Competiciones: US Open 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/28/Ago17:00Primera ronda - ATP
Evan King [USA] - Pablo Carre?o Busta [ESP]
17:00Primera ronda - WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Garbi?e Muguruza [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
Nicolas Almagro [ESP] - Steve Johnson [USA]
17:00Primera ronda - WTA
Lauren Davis [USA] - Sofia Kenin [USA]
17:00Primera ronda - WTA
Kristyna Pliskova [CZE] - Misa Eguchi [JPN]
17:00Primera ronda - ATP
Kyle Edmund [GBR] - Robin Haase [NED]
17:00Primera ronda - ATP
Horacio Zeballos [ARG] - Hyeon Chung [KOR]
17:00Primera ronda - WTA
Heather Watson [GBR] - Aliz? Cornet [FRA]
17:00Primera ronda - WTA
Natalia Vikhlyantseva [RUS] - Sachia Vickery [USA]
17:00Primera ronda - WTA
Tereza Martincova [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
17:00Primera ronda - WTA
Richel Hogenkamp [NED] - Arina Rodionova [AUS]
17:00Primera ronda - WTA
Magdalena Rybarikova [SVK] - Camila Giorgi [ITA]
18:30Primera ronda - ATP
Tennys Sandgren [USA] - Marin Cilic [CRO]
18:30Primera ronda - ATP
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Marius Copil [ROU]
18:30Primera ronda - ATP
Kevin Anderson [RSA] - JC Aragone [USA]
18:30Primera ronda - ATP
Radu Albot [MDA] - Ernesto Escobedo [USA]
18:30Primera ronda - ATP
Lukas Lacko [SVK] - Benoit Paire [FRA]
18:30Primera ronda - ATP
Alessandro Giannessi [ITA] - Ernests Gulbis [LAT]
18:30Primera ronda - WTA
Kiki Bertens [NED] - Maria Sakkari [GRE]
19:00Primera ronda - ATP
Mikhail Kukushkin [KAZ] - David Ferrer [ESP]
19:00Primera ronda - WTA
Johanna Konta [GBR] - Aleksandra Krunic [SRB]
19:00Primera ronda - WTA
Claire Liu [USA] - Ying-Ying Duan [CHN]
19:00Primera ronda - ATP
Yen-Hsun Lu [TPE] - Karen Khachanov [RUS]
20:30Primera ronda - ATP
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Denis Istomin [UZB]
20:30Primera ronda - WTA
Viktoria Kuzmova [SVK] - Venus Williams [USA]
20:30Primera ronda - ATP
Sam Querrey [USA] - Gilles Simon [FRA]
20:30Primera ronda - ATP
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Janko Tipsarevic [SRB]
20:30Primera ronda - WTA
Saisai Zheng [CHN] - Alison Van Uytvanck [BEL]
20:30Primera ronda - ATP
Bernard Tomic [AUS] - Gilles Muller [LUX]
20:30Primera ronda - WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Carina Witthoeft [GER]
20:30Primera ronda - ATP
Christopher Eubanks [USA] - Dudi Sela [ISR]
20:30Primera ronda - ATP
Denis Shapovalov [CAN] - Daniil Medvedev [RUS]
20:30Primera ronda - ATP
Marton Fucsovics [HUN] - Nicolas Mahut [FRA]
21:00Primera ronda - WTA
Mona Barthel [GER] - Ekaterina Makarova [RUS]
22:00Primera ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Ruben Bemelmans [BEL]
22:00Primera ronda - ATP
Jared Donaldson [USA] - Nikoloz Basilashvili [GEO]
22:00Primera ronda - ATP
Jiri Vesely [CZE] - Borna Coric [CRO]
22:30Primera ronda - WTA
Caroline Wozniacki [DEN] - Mihaela Buzarnescu [ROU]
22:30Primera ronda - WTA
Jana Cepelova [SVK] - Dominika Cibulkova [SVK]
22:30Primera ronda - WTA
Pauline Parmentier [FRA] - Oceane Dodin [FRA]
22:30Primera ronda - WTA
Amandine Hesse [FRA] - Shuai Peng [CHN]
22:30Primera ronda - WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Julia Boserup [USA]
22:30Primera ronda - WTA
Ana Konjuh [CRO] - Ashleigh Barty [AUS]
22:30Primera ronda - WTA
Viktorija Golubic [SUI] - Timea Babos [HUN]
17:00Primera ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Jelena Jankovic [SRB]
19:00Primera ronda - ATP
Pierre-Hugues Herbert [FRA] - John Isner [USA]
21:00Primera ronda - WTA
Sloane Stephens [USA] - Roberta Vinci [ITA]
22:30Primera ronda - WTA
Ipek Soylu [TUR] - Carla Su?rez Navarro [ESP]
23:00Primera ronda - ATP
Jack Sock [USA] - Jordan Thompson [AUS]
Mar/29/Ago01:00Primera ronda - WTA
Maria Sharapova [RUS] - Simona Halep [ROU]
02:30Primera ronda - ATP
Darian King [BAR] - Alexander Zverev [GER]

