Competiciones: US Open 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/29/Ago17:00Primera ronda - WTA
Roberta Vinci [ITA] - Anna Lena Friedsam [GER]
17:00Primera ronda - ATP
Rogerio Dutra Silva [BRA] - Marin Cilic [CRO]
17:00Primera ronda - WTA
Taylor Townsend [USA] - Caroline Wozniacki [DEN]
17:00Primera ronda - WTA
Samantha Crawford [USA] - Belinda Bencic [SUI]
17:00Primera ronda - ATP
Kyle Edmund [GBR] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Jordan Thompson [AUS] - Steve Darcis [BEL]
17:00Primera ronda - WTA
Carina Witthoeft [GER] - Misaki Doi [JPN]
17:00Primera ronda - ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Andrey Kuznetsov [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
Andrea Petkovic [GER] - Kristina Kucova [SVK]
17:00Primera ronda - ATP
Julien Benneteau [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
Bjorn Fratangelo [USA] - Guido Pella [ARG]
17:00Primera ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Jelena Ostapenko [LAT]
19:00Primera ronda - WTA
Polona Hercog [SLO] - Angelique Kerber [GER]
19:00Primera ronda - ATP
John Isner [USA] - Frances Tiafoe [USA]
19:00Primera ronda - ATP
Gael Monfils [FRA] - Gilles Muller [LUX]
19:00Primera ronda - ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Jozef Kovalik [SVK]
19:00Primera ronda - WTA
Naomi Osaka [JPN] - Coco Vandeweghe [USA]
19:00Primera ronda - WTA
Catherine Bellis [USA] - Viktorija Golubic [SUI]
19:00Primera ronda - WTA
Sara Errani [ITA] - Shelby Rogers [USA]
19:30Primera ronda - WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
19:30Primera ronda - WTA
Alize Cornet [FRA] - Mirjana Lucic Baroni [CRO]
19:30Primera ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Sabine Lisicki [GER]
19:30Primera ronda - WTA
Yafan Wang [CHN] - Alison Van Uytvanck [BEL]
19:30Primera ronda - WTA
Christina McHale [USA] - Mona Barthel [GER]
21:00Primera ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Denis Istomin [UZB]
21:00Primera ronda - WTA
Monica Puig [PUR] - Saisai Zheng [CHN]
21:00Primera ronda - ATP
Yoshihito Nishioka [JPN] - Kevin Anderson [RSA]
21:00Primera ronda - ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Facundo Bagnis [ARG]
21:00Primera ronda - ATP
Benoit Paire [FRA] - Dusan Lajovic [SRB]
21:30Primera ronda - WTA
Elise Mertens [BEL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
21:30Primera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Guido Andreozzi [ARG]
21:30Primera ronda - WTA
Magda Linette [POL] - Dominika Cibulkova [SVK]
21:30Primera ronda - ATP
Brian Baker [USA] - Federico Delbonis [ARG]
21:30Primera ronda - ATP
Dudi Sela [ISR] - Pablo Cuevas [URU]
21:30Primera ronda - WTA
Danielle Collins [USA] - Evgeniya Rodina [RUS]
21:30Primera ronda - ATP
Jan Satral [CZE] - Mackenzie McDonald [USA]
23:00Primera ronda - WTA
Mandy Minella [LUX] - Elina Svitolina [UKR]
23:30Primera ronda - ATP
Jack Sock [USA] - Taylor Fritz [USA]
23:30Primera ronda - ATP
James Duckworth [AUS] - Robin Haase [NED]
23:30Primera ronda - WTA
Barbora Strycova [CZE] - Monica Niculescu [ROU]
23:30Primera ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
23:30Primera ronda - ATP
Jiri Vesely [CZE] - Saketh Myneni [IND]
23:30Primera ronda - ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Ryan Harrison [USA]
Mar/30/Ago00:00Primera ronda - WTA
Johanna Konta [GBR] - Bethanie Mattek Sands [USA]
00:00Primera ronda - WTA
Madison Keys [USA] - Kayla Day [USA]
00:00Primera ronda - WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Lauren Davis [USA]
01:00Primera ronda - ATP
Novak Djokovic [SRB] - Jerzy Janowicz [POL]
01:00Primera ronda - ATP
Dustin Brown [GER] - Milos Raonic [CAN]
03:30Primera ronda - WTA
Madison Keys [USA] - Alison Riske [USA]

