ronda
Mar/02/Oct--:--Primera Ronda

Linz

Lun/08/Oct--:--Primera Ronda
Mar/09/Oct--:--Primera Ronda

Moscú

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
 
Última actualización: Ayer · 21:20 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·