Día 2

Mar/29/Ago17:00Primera ronda - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Magda Linette [POL]
17:00Primera ronda - WTA
Elina Svitolina [UKR] - Katerina Siniakova [CZE]
17:00Primera ronda - ATP
Alex De Minaur [AUS] - Dominic Thiem [AUT]
17:00Primera ronda - WTA
Jelena Ostapenko [LAT] - Lara Arruabarrena [ESP]
17:00Primera ronda - WTA
Barbora Strycova [CZE] - Misaki Doi [JPN]
17:00Primera ronda - ATP
Leonardo Mayer [ARG] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Yuichi Sugita [JPN] - Geoffrey Blancaneaux [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Bjorn Fratangelo [USA] - Ivo Karlovic [CRO]
17:00Primera ronda - WTA
Jennifer Brady [USA] - Andrea Petkovic [GER]
17:00Primera ronda - WTA
Veronica Cepede Royg [PAR] - Nicole Gibbs [USA]
17:00Primera ronda - WTA
Lesia Tsurenko [UKR] - Yanina Wickmayer [BEL]
18:30Primera ronda - ATP
Henri Laaksonen [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
18:30Primera ronda - ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Gael Monfils [FRA]
18:30Primera ronda - ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Taylor Fritz [USA]
18:30Primera ronda - WTA
Shelby Rogers [USA] - Kayla Day [USA]
18:30Primera ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Ricardas Berankis [LTU]
18:30Primera ronda - WTA
Denisa Allertova [CZE] - Rebecca Peterson [SWE]
19:00Primera ronda - WTA
Naomi Osaka [JPN] - Angelique Kerber [GER]
19:00Primera ronda - WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Eugenie Bouchard [CAN]
19:00Primera ronda - WTA
Ons Jabeur [TUN] - Brienne Minor [USA]
19:00Primera ronda - ATP
Taro Daniel [JPN] - Tommy Paul [USA]
19:00Primera ronda - WTA
Taylor Townsend [USA] - Ana Bogdan [ROU]
20:00Primera ronda - ATP
Vincent Millot [FRA] - Santiago Giraldo [COL]
20:00Primera ronda - ATP
Blaz Kavcic [SLO] - Mikhail Youzhny [RUS]
20:30Primera ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Dusan Lajovic [SRB]
20:30Primera ronda - WTA
Alison Riske [USA] - Coco Vandeweghe [USA]
20:30Primera ronda - WTA
Marketa Vondrousova [CZE] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
20:30Primera ronda - ATP
Ryan Harrison [USA] - Tomas Berdych [CZE]
20:30Primera ronda - WTA
Allie Kiick [USA] - Daria Gavrilova [AUS]
20:30Primera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Petra Martic [CRO]
20:30Primera ronda - ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Tim Smyczek [USA]
20:30Primera ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Qiang Wang [CHN]
21:00Primera ronda - WTA
Kurumi Nara [JPN] - Sara Sorribes Tormo [ESP]
22:00Primera ronda - ATP
Vaclav Safranek [CZE] - Grigor Dimitrov [BUL]
22:00Primera ronda - ATP
David Goffin [BEL] - Julien Benneteau [FRA]
22:00Primera ronda - ATP
Malek Jaziri [TUN] - Thiago Monteiro [BRA]
22:00Primera ronda - ATP
Steve Darcis [BEL] - Guido Pella [ARG]
22:00Primera ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
22:00Primera ronda - ATP
Dustin Brown [GER] - Thomaz Bellucci [BRA]
22:30Primera ronda - WTA
Nao Hibino [JPN] - Catherine Bellis [USA]
22:30Primera ronda - WTA
Risa Ozaki [JPN] - Danielle Lao [USA]
22:30Primera ronda - WTA
Madison Brengle [USA] - Kirsten Flipkens [BEL]
23:00Primera ronda - ATP
John Millman [AUS] - Nick Kyrgios [AUS]
Mié/30/Ago01:00Primera ronda - WTA
Elise Mertens [BEL] - Madison Keys [USA]
02:30Primera ronda - ATP
Roger Federer [SUI] - Frances Tiafoe [USA]

