Competiciones: WTA 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/04/Ene--:--Primera Ronda
Lun/05/Ene--:--Primera Ronda
Mar/06/Ene--:--Segunda Ronda
Mié/07/Ene14:30Segunda Ronda
Diferido
17:45Segunda Ronda
Diferido
21:00Segunda Ronda
Diferido
Jue/08/Ene07:00Cuartos de Final
A.Kudryavtseva-V.Lepchenko
10:00Cuartos de Final
K.Kanepi-A.Ivanovic
Vie/09/Ene06:00Semifinales
V.Lepchenko-A.Ivanovic
11:30Semifinales
M.Sharapova-E.Svitolina
Sáb/10/Ene10:00Final
M.Sharapova-A.Ivanovic

Sydney

Dom/11/Ene--:--Primera Ronda
Lun/12/Ene--:--Primera Ronda
Mar/13/Ene05:30Segunda Ronda
A.Radwanska-G.Muguruza
07:00Segunda Ronda
S.Stosur-B.Zahlavova
09:00Segunda Ronda
S.Peng-P.Kvitova
Mié/14/Ene05:30Cuartos de Final
K.Pliskova-C.Suarez
07:00Cuartos de Final
T.Pironkova-B.Zahlavova
10:30Cuartos de Final
G.Muguruza-A.Kerber
Jue/15/Ene07:30Semifinales
K.Pliskova-A.Kerber
09:00Semifinales
P.Kvitova-T.Pironkova
Vie/16/Ene09:30Final
P.Kvitova-K.Pliskova

Amberes

Mar/10/Feb--:--Primera Ronda
Mié/11/Feb15:30Primera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Monica Niculescu [ROU]
17:00Primera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Camila Giorgi [ITA]
Jue/12/Feb15:00Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Monica Niculescu [ROU]
16:30Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA] - Lucie Safarova [CZE]
18:00Segunda Ronda
Francesca Schiavone [ITA] - Angelique Kerber [GER]
Vie/13/Feb14:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE] - Lucie Safarova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Francesca Schiavone [ITA]
Sáb/14/Feb15:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE] - Carla Suarez Navarro [ESP]
20:00Semifinales
Barbora Zahlavova Strycova [CZE] - Andrea Petkovic [GER]
Dom/15/Feb--:--Final

Dubái

Lun/16/Feb09:00Primera Ronda
Elena Vesnina [RUS] - Shuai Peng [CHN]
10:30Primera Ronda
Heather Watson [GBR] - Kateryna Kozlova [UKR]
12:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
16:00Primera Ronda
Mona Barthel [GER] - Daniela Hantuchova [SVK]
Mar/17/Feb09:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Caroline Garcia [FRA]
11:00Segunda Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Ana Ivanovic [SRB]
13:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Samantha Stosur [AUS]
16:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR] - Petra Kvitova [CZE]
Mié/18/Feb09:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Garbine Muguruza [ESP]
11:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA] - Lucie Safarova [CZE]
13:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Ana Ivanovic [SRB]
16:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Tsvetana Pironkova [BUL]
Jue/19/Feb11:00Cuartos de Final
Lucie Safarova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
13:00Cuartos de Final
Garbine Muguruza [ESP]-Carla Suarez Navarro [ESP]
16:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Ekaterina Makarova [RUS]
Vie/20/Feb14:00Semifinales
Garbine Muguruza [ESP] - Karolina Pliskova [CZE]
16:00Semifinales
Simona Halep [ROU] - Caroline Wozniacki [DEN]
Sáb/21/Feb16:00Final
Karolina Pliskova [CZE] - Simona Halep [ROU]
21:15Final
Karolina Pliskova [CZE]- Simona Halep [ROU], Diferido

Doha

Lun/23/Feb13:30Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Flavia Pennetta [ITA]
15:30Primera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Victoria Azarenka [BLR]
17:00Primera Ronda
Venus Williams [USA] - Casey Dellacqua [AUS]
Mar/24/Feb13:30Primera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL] - Andrea Petkovic [GER]
15:00Primera Ronda
Garbine Muguruza [ESP] - Carla Suarez Navarro [ESP]
16:30Primera Ronda
Alexandra Dulgheru [ROU] - Alize Cornet [FRA]
Mié/25/Feb13:30Segunda Ronda
Flavia Pennetta [ITA] - Agnieszka Radwanska [POL]
15:30Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Jelena Jankovic [SRB]
17:00Segunda Ronda
Alexandra Dulgheru [ROU] - Caroline Wozniacki [DEN]
Jue/26/Feb13:30Cuartos de Final
Venus Williams [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
15:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR] - Caroline Wozniacki [DEN]
17:30Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE] - Carla Suarez Navarro [ESP]
Vie/27/Feb14:30Semifinales
Carla Suarez Navarro [ESP] - Lucie Safarova [CZE]
16:30Semifinales
Venus Williams [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
Sáb/28/Feb16:00Final
Lucie Safarova [CZE] - Victoria Azarenka [BLR]
20:45Final
Diferido Lucie Safarova [CZE] - Victoria Azarenka [BLR]

