Competiciones: WTA 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mar/03/Ene--:--Primera Ronda
Sáb/07/Ene--:--Final

Sydney

Mié/11/Ene02:30Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Barbora Strycova [CZE]
06:30Cuartos de Final
Diferido Eugenie Bouchard [CAN] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Jue/12/Ene06:00Semifinales
Barbora Strycova [CZE] - Agnieszka Radwanska [POL]
10:30Semifinales
Johanna Konta [GBR] - Eugenie Bouchard [CAN]
Vie/13/Ene08:30Final
Johanna Konta [GBR] - Agnieszka Radwanska [POL]

San Petesburgo

Lun/30/Ene11:00Primera Ronda
Anna Kalinskaya [RUS] - Daria Gavrilova [AUS]
13:00Primera Ronda
Kiki Bertens [NED] - Annika Beck [GER]
Mar/31/Ene09:00Primera Ronda
Timea Babos [HUN] - Roberta Vinci [ITA]
10:45Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Irina-Camelia Begu [ROU]
12:15Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA] - Kirsten Flipkens [BEL]
Mié/01/Feb09:00Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Ekaterina Makarova [RUS]
11:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Ana Konjuh [CRO]
12:45Segunda Ronda
Natalia Vikhlyantseva [RUS] - Daria Kasatkina [RUS]
16:30Segunda Ronda
Daria Gavrilova [AUS] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Jue/02/Feb09:00Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Roberta Vinci [ITA]
11:00Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Alizé Cornet [FRA]
12:45Segunda Ronda
Venus Williams [USA] - Kristina Mladenovic [FRA]
16:30Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO] - Dominika Cibulkova [SVK]
Vie/03/Feb10:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Natalia Vikhlyantseva [RUS]
12:00Cuartos de Final
Elena Vesnina [RUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
Sáb/04/Feb20:20Semifinales
Diferido Natalia Vikhlyantseva [RUS] - Kristina Mladenovic [FRA]
Dom/05/Feb20:40Final
Diferido Kristina Mladenovic [FRA] - Yulia Putintseva [KAZ]

Doha

Lun/13/Feb13:30Primera Ronda
Madison Brengle [USA] - Saisai Zheng [CHN]
15:15Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Tsvetana Pironkova [BUL]
16:30Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT] - Samantha Stosur [AUS]
Mar/14/Feb12:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
13:30Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Kiki Bertens [NED]
15:15Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Cagla Buyukakcay [TUR]
Mié/15/Feb13:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
15:15Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Caroline Wozniacki [DEN]
16:45Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Daria Kasatkina [RUS]
Jue/16/Feb13:30Cuartos de Final
Samantha Stosur [AUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
14:45Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS] - Mónica Puig [PUR]
16:15Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Lauren Davis [USA]
Vie/17/Feb14:30Semifinales
Mónica Puig [PUR] - Caroline Wozniacki [DEN]
16:15Semifinales
Dominika Cibulkova [SVK] - Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/18/Feb21:20Final
Diferido Caroline Wozniacki [DEN] - Karolina Pliskova [CZE]

Dubai

Lun/20/Feb08:00Primera Ronda
Yaroslava Shvedova [KAZ] - Monica Puig [PUR]
10:00Primera Ronda
Shuai Peng [CHN] - Lesia Tsurenko [UKR]
12:00Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA] - Katerina Siniakova [CZE]
Mar/21/Feb08:00Segunda Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Ekaterina Makarova [RUS]
10:00Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL] - Agnieszka Radwanska [POL]
11:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Kateryna Bondarenko [UKR]
Mié/22/Feb08:00Tercera Ronda
Ekaterina Makarova [RUS] - Lauren Davis [USA]
10:00Tercera Ronda
Qiang Wang [CHN] - Kristina Mladenovic [FRA]
11:30Tercera Ronda
Christina Mchale [USA] - Elina Svitolina [UKR]
Jue/23/Feb11:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT] - Qiang Wang [CHN]
13:00Cuartos de Final
Lauren Davis [USA] - Elina Svitolina [UKR]
16:00Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Catherine Bellis [USA]
18:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER] - Ana Konjuh [CRO]
Vie/24/Feb14:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN] - Anastasija Sevastova [LAT]
16:00Semifinales
Angelique Kerber [GER] - Elina Svitolina [UKR]
Sáb/25/Feb16:00Final
Elina Svitolina [UKR] - Caroline Wozniacki [DEN]