Día 3

Mié/30/Ago17:00Primera ronda - WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Eugenie Bouchard [CAN]
17:00Primera ronda - WTA
Elina Svitolina [UKR] - Katerina Siniakova [CZE]
17:00Primera ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT] - Alex De Minaur [AUS]
17:00Primera ronda - ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Gael Monfils [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Ryan Harrison [USA] - Tomas Berdych [CZE]
17:00Primera ronda - ATP
Leonardo Mayer [ARG] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Yuichi Sugita [JPN] - Geoffrey Blancaneaux [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Bjorn Fratangelo [USA] - Ivo Karlovic [CRO]
17:00Primera ronda - WTA
Jennifer Brady [USA] - Andrea Petkovic [GER]
17:00Primera ronda - WTA
Nicole Gibbs [USA] - Veronica Cepede Royg [PAR]
17:00Primera ronda - ATP
Blaz Kavcic [SLO] - Mikhail Youzhny [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
Monica Niculescu [ROU] - Kristina Mladenovic [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Donald Young [USA] - Maximilian Marterer [GER]
18:00Primera ronda - ATP
John Millman [AUS] - Nick Kyrgios [AUS]
18:00Primera ronda - ATP
Vaclav Safranek [CZE] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Primera ronda - ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Taylor Fritz [USA]
18:00Primera ronda - WTA
Taylor Townsend [USA] - Ana Bogdan [ROU]
18:00Primera ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Ricardas Berankis [LTU]
18:00Primera ronda - ATP
Steve Darcis [BEL] - Guido Pella [ARG]
18:00Primera ronda - WTA
Tatjana Maria [GER] - Ashley Kratzer [USA]
18:30Primera ronda - WTA
Nao Hibino [JPN] - Catherine Bellis [USA]
18:30Primera ronda - ATP
Malek Jaziri [TUN] - Thiago Monteiro [BRA]
18:30Primera ronda - ATP
Aljaz Bedene [GBR] - Andrey Rublev [RUS]
18:30Primera ronda - ATP
Fabio Fognini [ITA] - Stefano Travaglia [ITA]
19:00Primera ronda - ATP
Henri Laaksonen [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Primera ronda - ATP
David Goffin [BEL] - Julien Benneteau [FRA]
19:30Primera ronda - ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Feliciano López [ESP]
19:30Primera ronda - WTA
Shelby Rogers [USA] - Kayla Day [USA]
19:30Primera ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
19:30Primera ronda - ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Tim Smyczek [USA]
20:00Primera ronda - WTA
Alison Riske [USA] - Coco Vandeweghe [USA]
20:00Primera ronda - WTA
Marketa Vondrousova [CZE] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
