Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mar/02/Ene10:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR] - Ajla Tomljanovic [CRO]
19:20Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Aleksandra Krunic [SRB] (Diferido)
Mié/03/Ene11:30Segunda Ronda
Catherine Bellis [USA]-Karolina Pliskova [CZE]
20:30Segunda Ronda
Ana Konjuh [CRO]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
Jue/04/Ene07:30Cuartos de Final
Aleksandra Krunic [SRB]-Anastasija Sevastova [LAT]
10:00Cuartos de Final
Kaia Kanepi[EST]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/05/Ene06:00Semifinales
Anastasija Sevastova [LAT]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
12:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/06/Ene10:00Final
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Elina Svitolina [UKR]

Sydney

Lun/08/Ene06:00Primera Ronda
Lucie Safarova[CZE]-Angelique Kerber[GER]
08:00Primera Ronda
Mirjana Lucic-Baroni[CRO]-Petra Kvitova[CZE]
Mar/09/Ene06:00Primera Ronda
Daria Gavrilova[AUS]-Olivia Rogowska[AUS]
08:00Primera Ronda
Angelique Kerber[GER]-Venus Williams[USA]
Mié/10/Ene04:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP]-Kiki Bertens[NED]
06:00Segunda Ronda
Petra Kvitova[CZE]-Camila Giorgi[ITA]
Jue/11/Ene06:30Cuartos de Final
Dominika Cibulkova[SVK]-Angelique Kerber[GER]
09:00Cuartos de Final
Camila Giorgi[ITA]-Agnieszka Radwanska[POL]
Vie/12/Ene04:00Semifinales
Daria Gavrilova[AUS]-Ashleigh Barty[AUS]
09:00Semifinales
Camila Giorgi[ITA]-Angelique Kerber[GER]
Sáb/13/Ene07:00Final
Ashleigh Barty[AUS]-Angelique Kerber[GER]

St. Petersburgo

Mar/30/Ene11:00Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Maria Sakkari [GRE]
12:45Primera Ronda
Roberta Vinci [ITA]-Tereza Martincova [CZE]
14:30Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Kiki Bertens [NED]
16:30Primera Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Daria Kasatkina [RUS]
Mié/31/Ene11:00Segunda Ronda
Elena Rybakina [RUS]-Caroline Garcia [FRA]
12:45Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Petra Kvitova [CZE]
16:30Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Jue/01/Feb11:00Segunda Ronda
Julia Goerges [GER]-Roberta Vinci [ITA]
12:45Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Dominika Cibulkova [SVK]
16:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Anastasia Potapova [RUS]
Vie/02/Feb19:05Cuartos de Final
(Diferido)
23:45Cuartos de Final
(Diferido)
Sáb/03/Feb17:10Semifinales
(Diferido)

Doha

Lun/12/Feb12:00Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Daria Kasatkina [RUS]
13:45Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Anna Blinkova [RUS]
Mar/13/Feb11:45Primera Ronda
Shuai Peng [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]
13:30Primera Ronda
Cagla Buyukakcay [TUR]-Petra Kvitova [CZE]
15:00Segunda Ronda
Ying-Ying Duan [CHN]-Garbiñe Muguruza [ESP]
17:15Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Lucie Safarova[CZE]
Mié/14/Feb11:45Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL]-Petra Kvitova [CZE]
13:30Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS]-Simona Halep [ROU]
15:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Carina Witthoeft [GER]
17:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Alizé Cornet [FRA]
Jue/15/Feb12:00Tercera Ronda
Sorana Cirstea [ROU]-Garbiñe Muguruza [ESP]
13:45Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Catherine Bellis [USA]
15:15Tercera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Simona Halep [ROU]
17:00Tercera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Monica Niculescu [ROU]
Vie/16/Feb13:30Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
15:30Cuartos de Final
Catherine Bellis [USA]-Simona Halep [ROU]
17:30Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Angelique Kerber [GER]
Sáb/17/Feb21:45Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
Dom/18/Feb16:00Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Petra Kvitova [CZE]

Dubai

Lun/19/Feb11:00Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Shuai Peng [CHN]
13:00Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Agnieszka Radwanska [POL]
Mar/20/Feb00:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
11:00Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Elise Mertens [BEL]
13:00Primera Ronda
Amelie Intert [GER]-Samantha Stosur [AUS]
16:00Primera Ronda
Barbora Stefkova [CZE]-Angelique Kerber [GER]
18:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Lucie Safarova [CZE]
Mié/21/Feb11:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Carla Suárez Navarro [ESP]
12:45Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Jelena Ostapenko [LAT]
14:30Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Qiang Wang [CHN]
16:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR]-Daria Kasatkina [RUS]
18:00Segunda Ronda
Catherine Bellis [USA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/22/Feb11:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Naomi Osaka [JPN]
13:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Angelique Kerber [GER]
16:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
18:00Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS]-Elena Vesnina [RUS]
Vie/23/Feb14:00Semifinales
Daria Kasatkina [RUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
16:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR]-Angelique Kerber [GER]
Sáb/24/Feb16:00Final
Elina Svitolina [UKR]-Daria Kasatkina [RUS]