Indian Wells

Jue/09/Mar01:00Primera Ronda
Diferido Nicole Gibbs [USA] - Heather Watson [GBR]
03:00Primera Ronda
Diferido Catherine Bellis [USA] - Kirsten Flipkens [BEL]
04:30Primera Ronda
Diferido Monica Puig [PUR] - Danielle Collins [USA]
Vie/10/Mar01:30Primera Ronda
Diferido
03:30Primera Ronda
Diferido
05:00Primera Ronda
Diferido
23:30Segunda Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Sáb/11/Mar04:30Segunda Ronda
Diferido
Dom/12/Mar05:00Segunda Ronda
Diferido
Lun/13/Mar02:00Segunda Ronda
Diferido
04:00Segunda Ronda
Diferido
05:30Segunda Ronda
Diferido
Mar/14/Mar00:30Tercera Ronda
Diferido
02:30Tercera Ronda
Diferido
04:30Tercera Ronda
Diferido
Mié/15/Mar01:00Cuarta Ronda
Diferido
03:00Cuarta Ronda
Diferido
04:30Cuarta Ronda
Diferido
21:00Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Jue/16/Mar03:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP]
19:00Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Kristina Mladenovic [FRA]
Vie/17/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA] - Elena Vesnina [RUS]
Sáb/18/Mar03:00Semifinales
Kristina Mladenovic [FRA] - Elena Vesnina [RUS]
04:30Semifinales
Karolina Pliskova [CZE] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Dom/19/Mar19:00Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Elena Vesnina [RUS]

Miami

Jue/23/Mar00:30Primera Ronda
(Diferido)
02:30Primera Ronda
(Diferido)
04:00Primera Ronda
(Diferido)
Vie/24/Mar04:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Christina Mchale [USA] (Diferido)
Sáb/25/Mar01:55Segunda Ronda
(Diferido)
03:30Segunda Ronda
(Diferido)
18:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Shuai Zhang [CHN]
21:35Tercera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Dominika Cibulkova [SVK]
Dom/26/Mar17:05Tercera Ronda
Johanna Konta [GBR] - Pauline Parmentier [FRA]
Lun/27/Mar17:05Cuarta Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Karolina Pliskova [CZE]
19:00Cuarta Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Caroline Wozniacki [DEN]
Mié/29/Mar01:00Cuartos de Final
(Diferido)
Jue/30/Mar01:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER] - Venus Williams [USA]
02:45Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Johanna Konta [GBR] (Diferido)
19:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN] - Karolina Pliskova [CZE]
Vie/31/Mar03:00Semifinales
Venus Williams [USA] - Johanna Konta [GBR]
Sáb/01/Abr19:05Final
Johanna Konta [GBR] - Caroline Wozniacki [DEN]

Charleston

Lun/03/Abr18:05Primera Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Monica Puig [PUR]
20:00Primera Ronda
Lara Arruabarrena [ESP] - Andrea Petkovic [GER]
Mar/04/Abr16:00Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE] - Lauren Davis [USA]
18:00Primera Ronda
Veronica Cepede Royg [PAR] - Shelby Rogers [USA]
Mié/05/Abr16:00Segunda Ronda
Monica Puig [PUR] - Daria Kasatkina [RUS]
Jue/06/Abr17:00Segunda Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Irina-Camelia Begu [ROU]
Vie/07/Abr23:00Cuartos de Final
Irina-Camelia Begu [ROU] - Daria Kasatkina [RUS] (Diferido)
Sáb/08/Abr01:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT] - Laura Siegemund [GER] (Diferido)
20:45Semifinales
Mirjana Lucic-Baroni [CRO]-Jelena Ostapenko [LAT] (Diferido)
Dom/09/Abr02:35Semifinales
Laura Siegemund [GER]-Daria Kasatkina [RUS] (Diferido)
Lun/10/Abr00:40Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Daria Kasatkina [RUS] (Diferido)