Día 2

Mar/30/Ago17:00Primera ronda - WTA
Kirsten Flipkens [BEL] - Simona Halep [ROU]
17:00Primera ronda - WTA
Denisa Allertova [CZE] - Ana Ivanovic [SRB]
17:00Primera ronda - ATP
Kei Nishikori [JPN] - Benjamin Becker [GER]
17:00Primera ronda - WTA
Pauline Parmentier [FRA] - Caroline Garcia [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
Alexander Zverev [GER] - Daniel Brands [GER]
17:00Primera ronda - WTA
Lucie Safarova [CZE] - Daria Gavrilova [AUS]
17:00Primera ronda - WTA
Heather Watson [GBR] - Richel Hogenkamp [NED]
17:00Primera ronda - ATP
Daniel Evans [GBR] - Rajeev Ram [USA]
17:00Primera ronda - ATP
Michael Mmoh [USA] - Jeremy Chardy [FRA]
17:00Primera ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Qiang Wang [CHN]
17:00Primera ronda - ATP
Iñigo Cervantes [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
17:00Primera ronda - WTA
Kiki Bertens [NED] - Ana Konjuh [CRO]
19:00Primera ronda - ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
19:00Primera ronda - ATP
Janko Tipsarevic [SRB] - Sam Querrey [USA]
19:00Primera ronda - ATP
Jared Donaldson [USA] - David Goffin [BEL]
19:00Primera ronda - WTA
Camila Giorgi [ITA] - Samantha Stosur [AUS]
19:00Primera ronda - ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Primera ronda - WTA
Nicole Gibbs [USA] - Aleksandra Krunic [SRB]
19:00Primera ronda - WTA
Shuai Zhang [CHN] - Ellen Perez [AUS]
19:00Primera ronda - ATP
Denis Kudla [USA] - Alessandro Giannessi [ITA]
19:30Primera ronda - WTA
Katerina Siniakova [CZE] - Eugenie Bouchard [CAN]
19:30Primera ronda - WTA
Kurumi Nara [JPN] - Stefanie Voegele [SUI]
19:30Primera ronda - WTA
Anett Kontaveit [EST] - Elena Vesnina [RUS]
19:30Primera ronda - ATP
Alexandr Dolgopolov [UKR] - David Ferrer [ESP]
21:00Primera ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH] - Bernard Tomic [AUS]
21:00Primera ronda - ATP
Christian Harrison [USA] - Paul Henri Mathieu [FRA]
21:00Primera ronda - ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Fabio Fognini [ITA]
21:00Primera ronda - WTA
Shuai Peng [CHN] - Varvara Lepchenko [USA]
21:30Primera ronda - WTA
Kateryna Kozlova [UKR] - Venus Williams [USA]
21:30Primera ronda - ATP
Juan Martin del Potro [ARG] - Diego Schwartzman [ARG]
21:30Primera ronda - WTA
Louisa Chirico [USA] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
21:30Primera ronda - ATP
Donald Young [USA] - Jan Lennard Struff [GER]
21:30Primera ronda - ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Borna Coric [CRO]
21:30Primera ronda - WTA
Naomi Broady [GBR] - Laura Robson [GBR]
21:30Primera ronda - WTA
Mariana Duque Marino [COL] - Jelena Jankovic [SRB]
22:00Primera ronda - WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Teliana Pereira [BRA]
23:00Primera ronda - ATP
Gilles Simon [FRA] - Radek Stepanek [CZE]
23:30Primera ronda - ATP
Steve Johnson [USA] - Evgeny Donskoy [RUS]
23:30Primera ronda - WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Sofia Kennin [USA]
23:30Primera ronda - ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Aljaz Bedene [GBR]
23:30Primera ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT] - John Millman [AUS]
23:30Primera ronda - ATP
Marcel Granollers [ESP] - Juan Monaco [ARG]
23:30Primera ronda - WTA
Julia Goerges [GER] - Yanina Wickmayer [BEL]
23:30Primera ronda - ATP
Ricardas Berankis [LTU] - Malek Jaziri [TUN]
Mié/31/Ago00:00Primera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Jessica Pegula [USA]
00:00Primera ronda - WTA
Nao Hibino [JPN] - Kristina Mladenovic [FRA]
00:00Primera ronda - WTA
Antonia Lottne [GER] - Vania King [USA]
01:00Primera ronda - WTA
Serena Williams [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
03:00Primera ronda - ATP
Lukas Rosol [CZE] - Andy Murray [GBR]

