Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/31/Ago17:00WTA
Dominika Cibulkova [SVK] - Ana Ivanovic [SRB]
17:00ATP
Marco Cecchinato [ITA] - Mardy Fish [USA]
17:00WTA
Lauren Davis [USA] - Heather Watson [GBR]
17:00ATP
Simone Bolelli [ITA] - David Goffin [BEL]
17:00WTA
Katerina Siniakova [CZE] - Agnieszka Radwanska [POL]
17:00WTA
Saisai Zheng [CHN] - Madison Brengle [USA]
17:00ATP
Matthew Ebden [AUS] - Grigor Dimitrov [BUL]
17:00WTA
Sofia Kenin [USA] - Mariana Duque Marino [COL]
17:00WTA
Jessica Pegula [USA] - Alison Van Uytvanck [BEL]
17:00ATP
Yen Hsun Lu [TPE] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
19:00WTA
Anna Tatishvili [USA] - Karolina Pliskova [CZE]
19:00WTA
Monica Puig [PUR] - Venus Williams [USA]
19:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Tim Smyczek [USA]
19:00WTA
Oceane Dodin [FRA] - Jelena Jankovic [SRB]
19:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Jarkko Nieminen [FIN]
19:00WTA
Magda Linette [POL] - Urszula Radwanska [POL]
19:00ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Tommy Haas [GER]
19:00ATP
Tommy Paul [USA] - Andreas Seppi [ITA]
19:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
19:00WTA
Anna Lena Friedsam [GER] - Kaia Kanepi [EST]
21:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Joao Souza [BRA]
21:00ATP
Radu Albot [MDA] - David Ferrer [ESP]
21:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Alison Riske [USA]
21:00ATP
Michael Berrer [GER] - Tommy Robredo [ESP]
21:00WTA
Irina Falconi [USA] - Samantha Crawford [USA]
21:00ATP
Jerzy Janowicz [POL] - Pablo Carreno Busta [ESP]
21:00WTA
Kateryna Kozlova [UKR] - Bethanie Mattek Sands [USA]
21:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Denisa Allertova [CZE]
21:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Ryan Shane [USA]
21:00ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR] - John Millman [AUS]
23:00ATP
Illya Marchenko [UKR] - Gael Monfils [FRA]
23:00WTA
Madison Keys [USA] - Klara Koukalova [CZE]
23:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Steve Johnson [USA]
23:00WTA
Vania King [USA] - Roberta Vinci [ITA]
23:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Daria Gavrilova [RUS]
23:00ATP
Sam Groth [AUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Sesil Karatantcheva [BUL]
23:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
23:00ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Andreas Haider Maurer [AUT]
23:00WTA
Ana Konjuh [CRO] - Tatjana Maria [GER]
Mar/01/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Vitalia Diatchenko [RUS]
03:00ATP
Borna Coric [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
17:00WTA
Marina Erakovic [NZL] - Simona Halep [ROU]
17:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Lesia Tsurenko [UKR]
17:00WTA
Alexandra Dulgheru [ROU] - Angelique Kerber [GER]
17:00ATP
Donald Young [USA] - Gilles Simon [FRA]
17:00ATP
Paul Henri Mathieu [FRA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
17:00WTA
Louisa Chirico [USA] - Johanna Konta [GBR]
17:00ATP
Austin Krajicek [USA] - Santiago Giraldo [COL]
17:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Kirsten Flipkens [BEL]
17:00WTA
Maria Sakkari [GRE] - Qiang Wang [CHN]
17:00ATP
Denis Kudla [USA] - Jurgen Melzer [AUT]
17:00WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Barbora Strycova [CZE]
19:00WTA
Jamie Loed [USA] - Caroline Wozniacki [DEN]
19:00ATP
John Isner [USA] - Malek Jaziri [TUN]
19:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Bjorn Fratangelo [USA]
19:00WTA
Carina Witthoeft [GER] - Garbiñe Muguruza [ESP]
19:00ATP
Kevin Anderson [RSA] - Andrey Rublev [RUS]
19:00WTA
Laura Robson [GBR] - Elena Vesnina [RUS]
19:00WTA
Christina McHale [USA] - Petra Cetkovska [CZE]
19:00ATP
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
19:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Alexander Zverev [GER]
19:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - James Ward [GBR]
19:00ATP
John Patrick Smith [AUS] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:00ATP
Leonardo Mayer [ARG] - Roger Federer [SUI]
21:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Lucie Hradecka [CZE]
21:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Caroline Garcia [FRA]
21:00ATP
Sam Querrey [USA] - Nicolas Mahut [FRA]
21:00WTA
Sara Errani [ITA] - Mayo Hibi [JPN]
21:00ATP