Stuttgart

Mar/25/Abr19:00Primera Ronda
(Diferido)
Jue/27/Abr00:30Segunda Ronda
(Diferido)
Vie/28/Abr00:30Segunda Ronda
(Diferido)
23:00Cuartos de Final
(Diferido)
Sáb/29/Abr03:00Cuartos de Final
(Diferido)
Dom/30/Abr03:30Semifinales
(Diferido)
21:20Final
(Diferido)

Madrid

Sáb/06/May11:00Primera Ronda
Roberta Vinci [ITA] - Daria Kasatkina [RUS]
12:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Karolina Pliskova [CZE]
14:00Primera Ronda
Misaki Doi [JPN] - Madison Keys [USA]
16:00Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA] - Eugenie Bouchard [CAN]
19:00Primera Ronda
Christina Mchale [USA] - Lara Arruabarrena [ESP]
21:00Primera Ronda
Johanna Konta [GBR] - Laura Siegemund [GER]
Dom/07/May11:00Primera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Timea Babos [HUN]
11:00Primera Ronda
Ana Konjuh [CRO] - Kristina Mladenovic [FRA]
11:00Primera Ronda
Lauren Davis [USA] - Monica Puig [PUR]
12:30Primera Ronda
Yaroslava Shvedova [KAZ] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:00Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS] - Mirjana Lucic-Baroni [CRO]
13:00Primera Ronda
Donna Vekic [CRO] - Yulia Putintseva [KAZ]
13:00Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Saisai Zheng [CHN]
14:30Primera Ronda
Monica Niculescu [ROU] - Caroline Wozniacki [DEN]
14:30Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Sara Sorribes Tormo [ESP]
16:30Primera Ronda
Kristyna Pliskova [CZE] - Simona Halep [ROU]
16:30Primera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP] - Shuai Peng [CHN]
17:00Primera Ronda
Johanna Larsson [SWE] - Francesca Schiavone [ITA]
17:00Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Sorana Cirstea [ROU]
17:00Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Lucie Safarova [CZE]
18:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Timea Bacsinszky [SUI]
18:30Primera Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Jelena Jankovic [SRB]
19:00Primera Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Pauline Parmentier [FRA]
19:00Primera Ronda
Oceane Dodin [FRA] - Andrea Petkovic [GER]
Lun/08/May12:00Segunda Ronda
Anastasija Sevastova [LAT] - Karolina Pliskova [CZE]
13:30Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Katerina Siniakova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Lauren Davis [USA] - Kristina Mladenovic [FRA]
16:00Segunda Ronda
Alison Riske [USA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Lara Arruabarrena [ESP]
20:00Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Maria Sharapova [RUS]
21:30Segunda Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP] - Caroline Wozniacki [DEN]
Mar/09/May12:00Segunda Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Mariana Duque-Mariño [COL]
12:00Segunda Ronda
Laura Siegemund [GER] - Coco Vandeweghe [USA]
12:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN] - Qiang Wang [CHN]
14:00Segunda Ronda
Roberta Vinci [ITA] - Simona Halep [ROU]
16:00Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Catherine Bellis [USA]
16:00Segunda Ronda
Johanna Larsson [SWE] - Irina-Camelia Begu [ROU]
18:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO] - Misaki Doi [JPN]
20:00Segunda Ronda
Timea Bacsinszky [SUI] - Kiki Bertens [NED]
22:00Segunda Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Oceane Dodin [FRA]
Mié/10/May12:00Tercera Ronda
Lara Arruabarrena [ESP] - Anastasija Sevastova [LAT]
14:00Tercera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Carla Suárez Navarro [ESP]
14:00Tercera Ronda
Qiang Wang [CHN] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
15:30Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED] - Irina-Camelia Begu [ROU]
16:00Tercera Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Simona Halep [ROU]
17:30Tercera Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Misaki Doi [JPN]
18:00Tercera Ronda
Oceane Dodin [FRA] - Kristina Mladenovic [FRA]
20:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Eugenie Bouchard [CAN]
Jue/11/May12:00Cuartos de Final
Coco Vandeweghe [USA] - Simona Halep [ROU]
14:00Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED] - Anastasija Sevastova [LAT]
16:00Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA] - Sorana Cirstea [ROU]
21:30Cuartos de Final
Eugenie Bouchard [CAN] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Vie/12/May14:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Anastasija Sevastova [LAT]
20:00Semifinales
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Kristina Mladenovic [FRA]
Sáb/13/May19:00Final
Kristina Mladenovic [FRA] - Simona Halep [ROU]