Día 3

Mié/31/Ago17:00Segunda ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE] - Cagla Buyukakcay [TUR]
17:00Segunda ronda - WTA
Roberta Vinci [ITA] - Christina McHale [USA]
17:00Segunda ronda - ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Kevin Anderson [RSA]
17:00Segunda ronda - WTA
Andrea Petkovic [GER] - Belinda Bencic [SUI]
17:00Segunda ronda - WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Dominika Cibulkova [SVK]
17:00Segunda ronda - WTA
Lauren Davis [USA] - Elina Svitolina [UKR]
17:00Segunda ronda - ATP
Ernesto Escobedo [USA] - Kyle Edmund [GBR]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - M.McDonald[USA]/M.Redlicki[USA]
17:00Segunda ronda - WTA
Lesia Tsurenko [UKR] - Yafan Wang [CHN]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN] - M.Linette[POL]/Q.Wang[CHN]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA] - J.BENNETEAU[FRA]/E.ROGER-VASSELIN[FRA][11]
18:30Segunda ronda - ATP
Benoit Paire [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]
19:00Segunda ronda - WTA
Caroline Wozniacki [DEN] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
19:00Segunda ronda - ATP
John Isner [USA] - Steve Darcis [BEL]
19:00Segunda ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - James Duckworth [AUS]
19:00Segunda ronda - WTA
Monica Niculescu [ROU] - Ana Bogdan [ROU]
19:00Segunda ronda - WTA
Johanna Konta [GBR] - Tsvetana Pironkova [BUL]
19:00Segunda ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Carina Witthoeft [GER]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - G.Elias[POR]/J.Sousa[POR]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Knowle[AUT]/F.Mayer[GER] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
19:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE] - M.Doi[JPN]/V.Lepchenko[USA]
19:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN] - J.Jankovic[SRB]/X.Knoll[SUI]
19:30Segunda ronda - ATP
Ryan Harrison [USA] - Milos Raonic [CAN]
20:30Segunda ronda - WTA
Ying Ying Duan [CHN] - Naomi Osaka [JPN]
21:00Segunda ronda - ATP
Novak Djokovic [SRB] - Jiri Vesely [CZE]
21:00Segunda ronda - ATP
Nicolas Almagro [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
21:00Segunda ronda - WTA
Saisai Zheng [CHN] - Kateryna Bondarenko [UKR]
21:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Rodionova[AUS]/E.Svitolina[UKR] - B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]
21:00Primera ronda - WTA Dobles
J.Goerges[GER]/K.Pliskova[CZE] - C.Liang[CHN]/Y.Wang[CHN]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Erlich[ISR]/S.Gonzalez[MEX] - G.Duran[ARG]/M.Gonzalez[ARG]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Nguyen[USA]/N.Rubin[USA] - D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS]
21:00Segunda ronda - ATP
Guido Pella [ARG] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:30Segunda ronda - WTA
Mirjana Lucic Baroni [CRO] - Angelique Kerber [GER]
21:30Segunda ronda - ATP
Gael Monfils [FRA] - Jan Satral [CZE]
22:00Segunda ronda - WTA
Shelby Rogers [USA] - Catherine Bellis [USA]
22:00Segunda ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA] - Marco Chiudinelli [SUI]
23:00Segunda ronda - ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Marin Cilic [CRO]
23:00Segunda ronda - ATP
Federico Delbonis [ARG] - Roberto Bautista Agut [ESP]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL] - M.Jaziri[TUN]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/F.Nielsen[DEN] - R.Stepanek[CZE]/N.Zimonjic[SRB]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Kichenok[UKR]/N.Kichenok[UKR] - S.Crawford[USA]/J.Pegula[USA]
23:00Segunda ronda - ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Weinhold[USA]/C.Whoriskey[USA] - V.King[USA]/M.Niculescu[ROU]
23:30Segunda ronda - WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Garbiñe Muguruza [ESP]
23:30Segunda ronda - ATP
Jack Sock [USA] - Mischa Zverez [GER]
23:30Segunda ronda - WTA
Madison Brengle [USA] - Kayla Day [USA]
23:30Primera ronda - ATP Dobles
M.Klizan[SVK]/A.Shamasdin[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
Jue/01/Sep01:00Primera ronda - WTA Dobles
J.Hart[USA]/E.Shibahara[USA] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/L.Paes[IND] - S.Vickery[USA]/F.Tafoe[USA]
01:30Segunda ronda - ATP
Rafael Nadal [ESP] - Andreas Seppi [ITA]