20:00Segunda ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Jared Donaldson [USA]
20:00Primera ronda - WTA
Ons Jabeur [TUN] - Brienne Minor [USA]
20:00Primera ronda - WTA
Madison Brengle [USA] - Kirsten Flipkens [BEL]
21:00Segunda ronda - WTA
Timea Babos [HUN] - Maria Sharapova [RUS]
21:00Primera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Petra Martic [CRO]
21:00Primera ronda - WTA
Kurumi Nara [JPN] - Sara Sorribes Tormo [ESP]
21:00Primera ronda - WTA
Sabine Lisicki [GER] - Shuai Zhang [CHN]
21:00Segunda ronda - ATP
Paolo Lorenzi [ITA] - Gilles Muller [LUX]
21:00Primera ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Qiang Wang [CHN]
21:00Primera ronda - ATP
Dustin Brown [GER] - Thomaz Bellucci [BRA]
21:00Primera ronda - WTA
Risa Ozaki [JPN] - Danielle Lao [USA]
21:30Segunda ronda - ATP
Hyeon Chung [KOR] - John Isner [USA]
21:30Primera ronda - WTA
Allie Kiick [USA] - Daria Gavrilova [AUS]
21:30Segunda ronda - ATP
Florian Mayer [GER] - Marin Cilic [CRO]
21:30Segunda ronda - WTA
Sofia Kenin [USA] - Sachia Vickery [USA]
21:30Segunda ronda - ATP
Mischa Zverev [GER] - Benoit Paire [FRA]
22:30Segunda ronda - ATP
Sam Querrey [USA] - Dudi Sela [ISR]
22:30Segunda ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Alizé Cornet [FRA]
22:30Segunda ronda - ATP
Cameron Norrie [GBR] - Pablo Carreño Busta [ESP]
22:30Segunda ronda - WTA
Donna Vekic [CRO] - Shuai Peng [CHN]
22:30Segunda ronda - ATP
Radu Albot [MDA] - Yen-Hsun Lu [TPE]
22:30Primera ronda - WTA
Christina Mchale [USA] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
22:30Segunda ronda - ATP
Kevin Anderson [RSA] - Ernests Gulbis [LAT]
23:00Segunda ronda - ATP
Steve Johnson [USA] - Kyle Edmund [GBR]
23:00Segunda ronda - ATP
Borna Coric [CRO] - Alexander Zverev [GER]
23:00Segunda ronda - WTA
Caroline Wozniacki [DEN] - Ekaterina Makarova [RUS]
23:00Segunda ronda - WTA
Sloane Stephens [USA] - Dominika Cibulkova [SVK]
23:00Segunda ronda - WTA
Ekaterina Alexandrova [RUS] - Caroline Garcia [FRA]
Jue/31/Ago00:00Segunda ronda - WTA
Ashleigh Barty [AUS] - Aliaksandra Sasnovich [BLR]
00:00Segunda ronda - WTA
Carla Suárez Navarro [ESP] - Mirjana Lucic-Baroni [CRO]
00:00Segunda ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG] - Janko Tipsarevic [SRB]
00:00Segunda ronda - WTA
Ying-Ying Duan [CHN] - Garbiñe Muguruza [ESP]
00:30Segunda ronda - WTA
Saisai Zheng [CHN] - Julia Goerges [GER]
01:00Segunda ronda - WTA
Oceane Dodin [FRA] - Venus Williams [USA]
02:30Segunda ronda - ATP
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Denis Shapovalov [CAN]