Roma

Lun/15/May11:00Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Daria Kasatkina [RUS]
13:00Primera Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Mirjana Lucic-Baroni [CRO]
18:30Primera Ronda
Christina Mchale [USA] - Maria Sharapova [RUS]
Mar/16/May11:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR] - Yulia Putintseva [KAZ]
14:30Primera Ronda
Madison Keys [USA] - Daria Gavrilova [AUS]
18:30Segunda Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Mié/17/May11:00Segunda Ronda
Laura Siegemund [GER] - Simona Halep [ROU]
13:00Segunda Ronda
Lauren Davis [USA] - Karolina Pliskova [CZE]
15:00Segunda Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Venus Williams [USA]
21:00Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/18/May00:30Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT] - Garbiñe Muguruza [ESP] (Diferido)
11:00Tercera Ronda
Daria Gavrilova [AUS] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:00Tercera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Simona Halep [ROU]
Vie/19/May12:00Cuartos de Final
Anett Kontaveit [EST] - Simona Halep [ROU]
14:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED] - Daria Gavrilova [AUS]
16:30Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Karolina Pliskova [CZE]
19:30Cuartos de Final
Venus Williams [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP]
23:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP] (Diferido)
Sáb/20/May12:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Kiki Bertens [NED]
17:10Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Elina Svitolina [UKR]
Dom/21/May13:00Final
Simona Halep [ROU] - Elina Svitolina [UKR]

Nurenberg

Lun/22/May--:--Primera Ronda
Mar/23/May--:--Primera Ronda
Mié/24/May--:--Segunda Ronda
Jue/25/May--:--Cuartos de Final
Vie/26/May--:--Semifinales
Sáb/27/May--:--Final

Nottingham

Lun/12/Jun--:--Primera Ronda
Mar/13/Jun--:--Primera Ronda
Mié/14/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/15/Jun12:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR] - Yanina Wickmayer [BEL]
14:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR] - Yanina Wickmayer [BEL]
16:00Segunda Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Su-Wei Hsieh [TPE]
Vie/16/Jun12:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Ashleigh Barty [AUS]
14:00Cuartos de Final
Donna Vekic [CRO] - Maria Sakkari [GRE]
16:00Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova [SVK] - Kristie Ahn [USA]
18:00Cuartos de Final
Lucie Safarova [CZE] - Tsvetana Pironkova [BUL]
Sáb/17/Jun14:00Semifinales
Johanna Konta [GBR] - Magdalena Rybarikova [SVK]
17:00Semifinales
Lucie Safarova [CZE] - Donna Vekic [CRO]
Dom/18/Jun16:00Final
Johanna Konta [GBR] - Donna Vekic [CRO]

Birmingham

Lun/19/Jun12:00Primera Ronda
Lauren Davis [USA] - Naomi Osaka [JPN]
Mar/20/Jun12:00Primera Ronda
Tereza Smitkova [CZE] - Petra Kvitova [CZE]
14:00Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Johanna Konta [GBR]
16:00Primera Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Lucie Safarova [CZE]
18:00Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Elizaveta Kulichkova [RUS]
Mié/21/Jun12:30Segunda Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Daria Gavrilova [AUS]
14:30Segunda Ronda
Naomi Broady [GBR] - Petra Kvitova [CZE]
16:30Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Ashleigh Barty [AUS]
18:30Segunda Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Naomi Osaka [JPN]
Jue/22/Jun12:30Segunda Ronda
Camila Giorgi [ITA] - Elina Svitolina [UKR]
14:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Alison Riske [USA]
Vie/23/Jun12:30Cuartos de Final
Lucie Safarova [CZE] - Daria Gavrilova [AUS]
14:30Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA] - Petra Kvitova [CZE]
Sáb/24/Jun12:30Semifinales
Lucie Safarova [CZE] - Petra Kvitova [CZE]
14:30Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Ashleigh Barty [AUS]
Dom/25/Jun14:30Final
Petra Kvitova [CZE] - Ashleigh Barty [AUS]