Aleksandr Nedovyesov [KAZ] - Lleyton Hewitt [AUS]
21:00WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Sabine Lisicki [GER]
21:00WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Yanina Wickmayer [BEL]
21:00ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Steve Darcis [BEL]
21:00WTA
Julia Goerges [GER] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
21:00WTA
Aleksandra Krunic [SRB] - Danka Kovinic [MNE]
23:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
23:00ATP
Flavia Pennetta [ITA] - Jarmila Gajdosova (AUS)
23:00ATP
Victor Estrella Burgos [DOM] - Jack Sock [USA]
23:00WTA
Timea Babos [HUN] - Samantha Stosur [AUS]
23:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Kurumi Nara [JPN]
23:00ATP
Viktor Troicki [SRB] - Frances Tiafoe [USA]
23:00ATP
Rajeev Ram [USA] - Ryan Harrison [USA]
23:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Damir Dzumhur [BIH]
23:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Sachia Vickery [USA]
23:00WTA
Lourdes Dominguez Lino [ESP] - Nicole Gibbs [USA]
23:00ATP
Konstantin Kravchuk [RUS] - Adrian Mannarino [FRA]
01:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Andy Murray [GBR]
03:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Laura Siegemund [GER]
Mié/02/Sep17:00ATP Dobles
D. Kudla [USA] / T. Smyczek [USA] - J. Cabal [COL] / R. Farah [COL]
17:00WTA Dobles
L. Kichenok [UKR] / N. Kichenok [UKR] - G. Dabrowski [CAN] / A. Rosolska [POL]
19:00ATP Dobles
S. Giraldo [COL] / R. Junaid [AUS] - J. Peralta [CHI] / M. Seeberger [USA]
19:00ATP Dobles
T. Bellucci [BRA] / M. Demoliner [BRA] - D. Baughman [USA] / T. Paul [USA]
19:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - V. Lepchenko [USA] / A. Riske [USA]
19:00WTA Dobles
K. Date Krumm [JPN] / M. Minella [LUX] - G. Muguruza [ESP] / C. Suarez Navarro [ESP]
21:00WTA Dobles
M. Nicolescu [ROU] / O. Savchuk [UKR] - S. Aoyama [JPN] / R. Voracova [CZE]
21:00WTA Dobles
J. Gajdosova [AUS] / A. Tomljanovic [AUS] - A. Muhammand [USA] / M. Sanchez [USA]
21:00WTA Dobles
S. Soler Espinosa [ESP] / M. Torro Flor [ESP] - N. Gibbs [USA] / T. Townsend [USA]
21:00WTA Dobles
M. Erakovic [NZL] / H. Watson [GBR] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
23:00ATP Dobles
J. Melzer [AUT] / P. Petzschner [GER] - J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL]
23:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA]
23:00ATP Dobles
V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA] - L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR]
Jue/03/Sep01:00Mixtos Dobles
C. Liu [USA] / T. Harry Fritz [USA] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
17:00WTA Dobles
M. Jansen [USA] / E. Routiffe [CAN] - R. Kops Jones [USA] / A. Spears [USA]
17:00WTA Dobles
M. Keys [USA] / L. Raymond [USA] - K. Flipkens [BEL] / L. Robson [GBR]
18:30Mixtos Dobles
L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL] - B. Mattek Sands [USA] / S. Querrey [USA]
19:00ATP Dobles
C. Fleming [GBR] / T. Huey [PHI] - S. Belelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
21:00ATP Dobles
F. Mayer [GER] / F. Moser [GER] - L. Paes [IND] / F. Verdasco [ESP]
23:00WTA Dobles
M. Brengle [USA] / T. Maria [GER] - E. Bouchard [CAN] / E. Vesnina [RUS]
23:00Mixtos Dobles
S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU] - A. Parra Santonja [ESP] / D. Marrero [ESP]
Vie/04/Sep01:00Mixtos Dobles
J. Brady [USA] / M. Krueger [USA] - T. TOWNSEND [USA] / D. Young [USA]
18:30ATP Dobles
R. Berankis [LTU] / T. Gabashvili [RUS] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
18:30ATP Dobles
A. Begemann [GER] / O. Marach [AUT] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
20:00WTA Dobles
S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA] - I. Falconi [USA] / A. Tatishvili [USA]
22:00Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / B. Soares [BRA] - A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL]
22:00Mixtos Dobles
B. Bencic [SUI] / F. Verdasco [ESP] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
22:00ATP Dobles
F. Delbonis [ARG] / D. Schwartzman [ARG] - M. Klizan [SVK] / L. Rosol [CZE]
22:30Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / D. Inglot [GBR] - R. Kops-Jones [USA] / R.vKlaasen [RSA]
Sáb/05/Sep00:00Mixtos Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Peya [AUT] - C. McHale [USA] / S. Kozlov [USA]