Día 4

Jue/31/Ago17:00Segunda ronda - WTA
Elina Svitolina [UKR] - Evgeniya Rodina [RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
Jelena Ostapenko [LAT] - Sorana Cirstea [ROU]
17:00Segunda ronda - WTA
Barbora Strycova [CZE] - Jennifer Brady [USA]
17:00Segunda ronda - ATP
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Tomas Berdych [CZE]
17:00Segunda ronda - WTA
Yanina Wickmayer [BEL] - Kaia Kanepi [EST]
17:00Segunda ronda - ATP
Stefano Travaglia [ITA] - Viktor Troicki [SRB]
17:00Segunda ronda - WTA
Denisa Allertova [CZE] - Naomi Osaka [JPN]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - W.Blumberg[USA]/S.Papa[USA]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Oswald[AUT]/A.Sa[BRA] - A.Krajicek[USA]/J.Withrow[USA]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
V.Kirkov[USA]/D.Thomas[USA] - O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/M.Venus[NZL] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/Z.Yang[CHN] - A.Anisimova[USA]/E.Bektas[USA]
18:30Segunda ronda - ATP
Andrey Rublev [RUS] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:30Segunda ronda - WTA
Ana Bogdan [ROU] - Monica Niculescu [ROU]
18:30Primera ronda - ATP Dobles
G.Duran[ARG]/N.Skupski[GBR] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
18:30Segunda ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH] - Cedrik-Marcel Stebe [GER]
18:45Segunda ronda - ATP
Malek Jaziri [TUN] - John Millman [AUS]
18:45Primera ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/T.Paul[USA] - S.Bolelli[ITA]/F.Fognini[ITA]
18:45Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - J.Knowle[AUT]/A.Peya[AUT]
19:00Segunda ronda - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Nicole Gibbs [USA]
19:00Segunda ronda - ATP
Adrian Menendez-Maceiras [ESP] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Segunda ronda - WTA
Shelby Rogers [USA] - Daria Gavrilova [AUS]
19:00Segunda ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Christina Mchale [USA]
19:15Segunda ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Bjorn Fratangelo [USA]
20:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Bellis[USA]/M.Vondrousova[CZE] - N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]
20:30Primera ronda - ATP Dobles
N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS] - J.Sousa[POR]/J.Struff[GER]
20:30Primera ronda - WTA Dobles
F.Di Lorenzo[USA]/A.Kiick[USA] - E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
20:30Segunda ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Dustin Brown [GER]
20:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Anisimova[USA]/C.Harrison[USA] - H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
20:45Segunda ronda - ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Feliciano López [ESP]
21:00Segunda ronda - ATP
Roger Federer [SUI] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:00Segunda ronda - ATP
Taylor Fritz [USA] - Dominic Thiem [AUT]
21:00Segunda ronda - ATP
Donald Young [USA] - Gael Monfils [FRA]
21:00Segunda ronda - ATP
David Goffin [BEL] - Guido Pella [ARG]
21:30Segunda ronda - WTA
Risa Ozaki [JPN] - Shuai Zhang [CHN]
21:30Segunda ronda - ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Santiago Giraldo [COL]
21:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/Kr.Pliskova[CZE] - J.Cepelova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]
22:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Dzalamidze[RUS]/V.Kudermetova[RUS] - A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]
22:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA] - R.Jebavy[CZE]/J.Vesely[CZE]
22:15Primera ronda - WTA Dobles
A.Kudryavtseva[RUS]/S.Zheng[CHN] - T.Johnson[USA]/C.Liu[USA]
22:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/M.Pavic[CRO] - A.Rosolska[POL]/S.Gonzalez[MEX]
23:00Segunda ronda - WTA
Kurumi Nara [JPN] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
23:00Segunda ronda - WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Yulia Putintseva [KAZ]
23:00Segunda ronda - ATP
Yuichi Sugita [JPN] - Leonardo Mayer [ARG]
23:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Y.Chan[TPE]/N.Zimonjic[SRB] - A.Parra Santonja[ESP]/M.Lopez[ESP]
23:15Segunda ronda - WTA
Lucie Safarova [CZE] - Nao Hibino [JPN]
23:30Segunda ronda - WTA
Tatjana Maria [GER] - Madison Keys [USA]
23:30Segunda ronda - WTA
Elena Vesnina [RUS] - Kirsten Flipkens [BEL]
23:45Primera ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/D.Nestor[CAN] - M.Elgin[RUS]/D.Medvedev[RUS]
23:45Primera ronda - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/J.Murray[GBR] - A.Groenefeld[GER]/R.Lindstedt[SWE]
Vie/01/Sep01:00Segunda ronda - WTA
Ons Jabeur [TUN] - Coco Vandeweghe [USA]
02:30Segunda ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Taro Daniel [JPN]