Mallorca

Mar/20/Jun11:00Primera Ronda
Julia Goerges [GER] - Lara Arruabarrena [ESP]
17:00Primera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP] - Catherine Bellis [USA]
Mié/21/Jun12:30Segunda Ronda
Francesca Schiavone [ITA] - Kristyna Pliskova [CZE]
Jue/22/Jun12:30Segunda Ronda
Varvara Lepchenko [USA] - Anastasija Sevastova [LAT]
Vie/23/Jun12:30Cuartos de Final
Catherine Bellis [USA] - Kristyna Pliskova [CZE]
Sáb/24/Jun15:00Semifinales
Julia Goerges [GER] - Catherine Bellis [USA]
Lun/26/Jun12:00Final
Julia Goerges [GER] - Anastasija Sevastova [LAT]

Eastbourne

Lun/26/Jun13:30Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Alison Riske [USA]
15:30Primera Ronda
Heather Watson [GBR] - Dominika Cibulkova [SVK]
18:00Primera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT] - Carla Suárez Navarro [ESP]
Mar/27/Jun13:30Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Kristyna Pliskova [CZE]
15:30Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Johanna Konta [GBR]
18:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Naomi Osaka [JPN]
Mié/28/Jun14:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Kristyna Pliskova [CZE]
15:30Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Johanna Konta [GBR]
17:00Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Heather Watson [GBR]
Jue/29/Jun14:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Lara ArruabarRena [ESP]
16:00Cuartos de Final
18:00Cuartos de Final
Vie/30/Jun12:00Semifinales
Heather Watson [GBR] - Caroline Wozniacki [DEN]
14:00Semifinales
Johanna Konta [GBR] - Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/01/Jul13:15Final
Karolina Pliskova [CZE]- Caroline Wozniacki [DEN]

Stanford

Mar/01/Ago19:00Primera Ronda
Caroline Dolehide [USA] - Naomi Osaka [JPN]
20:30Primera Ronda
Alison Riske [USA] - Magda Linette [POL]
22:30Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Ajla Tomljanovic [CRO]
Mié/02/Ago00:30Primera Ronda
Veronica Cepede Royg [PAR] - Kristie Ahn [USA]
20:00Segunda Ronda
Natalia Vikhlyantseva [RUS] - Ana Konjuh [CRO]
22:00Segunda Ronda
Madison Keys [USA] - Caroline Dolehide [USA]
23:30Segunda Ronda
Maria Sharapova [RUS] - Lesia Tsurenko [UKR]
Jue/03/Ago04:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Kayla Day [USA]
23:40Segunda Ronda
Alison Riske [USA] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Vie/04/Ago01:00Segunda Ronda
Catherine Bellis [USA] - Veronica Cepede Royg [PAR] (Diferido)
02:30Segunda Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR] - Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
23:15Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Ana Konjuh [CRO]
23:15Cuartos de Final
Coco Vandeweghe [USA] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Sáb/05/Ago01:00Cuartos de Final
Madison Keys [USA] - Lesia Tsurenko [UKR]
04:00Cuartos de Final
Catherine Bellis [USA] - Petra Kvitova [CZE]
23:15Semifinales
Coco Vandeweghe [USA] - Catherine Bellis [USA]
Dom/06/Ago04:00Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Madison Keys [USA]
23:10Final
Madison Keys [USA] - Coco Vandeweghe [USA]

