Competiciones: US Open 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/31/Ago17:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - M.McDonald[USA]/M.Redlicki[USA]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA] - J.BENNETEAU[FRA]/E.ROGER-VASSELIN[FRA][11]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - G.Elias[POR]/J.Sousa[POR]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Knowle[AUT]/F.Mayer[GER] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Erlich[ISR]/S.Gonzalez[MEX] - G.Duran[ARG]/M.Gonzalez[ARG]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Nguyen[USA]/N.Rubin[USA] - D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL] - M.Jaziri[TUN]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/F.Nielsen[DEN] - R.Stepanek[CZE]/N.Zimonjic[SRB]
23:30Primera ronda - ATP Dobles
M.Klizan[SVK]/A.Shamasdin[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 4

Jue/01/Sep17:00Primera ronda - ATP Dobles
N.Meister[USA]/E.Quigley[USA]-L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
E.Butorac[USA]/S.Lipsky[USA]-R.Klaasen[RSA]/R.Ram[USA]
19:30Primera ronda - ATP Dobles
A.Kuznetsov[RUS]/M.Youzhny[RUS]-A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK]-C.Berlocq[ARG]/A.Ramos-Vinolas[ESP]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX]-D.Brown[GER]/B.Paire[FRA]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Robert[FRA]/D.Sela[ISR]-A.Begemann[GER]/L.Paes[IND]
23:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-R.Harrison[USA]/A.Krajicek[USA]

Día 5

Vie/02/Sep17:00Segunda ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Haase[NED]/A.Sitak[NZL]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Robert[FRA]/D.Sela[ISR] - A.Begemann[GER]/L.Paes[IND]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/M.Granollers[ESP] - D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Thiem[AUT]/T.Weissborn[AUT] - C.FLEMING[GBR]/M.FYRSTENBERG[POL]
19:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL] - R.Bopanna[IND]/F.Nielsen[DEN]
19:00Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/F.Martin[FRA] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
21:00Segunda ronda - ATP Dobles
D.Lajovic[SRB]/V.Troicki[SRB] - N.Monroe[USA]/D.Young[USA]
21:00Segunda ronda - ATP Dobles
Y.Lu[TPE]/J.Tipsarevic[SRB] - T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA]
22:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - R.Harrison[USA]/A.Krajicek[USA]
22:30Primera ronda - ATP Dobles
M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX] - D.Brown[GER]/B.Paire[FRA]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/A.Seppi[ITA] - S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]
23:00Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/T.Paul[USA] - D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS]
Sáb/03/Sep00:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Erlich[ISR]/S.Gonzalez[MEX] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 6

Sáb/03/Sep17:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Pavic[CRO]/M.Venus[NZL] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
21:30Segunda ronda - ATP Dobles
D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP] - A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
23:00Segunda ronda - ATP Dobles
N.Almagro[ESP]/V.EstrellaBurgos[DOM] - F.Fognini[ITA]/A.Seppi[ITA]

Día 7

Dom/04/Sep17:00Tercera ronda - ATP Dobles
N.Almagro[ESP]/V.EstrellaBurgos[DOM] - C.Guccione[AUS]/A.Sa[BRA]
19:00Tercera ronda - ATP Dobles
P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - N.Monroe[USA]/D.Young[USA]
21:00Tercera ronda - ATP Dobles
D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS] - L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT]
21:30Tercera ronda - ATP Dobles
D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 8

Lun/05/Sep19:00Tercera ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - J.Chardy[FRA]/S.Groth[AUS]
20:30Tercera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
21:00Tercera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA]
23:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL]

Día 9

Mar/06/Sep21:00Cuartos - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 10

Mié/07/Sep17:00Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - C.Guccione[AUS]/A.Sa[BRA]
19:00Cuartos - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK]
21:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]

Día 13

Sáb/10/Sep18:00Final - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
 
Última actualización: 10/Sep/2016 · 10:34 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·