Indian Wells

Vie/13/Mar00:10Primera Ronda
Shelby Rogers [USA] - Kristen Flipkens [BEL]
01:30Primera Ronda
Petra Cetkovska [CZE] - Christina McHale [USA]
03:00Primera Ronda
Bethanie Mattek Sands [USA] - Taylor Townsend [USA]
23:20Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA] - Angelique Kerber [GER]
Sáb/14/Mar01:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Daria Gavrilova [RUS]
03:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA] - Monica Niculescu [ROU]
00:45Segunda Ronda
Yanina Wickmayer [BEL] - Maria Sharapova [RUS]
Dom/15/Mar02:35Segunda Ronda
Sesil Karatantcheva [BUL] - CoCo Vandeweghe [USA]
04:30Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Lucie Hradecka [CZE]
Lun/16/Mar00:45Tercera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Sloane Stephens [USA]
02:15Tercera Ronda
04:30Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Varvara Lepchenko [USA]
22:40Tercera Ronda
Diferido, Eugenie Bouchard [CAN] - CoCo Vandeweghe [USA]
Mar/17/Mar00:00Tercera Ronda
Madison Keys [USA] - Jelena Jankovic [SRB]
01:30Tercera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Caroline Garcia [FRA]
03:00Tercera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Maria Sharapova [RUS]
Mié/18/Mar01:30Cuarta Ronda
Flavia Pennetta [ITA] - Maria Sharapova [RUS]
03:00Cuarta Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Lesia Tsurenko [UKR]
04:30Cuarta Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Sabine Lisicki [GER]
Jue/19/Mar01:10Cuartos de Final
Diferido, Carla Suarez Navarro [ESP] - Simona Halep [ROU]
03:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA] - Timea Bacsinszky [SUI]
21:00Cuartos de Final
Diferido, Lesia Tsurenko [UKR] - Jelena Jankovic [SRB]
Vie/20/Mar01:00Cuartos de Final
Sabine Lisicki [GER] - Flavia Pennetta [ITA]
Sáb/21/Mar02:00Semifinales
Jelena Jankovic [SRB] - Sabine Lisicki [GER]
04:00Semifinales
Serena Williams [USA] - Simona Halep [ROU]
Dom/22/Mar19:00Final
Simona Halep [ROU] - Jelena Jankovic [SRB]
Lun/23/Mar00:30Final
Diferido, Simona Halep [ROU] - Jelena Jankovic [SRB]

Miami

Jue/26/Mar00:00Primera Ronda
Diferido, Victoria Azarenka [BLR] - Silvia Soler Espinosa [ESP]
01:30Primera Ronda
Diferido, Monica Puig [PUR] - Irina Falconi [USA]
03:00Primera Ronda
Diferido, Yanina Wickmayer [BEL] - Sloane Stephens [USA]
04:30Primera Ronda
Diferido, Heather Watson [GBR] - Evgeniya Rodina [RUS]
17:30Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Anna Schmiedlova [SVK]
22:00Primera Ronda
Venus Williams [USA] - Urszula Radawanska [POL]
Vie/27/Mar00:30Primera Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Maria Sharapova [RUS]
18:00Segunda Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Victoria Azarenka [BLR]
Sáb/28/Mar01:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA] - Monica Niculescu [ROU]
22:45Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Paula Badosa Gibert [ESP]
Dom/29/Mar03:30Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Irina Camelia Begu [ROU]
Lun/30/Mar01:30Tercera Ronda
Diferido
03:00Tercera Ronda
Diferido
04:30Tercera Ronda
Diferido
21:00Cuarta Ronda
Ekaterina Makarova [RUS] - Andrea Petkovic [GER]
23:00Cuarta Ronda
Sara Errani [ITA] - Sabine Lisicki [GER]
Mar/31/Mar01:00Cuarta Ronda
Sloane Stephens [USA] - Belinda Bencici [SUI]
03:00Cuarta Ronda
Simona Halep [ROU] - Flavia Pennetta [ITA]
19:00Cuartos de Final
Andrea Petkovic [GER] - Karolina Pliskova [CZE]
Mié/01/Abr01:30Cuartos de Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Venus Williams [USA]
21:30Cuartos de Final
Diferido Serena Williams [USA] - Sabine Lisicki [GER]
Jue/02/Abr01:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Sloane Stephens [USA]
19:00Semifinales
Carla Suarez Navarro [ESP] - Andrea Petkovic [GER]
Vie/03/Abr03:00Semifinales
Serena Williams [USA] - Simona Halep [ROU]
Sáb/04/Abr19:00Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Serena Williams [USA]