Día 5

Vie/01/Sep17:00Tercera ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
17:00Tercera ronda - ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Pablo Carreño Busta [ESP]
17:00Tercera ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG] - Marin Cilic [CRO]
17:00Tercera ronda - ATP
Thomas Fabbiano [ITA] - Paolo Lorenzi [ITA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Osaka[JPN]/F.Schiavone[ITA] - J.Boserup[USA]/N.Gibbs[USA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/D.Schuurs[NED] - E.Bouchard[CAN]/J.Ostapenko[LAT]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Podlipnik-Castillo[CHI]/A.Vasilevski[BLR] - A.Mannarino[FRA]/A.Seppi[ITA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Mladenovic[FRA]/A.Pavlyuchenkova[RUS] - B.Haddad Maia[BRA]/A.Konjuh[CRO]
17:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.RODINOVA[AUS]/O.MARACH[AUT] - N.Melichar[USA]/J.Withrow[USA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Ahn[USA]/I.Falconi[USA] - S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP]
17:00Segunda ronda - WTA Dobles
M.Barthel[GER]/C.Witthoeft[GER] - L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE]
18:30Segunda ronda - ATP Dobles
J.Benneteau[FRA]/E.Roger-Vasselin[FRA] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
18:30Segunda ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/P.Cuevas[URU] - S.Bolelli[ITA]/F.Fognini[ITA]
18:30Primera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/S.Zhang[CHN] - L.Davis[USA]/M.Moulton-Levy[USA]
18:30Primera ronda - ATP Dobles
J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU] - D.Dzumhur[BIH]/D.Lajovic[SRB]
18:30Primera ronda - WTA Dobles
I.Begu[ROU]/R.Olaru[ROU] - D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]
18:30Primera ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/N.Mektic[CRO] - M.Jaziri[TUN]/A.Kuznetsov[RUS]
18:45Tercera ronda - WTA
Ekaterina Makarova [RUS] - Carla Suárez Navarro [ESP]
19:00Tercera ronda - ATP
Denis Shapovalov [CAN] - Kyle Edmund [GBR]
19:15Tercera ronda - ATP
Kevin Anderson [RSA] - Borna Coric [CRO]
19:15Tercera ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
19:45Primera ronda - ATP Dobles
S.Groth[AUS]/A.Qureshi[PAK] - K.Khachanov[RUS]/A.Rublev[RUS]
19:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Matkowski[POL]/M.Mirnyi[BLR] - T.Fritz[USA]/R.Opelka[USA]
20:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Rogers[USA]/C.Vandeweghe[USA] - A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP]
20:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Molteni[ARG]/A.Shamasdin[CAN] - V.Pospisil[CAN]/N.Zimonjic[SRB]
20:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE] - C.McHale[USA]/H.Watson[GBR]
20:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Begemann[GER]/D.Sharan[IND] - F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
20:15Tercera ronda - WTA
Ashleigh Barty [AUS] - Sloane Stephens [USA]
20:30Tercera ronda - WTA
Aleksandra Krunic [SRB] - Julia Goerges [GER]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Carreno Busta[ESP]/F.Verdasco[ESP] - M.Daniell[NZL]/M.Demoliner[BRA]
21:15Primera ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
21:30Tercera ronda - WTA
Maria Sakkari [GRE] - Venus Williams [USA]
21:30Primera ronda - WTA Dobles
Y.Putintseva[KAZ]/Ar.Rodionova[AUS] - Y.Chan[TPE]/M.Hingis[SUI]
21:30Primera ronda - Mixtos Dobles
O.Savchuk[UKR]/A.Sitak[NZL] - C.Dellacqua[AUS]/R.Ram[USA]
21:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED] - P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
21:30Primera ronda - ATP Dobles
T.Fabbiano[ITA]/Y.Sugita[JPN] - A.Giannessi[ITA]/F.Mayer[GER]
21:30Primera ronda - ATP Dobles
C.Berlocq[ARG]/A.Ramos-Vinolas[ESP] - J.Cabal[COL]/L.Mayer[ARG]
21:30Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Ostapenko[LAT]/F.Martin[FRA] - S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]
21:45Tercera ronda - WTA
Magdalena Rybarikova [SVK] - Garbiñe Muguruza [ESP]
22:15Primera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/J.Thompson[AUS] - S.Gonzalez[MEX]/D.Young[USA]
22:15Primera ronda - WTA Dobles
J.Cako[USA]/S.Vickery[USA] - O.Dodin[FRA]/T.Maria[GER]
22:45Primera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/A.Krunic[SRB] - S.Hsieh[TPE]/M.Niculescu[ROU]
23:00Tercera ronda - WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Donna Vekic [CRO]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
Q.Wang[CHN]/Y.Wang[CHN] - S.Stephens[USA]/T.Townsend[USA]
23:00Primera ronda - Mixtos Dobles
C.Vandeweghe[USA]/H.Tecau[ROU] - A.Hlavackova[CZE]/E.Roger-Vasselin[FRA]
23:30Tercera ronda - ATP
Sam Querrey [USA] - Radu Albot [MDA]
23:30Primera ronda - ATP Dobles
H.Chung[KOR]/Y.Lu[TPE] - G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
23:30Primera ronda - Mixtos Dobles
R.Voracova[CZE]/A.Molteni[ARG] - K.Peschke[CZE]/M.Demoliner[BRA]
Sáb/02/Sep00:00Primera ronda - Mixtos Dobles
R.Olaru[ROU]/N.Mektic[CRO] - J.Brady[USA]/B.Fratangelo[USA]
01:00Tercera ronda - ATP
Mischa Zverev [GER] - John Isner [USA]
03:15Tercera ronda - WTA
Sofia Kenin [USA] - Maria Sharapova [RUS]

