Competiciones: Wimbledon 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Día de competición · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/03/Jul12:30Primera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Cameron Norrie [GBR]
12:30Primera ronda - ATP
Nick Kyrgios[AUS] - Pierre Hugues Herbert[FRA]
12:30Primera ronda - WTA
Nao Hibino[JPN] - Madison Keys[USA]
12:30Primera ronda - WTA
Beatriz Haddad Maia[BRA] - Laura Robson[GBR]
14:00Primera ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Alexander Bublik [KAZ]
14:00Primera ronda - WTA
Elise Mertens[BEL] - Venus Williams[USA]
14:30Primera ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Marco Cecchinato[ITA]
14:30Primera ronda - ATP
Fernando Verdasco[ESP] - Kevin Anderson[RSA]
15:00Primera ronda - WTA
Marina Erakovic[NZL] - Simona Halep[ROU]
15:00Primera ronda - WTA
Ashleigh Barty[AUS] - Elina Svitolina[UKR]
16:00Primera ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - John Millman[AUS]
17:00Primera ronda - ATP
Philipp Kohlschreiber[GER] - Marin Cilic[CRO]
17:00Primera ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO] - Aljaz Bedene[GBR]
17:00Primera ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Andrea Petkovic[GER]
17:00Primera ronda - ATP
Marton Fucsovics[HUN] - Gilles Muller[LUX]
17:30Primera ronda - WTA
Johanna Larsson[SWE] - Petra Kvitova[CZE]
18:30Primera ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Su Wei Hsieh[TPE]
19:00Primera ronda - ATP
Steve Johnson[USA] - Nicolas Kicker[ARG]
19:30Primera ronda - ATP
Daniil Medvedev[RUS] - Stan Wawrinka[SUI]
19:30Primera ronda - WTA
Maryna Zanevska[UKR] - Heather Watson[GBR]
19:30Primera ronda - WTA
Jelena Ostapenko[LAT] - Aliaksandra Sasnovich[BLR]

Día 2

Mar/04/Jul12:30Primera ronda - ATP
Juan Martin del Potro[ARG] - Thanasi Kokkinakis[AUS]
12:30Primera ronda - ATP
Kyle Edmund[GBR] - Alexander Ward[GBR]
12:30Primera ronda - ATP
Richard Gasquet[FRA] - David Ferrer[ESP]
12:30Primera ronda - WTA
Mona Barthel[GER] - Coco Vandeweghe[USA]
14:00Primera ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Irina Falconi[USA]
14:00Primera ronda - ATP
Milos Raonic[CAN] - Jan Lennard Struff[GER]
14:30Primera ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Daniel Brands[GER]
15:00Primera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL] - Jelena Jankovic[SRB]
15:00Primera ronda - WTA
Ekaterina Alexandrova[RUS] - Garbiñe Muguruza[ESP]
15:00Primera ronda - WTA
Katie Boulter[GBR] - Christina McHale[USA]
16:00Primera ronda - ATP
Martin Klizan[SVK] - Novak Djokovic[SRB]
16:30Primera ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Evgeniya Rodina[RUS]
17:00Primera ronda - WTA
Lara Arruabarrena[ESP] - Anett Kontaveit[EST]
17:00Primera ronda - ATP
Jeremy Chardy[FRA] - Tomas Berdych[CZE]
17:00Primera ronda - ATP
Evgeny Donskoy[RUS] - Alexander Zverev[GER]
17:00Primera ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Diego Schwartzman[ARG]
17:00Primera ronda - ATP
James Ward[GBR] - Marcos Baghdatis[CYP]
18:30Primera ronda - ATP
Alexandr Dolgopolov[UKR] - Roger Federer[SUI]
18:30Primera ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Vasek Pospisil[CAN]
19:30Primera ronda - WTA
Ons Jabeur[TUN] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
19:30Primera ronda - WTA
Kristina Mladenovic[FRA] - Pauline Parmentier[FRA]
19:30Primera ronda - WTA
Oceane Dodin[FRA] - Lucie Safarova[CZE]