Charleston

Lun/06/Abr16:00Primera Ronda
Heather Watson [GBR] - Donna Vekic [CRO]
18:00Primera Ronda
Shelby Rogers [USA] - Silvia Soler Espinosa [ESP]
Mar/07/Abr19:15Primera Ronda
Diferido, Sesil Karatantcheva [BUL] - Samantha Stosur [AUS]
22:45Primera Ronda
Diferido, Jelena Jankovic [SRB] - Tatjana Maria [GER]
Mié/08/Abr17:15Segunda Ronda
Diferido, Shuai Zhang [CHN] - Ekaterina Makarova [RUS]
Jue/09/Abr01:00Segunda Ronda
Diferido, Shelby Rogers [USA] - Sara Sorribes Tormo [ESP]
17:00Tercera Ronda
Lucie Hradecka [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
Vie/10/Abr00:00Tercera Ronda
Diferido, Madison Brengle [USA] - Andrea Petkovic [GER]
19:00Cuartos de Final
Lauren Davis [USA] - Madison Keys [USA]
Sáb/11/Abr01:00Cuartos de Final
Diferido, Sara Errani [ITA] - Lucie Hradecka [CZE]
20:30Semifinales
Diferido, Madison Keys [USA] - Lucie Hradecka [CZE]
23:45Semifinales
Diferido, Andrea Petkovic [GER] - Angelique Kerber [GER]
Lun/13/Abr00:45Final
Diferido, Madison Keys [USA] - Angelique Kerber [GER]

Stuttgart

Lun/20/Abr--:--Primera Ronda
Mar/21/Abr21:15Primera Ronda
Diferido, Carla Suarez Navarro [ESP] - Evgeniya Rodina [RUS]
Jue/23/Abr01:10Segunda Ronda
Diferido, Garbine Muguruza [ESP] - Simona Halep [ROU]
23:30Segunda Ronda
Diferido
Sáb/25/Abr00:15Cuartos de Final
Diferido, Sara Errani [ITA] - Simona Halep [ROU]
01:45Cuartos de Final
Diferido, Carla Suarez Navarro [ESP] - Caroline Wozniacki [DEN]
18:30Semifinales
Angelique Kerber [GER] - Madison Brengle [USA]
Dom/26/Abr00:30Semifinales
Diferido, Caroline Wozniacki [DEN] - Simona Halep [ROU]
19:45Final
Diferido, Caroline Wozniacki [DEN] - Angelique Kerber [GER]

Madrid

Dom/03/May11:00Primera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Zarina Diyas [KAZ]
Lun/04/May11:00Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Garbiñe Muguruza [ESP]
12:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Christina McHale [USA]
Mar/05/May11:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Coco Vandeweghe [USA]
13:00Segunda Ronda
Mariana Duque Mariño [COL] - Maria Sharapova [RUS]
20:00Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Julia Goerges [GER]
Mié/06/May11:00Tercera Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Maria Sharapova [RUS]
13:00Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
17:00Tercera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Ana Ivanovic [CRO]
Jue/07/May11:00Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Maria Sharapova [RUS]
13:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA] - Carla Suares Navarro [ESP]
Vie/08/May11:00Semifinales
Maria Sharapova [RUS] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:00Semifinales
Serena Williams [USA] - Petra Kvitova [CZE]
Sáb/09/May17:30Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Petra Kvitova [CZE]