Toronto

Lun/07/Ago23:10Primera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP] - Petra Kvitova [CZE] (Diferido)
Mar/08/Ago01:00Primera Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU] - Venus Williams [USA]
03:00Primera Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Francoise Abanda [CAN]
17:00Primera Ronda
Donna Vekic [CRO] - Eugenie Bouchard [CAN]
Mié/09/Ago01:00Primera Ronda
Timea Babos [HUN] - Bianca Andreescu [CAN]
02:30Primera Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS] - Caroline Wozniacki [DEN]
17:00Segunda Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/10/Ago01:00Segunda Ronda
Magdalena Rybarikova [SVK] - Simona Halep [ROU]
02:30Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Donna Vekic [CRO]
17:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Naomi Osaka [JPN]
23:10Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Sloane Stephens [USA]
Vie/11/Ago01:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Venus Williams [USA]
03:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS] - Garbiñe Muguruza [ESP]
23:10Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE] - Caroline Garcia [FRA] (Diferido)
Sáb/12/Ago01:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Garbiñe Muguruza [ESP]
03:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA] - Simona Halep [ROU]
17:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Garbiñe Muguruza [ESP]
19:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN] - Sloane Stephens [USA]
Dom/13/Ago00:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR] - Simona Halep [ROU]
02:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN] - Sloane Stephens [USA] (Diferido)
19:30Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Elina Svitolina [UKR
23:10Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Elina Svitolina [UKR (Diferido)

Cincinnati

Lun/14/Ago17:00Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Anett Kontaveit [EST]
19:00Primera Ronda
Daria Gavrilova [AUS] - Kristina Mladenovic [FRA]
Mar/15/Ago01:00Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Madison Keys [USA]
02:30Primera Ronda
Mirjana Lucic-Baroni [CRO] - Carla Suárez Navarro [ESP]
17:00Primera Ronda
Ana Konjuh [CRO] - Dominika Cibulkova [SVK]
19:00Primera Ronda
Venus Williams [USA] - Alison Riske [USA]
Mié/16/Ago01:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA] - Lucie Safarova [CZE]
02:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Beatriz Haddad Maia [BRA]
17:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina [RUS] - Madison Keys [USA]
19:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA] - Ashleigh Barty [AUS]
21:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS] - Angelique Kerber [GER]
23:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Natalia Vikhlyantseva [RUS]
Jue/17/Ago17:30Tercera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT] - Simona Halep [ROU]
19:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Madison Keys [USA]
21:00Tercera Ronda
Johanna Konta [GBR] - Dominika Cibulkova [SVK]
23:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Camila Giorgi [ITA]
Vie/18/Ago01:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Julia Goerges [GER]
03:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
17:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:30Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE] - Caroline Wozniacki [DEN]
Sáb/19/Ago01:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Simona Halep [ROU]
18:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP]
21:40Semifinales
Karolina Pliskova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP] (Diferido)
22:00Semifinales
Sloane Stephens [USA] - Simona Halep [ROU]
Dom/20/Ago01:00Semifinales
Sloane Stephens [USA] - Simona Halep [ROU] (Diferido)
20:00Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Simona Halep [ROU]
21:45Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Simona Halep [ROU] (Diferido)

New Haven

Lun/21/Ago23:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA] - Timea Babos [HUN] (Diferido)
Mar/22/Ago01:00Primera Ronda
Shuai Zhang [CHN] - Petra Kvitova [CZE]
Mié/23/Ago01:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Eugenie Bouchard [CAN]
21:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Carla Suárez Navarro [ESP]
Jue/24/Ago01:00Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Carla Suárez Navarro [ESP] (Diferido)
Vie/25/Ago01:00Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Shuai Peng [CHN]
21:30Semifinales
Elise Mertens [BEL] - Dominika Cibulkova [SVK]
Sáb/26/Ago02:00Semifinales
Agnieszka Radwanska [POL] - Daria Gavrilova [AUS]
Dom/27/Ago16:00Final
Daria Gavrilova [AUS] - Dominika Cibulkova [SVK] (Diferido)

