Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Indian Welss · Charleston >>

Miami

Mié/21/Mar00:30Primera Ronda
Catherine Bellis [USA]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
02:00Primera Ronda
Serena Williams [USA]-Naomi Osaka [JPN] (Diferido)
Jue/22/Mar16:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Johanna Larsson [SWE]
18:50Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Johanna Larsson [SWE] (Diferido)
Vie/23/Mar00:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Oceane Dodin [FRA] (Diferido)
04:30Segunda Ronda
Alja Tomljanovic [AUS]-Sloane Stephens [USA] (Diferido)
Sáb/24/Mar00:20Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Natalia Vikhlyantseva [RUS] (Diferido)
02:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
03:30Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
22:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
23:30Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Agnieszka Radwanska [POL] (Diferido)
Dom/25/Mar01:30Tercera Ronda
Su-Wei Hsieh [TPE]-Karolina Pliskova [CZE] (Diferido)
03:30Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Christina Mchale [USA]
21:00Tercera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Beatriz Haddad Maia [BRA]
22:30Tercera Ronda
Venus Williams [USA]-Kiki Bertens [NED] (Diferido)
Lun/26/Mar00:00Tercera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Johanna Konta [GBR] (Diferido)
01:30Tercera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Petra Kvitova [CZE]
19:00Cuarta Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Sloane Stephens [USA]
21:00Cuarta Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Karolina Pliskova [CZE] (Diferido)
Mar/27/Mar00:30Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Johanna Konta [GBR] (Diferido)
02:30Cuarta Ronda
Agnieszka Radwanska [POL]-Victoria Azarenka [BLR] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Angelique Kerber [GER]
Mié/28/Mar01:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Karolina Pliskova [CZE]
03:30Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Angelique Kerber [GER] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Elina Svitolina [UKR]
Jue/29/Mar00:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Elina Svitolina [UKR] (Diferido)
01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Danielle Collins [USA]
19:00Semifinales
Victoria Azarenka [BLR]-Sloane Stephens [USA]
Vie/30/Mar03:00Semifinales
Jelena Ostapenko [LAT]-Danielle Collins [USA]
Sáb/31/Mar19:00Final
Sloane Stephens [USA]-Jelena Ostapenko [LAT]
21:00Final
Sloane Stephens [USA]-Jelena Ostapenko [LAT] (Diferido)
 
Última actualización: Ayer · 22:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·