Roma

Lun/11/May11:00Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Samantha Stosur [AUS]
21:00Primera Ronda
Venus Williams [USA] - Katerina Siniakova [CZE]
Mar/12/May11:00Primera Ronda
Mona Barthel [GER] - Carla Suarez Navarro [ESP]
19:30Primera Ronda
Diferido, Elina Svitolina [UKR] - Flavia Pennetta [ITA]
21:00Primera Ronda
Diferido, Victoria Azarenka [BLR] - Casey Dellacqua [AUS]
Mié/13/May11:00Segunda Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Ana Ivanovic [SRB]
17:30Segunda Ronda
Diferido, Christina Mc Hale [USA] - Sara Errani [ITA]
21:30Segunda Ronda
Diferido, Venus Williams [USA] - Elina Svitolina [UKR]
Jue/14/May11:00Tercera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Carla Suarez Navarro [ESP]
17:30Tercera Ronda
Diferido, Venus Williams [USA] - Simona Halep [ROU]
22:45Tercera Ronda
Diferido, Serena Williams [USA] - Christina McHale [USA]
Vie/15/May12:00Cuartos de Final
Alexandra Dulgheru [ROU] - Simona Halep [ROU]
19:30Cuartos de Final
Maria Sharapova [RUS] - Victoria Azarenka [BLR]
Sáb/16/May23:15Semifinales
Diferido Carla Suarez Navarro [ESP] - Simona Halep [ROU]
Dom/17/May01:15Semifinales
Diferido Daria Gavrilova [RUS] - Maria Sharapova [RUS]
19:00Final
Diferido, Carla Suarez Navarro [ESP] - Maria Sharapova [RUS]

Birmingham

Mar/16/Jun02:15Primera Ronda
Diferido
12:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Varvara Lepchenko [USA]
17:30Primera Ronda
Diferido Heather Watson [GBR] - Aleksandra Krunic [SRB]
Mié/17/Jun12:00Segunda Ronda
Michelle Larcher De Brito [POR] - Ana Ivanovic [SRB]
13:45Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA] - Eugenie Bouchard [CAN]
Jue/18/Jun12:00Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
22:15Segunda Ronda
Diferido Simona Halep [ROU] - Klara Koukalova [CZE]
Vie/19/Jun12:15Cuartos de Final
Carla Suarez Navarro [ESP] - Karolina Pliskova [CZE]
14:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU] - Kristina Mladenovic [FRA]
Sáb/20/Jun--:--Semifinales
Lun/22/Jun03:20Final
Diferido Karolina Pliskova [CZE] - Angelique Kerber [GER]

Eastbourne

Lun/22/Jun12:00Primera Ronda
Magdalena Rybarikova [SVK] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:45Primera Ronda
Varvara Lepchenko [USA] - Heather Watson [GBR]
Mar/23/Jun12:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR] - Ekaterina Makarova [RUS]
Mié/24/Jun17:30Tercera Ronda
Diferido Eugenie Bouchard [CAN] - Belinda Bencic [SUI]
18:45Tercera Ronda
Diferido Garbiñe Muguruza [ESP] - Johanna Konta [GBR]
Jue/25/Jun20:45Cuartos de Final
Diferido Tsvetana Pironkova [BUL] - Agnieszka Radwanska [POL]
Sáb/27/Jun03:45Semifinales
Diferido Sloane Stephens [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
05:00Semifinales
Diferido Belinda Bencic [SUI] - Caroline Wozniacki [DEN]
16:30Final
Diferido Agnieszka Radwanska [POL] - Belinda Bencic [SUI]

Stanford

Lun/03/Ago--:--Primera Ronda
Mar/04/Ago--:--Primera Ronda
Mié/05/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/06/Ago--:--Segunda Ronda
Vie/07/Ago04:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN] - Varvara Lepchenko [USA]
22:30Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Alison Riske [USA]
Sáb/08/Ago01:00Cuartos de Final
Varvara Lepchenko [USA] - Mona Barthel [GER]
23:00Semifinales
Diferido Varvara Lepchenko [USA] - Karolina Pliskova [CZE]
Dom/09/Ago01:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR] - Angelique Kerber [GER]
23:00Final