Día 3

Mié/05/Jul12:30Segunda ronda - WTA
Heather Watson[GBR] - Anastasija Sevastova[LAT]
12:30Segunda ronda - WTA
Elena Vesnina[RUS] - Victoria Azarenka[BLR]
12:30Segunda ronda - ATP
Lukas Rosol[CZE] - Gilles Muller[LUX]
12:30Segunda ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Jennifer Brady[USA]
12:30Segunda ronda - ATP
Peter Gojowczyk[GER] - Roberto Bautista Agut[ESP]
14:00Segunda ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Donna Vekic[CRO]
14:00Segunda ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Sergiy Stakhovsky[UKR]
14:30Segunda ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Simone Bolelli[ITA]
14:30Segunda ronda - ATP
Aljaz Bedene[GBR] - Damir Dzumhur[BIH]
14:30Segunda ronda - ATP
Nikoloz Basilashvili[GEO] - Sam Querrey[USA]
15:00Segunda ronda - ATP
Jiri Vesely[CZE] - Fabio Fognini[ITA]
16:00Segunda ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Dustin Brown[GER]
16:30Segunda ronda - WTA
Qiang Wang[CHN] - Venus Williams[USA]
17:00Segunda ronda - ATP
Jerzy Janowicz[POL] - Lucas Pouille[FRA]
17:00Segunda ronda - ATP
Steve Johnson[USA] - Radu Albot[MDA]
17:30Segunda ronda - WTA
Francesca Schiavone[ITA] - Elina Svitolina[UKR]
18:00Segunda ronda - ATP
Florian Mayer[GER] - Marin Cilic[CRO]
18:30Segunda ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Donald Young[USA]
18:30Segunda ronda - WTA
Beatriz Haddad Maia[BRA] - Simona Halep[ROU]
19:30Segunda ronda - WTA
Camila Giorgi[ITA] - Madison Keys[USA]
19:30Segunda ronda - WTA
Jelena Ostapenko[LAT] - Francoise Abanda[CAN]
19:30Segunda ronda - WTA
Caroline Garcia[FRA] - Ana Bogdan[ROU]

Día 4

Jue/06/Jul12:30Segunda ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Marcos Baghdatis[CYP]
12:30Segunda ronda - WTA
Ekaterina Makarova[RUS] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
12:30Segunda ronda - WTA
Varvara Lepchenko[USA] - Polona Hercog[SLO]
12:30Segunda ronda - ATP
David Ferrer[ESP] - Steve Darcis[BEL]
14:00Segunda ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Kyle Edmund[GBR]
14:00Segunda ronda - ATP
Adam Pavlasek[CZE] - Novak Djokovic[SRB]
14:30Segunda ronda - ATP
Juan Martin del Potro[ARG] - Ernests Gulbis[LAT]
14:30Segunda ronda - WTA
Kristina Mladenovic[FRA] - Alison Riske[USA]
15:00Segunda ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL] - Christina McHale[USA]
15:00Segunda ronda - WTA
Lesia Tsurenko[UKR] - Viktorija Golubic[SUI]
16:30Segunda ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Magdalena Rybarikova[SVK]
16:30Segunda ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Gilles Simon[FRA]
16:30Segunda ronda - ATP
Andrey Rublev[RUS] - Albert Ramos Vinolas[ESP]
17:00Segunda ronda - ATP
Milos Raonic[CAN] - Mikhail Youzhny[RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
Yanina Wickmayer[BEL] - Garbiñe Muguruza[ESP]
17:00Segunda ronda - WTA
Sorana Cirstea[ROU] - Bethanie Mattek Sands[USA]
18:30Segunda ronda - ATP
Dusan Lajovic[SRB] - Roger Federer[SUI]
19:00Segunda ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Kirsten Flipkens[BEL]
19:00Segunda ronda - ATP
Frances Tiafoe[USA] - Alexander Zverev[GER]
19:00Segunda ronda - ATP
Jack Sock[USA] - Sebastian Ofner [AUT]
19:30Segunda ronda - WTA
Tsvetana Pironkova[BUL] - Caroline Wozniacki[DEN]

Día 5

Vie/07/Jul12:30Tercera ronda - ATP
Aljaz Bedene[GBR] - Gilles Muller[LUX]
12:30Tercera ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Roberto Bautista Agut[ESP]
12:30Tercera ronda - WTA
Caroline Garcia[FRA] - Madison Brengle[USA]
14:00Tercera ronda - WTA
Victoria Azarenka[BLR] - Heather Watson[GBR]
14:00Tercera ronda - ATP
Steve Johnson[USA] - Marin Cilic[CRO]
14:00Tercera ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Ana Konjuh[CRO]
15:00Tercera ronda - WTA
Shuai Peng[CHN] - Simona Halep[ROU]
15:00Tercera ronda - WTA
Carina Witthoeft[GER] - Elina Svitolina[UKR]
16:00Tercera ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Karen Khachanov[RUS]
16:00Tercera ronda - ATP
Benoit Paire[FRA] - Jerzy Janowicz[POL]
16:30Tercera ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Maria Sakkari[GRE]
17:00Tercera ronda - WTA
Jelena Ostapenko[LAT] - Camila Giorgi[ITA]
17:30Tercera ronda - ATP
Kevin Anderson[RSA] - Ruben Bemelmans[BEL]
18:30Tercera ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Fabio Fognini[ITA]
18:30Tercera ronda - WTA
Naomi Osaka[JPN] - Venus Williams[USA]
19:00Tercera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Sam Querrey[USA]