Indian Welss

Jue/08/Mar00:00Primera Ronda
Shelby Rogers [USA]-Caroline Dolehide [USA] (Diferido)
02:00Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Lauren Davis [USA] (Diferido)
20:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Taylor Townsend [USA]
22:00Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Catherine Bellis [USA]
Vie/09/Mar00:00Primera Ronda
Sofya Zhuk [RUS]-Alizé Cornet [FRA]
Sáb/10/Mar00:30Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
04:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Sachia Vickery [USA]
20:35Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Danielle Collins [USA]
23:45Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Sorana Cirstea [ROU] (Diferido)
Dom/11/Mar05:00Segunda Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Caroline Wozniacki (Diferido)
19:30Tercera Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Amanda Anisimova [USA]
Lun/12/Mar01:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
21:30Tercera Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Caroline Wozniacki [DEN] (Diferido)
Mar/13/Mar00:30Tercera Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Angelique Kerber [GER] (Diferido)
05:00Tercera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
21:00Cuarta Ronda
Simona Halep [ROU]-Qiang Wang [CHN] (Diferido)
Mié/14/Mar01:30Cuarta Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Karolina Pliskova [CZE] (Diferido)
04:40Cuarta Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN] (Diferido)
Jue/15/Mar00:30Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Petra Martic [CRO] (Diferido)
03:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/16/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Carla Suárez Navarro [ESP]
Sáb/17/Mar03:20Semifinales
Venus Williams [USA]-Daria Kasatkina [RUS]

Miami

Mié/21/Mar00:30Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
02:00Primera Ronda
Serena Williams [USA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
Jue/22/Mar18:50Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Johanna Larsson [SWE] (Diferido)
Vie/23/Mar00:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Oceane Dodin [FRA] (Diferido)
04:30Segunda Ronda
Alja Tomljanovic [AUS]-Sloane Stephens [USA] (Diferido)
Sáb/24/Mar00:20Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Natalia Vikhlyantseva [RUS] (Diferido)
02:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
03:30Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
22:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
23:30Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Agnieszka Radwanska [POL] (Diferido)
Dom/25/Mar01:30Tercera Ronda
Su-Wei Hsieh [TPE]-Karolina Pliskova [CZE] (Diferido)
03:30Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Christina Mchale [USA]
21:00Tercera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Beatriz Haddad Maia [BRA]
22:30Tercera Ronda
Venus Williams [USA]-Kiki Bertens [NED] (Diferido)
Lun/26/Mar00:00Tercera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Johanna Konta [GBR] (Diferido)
01:30Tercera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Petra Kvitova [CZE]
19:00Cuarta Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Sloane Stephens [USA]
21:00Cuarta Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Karolina Pliskova [CZE] (Diferido)
Mar/27/Mar00:30Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Johanna Konta [GBR] (Diferido)
02:30Cuarta Ronda
Agnieszka Radwanska [POL]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
Mié/28/Mar01:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Karolina Pliskova [CZE]
03:30Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Angelique Kerber [GER] (Diferido)
Jue/29/Mar00:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Danielle Collins [USA]
19:00Semifinales
Victoria Azarenka [BLR]-Sloane Stephens [USA]
Vie/30/Mar03:00Semifinales
Jelena Ostapenko [LAT]-Danielle Collins [USA]
Sáb/31/Mar21:00Final
Sloane Stephens [USA]-Jelena Ostapenko [LAT] (Diferido)

Charleston

Lun/02/Abr16:00Primera Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR]-Alizé Cornet [FRA]
18:00Primera Ronda
Varvara Lepchenko [USA]-Andrea Petkovic [GER]
21:30Primera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
Mar/03/Abr01:50Primera Ronda
Aleksandra Krunic [SRB]-Bethanie Mattek-Sands [USA] (Diferido)
16:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
17:45Primera Ronda
Kristie Ahn [USA]-Samantha Stosur [AUS]
21:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN]-Sara Errani [ITA] (Diferido)
Mié/04/Abr01:00Segunda Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Varvara Lepchenko [USA] (Diferido)
16:00Segunda Ronda
Julia Goerges [GER]-Kristie Ahn [USA]
17:30Segunda Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Caroline Dolehide [USA]
21:00Segunda Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
Jue/05/Abr01:00Segunda Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Julia Goerges [GER]-Naomi Osaka [JPN]
18:30Segunda Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Daria Kasatkina [RUS]
Vie/06/Abr01:00Segunda Ronda
Camila Giorgi [ITA]-Madison Keys [USA] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Julia Goerges [GER]-Daria Kasatkina [RUS] (Diferido)
23:15Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Madison Keys [USA] (Diferido)
Sáb/07/Abr01:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Kristyna Pliskova [CZE] (Diferido)
23:45Semifinales
Julia Goerges [GER]-Anastasija Sevastova [LAT] (Diferido)
Dom/08/Abr01:30Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Madison Keys [USA] (Diferido)
 
Última actualización: 07/Abr/2018 · 18:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·