Competiciones: WTA 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/04/Ene--:--Primera Ronda
Mar/05/Ene--:--Primera Ronda
Mié/06/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/07/Ene07:30Cuartos de Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Varvara Lepchenko [USA]
10:00Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR] - Roberta Vinci [ITA]
Vie/08/Ene06:00Semifinales
Angelique Kerber [GER] - Carla Suarez Navarro [ESP]
12:00Semifinales
Victoria Azarenka [BLR] - Samantha Crawford [USA]
18:00Semifinales
Diferido Angelique Kerber [GER] - Carla Suarez Navarro [ESP]
Sáb/09/Ene10:30Final
Victoria Azarenka [BLR] - Angelique Kerber [GER]

Sydney

Dom/10/Ene02:00Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Tsvetana Pironkova [BUL]
04:00Primera Ronda
Tammi Patterson [AUS] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Lun/11/Ene02:00Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Angelique Kerber [GER]
04:00Primera Ronda
Sara Errani [ITA] - Carla Suarez Navarro [ESP]
Mar/12/Ene02:00Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS] - Angelique Kerber [GER]
04:00Segunda Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Daniela Hantuchova [SVK]
Mié/13/Ene06:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Karolina Pliskova [CZE]
08:00Cuartos de Final
Monica Puig [PUR] - Samantha Stosur [AUS]
09:30Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI] - Ekaterina Makarova [RUS]
Jue/14/Ene06:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
10:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI] - Monica Puig [PUR]
Vie/15/Ene09:30Final

San Petesburgo

Mar/09/Feb16:30Primera Ronda
Klara Koukalova [CZE] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
18:00Primera Ronda
Margarita Gasparyan [RUS] - Bojana Jovanovski [SRB]
Mié/10/Feb09:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER] - Kristina Mladenovic [FRA]
11:00Primera Ronda
Patricia Maria Tig [ROU] - Elena Vesnina [RUS]
16:30Segunda Ronda
Margarita Gasparyan [RUS] - Ana Ivanovic [SRB]
Jue/11/Feb16:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Dominika Cibulkova [SVK]
18:30Segunda Ronda
Carina Witthoeft [GER] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Vie/12/Feb10:00Cuartos de Final
Timea Babos [HUN] - Roberta Vinci [ITA]
12:00Cuartos de Final
Katerina Kozlova [UKR] - Ana Ivanovic [SRB]
15:30Cuartos de Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Daria Kasatkina [RUS]
17:30Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS
Sáb/13/Feb12:00Semifinales
Ana Ivanovic [SRB] - Roberta Vinci [ITA]
14:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI] - Daria Kasatkina [RUS]
Dom/14/Feb14:30Final
Belinda Bencic [SUI] - Roberta Vinci [ITA]

Dubai

Lun/15/Feb11:00Primera Ronda
Madison Brengle [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
12:45Primera Ronda
Camila Giorgi [ITA] - Andrea Petkovic [GER]
16:00Primera Ronda
Julia Goerges [GER] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Coco Vandeweghe [USA]
Mar/16/Feb11:00Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Jana Cepelova [SVK]
12:45Primera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Daria Gavrilova [AUS]
16:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Belinda Bencic [SUI]
Mié/17/Feb11:00Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Caroline Garcia [FRA]
12:30Segunda Ronda
Madison Brengle [USA] - Petra Kvitova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Ana Ivanovic [SRB]
18:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/18/Feb11:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA] - Andrea Petkovic [GER]
13:00Cuartos de Final
Sara Errani [ITA] - Madison Brengle [USA]
16:00Cuartos de Final
Coco Vandeweghe [USA] - Elina Svitolina [UKR]
Vie/19/Feb14:00Semifinales
Sara Errani [ITA] - Elina Svitolina [UKR]
16:00Semifinales
Barbora Strycova [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
Sáb/20/Feb16:00Final
Barbora Strycova [CZE] - Sara Errani [ITA]

Doha

Lun/22/Feb13:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Roberta Vinci [ITA]
15:15Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Ana Konjuh [CRO]
17:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Jana Cepelova [SVK]
18:30Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Julia Goerges [GER]
Mar/23/Feb12:00Primera Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR] - Agnieszka Radwanska [POL]
12:00Segunda Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR] - Agnieszka Radwanska [POL]
13:30Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Petra Kvitova [CZE]
15:15Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Saisai Zheng [CHN]
17:00Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Simona Halep [ROU]
20:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Nao Hibino [JPN]
Mié/24/Feb12:00Tercera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Timea Bacsinszky [SUI]
13:30Tercera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT] - Petra Kvitova [CZE]
15:15Tercera Ronda
Monica Niculescu [ROU] - Agnieszka Radwanska [POL]
17:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Timea Babos [HUN]
Jue/25/Feb13:30Cuartos de Final
Saisai Zheng [CHN] - Jelena Ostapenko [LAT]
15:00Cuartos de Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Elena Vesnina [RUS]
17:30Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Andrea Petkovic [GER]
19:00Cuartos de Final
Roberta Vinci [ITA] - Agnieszka Radwanska [POL]
Vie/26/Feb16:00Semifinales
Agnieszka Radwanska [POL] - Carla Suarez Navarro [ESP]
Sáb/27/Feb16:00Final
Jelena Ostapenko [LAT] - Carla Suarez Navarro [ESP]