Segunda Ronda

Mié/02/Sep17:00WTA
Madison Keys [USA] - Tereza Smitkova [CZE]
17:00ATP
Mardy Fish [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
17:00WTA
Madison Brengle [USA] - Anna Tatishvili [USA]
17:00ATP
Filip Krajinovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
17:00ATP
Ricardas Berankis [LTU] - David Goffin [BEL]
17:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Martin Klizan [SVK]
17:00WTA
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Anett Kontaveit [EST]
17:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Ana Konjuh [CRO]
17:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
19:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Evgeny Donskoy [RUS]
19:00WTA
Bethanie Mattek Sands [USA] - Coco Vandeweghe [USA]
19:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
19:00WTA
Magda Linette [POL] - Agnieszka Radwanska [POL]
19:00WTA
Denisa Allertova [CZE] - Roberta Vinci [ITA]
19:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Cuevas [URU]
19:00WTA
Bojana Jovanovski [SRB] - Kristina Mladenovic [FRA]
21:00WTA
Mariana Duque Marino [COL] - Oceane Dodin [FRA]
21:00WTA
Serena Williams [USA] - Kiki Bertens [NED]
21:00ATP
Diego Schwartzman [ARG] - Rafael Nadal [ESP]
21:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Polona Hercog [SLO]
21:00ATP
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Grigor Dimitrov [BUL]
21:00ATP
Benoit Paire [FRA] - Marsel Ilhan [TUR]
21:00WTA
Jessica Pegula [USA] - Dominika Cibulkova [SVK]
23:00ATP
Sam Groth [AUS] - Tommy Robredo [ESP]
23:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Misaki Doi [JPN]
23:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Andreas Seppi [ITA]
23:00WTA
Lauren Davis [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
23:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
23:00ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Illya Marchenko [UKR]
23:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Kaia Kanepi [EST]
Jue/03/Sep01:00WTA
Irina Falconi [USA] - Venus Williams [USA]
03:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Haider Maurer [AUT]
17:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Yanina Wickmayer [BEL]
17:00WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Samantha Stosur [AUS]
17:00WTA
Sara Errani [ITA] - Jelena Ostapenko [LAT]
17:00WTA
Johanna Konta [GBR] - Garbine Muguruza [ESP]
17:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
17:00WTA
Lesia Tsurenko [UKR] - Varvara Lepchenko [USA]
17:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Elena Vesnina [RUS]
18:30ATP
Ruben Bemelmans [BEL] - Jack Sock [USA]
19:00WTA
Kateryna Bondarenko [UKR] - Simona Halep [ROU]
19:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Hyeon Chung [KOR]
19:00ATP
Aljaz Bedene [GBR] - Donald Young [USA]
19:00WTA
Mona Barthel [GER] - Olga Govortsova [BLR]
19:00ATP
Viktor Troicki [SRB] - Rajeev Ram [USA]
19:00WTA
Karin Knapp [ITA] - Angelique Kerber [GER]
21:00ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Andy Murray [GBR]
21:00ATP
John Isner [USA] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:00WTA
Camila Giorgi [ITA] - Sabine Lisicki [GER]
21:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Jurgen Melzer [AUT]
21:00WTA
Kurumi Nara [JPN] - Shelby Rogers [USA]
21:00ATP
Kevin Anderson [RSA] - Austin Krajicek [USA]
21:00ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
21:00ATP
Jiri Vesely [CZE] - Ivo Karlovic [CRO]
23:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Nicole Gibbs [USA]
23:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - lleyton Hewitt [AUS]
23:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Monica Niculescu [ROU]
23:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Lukas Rosol [CZE]
23:00WTA
Danka Kovinic [MNE] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