Toronto

Lun/10/Ago17:00Primera Ronda
Flavia Pennetta [ITA] - Gabriela Dabrowski [CAN]
19:00Primera Ronda
Sara Errani [ITA] - Kristina Mladenovic [FRA]
Mar/11/Ago01:00Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER] - Venus Williams [USA]
02:30Primera Ronda
Francoise Abanda [CAN] - Andrea Petkovic [GER]
17:00Primera Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Caroline Garcia [FRA]
19:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Elina Svitolina [UKR]
Mié/12/Ago01:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Belinda Bencic [SUI]
02:30Primera Ronda
Sloane Stephens [USA] - Dominika Cibulkova [SVK]
17:00Segunda Ronda
Daria Gavrilova [RUS] - Lucie Safarova [CZE]
19:00Segunda Ronda
Jelena Jankovic [SRB] - Simona Halep [ROU]
Jue/13/Ago01:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Petra Kvitova [CZE]
02:30Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Julia Goerges [GER]
17:00Tercera Ronda
Roberta Vinci [ITA] - Daria Gavrilova [RUS]
19:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Simona Halep [ROU]
Vie/14/Ago01:00Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Andrea Petkovic [GER]
02:30Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO] - Ana Ivanovic [SRB]
19:00Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Simona Halep [ROU]
20:30Cuartos de Final
Lesia Tsurenko [UKR] - Sara Errani [ITA]
Sáb/15/Ago01:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA] - Roberta Vinci [ITA]
02:30Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI] - Ana Ivanovic [SRB]
19:00Semifinales
Sara Errani [ITA] - Simona Halep [ROU]
Dom/16/Ago00:30Semifinales
Serena Williams [USA] - Belinda Bencic [SUI]
19:00Final
Belinda Bencic [SUI] - Simona Halep [ROU]

Cincinnati

Lun/17/Ago17:00Primera Ronda
Madison Brengle [USA] - Jelena Jankovic [SRB]
19:00Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ] - Venus Williams [USA]
21:00Primera Ronda
Yaroslava Shvedova [KAZ] - Garbiñe Muguruza [ESP]
23:00Primera Ronda
Alison Riske [USA] - Elina Svitolina [UKR]
Mar/18/Ago17:00Primera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Sloane Stephens [USA]
19:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Lauren Davis [USA]
23:00Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
Mié/19/Ago01:00Primera Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR] - Eugenie Bouchard [CAN]
17:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA] - Simona Halep [ROU]
19:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA] - Tsvetana Pironkova [BUL]
21:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA] - Mona Barthel [GER]
23:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
Jue/20/Ago17:00Tercera Ronda
Belinda Bencic [SUI] - Lucie Safarova [CZE]
19:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Jelena Jankovic [SRB]
21:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA] - Ana Ivanovic [SRB]
23:00Tercera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Vie/21/Ago21:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR] - Lucie Safarova [CZE]
23:00Cuartos de Final
Diferido Serena Williams [USA] - Ana Ivanovic [SRB]
Dom/23/Ago07:20Semifinales
Diferido Serena Williams [USA] - Elina Svitolina [UKR]
16:40Semifinales
Diferido Simona Halep [ROU] - Jelena Jankovic [SRB]
21:00Final
Serena Williams [USA] - Simona Halep [ROU]

New Heaven

Lun/24/Ago--:--Primera Ronda
Mar/25/Ago--:--Primera Ronda
--:--Segunda Ronda
Jue/27/Ago01:00Segunda Ronda
Madison Keys [USA] - Petra Kvitova [CZE]
23:30Cuartos de Final
Diferido Lesia Tsurenko [UKR] - Karolina Pliskova [CZE]
Vie/28/Ago01:00Cuartos de Final
Diferido Lucie Safarova [CZE] - Dominika Cibulkova [SVK]
23:40Semifinales
Diferido Lesia Tsurenko [UKR] - Lucie Safarova [CZE]
Sáb/29/Ago21:00Final
Lucie Safarova [CZE] - Petra Kvitova [CZE]

Tokyo

Lun/21/Sep--:--Primera Ronda
Mar/22/Sep--:--Primera Ronda
Mié/23/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/24/Sep06:30Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Dominika Cibulkova [SVK]
08:00Segunda Ronda
Kurumi Nara [JPN] - Karolina Pliskova [CZE]
Vie/25/Sep06:30Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN] - Angelique Kerber [GER]
Sáb/26/Sep05:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN] - Belinda Bencic [SUI]
06:30Semifinales
Agnieszka Radwanska [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
Dom/27/Sep05:00Final
Belinda Bencic [SUI] - Agnieszka Radwanska [POL]