Indian Wells

Mié/09/Mar21:30Primera Ronda
Galina Voskokoeva [KAZ] - Heather Watson [GBR]
22:30Primera Ronda
Lucie Hradecka [CZE] - Alison Riske [USA]
Jue/10/Mar00:30Primera Ronda
Taylor Townsend [USA] - Vania King [USA]
02:15Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Kiki Bertens [NED]
Vie/11/Mar01:00Primera Ronda
Diferido Julia Goerges [GER] - Camila Giorgi [ITA]
02:30Primera Ronda
Diferido Caroline Garcia [FRA] - Christina McHale [USA]
04:00Primera Ronda
Diferido Bethanie Mattek Sands [USA] - Annika Beck [GER]
05:30Primera Ronda
Diferido Daria Kasatkina [RUS] - Daniela Hantuchova [SVK]
Sáb/12/Mar01:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA] - Kurumi Nara [JPN]
02:30Segunda Ronda
Vania King [USA] - Simona Halep [ROU]
04:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA] - Laura Siegemund [GER]
05:30Segunda Ronda
Diferido Agnieszka Radwanska [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
Dom/13/Mar02:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA] - Eugenie Bouchard [CAN]
03:30Segunda Ronda
Diferido Denisa Allertova [CZE] - Angelique Kerber [GER]
05:00Segunda Ronda
Diferido Belinda Bencic [SUI] - Lauren Davis [USA]
06:30Segunda Ronda
Diferido Christina McHale [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP] [SVK]
Lun/14/Mar00:30Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Monica Niculescu [ROU]
02:00Tercera Ronda
Johanna Larsson [SWE] - Petra Kvitova [CZE]
03:30Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Yulia Putintseva [KAZ]
05:00Tercera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Coco Vandeweghe [USA]
19:00Tercera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Karolina Pliskova [CZE]
21:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Roberta Vinci [ITA]
Mar/15/Mar01:00Tercera Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Christina McHale [USA]
03:00Tercera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Timea Bacsinszky [SUI]
19:00Cuarta Ronda
Nicole Gibbs [USA] - Petra Kvitova [CZE]
21:00Cuarta Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Jelena Jankovic [SRB]
Mié/16/Mar01:00Cuarta Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Simona Halep [ROU]
02:30Cuarta Ronda
Serena Williams [USA] - Kateryna Bondarenko [UKR]
20:30Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Petra Kvitova [CZE]
Jue/17/Mar03:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA] - Simona Halep [ROU]
19:00Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS] - Karolina Pliskova [CZE]
Vie/18/Mar01:00Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova [SVK] - Victoria Azarenka [BLR]
Sáb/19/Mar04:45Semifinales
Victoria Azarenka [BLR] - Karolina Pliskova [CZE]
10:45Semifinales
Diferido Serena Williams [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
Lun/21/Mar02:10Final
Diferido Serena Williams [USA] - Victoria Azarenka [BLR]

Miami

Mié/23/Mar21:30Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Lucie Hradecka [CZE]
23:15Primera Ronda
Samantha Crawford [USA] - Coco Vandeweghe [USA]
Jue/24/Mar02:00Primera Ronda
Catherine Bellis [USA] - Monica Puig [PUR]
22:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA] - Christina McHale [USA]
Vie/25/Mar00:30Segunda Ronda
Daria Kasatkina [RUS] - Simona Halep [ROU]
19:30Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Coco Vandeweghe [USA]
21:00Segunda Ronda
Diferido Garbiñe Muguruza [ESP] - Dominika Cibulkova [SVK]
22:15Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Venus Williams [USA]
Sáb/26/Mar02:30Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Monica Puig [PUR]
18:00Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Madison Brengle [USA]
19:30Tercera Ronda
Julia Goerges [GER] - Simona Halep [ROU]
21:30Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Zarina Diyas [KAZ]
23:00Tercera Ronda
Timea Bacsinszky [SUI] - Ana Ivanovic [SRB]
Dom/27/Mar03:30Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Caroline Wozniacki [DEN]
20:15Tercera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Monica Niculescu [ROU]
22:00Tercera Ronda
Johanna Konta [GBR] - Elena Vesnina [RUS]
Lun/28/Mar01:30Tercera Ronda
Nicole Gibbs [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP]
17:00Cuarta Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Timea Bacsinszky [SUI]
19:00Cuarta Ronda
Serena Williams [USA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:00Cuarta Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Garbiñe Muguruza [ESP]
23:00Cuarta Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Ekaterina Makarova [RUS]
Mar/29/Mar01:00Cuarta Ronda
Irina Camelia Begu [ROU] - Madison Keys [USA]
03:00Cuarta Ronda
Timea Babos [HUN] - Angelique Kerber [GER]
19:00Cuartos de Final
Timea Bacsinszky [SUI] - Simona Halep [ROU]
Mié/30/Mar01:30Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Ekaterina Makarova [RUS]
19:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Victoria Azarenka [BLR]
Jue/31/Mar01:00Cuartos de Final
Madison Keys [USA] - Angelique Kerber [GER]
19:00Semifinales
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Timea Bacsinszky [SUI]
Vie/01/Abr03:00Semifinales
Victoria Azarenka [BLR] - Angelique Kerber [GER]
Sáb/02/Abr19:00Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Victoria Azarenka [BLR]