Día 4

Jue/01/Sep17:00Segunda ronda - WTA
Lucie Safarova[CZE]-Simona Halep[ROU]
17:00Segunda ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN]-Karen Khachanov[RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE]-Montserrat Gonzalez[PAR]
17:00Segunda ronda - WTA
Kristina Mladenovic[FRA]-Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
Timea Babos[HUN]-Richel Hogenkamp[NED]
17:00Segunda ronda - ATP
Paul Henri Mathieu[FRA]-Nicolas Mahut[FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
Johanna Larsson[SWE]-Denisa Allertova[CZE]
17:00Segunda ronda - ATP
Pablo Carreno Busta[ESP]-Janko Tipsarevic[SRB]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
N.Meister[USA]/E.Quigley[USA]-L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
E.Butorac[USA]/S.Lipsky[USA]-R.Klaasen[RSA]/R.Ram[USA]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
I.Begu[ROU]/R.Olaru[ROU]-J.Ostapenko[LAT]/A.Petkovic[GER]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
X.Han[CHN]/K.Zhang[CHN]-H.Chan[TPE]/Y.Chan[TPE]
19:00Segunda ronda - ATP
Marcel Granollers[ESP]-Andy Murray[GBR]
19:00Segunda ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT]-Ricardas Berankis[LTU]
19:00Segunda ronda - WTA
Varvara Lepchenko[USA]-Timea Bacsinszky[SUI]
19:00Segunda ronda - ATP
Feliciano Lopez[ESP]-Joao Sousa[POR]
19:00Segunda ronda - WTA
Ana Konjuh[CRO]-Kurumi Nara[JPN]
19:00Primera ronda - WTA Dobles
D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]-G.Dabrowski[CAN]/M.Martínez Sánchez[ESP]
19:00Segunda ronda - WTA
Qiang Wang[CHN]-Yaroslava Shvedova[KAZ]
19:00Segunda ronda - ATP
Gilles Simon[FRA]-Paolo Lorenzi[ITA]
19:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Muhammad[USA]/T.Townsend[USA]-B.Austin[USA]/K.Keegan[USA]
19:30Segunda ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL]-Naomi Broady[GBR]
19:30Segunda ronda - WTA
Katerina Siniakova[CZE]-Caroline Garcia[FRA]
19:30Primera ronda - ATP Dobles
A.Kuznetsov[RUS]/M.Youzhny[RUS]-A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
21:00Segunda ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO]-Donald Young[USA]
21:00Segunda ronda - ATP