Wuhan

Lun/28/Sep12:30Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE] - Maria Sharapova [RUS]
14:15Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Venus Williams [USA]
Mar/29/Sep12:30Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Daria Gavrilova [RUS]
14:15Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Mié/30/Sep05:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Ana Ivanovic [SRB]
07:00Tercera Ronda
Venus Williams [USA] - Carla Suarez Navarro [ESP]
17:00Tercera Ronda
Diferido Garbiñe Muguruza [ESP] - Ana Ivanovic [SRB]
19:00Tercera Ronda
Diferido Venus Williams [USA] - Carla Suarez Navarro [ESP]
Jue/01/Oct07:00Cuartos de Final
Roberta Vinci [ITA] - Karolina Pliskova [CZE]
08:45Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
12:30Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR] - Venus Williams [USA]
Vie/02/Oct09:00Semifinales
Venus Williams [USA] - Roberta Vinci [ITA]
12:30Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Angelique Kerber [GER]
Sáb/03/Oct09:00Final
Venus Williams [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP]

Pekín

Lun/05/Oct08:30Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Eugenie Bouchard [CAN]
10:30Primera Ronda
Belinda Bencic [SUI] - Madison Brengle [USA]
12:30Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Mona Barthel [GER]
15:00Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Sloane Stephens [USA]
Mar/06/Oct06:30Primera Ronda
Qiang Wang [CHN] - Caroline Wozniacki [DEN]
08:30Primera Ronda
Teliana Pereira [BRA] - Flavia Pennetta [ITA]
10:30Primera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Dominika Cibulkova [SVK]
13:30Primera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Venus Williams [USA]
Mié/07/Oct08:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER] - Sara Errani [ITA]
10:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Madison Keys [USA]
12:30Segunda Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Timea Bacsinszky [SUI]
14:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER] - Caroline Wozniacki [DEN]
Jue/08/Oct06:30Segunda Ronda
Bethanie Mattek Sands [USA] - Roberta Vinci [ITA]
08:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Flavia Pennetta [ITA]
10:15Segunda Ronda
Mirjana Lucic Baroni [CRO] - Garbiñe Muguruza [ESP]
13:30Segunda Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Vie/09/Oct06:30Cuartos de Final
Timea Bacsinszky [SUI] - Sara Errani [ITA]
08:30Cuartos de Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Angelique Kerber [GER]
10:15Cuartos de Final
Ana Ivanovic [SRB] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
12:30Cuartos de Final
Bethanie Mattek Sands [USA] - Garbiñne Muguruza [ESP]
Sáb/10/Oct08:30Semifinales
Ana Ivanovic [SRB] - Timea Bacsinszky [SUI]
10:30Semifinales
Garbiñne Muguruza [ESP] - Agnieszka Radwanska [POL]
Dom/11/Oct10:00Final
Timea Bacsinszky [SUI] - Garbiñne Muguruza [ESP]

Moscú

Lun/19/Oct--:--Primera Ronda
Mar/20/Oct--:--Primera Ronda
Mié/21/Oct10:00Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Lucie Safarova [CZE]
11:30Segunda Ronda
Flavia Pennetta [ITA] - Daria Gavrilova [RUS]
Jue/22/Oct12:00Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS] - Carla Suarez Navarro [ESP]
13:30Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Anastasija Sevastova [LAT]
Vie/23/Oct14:30Semifinales
Daria Kasatkina [RUS] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
15:45Semifinales
Lesia Tsurenko [UKR] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
Sáb/24/Oct19:45Final
Diferido Svetlana Kuznetsova [RUS] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]

Singapur

Dom/25/Oct08:00Primera Ronda
Simona Halep [ROU] - Flavia Pennetta [ITA]
12:30Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS] - Agnieszka Radwanska [POL]
Lun/26/Oct11:00Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Lucie Safarova [CZE]
12:30Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Angelique Kerber [GER]
Mar/27/Oct08:00Segunda Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Flavia Pennetta [ITA]
12:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU] - Maria Sharapova [RUS]
Mié/28/Oct08:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE] - Lucie Safarova [CZE]
12:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Angelique Kerber [GER]
Jue/29/Oct08:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Agnieszka Radwanska [POL]
12:30Tercera Ronda
Maria Sharapova [RUS] - Flavia Pennetta [ITA]
Vie/30/Oct07:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Petra Kvitova [CZE]
09:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Lucie Safarova [CZE]
Sáb/31/Oct08:00Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP] - Agnieszka Radwanska [POL]
11:30Semifinales
Maria Sharapova [RUS] - Petra Kvitova [CZE]
Dom/01/Nov11:30Final
Agnieszka Radwanska [POL] - Petra Kvitova [CZE]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:14 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·