Charleston

Lun/04/Abr16:15Primera Ronda
Lourdes Dominguez Lino [ESP] - Christina McHale [USA]
Mar/05/Abr16:00Primera Ronda
Saisai Zheng [CHN] - Daria Kasatkina [RUS]
Mié/06/Abr17:30Segunda Ronda
Danka Kovinic [MNE] - Sloane Stephens [USA]
Jue/07/Abr--:--Segunda Ronda
Vie/08/Abr--:--Cuartos de Final
Sáb/09/Abr22:30Semifinales
Diferido Angelique Kerber [GER] - Sloane Stephens [USA]
Dom/10/Abr00:00Semifinales
Diferido Sara Errani [ITA] - Elena Vesnina [RUS]
Lun/11/Abr03:00Final
Diferido Sloane Stephens [USA] - Elena Vesnina [RUS]

Katowice

Lun/04/Abr13:00Primera Ronda
Elizaveta Kulichkova [RUS] - Vera Lapko [BLR]
15:00Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Stefanie Voegele [SUI]
18:30Primera Ronda
Kristyna Pliskova [CZE] - Heather Watson [GBR]
20:30Primera Ronda
Donna Vekic [CRO] - Kirsten Flipkens [BEL]
Mar/05/Abr12:00Primera Ronda
Isabella Shinikova [BUL] - Alize Cornet [FRA]
14:00Primera Ronda
Camila Giorgi [ITA] - Aliaksandra Sasnovich [BLR]
18:00Primera Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Carina Witthoeft [GER]
20:30Primera Ronda
Anastasiya Shoshyna [UKR] - Magda Linette [POL]
Mié/06/Abr12:00Segunda Ronda
Pauline Parmentier [FRA] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
14:00Segunda Ronda
Andreea Mitu [ROU] - Kirsten Flipkens [BEL]
18:00Segunda Ronda
Camila Giorgi [ITA] - Ekaterina Alexandrova [RUS]
20:00Segunda Ronda
Carina Witthoeft [GER] - Elizaveta Kulichkova [RUS]
Jue/07/Abr13:30Segunda Ronda
Naomi Broady [GBR] - Pauline Parmentier [FRA]
15:30Segunda Ronda
Viktorija Golubic [SUI] - Timea Babos [HUN]
18:00Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI] - Magda Linette [POL]
20:00Segunda Ronda
Francesca Schiavone [ITA] - Alize Cornet [FRA]
Vie/08/Abr13:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT] - Timea Babos [HUN]
15:30Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA] - Kirsten Flipkens [BEL]
18:00Cuartos de Final
Magda Linette [POL] - Pauline Parmentier [FRA]
20:00Cuartos de Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Francesca Schiavone [ITA]
Sáb/09/Abr16:00Semifinales
Jelena Ostapenko [LAT] - Camila Giorgi [ITA]
18:00Semifinales
Dominika Cibulkova [SVK] - Pauline Parmentier [FRA]
Dom/10/Abr16:00Final
Camila Giorgi [ITA] - Dominika Cibulkova [SVK]

Stuttgart

Lun/18/Abr18:30Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Timea Babos [HUN]
Mar/19/Abr18:30Primera Ronda
Carina Witthoeft [GER] - Ana Ivanovic [SRB]
19:00Primera Ronda
Diferido Carina Witthoeft [GER] - Ana Ivanovic [SRB]
Mié/20/Abr18:30Segunda Ronda
Annika Beck [GER] - Angelique Kerber [GER]
20:00Segunda Ronda
Timea Babos [HUN] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/21/Abr18:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Andrea Petkovic [GER]
Vie/22/Abr18:30Cuartos de Final
Laura Siegemund [GER] - Roberta Vinci [ITA]
Sáb/23/Abr21:00Semifinales
Diferido Petra Kvitova [CZE] - Angelique Kerber [GER]
Dom/24/Abr01:15Semifinales
Diferido Agnieszka Radwanska [POL] - Laura Siegemund [GER]
23:00Final
Diferido Angelique Kerber [GER] - Laura Siegemund [GER]
Lun/25/Abr00:15Final
Diferido Angelique Kerber [GER] - Laura Siegemund [GER]