Día 6

Sáb/02/Sep17:00Tercera ronda - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Shuai Zhang [CHN]
17:00Tercera ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
17:00Tercera ronda - ATP
Viktor Troicki [SRB] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
17:00Tercera ronda - ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - John Millman [AUS]
17:00Tercera ronda - WTA
Lucie Safarova [CZE] - Kurumi Nara [JPN]
19:00Tercera ronda - WTA
Jennifer Brady [USA] - Monica Niculescu [ROU]
19:00Tercera ronda - WTA
Kaia Kanepi [EST] - Naomi Osaka [JPN]
19:15Tercera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Coco Vandeweghe [USA]
19:30Tercera ronda - WTA
Jelena Ostapenko [LAT] - Daria Kasatkina [RUS]
19:30Tercera ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Juan Martin del Potro [ARG]
21:00Segunda ronda - WTA Dobles
H.Chan(TPE)/S.Zhang(CHN) - K.Day(USA)/C.Dolehide(USA)
21:00Tercera ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH] - Andrey Rublev [RUS]
21:30Tercera ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Leonardo Mayer [ARG]
21:45Tercera ronda - ATP
David Goffin [BEL] - Gael Monfils [FRA]
22:00Tercera ronda - WTA
Elina Svitolina [UKR] - Shelby Rogers [USA]
22:45Segunda ronda - WTA Dobles
K.Bertens(NED)/J.Larsson(SWE) - J.Boserup(USA)/N.Gibbs(USA)
23:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
M.Hingis(SUI)/J.Murray(GBR) - K.Peschke(CZE)/M.Demoliner(BRA)
23:45Segunda ronda - ATP Dobles
B.Bryan(USA)/M.Bryan(USA) - N.Kyrgios(AUS)/M.Reid(AUS)
Dom/03/Sep00:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Chardy(FRA)/F.Martin(FRA) - T.Fritz(USA)/R.Opelka(USA)
01:00Tercera ronda - ATP
Roger Federer [SUI] - Feliciano López [ESP]
03:30Tercera ronda - WTA
Elena Vesnina [RUS] - Madison Keys [USA]

Día 7

Dom/03/Sep17:00Cuarta ronda - ATP
Denis Shapovalov [CAN] - Pablo Carreño Busta [ESP]
17:00Segunda ronda - ATP Dobles
C.Eubanks[USA]/C.Harrison[USA] - R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
17:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - M.Elgin[RUS]/D.Medvedev[RUS]
17:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Millman[AUS]/K.Skupski[GBR] - R.Lindstedt[SWE]/J.Thompson[AUS]
17:00Segunda ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/A.Hlavackova[CZE]/ - R.Atawo[USA]/S.Lisicki[GER]
18:45Segunda ronda - ATP Dobles
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA] - T.Fritz[USA]/R.Opelka[USA]
18:45Cuarta ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Diego Schwartzman [ARG]
18:45Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - M.Daniell[NZL]/M.Demoliner[BRA]
18:45Tercera ronda - WTA Dobles
K.Mladenovic[FRA]/A.Pavlyuchenkova[RUS] - Y.Chan[TPE]/M.Hingis[SUI]
19:30Cuarta ronda - WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Maria Sharapova [RUS]
19:45Cuarta ronda - WTA
Julia Goerges [GER] - Sloane Stephens [USA]
20:30Segunda ronda - ATP Dobles
K.Khachanov[RUS]/A.Rublev[RUS] - L.Paes[IND]/P.Raja[IND]
20:30Tercera ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE] - L.Kichenok[UKR]/B.Krejcikova[CZE]
21:15Tercera ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP] - S.Mirza[IND]/S.Peng[CHN]
21:30Cuarta ronda - WTA
Carla Suárez Navarro [ESP] - Venus Williams [USA]
21:45Cuarta ronda - ATP
Paolo Lorenzi [ITA] - Kevin Anderson [RSA]
22:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE] - J.Boserup[USA]/N.Gibbs[USA]
22:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Cabal[COL]/L.Mayer[ARG] - J.Peralta[CHI]/H.Zeballos[ARG]
22:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Rodionova[AUS]/O.Marach[AUT] - J.Ostapenko[LAT]/F.Martin[FRA]
23:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/S.Gonzalez[MEX] - H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
23:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/J.Murray[GBR] - K.Peschke[CZE]/M.Demoliner[BRA]
Lun/04/Sep01:00Cuarta ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP]
03:00Cuarta ronda - ATP
Sam Querrey [USA] - Mischa Zverev [GER]