23:00ATP
Robin Haase [NED] - Richard Gasquet [FRA]
Vie/04/Sep01:00ATP
Steve Darcis [BEL] - Roger Federer [SUI]
03:00WTA
Petra Cetkovska [CZE] - Caroline Wozniacki [DEN]
17:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - T. Alicia Black [USA] / I. Neel [USA]
17:00ATP Dobles
P. Oswald [AUT] / A. Shamasdin [CAN] - M. Daniell [NZL] / J. Marray [GBR]
17:00ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - L. Paes [IND] / F. Verdasco [ESP]
17:00WTA Dobles
I. Begu [ROU] / R. Olaru [ROU] - G. Muguruza [ESP] / C. Suarez Navarro [ESP]
18:30WTA Dobles
A. Groenefeld [GER] / C. Vandewghe [USA] - S. Hsieh [TPE] / A. Rodionova [AUS]
18:30ATP Dobles
T. Haas [GER] / R. Stepanek [CZE] - T. Bellucci [BRA] / M. Demoliner [BRA]
19:00WTA Dobles
V. King [USA] / S. Zheng [CHN] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
20:00ATP Dobles
S. Groth [AUS] / L. Hewitt [AUS] - H. Kontinen [FIN] / H. Zeballos [ARG]
20:00WTA Dobles
M. Niculescu [ROU] / O. Savchuk [UKR] - A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS]
20:30WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - L. Kichenok [UKR] / N. Kichenok [UKR]
21:00WTA Dobles
N. Gibbs [USA] / T. Townsend [USA] - L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO]
23:00ATP Dobles
F. Cermak [CZE] / J. Vesely [CZE] - H. Chung [KOR] / M. Kukushkin [KAZ]
Sáb/05/Sep00:00ATP Dobles
S. Giraldo [COL] / R. Junaid [AUS] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
17:00WTA Dobles
K. Knapp [ITA] / R. Vinci [ITA] - M. Gasparyan [RUS] / A. Panova [RUS]
17:00ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - M. Cecchinato [ITA] / A. Seppi [ITA]
17:00ATP Dobles
E. Butorac [USA] / S. Lipsky [USA] - G. Muller [LUX] / A. Qureshi [PAK]
17:00ATP Dobles
M. Granollers [ESP] / M. Lopez [ESP] - L. Pouille [FRA] / S. Stakhovsky [UKR]
18:30ATP Dobles
S. Groth [AUS] / L. Hewitt [AUS] - C. Fleming [GBR] / T. Huey [PHI]
18:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - T. Bacsinszky [SUI] / C. Chuang [TPE]
18:30ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / F. Martin [FRA] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
18:30ATP Dobles
A. Bury [BLR] / D. Istomin [UZB] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
18:30ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - M. Fyrstenberg [POL] / S. Gonzalez [MEX]
20:00Mixtos Dobles
L. Raymond [USA] / J. Murray [GBR] - Y. Shvedova [KAZ] / J. Sebastian Cabal [COL]
20:00WTA Dobles
T. Babos [HUN] / K. Mladenovic [FRA] - D. Cibulkova [SVK] / M. Rybarikova [SVK]
20:00WTA Dobles
E. Bouchard [CAN] / E. Vesnina [RUS] - R. Kops-Jones [USA] / A. Spears [USA]
20:00ATP Dobles
J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL] - D. Nestor [CAN] / E. Roger-Vasselin [FRA]
20:30ATP Dobles
L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR] - F. Delbonis [ARG] / D. Schwartzman [ARG]
21:30WTA Dobles
S. Errani [ITA] / F. Pennetta [USA] - A. Muhammad [USA] / M. Sanchez [USA]
21:30Mixtos Dobles
S. Vickery [USA] / F. Tiafoe [USA] - S. Hsieh [TPE] / H. Kontinen [FIN]
21:30ATP Dobles
F. Cermak [CZE] / J. Vesely [CZE] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
21:30Mixtos Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Peya [AUT] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
22:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - D. Gavrilova [AUS] / J. Peers [AUS]
23:00Mixtos Dobles
E. Bouchard [CAN] / N. Kyrgios [AUS] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
Dom/06/Sep20:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - T. Townsend [USA] / D. Young [USA]
20:00Mixtos Dobles
J. Goerges [GER] / N. Zimonjic [SRB] - S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU]
23:00Mixtos Dobles
A. Rodionova [AUS] / M. Mirnyi [BLR] - R. Kops-Jones [USA] / R. Klaasen [RSA]