Madrid

Dom/01/May11:00Primera Ronda
Danka Kovinic [MNE] - Roberta Vinci [ITA]
11:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Lourdes Dominguez Lino [ESP]
11:00Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
12:00Primera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Timea Babos [HUN]
12:30Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Angelique Kerber [GER]
12:30Primera Ronda
Alison Riske [USA] - Madison Keys [USA]
12:30Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS] - Patricia Maria Tig [ROU+
13:30Primera Ronda
Anna Karolina Schmiedlova [SVK] - Garbiñe Muguruza [ESP]
14:00Primera Ronda
Lara Arruabarrena [ESP] - Petra Kvitova [CZE]
14:00Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Monica Puig [PUR]
14:00Primera Ronda
Louisa Chirico [USA] - Monica Niculescu [ROU]
15:30Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Laura Robson [GBR]
15:30Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Lucie Safarova [CZE]
15:30Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Johanna Konta [GBR]
17:30Primera Ronda
Simona Halep [ROU] - Misaki Doi [JPN]
16:00Primera Ronda
Katerina Siniakova [CZE] - Ana Ivanovic [SRB]
16:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Sorana Cirstea [ROU]
17:00Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP] - Samantha Stosur [AUS]
17:00Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Timea Bacsinszky [SUI]
17:15Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Laura Siegemund [GER]
17:30Primera Ronda
Irina Camelia Begu [ROU] - Eugenie Bouchard [CAN]
19:00Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
Lun/02/May12:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Christina McHale [USA]
12:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA] - Patricia Maria Tig [ROU]
14:00Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Petra Kvitova [CZE]
14:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Daria Gavrilova [AUS]
16:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Alize Cornet [FRA]
16:00Segunda Ronda
Madison Keys [USA] - Barbora Strycova [CZE]
18:00Segunda Ronda
Louisa Chirico [USA] - Ana Ivanovic [SRB]
20:00Segunda Ronda
Irina Camelia Begu [ROU] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Mar/03/May12:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Karin Knapp [ITA]
12:00Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS] - Timea Bacsinszky [SUI]
14:00Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Sabine Lisicki [GER]
14:00Segunda Ronda
Samantha Stosur [AUS] - Lucie Safarova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Caroline Garcia [FRA]
16:00Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Camila Giorgi [ITA]
20:00Segunda Ronda
Laura Siegemund [GER] - Mirjana Lucic Baroni [CRO]
21:30Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Danka Kovinic [MNE]
Mié/04/May12:00Tercera Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Petra Kvitova [CZE]
12:00Tercera Ronda
Christina McHale [USA] - Irina Camelia Begu [ROU]
14:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Timea Bacsinszky [SUI]
16:00Tercera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Louisa Chirico [USA]
18:00Tercera Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
20:00Tercera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Samantha Stosur [AUS]
22:00Tercera Ronda
Patricia Maria Tig [ROU] - Madison Keys [USA]
Jue/05/May12:00Cuartos de Final
Louisa Chirico [USA] - Daria Gavrilova [RUS]
14:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Irina Camelia Begu [ROU]
16:00Cuartos de Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Sorana Cirstea [ROU]
22:00Cuartos de Final
Samantha Stosur [AUS] - Patricia Maria Tig [ROU]
Vie/06/May14:00Semifinales
Dominika Cibulkova [SVK] - Louisa Chirico [USA]
20:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Samantha Stosur [AUS]
Sáb/07/May18:00Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Simona Halep [ROU]

Roma

Lun/09/May11:20Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA] - Venus Williams [USA]
13:30Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Karin Knapp [ITA]
15:30Primera Ronda
Sara Errani [ITA] - Heather Watson [GBR]
21:00Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Ana Ivanovic [SRB]
Mar/10/May12:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Eugenie Bouchard [CAN]
Mié/11/May11:30Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS] - Garbiñe Muguruza [ESP]
13:00Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Angelique Kerber [GER]
Jue/12/May11:20Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Jelena Ostapenko [LAT]
21:00Tercera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Eugenie Bouchard [CAN]
Vie/13/May12:00Cuartos de Final
Timea Bacsinszky [SUI] - Garbiñe Muguruza [ESP]
19:30Cuartos de Final
Serena Williams [USA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Sáb/14/May12:00Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Madison Keys [USA]
Dom/15/May00:00Semifinales
Diferido Serena Williams [USA] - Irina Camelia Begu [RUM]
17:30Final
Diferido Serena Williams [USA] - Madison Keys [USA]

Nurenberg

Lun/16/May--:--Primera Ronda
Mar/17/May--:--Primera Ronda
Mié/18/May--:--Segunda Ronda
Jue/19/May--:--Segunda Ronda
Vie/20/May--:--Cuartos de Final
Sáb/21/May--:--Semifinales
Dom/22/May--:--Final

