Competiciones: US Open 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/29/Ago17:00Primera ronda - WTA
Taylor Townsend [USA] - Caroline Wozniacki [DEN]
17:00Primera ronda - WTA
Samantha Crawford [USA] - Belinda Bencic [SUI]
17:00Primera ronda - ATP
Kyle Edmund [GBR] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Jordan Thompson [AUS] - Steve Darcis [BEL]
17:00Primera ronda - WTA
Carina Witthoeft [GER] - Misaki Doi [JPN]
17:00Primera ronda - ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Andrey Kuznetsov [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
Andrea Petkovic [GER] - Kristina Kucova [SVK]
17:00Primera ronda - ATP
Julien Benneteau [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
Bjorn Fratangelo [USA] - Guido Pella [ARG]
17:00Primera ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Jelena Ostapenko [LAT]
19:00Primera ronda - ATP
John Isner [USA] - Frances Tiafoe [USA]
19:00Primera ronda - ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Jozef Kovalik [SVK]
19:00Primera ronda - WTA
Naomi Osaka [JPN] - Coco Vandeweghe [USA]
19:00Primera ronda - WTA
Catherine Bellis [USA] - Viktorija Golubic [SUI]
19:00Primera ronda - WTA
Sara Errani [ITA] - Shelby Rogers [USA]
19:30Primera ronda - WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
19:30Primera ronda - WTA
Alize Cornet [FRA] - Mirjana Lucic Baroni [CRO]
19:30Primera ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Sabine Lisicki [GER]
19:30Primera ronda - WTA
Yafan Wang [CHN] - Alison Van Uytvanck [BEL]
19:30Primera ronda - WTA
Christina McHale [USA] - Mona Barthel [GER]
21:00Primera ronda - WTA
Monica Puig [PUR] - Saisai Zheng [CHN]
21:00Primera ronda - ATP
Yoshihito Nishioka [JPN] - Kevin Anderson [RSA]
21:00Primera ronda - ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Facundo Bagnis [ARG]
21:00Primera ronda - ATP
Benoit Paire [FRA] - Dusan Lajovic [SRB]
21:30Primera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Guido Andreozzi [ARG]
21:30Primera ronda - WTA
Magda Linette [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
21:30Primera ronda - ATP
Brian Baker [USA] - Federico Delbonis [ARG]
21:30Primera ronda - ATP
Dudi Sela [ISR] - Pablo Cuevas [URU]
21:30Primera ronda - WTA
Danielle Collins [USA] - Evgeniya Rodina [RUS]
21:30Primera ronda - ATP
Jan Satral [CZE] - Mackenzie McDonald [USA]
23:00Primera ronda - WTA
Mandy Minella [LUX] - Elina Svitolina [UKR]
23:30Primera ronda - ATP
Jack Sock [USA] - Taylor Fritz [USA]
23:30Primera ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
23:30Primera ronda - ATP
Jiri Vesely [CZE] - Saketh Myneni [IND]
23:30Primera ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Ryan Harrison [USA]
Mar/30/Ago00:00Primera ronda - WTA
Johanna Konta [GBR] - Bethanie Mattek Sands [USA]
00:00Primera ronda - WTA
Madison Keys [USA] - Kayla Day [USA]
00:00Primera ronda - WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Lauren Davis [USA]
 
Última actualización: 10/Sep/2016 · 10:34 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·