Tokyo

Lun/18/Sep05:30Primera Ronda
Kurumi Nara [JPN] - Yulia Putintseva [KAZ]
07:00Primera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Naomi Osaka [JPN]
Mar/19/Sep04:00Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Catherine Bellis [USA]
06:00Primera Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Caroline Garcia [FRA]
08:00Primera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP] - Dominika Cibulkova [SVK]
Mié/20/Sep05:30Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
07:00Segunda Ronda
Magda Linette [POL] - Karolina Pliskova [CZE]
10:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Monica Puig [PUR]
12:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Daria Kasatkina [RUS]
Jue/21/Sep06:30Segunda Ronda
Kurumi Nara [JPN] - Caroline Garcia [FRA]
08:30Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Johanna Konta [GBR]
10:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Shelby Rogers [USA]
12:30Segunda Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Dominika Cibulkova [SVK]
Vie/22/Sep05:00Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Barbora Strycova [CZE]
07:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER] - Karolina Pliskova [CZE]
09:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Caroline Garcia [FRA]
11:00Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Dominika Cibulkova [SVK]
Sáb/23/Sep05:00Semifinales
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Angelique Kerber [GER]
07:00Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Caroline Wozniacki [DEN]
Dom/24/Sep05:00Final
Caroline Wozniacki[DEN]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]

Wuhan

Lun/25/Sep06:30Primera Ronda
Varvara Lepchenko[USA]-Madison Keys[USA]
08:30Primera Ronda
Qiang Wang[CHN]-Sloane Stephens[USA]
13:00Primera Ronda
Caroline Garcia[FRA]-Angelique Kerber[GER]
14:30Primera Ronda
Shuai Zhang[CHN]-Donna Vekic[CRO]
Mar/26/Sep08:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova[CZE]-Shuai Zhang[CHN]
10:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina[RUS]-Simona Halep[ROU]
13:00Segunda Ronda
Maria Sakkari[GRE]-Caroline Wozniacki[DEN]
14:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP]-Lesia Tsurenko[UKR]
Mié/27/Sep08:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova[CZE]-Qiang Wang[CHN]
10:00Tercera Ronda
Monica Puig[PUR]-Jelena Ostapenko[LAT]
11:30Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP]-Magda Linette[POL]
14:00Tercera Ronda
Dominika Cibulkova[SVK]-Caroline Garcia[FRA]
Jue/28/Sep08:30Cuartos de Final
Karolina Pliskova[CZE]-Ashleigh Barty[AUS]
10:00Cuartos de Final
Caroline Garcia[FRA]-Ekaterina Makarova[RUS]
12:00Cuartos de Final
Alizé Cornet[FRA]-Maria Sakkari[GRE]
14:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza[ESP]-Jelena Ostapenko[LAT]
Vie/29/Sep11:30Semifinales
Jelena Ostapenko[LAT]-Ashleigh Barty[AUS]
13:30Semifinales
Maria Sakkari[GRE]-Caroline Garcia[FRA]
Sáb/30/Sep13:30Final
Ashleigh Barty[AUS]-Caroline Garcia[FRA]
15:50Final
Ashleigh Barty[AUS]-Caroline Garcia[FRA] (Diferido)

Pekín

Lun/02/Oct08:30Primera Ronda
Shelby Rogers[USA]-Shuai Peng[CHN]
10:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP]-Barbora Strycova[CZE]
12:30Primera Ronda
Magdalena Rybarikova[SVK]-Simona Halep[ROU]
15:00Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]-Caroline Wozniacki[DEN]
Mar/03/Oct06:30Primera Ronda
Maria Sharapova[RUS]-Ekaterina Makarova[RUS]
08:30Primera Ronda
Magdalena Rybarikova[SVK]-Simona Halep[ROU]
10:30Primera Ronda
Andrea Petkovic[GER]-Karolina Pliskova[CZE]
13:30Primera Ronda
Shuai Zhang[CHN]-Agnieszka Radwanska[POL]
Mié/04/Oct08:30Segunda Ronda
Monica Niculescu[ROU]-Shuai Peng[CHN]
10:30Segunda Ronda
Maria Sharapova[RUS]-Simona Halep[ROU]
12:30Segunda Ronda
Elina Svitolina[UKR]-Ashleigh Barty[AUS]
15:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina[RUS]-Agnieszka Radwanska[POL]
Jue/05/Oct06:30Segunda Ronda
Sorana Cirstea[ROU]-Karolina Pliskova[CZE]
08:30Segunda Ronda
Shuai Peng[CHN]-Jelena Ostapenko[LAT]
10:30Segunda Ronda
Elina Svitolina[UKR]-Elena Vesnina[RUS]
13:30Segunda Ronda
Petra Kvitova[CZE]-Caroline Wozniacki[DEN]
Vie/06/Oct06:30Cuartos de Final
Daria Kasatkina[RUS]-Simona Halep[ROU]
08:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko[LAT]-Sorana Cirstea[ROU]
10:30Cuartos de Final
Barbora Strycova[CZE]-Petra Kvitova[CZE]
15:00Cuartos de Final
Elina Svitolina[UKR]-Caroline Garcia[FRA]
Sáb/07/Oct08:30Semifinales
Jelena Ostapenko[LAT]-Simona Halep[ROU]
13:30Semifinales
Petra Kvitova[CZE]-Caroline Garcia[FRA]
15:00Semifinales
Petra Kvitova[CZE]-Caroline Garcia[FRA] (Diferido)
Dom/08/Oct10:30Final
Caroline Garcia[FRA]-Simona Halep[ROU]