Nottingham

Jue/09/Jun13:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN] - Johanna Konta [GBR]
15:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS] - Andrea Hlavackova [CZE]
17:00Segunda Ronda
Tamira Paszek [AUT] - Magdalena Rybarikova [SVK]
19:00Segunda Ronda
Christina McHale [USA] - Tara Moore [GBR]
Vie/10/Jun13:00Cuartos de Final
Alison Riske [USA] - Anett Kontaveit [EST]
14:45Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE] - Ashleigh Barty [AUS]
16:45Cuartos de Final
Tara Moore [GBR] - Saisai Zheng [CHN]
18:45Cuartos de Final
Monica Puig [PUR] - Tamara Paszek [AUT]
Sáb/11/Jun16:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE] - Monica Puig [PUR]
17:30Semifinales
Alison Riske [USA] - Saisai Zheng [CHN]
Dom/12/Jun15:15Final
Karolina Pliskova [CZE] - Alison Riske [USA]

Birmingham

Lun/13/Jun14:00Primera Ronda
Madison Keys [USA] - Timea Babos [HUN]
15:30Primera Ronda
Camila Giorgi [ITA] - Heather Watson [GBR]
17:00Primera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Elina Svitolina [UKR]
18:30Primera Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Naomi Broady [GBR]
Mar/14/Jun12:00Primera Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Petra Kvitova [CZE]
16:45Primera Ronda
Misaki Doi [JPN] - Johanna Konta [GBR]
18:15Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Yanina Wickmayer [BEL]
Mié/15/Jun12:00Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI] - Irina Camelia Begu [ROU]
14:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Coco Vandeweghe [USA]
16:00Segunda Ronda
Misaki Doi [JPN] - Johanna Konta [GBR]
Jue/16/Jun12:30Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT] - Petra Kvitova [CZE]
14:30Segunda Ronda
Misaki Doi [JPN] - Johanna Konta [GBR]
16:30Segunda Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Angelique Kerber [GER]
18:30Segunda Ronda
Heather Watson [GBR] - Barbora Stefkova [CZE]
Vie/17/Jun14:15Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Bernard Tomic [AUS]
Sáb/18/Jun20:00Semifinales
Diferido Madison Keys [USA] - Carla Suarez Navarro [ESP]
21:30Semifinales
Diferido Coco Vandeweghe [USA] - Barbora Strycova [CZE]
Dom/19/Jun17:15Final
Diferido Barbora Strycova [CZE] - Madison Keys [USA]

Mallorca

Lun/13/Jun12:00Primera Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Mandy Minella [LUX]
13:45Primera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR] - Ana Bogdan [ROU]
15:30Primera Ronda
E. Bouchard [CAN]/S. Lisicki [GER] - J. Jankovic [SRB]/A. Naydenova [BUL]
17:00Primera Ronda
Daniela Hantuchova [SVK] - Yaroslava Shvedova [KAZ]
19:00Primera Ronda
Carina Witthoeft [GER] - Caroline Garcia [FRA]
Mar/14/Jun11:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Danka Kovinic [MNE]
12:30Primera Ronda
Ana Konjuh [CRO] - Jelena Jankovic [SRB]
14:15Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Kristina Mladenovic [FRA]
16:00Primera Ronda
Garbine Muguruza [ESP] - Kirsten Flipkens [BEL]
19:00Primera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Pauline Parmentier [FRA]
Mié/15/Jun12:00Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU] - Daniela Hantuchova [SVK]
13:45Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL] - Jelena Jankovic [SRB]
15:30Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Anastasija Sevastova [LAT]
17:00Segunda Ronda
Mariana Duque Marino [COL] - Sabine Lisicki [GER]
Jue/16/Jun14:00Segunda Ronda
Veronica Cepede Royg [PRY] - Laura Siegemund [GER]
16:00Segunda Ronda
Anna Lena Friedsam [GER] - Caroline Garcia [FRA]
17:30Segunda Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Monica Puig [PUR]
19:00Segunda Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Sara Sorribes Tormo [ESP]
Vie/17/Jun14:00Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL] - Veronica Cepede Royg [PRY]
15:30Cuartos de Final
Ana Ivanovic [SRB] - Caroline Garcia [FRA]
17:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT] - Mariana Duque Marino [COL]
19:00Cuartos de Final
Sorana Cirstea [ROU] - Jelena Jankovic [SRB]
Sáb/18/Jun14:00Semifinales
Kirsten Flipkens [BEL] - Caroline Garcia [FRA]
17:00Semifinales
Anastasija Sevastova [LAT] - Jelena Jankovic [SRB]
Dom/19/Jun17:00Final
Caroline Garcia [FRA] - Anastasija Sevastova [LAT]