Viktor Troicki[SRB]-Jared Donaldson[USA]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK]-C.Berlocq[ARG]/A.Ramos-Vinolas[ESP]
21:00Primera ronda - WTA Dobles
Y.Xu[CHN]/S.Zheng[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/A.Panova[RUS]
21:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX]-D.Brown[GER]/B.Paire[FRA]
21:00Segunda ronda - WTA
Annika Beck[GER]-Elena Vesnina[RUS]
21:30Segunda ronda - WTA
Julia Goerges[GER]-Venus Williams[USA]
21:30Segunda ronda - WTA
Carla Suarez Navarro[ESP]-Jelena Jankovic[SRB]
21:30Segunda ronda - WTA
Shuai Zhang[CHN]-Samantha Stosur[AUS]
21:30Segunda ronda - WTA
Laura Siegemund[GER]-Nicole Gibbs[USA]
21:30Segunda ronda - ATP
Jeremy Chardy[FRA]-Grigor Dimitrov[BUL]
21:30Primera ronda - WTA Dobles
D.Kovinic[MNE]/A.Rosolska[POL]-C.Buyukakcay[TUR]/A.Sevastova[LAT]
23:00Segunda ronda - ATP
Illya Marchenko[UKR]-Damir Dzumhur[BIH]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Bellis[USA]/J.Boserup[USA]-T.Babos[HUN]/Y.Shvedova[KAZ]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Robert[FRA]/D.Sela[ISR]-A.Begemann[GER]/L.Paes[IND]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Broady[GBR]/S.Rogers[USA]-K.Bondarenko[UKR]/C.Chuang[TPE]
23:30Segunda ronda - ATP
Alessandro Giannessi[ITA]-Stan Wawrinka[SUI]
23:30Segunda ronda - ATP
Nick Kyrgios[AUS]-Horacio Zeballos[ARG]
23:30Segunda ronda - ATP
Fabio Fognini[ITA]-David Ferrer[ESP]
23:30Segunda ronda - ATP
Alexander Zverev[GER]-Daniel Evans[GBR]
23:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-R.Harrison[USA]/A.Krajicek[USA]
23:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Groenefeld[GER]/K.Peschke[CZE]-M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
23:30Primera ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA]-K.Nara[JPN]/N.Osaka[JPN]
Vie/02/Sep01:00Segunda ronda - WTA
Serena Williams[USA]-Vania King[USA]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Loeb[USA]/N.Rubin[USA]-G.Dabrowski[CAN]/R.Bopana[IND]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]-T.Townsend[USA]/D.Young[USA]
03:00Segunda ronda - ATP
Steve Johnson[USA]-Juan Martin del Potro[ARG]