Día 6

Sáb/08/Jul12:30Tercera ronda - WTA
Sorana Cirstea[ROU] - Garbiñe Muguruza[ESP]
12:30Tercera ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Dudi Sela[ISR]
12:30Tercera ronda - WTA
Polona Hercog[SLO] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
12:30Tercera ronda - WTA
Magdalena Rybarikova[SVK] - Lesia Tsurenko[UKR]
14:00Tercera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL] - Timea Bacsinszky[SUI]
14:00Tercera ronda - ATP
Milos Raonic[CAN] - Albert Ramos Vinolas[ESP]
14:30Tercera ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Shelby Rogers[USA]
14:30Tercera ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Adrian Mannarino[FRA]
14:30Tercera ronda - WTA
Petra Martic[CRO] - Zarina Diyas[KAZ]
15:00Tercera ronda - WTA
Alison Riske[USA] - Coco Vandeweghe[USA]
16:00Tercera ronda - ATP
Ernests Gulbis[LAT] - Novak Djokovic[SRB]
16:30Tercera ronda - WTA
Anett Kontaveit[EST] - Caroline Wozniacki[DEN]
16:30Tercera ronda - ATP
Sebastian Ofner [AUT] - Alexander Zverev[GER]
17:00Tercera ronda - ATP
David Ferrer[ESP] - Tomas Berdych[CZE]
18:30Tercera ronda - ATP
Mischa Zverez[GER] - Roger Federer[SUI]
18:30Tercera ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Jared Donaldson[USA]

Día 7

Lun/10/Jul12:30Cuarta ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Garbiñe Muguruza[ESP]
12:30Cuarta ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
12:30Cuarta ronda - WTA
Jelena Ostapenko[LAT] - Elina Svitolina[UKR]
12:30Cuarta ronda - WTA
Magdalena Rybarikova[SVK] - Petra Martic[CRO]
14:00Cuarta ronda - WTA
Ana Konjuh[CRO] - Venus Williams[USA]
14:00Cuarta ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Caroline Garcia[FRA]
14:30Cuarta ronda - WTA
Victoria Azarenka[BLR] - Simona Halep[ROU]
14:30Cuarta ronda - WTA
Coco Vandeweghe[USA] - Caroline Wozniacki[DEN]
14:30Cuarta ronda - ATP
Roberto Bautista Agut[ESP] - Marin Cilic[CRO]
14:30Cuarta ronda - ATP
Sam Querrey[USA] - Kevin Anderson[RSA]
16:00Cuarta ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Benoit Paire[FRA]
16:00Cuarta ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Gilles Muller[LUX]
16:30Cuarta ronda - ATP
Milos Raonic[CAN] - Alexander Zverev[GER]
16:30Cuarta ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Tomas Berdych[CZE]
18:30Cuarta ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Roger Federer[SUI]
18:30Cuarta ronda - ATP
Adrian Mannarino[FRA] - Novak Djokovic[SRB]

Día 8

Mar/11/Jul13:00Cuarta ronda - ATP
Adrian Mannarino[FRA] - Novak Djokovic[SRB]
14:00Cuartos - WTA
Garbiñe Muguruza[ESP] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
15:30Cuartos - WTA
Venus Williams[USA] - Jelena Ostapenko[LAT]
16:00Cuartos - WTA
Magdalena Rybarikova[SVK] - Coco Vandeweghe[USA]
17:30Cuartos - WTA
Johanna Konta[GBR] - Simona Halep[ROU]

Día 9

Mié/12/Jul14:00Cuartos - ATP
Andy Murray[GBR] - Sam Querrey[USA]
14:00Cuartos - ATP
Gilles Muller[LUX] - Marin Cilic[CRO]
16:30Cuartos - ATP
Milos Raonic[CAN] - Roger Federer[SUI]
16:30Cuartos - ATP
Tomas Berdych[CZE] - Novak Djokovic[SRB]

Día 10

Jue/13/Jul14:00Semifinal - WTA
Garbiñe Muguruza[ESP] - Magdalena Rybarikova[SVK]
17:00Semifinal - WTA
Venus Williams[USA] - Johanna Konta[GBR]

Día 11

Vie/14/Jul14:00Semifinal - ATP
Sam Querrey[USA] - Marin Cilic[CRO]
17:00Semifinal - ATP
Roger Federer[SUI] - Tomas Berdych[CZE]

Día 12

Sáb/15/Jul15:00Final - WTA
Garbiñe Muguruza [ESP]-Venus Williams [USA]

Día 13

Dom/16/Jul15:00Final - ATP
Marin Cilic[CRO] - Roger Federer[SUI]
 
Última actualización: 16/Jul/2017 · 09:59 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·