Eastbourne

Lun/20/Jun12:00Primera Ronda
Tara Moore [GBR] - Ekaterina Makarova [RUS]
14:00Primera Ronda
Heather Watson [GBR] - Elena Vesnina [RUS]
16:00Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Timea Babos [HUN]
18:00Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Samantha Stosur [AUS]
Mar/21/Jun12:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Timea Babos [HUN]
14:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Samantha Stosur [AUS]
16:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Allertova [CZE] ó Lucic Baroni [CRO]
18:00Segunda Ronda
Tsurenko [UKR] ó Zhang [CHN] - Johanna Konta [GBR]
Mié/22/Jun12:00Tercera Ronda
Monica Puig [PUR] - Caroline Wozniacki [DEN]
14:00Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Eugenie Bouchard [CAN]
Jue/23/Jun14:00Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
17:30Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Ekaterina Makarova [RUS]
Vie/24/Jun14:00Semifinales
Radwanska[POL] ó Cibulkova[SVK] - Monica Puig [PUR]
18:15Semifinales
Diferido
Sáb/25/Jun14:30Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Karolina Pliskova [CZE]

Stanford

Jue/21/Jul04:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA] - Magda Linette [POL]
Vie/22/Jul21:00Cuartos de Final
Saisai Zheng [CHN] - Johanna Konta [GBR]
23:00Cuartos de Final
Misaki Doi [JPN] - Dominika Cibulkova [SVK]
Sáb/23/Jul04:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA] - Catherine Bellis [USA]
23:00Semifinales
Johanna Konta [GBR] - Dominika Cibulkova [SVK]
Dom/24/Jul04:00Semifinales
Venus Williams [USA] - Alison Riske [USA]
Lun/25/Jul00:00Final
Diferido enus Williams [USA] - Johanna Konta [GBR]

Montreal

Lun/25/Jul18:30Primera Ronda
Heather Watson [GBR] - Samantha Stosur [AUS]
Mar/26/Jul01:00Primera Ronda
Magda Linette [POL] - Petra Kvitova [CZE]
03:00Primera Ronda
Francoise Abanda [CAN] - Saisai Zheng [CHN]
18:30Primera Ronda
Aleksandra Wozniak [CAN] - Sara Errani [ITA]
20:30Primera Ronda
Lucie Safarova [CZE] - Eugenie Bouchard [CAN]
Mié/27/Jul00:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Naomi Broady [GBR]
02:30Primera Ronda
Daria Gavrilova [AUS] - Simona Halep [ROU]
18:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Monica Niculescu [ROU]
Jue/28/Jul00:30Segunda Ronda
Dominika Cibulkova [SVK] - Eugenie Bouchard [CAN]
02:30Segunda Ronda
Mirjana Lucic Baroni [CRO] - Angelique Kerber [GER]
20:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
22:30Segunda Ronda
Diferido Karolina Pliskova [CZE] - Simona Halep [ROU]
Vie/29/Jul00:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA] - Venus Williams [USA]
02:30Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Kristina Kucova [SVK]
18:30Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Simona Halep [ROU]
21:00Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS] - Angelique Kerber [GER]
Sáb/30/Jul00:30Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Madison Keys [USA]
02:30Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Kristina Kucova [SVK]
19:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Angelique Kerber [GER]
Dom/31/Jul00:00Semifinales
Kristina Kucova [SVK] - Madison Keys [USA]
23:00Final
Diferido Madison Keys [USA] - Simona Halep [ROU]

Cincinnati

Sáb/20/Ago03:00Cuartos de Final
Diferido
09:30Cuartos de Final
Diferido
Dom/21/Ago05:15Semifinales
Diferido Karolina Pliskova [CZE]-Garbiñe Muguruza [ESP]
06:45Semifinales
Diferido Simona Halep [ROU]-Angelique Kerber [GER]
--:--Final

New Haven

Jue/25/Ago01:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Eugenie Bouchard [CAN]
19:00Cuartos de Final
Johanna Larsson [SWE] - Roberta Vinci [ITA]
20:30Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Elena Vesnina [RUS]
22:00Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE] - Ekaterina Makarova [RUS]
Vie/26/Ago01:00Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Kirsten Flipkens [BEL]
19:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR] - Johanna Larsson [SWE]
Sáb/27/Ago01:00Semifinales
Agnieszka Radwanska [POL] - Petra Kvitova [CZE]
22:00Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Elina Svitolina [UKR]

Tokyo

Jue/22/Sep10:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP] - Anastasija Sevastova[LAT]
Vie/23/Sep05:00Cuartos de Final
Monica Puig[PUR] - Agnieszka Radwanska[POL]
07:00Cuartos de Final
Magda Linette[POL] - Caroline Garcia[FRA]
09:00Cuartos de Final
Aliaksandra Sasnovich[BLR] - Naomi Osaka[JPN]
11:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza[ESP] - Elina Svitolina[UKR]
Sáb/24/Sep05:00Semifinales
Wozniacki C.[DEN] - Agnieszka Radwanska[POL]
06:30Semifinales
Elina Svitolina[UKR] - Naomi Osaka[JPN]
Dom/25/Sep05:00Final
Naomi Osaka[JPN] - Caroline Wozniacki [DEN]