Día 5

Vie/02/Sep17:00Tercera ronda - WTA
Monica Niculescu[ROU] - Caroline Wozniacki[DEN]
17:00Tercera ronda - WTA
Roberta Vinci[ITA] - Carina Witthoeft[GER]
17:00Tercera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Kevin Anderson[RSA]
17:00Tercera ronda - WTA
Kateryna Bondarenko[UKR] - Anastasija Sevastova[LAT]
17:00Segunda ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Haase[NED]/A.Sitak[NZL]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Robert[FRA]/D.Sela[ISR] - A.Begemann[GER]/L.Paes[IND]
17:00Segunda ronda - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN] - D.Jurak[CRO]/An.Rodionova[AUS]
17:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/M.Granollers[ESP] - D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP]
17:00Primera ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Spears[USA] - M.Krajicek[NED]/H.Watson[GBR]
18:30Segunda ronda - WTA Dobles
L.Arruabarrena[ESP]/O.Savchuk[UKR] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
18:30Segunda ronda - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/K.Srebotnik[SLO] - D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]
19:00Tercera ronda - WTA
Madison Keys[USA] - Naomi Osaka[JPN]
19:00Tercera ronda - ATP
Jack Sock[USA] - Marin Cilic[CRO]
19:00Tercera ronda - ATP
Marcos Baghdatis[CYP] - Ryan Harrison[USA]
19:00Tercera ronda - WTA
Lesia Tsurenko[UKR] - Dominika Cibulkova[SVK]
19:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE] - A.Muhammad[USA]/T.Townsend[USA]
19:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Thiem[AUT]/T.Weissborn[AUT] - C.FLEMING[GBR]/M.FYRSTENBERG[POL]
19:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL] - R.Bopanna[IND]/F.Nielsen[DEN]
19:00Segunda ronda - WTA Dobles
J.Goerges[GER]/K.Pliskova[CZE] - L.Chirico[USA]/A.Riske[USA]
19:00Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/F.Martin[FRA] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
19:30Tercera ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Belinda Bencic[SUI]
20:30Primera ronda - WTA Dobles
D.Kovinic[MNE]/A.Rosolska[POL] - C.Buyukakcay[TUR]/A.Sevastova[LAT]
20:30Primera ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/E.Butorac[USA] - E.Bektas[USA]/E.King[USA]
21:00Tercera ronda - ATP
Novak Djokovic[SRB] - Mikhail Youzhny[RUS]
21:00Tercera ronda - ATP
Lucas Pouille[FRA] - Roberto Bautista Agut[ESP]
21:00Segunda ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
21:00Segunda ronda - ATP Dobles
D.Lajovic[SRB]/V.Troicki[SRB] - N.Monroe[USA]/D.Young[USA]
21:00Segunda ronda - WTA Dobles
A.Kudryavtseva[RUS]/S.Lisicki[GER] - H.Chan[TPE]/Y.Chan[TPE]
21:00Segunda ronda - WTA Dobles
Y.Xu[CHN]/S.Zheng[CHN] - M.Erakovic[NZL]/A.ParraSantonja[ESP]
21:00Segunda ronda - ATP Dobles
Y.Lu[TPE]/J.Tipsarevic[SRB] - T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA]
21:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Broady[GBR]/S.Rogers[USA] - K.Bondarenko[UKR]/C.Chuang[TPE]
21:30Tercera ronda - WTA
Petra Kvitova[CZE] - Elina Svitolina[UKR]
21:30Tercera ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Nicolas Almagro[ESP]
22:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - R.Harrison[USA]/A.Krajicek[USA]
22:30Primera ronda - ATP Dobles
M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX] - D.Brown[GER]/B.Paire[FRA]
23:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/A.Seppi[ITA] - S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]
23:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rodionova[AUS]/JS.Cabal[ARG] - C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA]
23:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - K.NARA[JPN]/N.OSAKA[JPN]
23:00Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/T.Paul[USA] - D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS]
23:00Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/M.Draganja[CRO] - J.Ostapenko[LAT]/O.Marach[AUT]
23:00Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Jurak[CRO]/F.Martin[FRA] - A.Hlavackova[CZE]/L.Kubot[POL]
23:30Tercera ronda - ATP
John Isner[USA] - Kyle Edmund[GBR]
23:30Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Loeb[USA]/N.Rubin[USA] - G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND]
Sáb/03/Sep00:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Erlich[ISR]/S.Gonzalez[MEX] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Tercera ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Andrey Kuznetsov[RUS]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO] - T.Townsend[USA]/D.Young[USA]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
L.Hradecka[CZE]/M.Matkowski[POL] - A.Kudryavtseva[RUS]/S.Lipsky[USA]
03:30Tercera ronda - WTA
Catherine Bellis[USA] - Angelique Kerber[GER]