Linz

Jue/12/Oct14:00Segunda Ronda
Jana Fett[CRO]-Barbora Strycova[CZE]
16:00Segunda Ronda
Varvara Lepchenko[USA]-Johanna Konta[GBR]
18:30Segunda Ronda
Magdalena Rybarikova[SVK]-Carina Witthoeft[GER]
20:30Segunda Ronda
Natalia Vikhlyantseva[RUS]-Sorana Cirstea[ROU]
Vie/13/Oct14:00Cuartos de Final
Belinda Bencic[SUI]-Mihaela Buzarnescu[ROU]
16:00Cuartos de Final
Johanna Konta[GBR]-Viktorija Golubic[SUI]
18:30Cuartos de Final
Tatjana Maria[GER]-Barbora Strycova[CZE]
20:30Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova[SVK]-Sorana Cirstea[ROU]
Sáb/14/Oct14:00Semifinales
Mihaela Buzarnescu[ROU]-Barbora Strycova[CZE]
16:00Semifinales
Magdalena Rybarikova[SVK]-Viktorija Golubic[SUI]
Dom/15/Oct15:00Final
Magdalena Rybarikova[SVK]-Barbora Strycova[CZE]

Luxemburgo

Lun/16/Oct--:--Primera Ronda
Mar/17/Oct--:--Primera Ronda
Mié/18/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/19/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/20/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Oct--:--Semifinales
Dom/22/Oct--:--Final

Moscú

Lun/16/Oct13:30Primera Ronda
Ekaterina Makarova[RUS]-Alizé Cornet[FRA]
15:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko[UKR]-Christina Mchale[USA]
Mar/17/Oct12:00Primera Ronda
Julia Goerges[GER]-Polina Monova[RUS]
14:00Primera Ronda
Magdalena Rybarikova[SVK]-Maria Sharapova[RUS]
16:00Primera Ronda
Daria Kasatkina[RUS]-Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
Mié/18/Oct10:00Segunda Ronda
Coco Vandeweghe[USA]-Lesia Tsurenko[UKR]
12:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic[FRA]-Aliaksandra Sasnovich[BLR]
14:00Segunda Ronda
Katerina Siniakova[CZE]-Daria Kasatkina[RUS]
16:00Segunda Ronda
Magdalena Rybarikova[SVK]-Alizé Cornet[FRA]
Jue/19/Oct11:00Cuartos de Final
Aliaksandra Sasnovich[BLR]-Daria Kasatkina[RUS]
13:00Cuartos de Final
Irina-Camelia Begu[ROU]-Vera Lapko[BLR]
15:30Cuartos de Final
Julia Goerges[GER]-Lesia Tsurenko[UKR]
17:30Cuartos de Final
Alizé Cornet[FRA]-Natalia Vikhlyantseva[RUS]
Vie/20/Oct14:00Semifinales
Daria Kasatkina[RUS]-Irina-Camelia Begu[ROU]
16:00Semifinales
Julia Goerges[GER]-Natalia Vikhlyantseva[RUS]
Sáb/21/Oct12:00Final
Daria Kasatkina[RUS]- Julia Goerges[GER]
23:45Final
Daria Kasatkina[RUS]- Julia Goerges[GER] (Diferido)
 
Última actualización: 20/Oct/2017 · 21:05 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·