WuHam

Lun/26/Sep06:00Primera Ronda
Jelena Ostapenko[LAT] - Petra Kvitova[CZE]
08:00Primera Ronda
Shuai Peng[CHN] - Shuai Zhang[CHN]
10:00Primera Ronda
Simona Halep[ROU] - Irina Camelia Begu[ROU]
13:00Primera Ronda
Samantha Stosur[AUS] - Caroline Wozniacki[DEN]
15:00Primera Ronda
Karolina Pliskova[CZE] - Lucie Safarova[CZE]
Mar/27/Sep06:00Primera Ronda
Ekaterina Makarova[RUS] - Agnieszka Radwanska[POL]
08:00Primera Ronda
Angelique Kerber[GER] - Kristina Mladenovic[FRA]
10:00Primera Ronda
Venus Williams[USA] - Yulia Putintseva[KAZ]
13:00Primera Ronda
Johanna Konta[GBR] - Shuai Zhang[CHN]
15:00Primera Ronda
Jelena Jankovic[SRB] - Garbiñe Muguruza[ESP]
Mié/28/Sep06:00Segunda Ronda
Simona Halep[ROU] - Yaroslava Shvedova[KAZ]
08:00Segunda Ronda
Venus Williams[USA] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
10:00Segunda Ronda
Johanna Konta[GBR] - Carla Suarez Navarro[ESP]
13:00Segunda Ronda
Angelique Kerber[GER] - Petra Kvitova[CZE]
15:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki[DEN] - Agnieszka Radwanska[POL]
Jue/29/Sep08:00Cuartos de Final
Simona Halep[ROU] - Madison Keys[USA]
10:00Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova[RUS] - Agnieszka Radwanska[POL]
Vie/30/Sep09:30Semifinales
Svetlana Kuznetsova[RUS] - Dominika Cibulkova[SVK]
13:00Semifinales
Petra Kvitova[CZE] - Simona Halep[ROU]
Jue/01/Sep09:30Final
Petra Kvitova[CZE] - Dominika Cibulkova[SVK]

Pekin

Dom/02/Oct06:30Primera Ronda
Madison Keys[USA] - Ying Ying Duan[CHN]
08:30Primera Ronda
Saisai Zheng[CHN] - Roberta Vinci[ITA]
Lun/03/Oct08:30Primera Ronda
Angelique Kerber[GER] - Katerina Siniakova[CZE]
10:30Primera Ronda
Shuai Peng[CHN] - Venus Williams[USA]
12:30Primera Ronda
Madison Keys[USA] - Kristina Mladenovic[FRA]
15:00Primera Ronda
Agnieszka Radwanska[POL] - Ekaterina Makarova[RUS]
Mar/04/Oct06:30Primera Ronda
Petra Kvitova[CZE] - Yafan Wang[CHN]
08:30Primera Ronda
Yanina Wickmayer[BEL] - Simona Halep[ROU]
10:30Primera Ronda
Caroline Wozniacki[DEN] - Roberta Vinci[ITA]
13:30Primera Ronda
Alison Riske[USA] - Shuai Zhang[CHN]
Mié/05/Oct08:30Segunda Ronda
Caroline Garcia[FRA] - Shuai Peng[CHN]
10:30Segunda Ronda
Angelique Kerber[GER] - Barbora Strycova[CZE]
12:30Segunda Ronda
Madison Keys[USA] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
15:00Segunda Ronda
Petra Kvitova[CZE] - Garbiñe Muguruza[ESP]
Jue/06/Oct06:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska[POL] - Caroline Wozniacki[DEN]
08:30Segunda Ronda
Angelique Kerber[GER] - Elina Svitolina[UKR]
10:30Segunda Ronda
Alize Cornet[FRA] - Yaroslava Shvedova[KAZ]
13:30Segunda Ronda
Shuai Zhang[CHN] - Simona Halep[ROU]
Vie/07/Oct06:30Cuartos de Final
Madison Keys[USA] - Petra Kvitova[CZE]
08:30Cuartos de Final
Elina Svitolina[UKR] - Daria Gavrilova[AUS]
10:30Cuartos de Final
Johanna Konta[GBR] - Shuai Zhang[CHN]
15:00Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska[POL] - Alize Cornet[FRA]
Sáb/08/Oct08:30Semifinales
Johanna Konta[GBR] - Madison Keys[USA]
13:30Semifinales
Elina Svitolina[UKR] - Agnieszka Radwanska[POL]
Dom/09/Oct10:30Final
Agnieszka Radwanska[POL] - Johanna Konta[GBR]