Día 6

Sáb/03/Sep17:00Tercera ronda - WTA
Timea Babos[HUN] - Simona Halep[ROU]
17:00Tercera ronda - WTA
Carla Suarez Navarro[ESP] - Elena Vesnina[RUS]
17:00Tercera ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Pablo Carreno Busta[ESP]
17:00Segunda ronda - WTA Dobles
M.Krajicek[NED]/H.Watson[GBR] - N.Gibbs[USA]/N.Hibino[JPN]
17:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Pavic[CRO]/M.Venus[NZL] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
19:00Tercera ronda - WTA
Serena Williams[USA] - Johanna Larsson[SWE]
19:00Tercera ronda - WTA
Agnieszka Radwanska[POL] - Caroline Garcia[FRA]
19:00Tercera ronda - ATP
Joao Sousa[POR] - Grigor Dimitrov[BUL]
19:00Tercera ronda - WTA
Yaroslava Shvedova[KAZ] - Shuai Zhang[CHN]
19:30Tercera ronda - WTA
Ana Konjuh[CRO] - Varvara Lepchenko[USA]
21:00Tercera ronda - ATP
Paolo Lorenzi[ITA] - Andy Murray[GBR]
21:00Tercera ronda - ATP
Juan Martin del Potro[ARG] - David Ferrer[ESP]
21:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/N.Melichar[USA] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
21:30Tercera ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
21:30Segunda ronda - ATP Dobles
D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP] - A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
23:00Segunda ronda - ATP Dobles
N.Almagro[ESP]/V.EstrellaBurgos[DOM] - F.Fognini[ITA]/A.Seppi[ITA]
23:30Tercera ronda - ATP
Daniel Evans[GBR] - Stan Wawrinka[SUI]
23:30Tercera ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Nicolas Mahut[FRA]
23:30Tercera ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO] - Jared Donaldson[USA]
Dom/04/Sep01:00Tercera ronda - WTA
Laura Siegemund[GER] - Venus Williams[USA]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
M.Hingis[SUI]/L.Paes[IND] - C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA]
03:00Tercera ronda - ATP
Nick Kyrgios[AUS] - Illya Marchenko[UKR]

Día 7

Dom/04/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
Johanna Konta[GBR] - Anastasija Sevastova[LAT]
17:00Cuarta ronda - WTA
Roberta Vinci[ITA] - Lesia Tsurenko[UKR]
17:00Cuarta ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Marcos Baghdatis[CYP]
17:00Tercera ronda - ATP Dobles
N.Almagro[ESP]/V.EstrellaBurgos[DOM] - C.Guccione[AUS]/A.Sa[BRA]
17:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO] - B.Krejcikova[CZE]/M.Draganja[CRO]
19:00Cuarta ronda - WTA
Madison Keys[USA] - Caroline Wozniacki[DEN]
19:00Cuarta ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Jack Sock[USA]
19:00Tercera ronda - ATP Dobles
P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - N.Monroe[USA]/D.Young[USA]
19:00Tercera ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - V.King[USA]/M.Niculescu[ROU]
19:00Tercera ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
21:00Cuarta ronda - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Lucas Pouille[FRA]
21:00Tercera ronda - WTA Dobles
Y.Xu[CHN]/S.Zheng[CHN] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
21:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
H.Chan[TPE]/M.Mirnyi[BLR] - N.Gibbs[USA]/D.Novikov[USA]
21:00Tercera ronda - ATP Dobles
D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS] - L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT]
21:30Tercera ronda - ATP Dobles
D.Marrero[ESP]/F.Verdasco[ESP] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
Lun/05/Sep01:00Cuarta ronda - WTA
Petra Kvitova[CZE] - Angelique Kerber[GER]
03:00Cuarta ronda - ATP
Novak Djokovic[SRB] - Kyle Edmund[GBR]