Día 8

Lun/04/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Jennifer Brady [USA]
17:00Tercera ronda - ATP Dobles
S.Darcis[BEL]/D.Sela[ISR] - R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
18:30Cuarta ronda - ATP
David Goffin [BEL] - Andrey Rublev [RUS]
18:30Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - J.Cabal[COL]/L.Mayer[ARG]
18:30Tercera ronda - WTA Dobles
K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE] - L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE]
18:30Tercera ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP]
18:45Cuarta ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
20:00Tercera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA] - O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
20:00Tercera ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/A.Hlavackova[CZE]/ - S.Hsieh[TPE]/M.Niculescu[ROU]
20:00Tercera ronda - ATP Dobles
K.Khachanov[RUS]/A.Rublev[RUS] - J.Benneteau[FRA]/E.Roger-Vasselin[FRA]
20:30Cuarta ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Katia Kanepi [EST]
21:15Cuarta ronda - WTA
CoCo Vandeweghe [USA] - Lucie Safarova [CZE]
21:30Cuarta ronda - ATP
Juan Martin del Potro [ARG] - Dominic Thiem [AUT]
21:30Tercera ronda - ATP Dobles
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA] - F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
22:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - R.Lindstedt[SWE]/J.Thompson[AUS]
23:00Cuartos - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND] - H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
Mar/05/Sep01:00Cuarta ronda - ATP
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
03:00Cuarta ronda - WTA
Elina Svitolina [UKR] - Madison Keys [USA]

Día 9

Mar/05/Sep17:00Cuartos - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - N.Monroe[USA]/J.Smith[AUS]
17:00Cuartos - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP] - L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE]
18:00Cuartos - ATP
Pablo Carreño Busta [ESP] - Diego Schwartzman [ARG]
18:30Cuartos - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
18:30Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
20:00Cuartos - Mixtos Dobles
L.Hradecka[CZE]/M.Matkowski[POL] - A.Rodiionova[AUS]/O.Marach[AUT]
20:00Cuartos - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA] - J.Benneteau[FRA]/E.Roger-Vasselin[FRA]
20:30Cuartos - WTA
Sloane Stephens [USA] - Anastasija Sevastova [LAT]
21:30Cuartos - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/B.Soares[BRA] - C.Vandeweghe[USA]/H.Tecau[ROU]
21:30Cuartos - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/J.Murray[GBR] - A.Spears[USA]/J.Cabal[COL]
Mié/06/Sep01:00Cuartos - WTA
Venus Williams [USA] - Petra Kvitova [CZE]
03:00Cuartos - ATP
Sam Querrey [USA] - Kevin Anderson [RSA]

Día 10

Mié/06/Sep17:00Cuartos - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE] - G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]
18:00Cuartos - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Coco Vandeweghe [USA]
18:30Cuartos - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/A.Hlavackova[CZE]/ - S.Mirza[IND]/S.Peng[CHN]
20:00Cuartos - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Andrey Rublev [RUS]
20:00Cuartos - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/S.Zhang[CHN] - Y.Chan[TPE]/M.Hingis[SUI]
Jue/07/Sep01:00Cuartos - WTA
Madison Keys [USA] - Kaia Kanepi [EST]
02:45Cuartos - ATP
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]

Día 11

Jue/07/Sep18:00Semifinal - ATP Dobles
H.Kontinen(FIN)/J.Peers(AUS) - J.Rojer(NED)/H.Tecau(ROU)
20:00Semifinal - ATP Dobles
F.Lopez(ESP)/M.Lopez(ESP) - B.Bryan(USA)/M.Bryan(USA)
Vie/08/Sep01:00Semifinal - WTA
Venus Williams [USA] - Sloane Stephens [USA]
03:00Semifinal - WTA
CoCo Vandeweghe [USA] - Madison Keys [USA]

Día 12

Vie/08/Sep18:00Semifinal - WTA Dobles
S.Mirza[IND]/S.Peng[CHN] - Y.Chan[TPE]/M.Hingis[SUI]
18:00Final - ATP Dobles
J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU] - F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
19:00Semifinal - Mixtos Dobles
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - A.Ronionova[AUS]/O.Marach[AUT]
19:30Semifinal - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE] - L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]
21:00Semifinal - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/J.Murray[GBR] - C.Vandeweghe[USA]/H.Tecau[ROU]
22:00Semifinal - ATP
Kevin Anderson [RSA] - Pablo Carreño Busta [ESP]
Sáb/09/Sep00:15Semifinal - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Juan Martin del Potro [ARG]

Día 13

Sáb/09/Sep18:00Final - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/J.Murray[GBR] - H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
22:00Final - WTA
Madison Keys [USA] - Sloane Stephens [USA]

Día 14

Dom/10/Sep18:00Final - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE] - Y.Chan[TPE/M.Hingis[SUI]
22:00Final - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
 
Última actualización: 09/Sep/2017 · 11:27 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·