Linz

Mar/11/Oct12:00Primera Ronda
Daria Kasatkina[RUS] - Denisa Allertova[CZE]
14:00Primera Ronda
Mona Barthel[GER] - Carla Suarez Navarro[ESP]
16:00Primera Ronda
Barbara Haas[AUT] - Julia Goerges[GER]
18:30Primera Ronda
Eugenie Bouchard[CAN] - Anett Kontaveit[EST]
20:30Primera Ronda
Annika Beck[GER] - Tsvetana Pironkova[BUL]
Mié/12/Oct12:00Primera Ronda
Madison Keys[USA] - Camila Giorgi[ITA]
14:00Primera Ronda
Belinda Bencic[SUI] - Dominika Cibulkova[SVK]
16:00Primera Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP] - Cagla Buyukakcay[TUR]
18:30Segunda Ronda
Sara Sorribes Tormo[ESP] - Carla Suarez Navarro[ESP]
20:30Segunda Ronda
Denisa Allertova[CZE] - Anett Kontaveit[EST]
Jue/13/Oct14:00Segunda Ronda
Julia Goerges[GER] - Viktorija Golubic[SUI]
16:00Segunda Ronda
Madison Keys[USA] - Misaki Doi[JPN]
18:30Segunda Ronda
Annika Beck[GER] - Dominika Cibulkova[SVK]
20:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza[ESP] - Monica Niculescu[ROU]
Vie/14/Oct14:00Cuartos de Final
Denisa Allertova [CZE] - Carla Suárez Navarro [ESP]
16:00Cuartos de Final
Madison Keys [USA] - Oceane Dodin [FRA]
17:30Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
19:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Viktorija Golubic [SUI]
Sáb/15/Oct14:00Semifinales
Carla Suárez Navarro [ESP] - Dominika Cibulkova [SVK]
16:00Semifinales
Viktorija Golubic [SUI] - Madison Keys [USA]
Dom/16/Oct14:00Final
Dominika Cibulkova [SVK] - Viktorija Golubic [SUI]

Moscú

Mié/19/Oct10:00Segunda Ronda
Daria Gavrilova [AUS] - Carla Suárez Navarro [ESP]
Jue/20/Oct12:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Ana Konjuh [CRO]
14:00Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Timea Babos [HUN]
Vie/21/Oct14:30Semifinales
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Elina Svitolina [UKR]
16:00Semifinales
Julia Goerges [GER] - Daria Gavrilova [AUS]
Sáb/22/Oct17:00Final
Diferido Svetlana Kuznetsova [RUS] - Daria Gavrilova [AUS]

Luxemburgo

Lun/17/Oct13:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Anett Kontaveit [EST]
15:00Primera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Monica Niculescu [ROU]
16:30Primera Ronda
Laura Siegemund [GER] - Francesca Schiavone [ITA]
18:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Denisa Allertova [CZE]
19:30Primera Ronda
Yanina Wickmayer [BEL] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
Mar/18/Oct13:00Primera Ronda
Annika Beck [GER] - Kiki Bertens [NED]
15:00Primera Ronda
Petra Krejsova [CZE] - Su-Wei Hsieh [TPE]
16:30Primera Ronda
Madison Brengle [USA] - Caroline Wozniacki [DEN]
18:00Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Mandy Minella [LUX]
20:00Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Viktorija Golubic [SUI]
Mié/19/Oct13:00Segunda Ronda
Anna Karolina Schmiedlova [SVK] - Kiki Bertens [NED]
15:00Segunda Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Andrea Petkovic [GER]
16:30Segunda Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Caroline Wozniacki [DEN]
18:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Varvara Lepchenko [USA]
20:00Segunda Ronda
Kristyna Pliskova [CZE] - Lauren Davis [USA]
Jue/20/Oct13:00Cuartos de Final
Denisa Allertova [CZE] - Kiki Bertens [NED]
15:00Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE] - Johanna Larsson [SWE]
18:00Cuartos de Final
Monica Niculescu [ROU] - Caroline Wozniacki [DEN]
20:00Cuartos de Final
Andrea Petkovic [GER] - Lauren Davis [USA]
Vie/21/Oct17:00Semifinales
Kiki Bertens [NED] - Monica Niculescu [ROU]
19:00Semifinales
Petra Kvitova [CZE] - Lauren Davis [USA]
Sáb/22/Oct15:00Final
Petra Kvitova [CZE] - Monica Niculescu [ROU]

WTA Finals - Singapore

Dom/23/Oct13:30Primera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Dominika Cibulkova [SVK]
Lun/24/Oct13:30Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
15:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Mar/25/Oct13:30Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Simona Halep [ROU]
15:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA] - Dominika Cibulkova [SVK]
Mié/26/Oct13:30Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
15:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/27/Oct10:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Dominika Cibulkova [SVK]
13:30Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Madison Keys [USA]
Vie/28/Oct10:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:30Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/29/Oct10:00Semifinales
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
13:30Semifinales
Angelique Kerber [GER] - Agnieszka Radwanska [POL]
Dom/30/Oct12:30Final
Angelique Kerber [GER] - Dominika Cibulkova [SVK]
 
Última actualización: 29/Oct/2016 · 22:03 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·