Tercera Ronda

Vie/04/Sep17:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Ekaterina Makarova [RUS]
17:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
17:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Kristina Mladenovic [FRA]
17:00ATP
Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
19:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Venus Williams [USA]
19:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Dominika Cibulkova [SVK]
19:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
19:00WTA
Roberta Vinci [ITA] - Mariana Duque Marino [COL]
21:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Seppi [ITA]
21:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - David Ferrer [ESP]
21:00WTA
Anett Kontaveit [EST] - Madison Brengle [USA]
21:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - David Goffin [BEL]
23:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Feliciano Lopez [ESP]
23:00WTA
Madison Keys [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
Sáb/05/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Bethanie Mattek Sands [USA]
03:00WTA
Fabio Fognini [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
17:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Johanna Konta [GBR]
17:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
17:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
18:30ATP
John Isner [USA] - Jiri Vesely [CZE]
19:30WTA
Sara Errani [ITA] - Samantha Stosur [AUS]
19:30WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Petra Cetkovska [CZE]
20:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Roger Federer [SUI]
21:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Mona Barthel [GER]
21:30ATP
Viktor Troicki [SRB] - Donald Young [USA]
22:30WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Angelique Kerber [GER]
23:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Ruben Bemelmans [BEL]
23:30ATP
Kevin Anderson [RSA] - Dominic Thiem [AUT]
Dom/06/Sep01:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Simona Halep [ROU]
03:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Andy Murray [GBR]
00:00WTA
Barbora Stefkova [CZE] - Sabine Lisicki [GER]
17:00ATP Dobles
T. Haas [GER] / R. Stepanek [CZE] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
17:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - A. Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA]
17:00WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO]
18:30ATP Dobles
M. Granollers [ESP] / M. Lopez [ESP] - P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA]
18:30WTA Dobles
Y. Chan [TPE] / H. Chan [TPE] - I. Begu [ROU] / R. Olaru [ROU]
20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
21:30ATP Dobles
P. Oswald [AUT] / A. Shamasdin [CAN] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
Lun/07/Sep17:00ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - D. Nestor [CAN] / E. Roger-Vasselin [FRA]
17:00WTA Dobles
K. Knapp [ITA] / R. Vinci [ITA] - A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS]
18:00ATP Dobles
E. Butorac [USA] / S. Lipsky [USA] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
19:30ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
19:30WTA Dobles
T. Babos [HUN] / K. Mladenovic [FRA] - L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO]
22:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - M. Russell [USA] / D. Young [USA]

Cuarta Ronda

Dom/06/Sep17:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Jeremy Chardy [FRA]
18:30ATP
Benoit Paire [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
19:30WTA
Venus Williams [USA] - Anett Kontaveit [EST]
21:30WTA
Serena Williams [USA] - Madison Keys [USA]
22:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Lun/07/Sep00:30WTA
Roberta Vinci [ITA] - Eugenie Bouchard [CAN]
01:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
03:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Ekaterina Makarova [RUS]
17:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
18:30WTA
Sabine Lisicki [GER] - Simona Halep [ROU]
19:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Donald Young [USA]
20:30ATP
Kevin Anderson [RSA] - Andy Murray [GBR]
21:30WTA
Samantha Stosur [AUS] - Flavia Pennetta [ITA]
23:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Richard Gasquet [FRA]
Mar/08/Sep01:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Johanna Konta [GBR]
03:00ATP
John Isner [USA] - Roger Federer [SUI]

Cuartos de Final

Lun/07/Sep21:00Mixtos Dobles
S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
21:00Mixtos Dobles
S. Hsieh [TPE] / H. Kontinen [FIN] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
Mar/08/Sep17:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - A. Rodionova [AUS] / M. Mirnyi [BLR]
18:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Roberta Vinci [ITA]
18:30WTA Dobles
L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
19:00ATP Dobles
P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
19:30ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marin Cilic [CRO]
20:30WTA Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
21:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - Y. Chan [TPE] / H. Chan [TPE]
23:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - Y. Shvedova [KAZ] / J. Sebastian Cabal [COL]
Mié/09/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Venus Williams [USA]
03:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Feliciano Lopez [ESP]
17:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Flavia Pennetta [ITA]
17:00WTA Dobles
A. Groenefeld [GER] / C. Vandewghe [USA] - C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO]
17:00ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
18:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR]
19:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Simona Halep [ROU]
20:00WTA Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS] - C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ]
21:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Kevin Anderson [RSA]
Jue/10/Sep02:00ATP
Richard Gasquet [FRA] - Roger Federer [SUI]

Semifinales

Mié/09/Sep20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
22:15Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA]
23:00Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
Jue/10/Sep18:00ATP Dobles
P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
19:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
22:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - A. Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA]
Vie/11/Sep17:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Simona Halep [ROU]
19:00WTA
Serena Williams [USA] - Roberta Vinci [ITA]
23:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Sáb/12/Sep02:30ATP
Roger Federer [SUI] - Stan Wawrinka [SUI]

Final

Vie/11/Sep18:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
Sáb/12/Sep18:00ATP Dobles
J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS] - P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA]
21:00WTA
Roberta Vinci [ITA] - Flavia Pennetta [ITA]
Dom/13/Sep18:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND]
22:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·