Día 8

Lun/05/Sep17:00Cuarta ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Juan Martin del Potro[ARG]
17:00Cuarta ronda - WTA
Carla Suarez Navarro[ESP] - Simona Halep[ROU]
17:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/K.Srebotnik[SLO] - A.Kudryavtseva[RUS]/S.Lisicki[GER]
17:00Cuartos - Mixtos Dobles
A.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL] - G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND]
18:30Tercera ronda - WTA Dobles
A.Hlavackova[CZE]/L.Hradecka[CZE] - B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]
19:00Cuarta ronda - ATP
Illya Marchenko[UKR] - Stan Wawrinka[SUI]
19:00Tercera ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - J.Chardy[FRA]/S.Groth[AUS]
19:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
L.Siegemund[GER]/M.Pavic[CRO] - A.Spears[USA]/S.Gonzalez[MEX]
19:30Cuarta ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Venus Williams[USA]
20:30Tercera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
21:00Tercera ronda - WTA Dobles
N.Gibbs[USA]/N.Hibino[JPN] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
21:00Tercera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - T.Bellucci[BRA]/M.Demoliner[BRA]
21:30Cuarta ronda - WTA
Serena Williams[USA] - Yaroslava Shvedova[KAZ]
21:30Cuarta ronda - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Ivo Karlovic[CRO]
23:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - B.Baker[USA]/M.Daniell[NZL]
Mar/06/Sep00:00Cuartos - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/M.Draganja[CRO] - C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA]
01:00Cuarta ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Andy Murray[GBR]
03:30Cuarta ronda - ATP
Agnieszka Radwanska[POL] - Ana Konjuh[CRO]

Día 9

Mar/06/Sep17:00Cuartos - WTA Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE] - A.Muhammad[USA]/T.Townsend[USA]
17:00Cuartos - Mixtos Dobles
N.Gibbs[USA]/D.Novikov[USA] - L.Siegemund[GER]/M.Pavic[CRO]
18:00Cuartos - WTA
Roberta Vinci[ITA] - Angelique Kerber[GER]
19:00Cuartos - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - A.Klepac[SLO]/K.Srebotnik[SLO]
19:00Cuartos - Mixtos Dobles
Y.Chan[TPE]/N.Zimonjic[SRB] - Y.Shvedova[KAZ]/B.Soares[BRA]
20:00Cuartos - ATP
Lucas Pouille[FRA] - Gael Monfils[FRA]
21:00Cuartos - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
21:00Cuartos - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
Mié/07/Sep01:00Cuartos - WTA
Caroline Wozniacki[DEN] - Anastasija Sevastova[LAT]
03:00Cuartos - ATP
Novak Djokovic[SRB] - Jo Wilfried Tsonga[FRA]

Día 10

Mié/07/Sep17:00Cuartos - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
17:00Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - C.Guccione[AUS]/A.Sa[BRA]
18:00Cuartos - WTA
Ana Konjuh[CRO] - Karolina Pliskova[CZE]
19:00Cuartos - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Lindstedt[SWE]/A.Qureshi[PAK]
19:00Semifinal - Mixtos Dobles
L.Siegemund[GER]/M.Pavic[CRO] - Y.Chan[TPE]/N.Zimonjic[SRB]
20:00Cuartos - ATP
Kei Nishikori[JPN] - Andy Murray[GBR]
21:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/A.Peya[AUT] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
23:00Semifinal - Mixtos Dobles
C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA] - A.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
Jue/08/Sep01:00Cuartos - WTA
Serena Williams[USA] - Simona Halep[ROU]
03:00Cuartos - ATP
Juan Martin del Potro[ARG] - Stan Wawrinka[SUI]

Día 11

Jue/08/Sep18:00Semifinal - WTA Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE] - E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
19:30Semifinal - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
Vie/09/Sep01:00Semifinal - WTA
Serena Williams[USA] - Karolina Pliskova[CZE]
03:00Semifinal - WTA
Caroline Wozniacki[DEN] - Angelique Kerber[GER]

Día 12

Vie/09/Sep18:00Final - Mixtos Dobles
C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA] - L.Siegemund[GER]/M.Pavic[CRO]
21:00Semifinal - ATP
Novak Djokovic[SRB] - Gael Monfils[FRA]
23:00Semifinal - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Kei Nishikori[JPN]

Día 13

Sáb/10/Sep18:00Final - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA] - P.CarrenoBusta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
22:00Final - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Angelique Kerber[GER]

Día 14

Dom/11/Sep18:00Final - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
22:00Final - ATP
Novak Djokovic[SRB] - Stan Wawrinka[SUI]
 
Última actualización: 10/Sep/2016 · 10:34 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·