Toros: Feria de San Isidro 2015

Enlaces: Agenda de Toros · Listados

Filtro por: Emisión · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Vie/08/May18:15Previo
19:00Festejo - Joselito Adame, Pepe Moral, Juan Del Álamo
Toros de El Cortijillo

Día 2

Sáb/09/May18:15Previo
19:00Festejo - César Jiménez, Paco Ureña, El Payo
Toros de Fuente Ymbro

Día 3

Dom/10/May18:15Previo
19:00Festejo - Eugenio de Mora, Morenito de Aranda, Arturo Saldívar
Toros de Valdefresno

Día 4

Lun/11/May18:15Previo
19:00Novilladas con picadores - Gonzalo Caballero, Fernando Rey, Fco. José Espada
Toros de El Parralejo

Día 5

Mar/12/May18:15Previo
19:00Festejo - Javier Castaño, Paco Ureña, Juan Del Álamo
Toros de Pedraza de Yeltes

Día 6

Mié/13/May18:15Previo
19:00Festejo - Juan José Padilla, Manuel Jesús El Cid, Alejandro Talavante
Toros de El Ventorrillo

Día 7

Jue/14/May18:15Previo
19:00Festejo - Uceda Leal, Diego Silveti, Jiménez Fortes
Toros de Salvador Domecq

Día 8

Vie/15/May18:15Previo
19:00Festejo - Miguel Abellán. Miguel Ángel Perera. Iván Fandiño
Toros de Parladé

Día 9

Sáb/16/May18:15Previo
19:00Corrida de rejones - Sergio Galán, Diego Ventura, Leonardo Hernández
Toros de Dª. Carmen Lorenzo

Día 10

Dom/17/May18:15Previo
19:00Festejo - Juan Baustista, Alberto Aguilar, Joselito Adame
Toros de El Montecillo

Día 11

Lun/18/May18:15Previo
19:00Novilladas con picadores - Posada de Maravillas, Clemente y Roca Rey
Novillos de Conde de Mayalde

Día 12

Mar/19/May18:15Previo
19:00Festejo - Antonio Ferrera, Juan Bautista y El Capea
Toros de Alcurrucén

Día 13, Corrida de la Prensa

Mié/20/May18:15Previo
19:00Festejo - Miguel Abellán, El Fandi y Manuel Escribano
Toros de Jandilla

Día 14

Jue/21/May18:15Previo
19:00Festejo - Diego Urdiales, Sebastián Castella y Talavante
Toros de Núñez del Cuvillo

Día 15

Vie/22/May18:15Previo
19:00Festejo - Juan José Padilla, José María Manzanares y Miguel Ángel Perera
Toros de El Pilar

Día 16

Sáb/23/May18:15Previo
19:00Corrida de rejones - Fermín Bohorquez, Hermoso de Mendoza y Leonardo Hernández
Toros para rejones de Carmen Lorenzo

Día 17

Dom/24/May18:15Previo
19:00Festejo - David Galván, Víctor Barrio y López Simón
Toros de Las Ramblas

Día 18

Lun/25/May18:15Previo
19:00Novilladas con picadores - Martín Escudero, Fco. José Espada y Joaquín Galdós
Novillos de El Montecillo

Día 19

Mar/26/May18:15Previo
19:00Festejo - Antonio Ferrera, Miguel Abellán y Daniel Luque
Toros de Puerto de San Lorenzo

Día 20

Mié/27/May18:15Previo
19:00Festejo - Morante de la Puebla, El Juli y Castella
Toros de Alcurrucén

Día 21

Jue/28/May18:15Previo
19:00Festejo - Urdiales, El Fandi y Fandiño
Toros de Victoriano del Río

Día 22

Vie/29/May18:15Previo
19:00Festejo - Finito de Córdoba, Alejandro Talavante y Daniel Luque
Toros de Juan Pedro Domecq

Día 23

Sáb/30/May18:15Previo
19:00Corrida de rejones - Joao Moura, Andrés Romero y Luis Valdenebro
Toros de Rejones de Benítez Cubero

Día 24

Dom/31/May18:15Previo
19:00Festejo - Serafín Marín, Fernando Robleño y Luis Bolívar
Toros de Baltasar Ibán

Día 25

Lun/01/Jun18:15Previo
19:00Festejo - Eduardo Gallo, Sebastián Ritter y Rafael Cerro
Toros de Partido de Resina

Día 26

Mar/02/Jun18:15Previo
19:00Festejo - Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar
Toros de Cuadri

Día 27, Corrida de Beneficiencia

Mié/03/Jun18:15Previo
19:00Festejo - El Juli y Perera (mano a mano)
Toros de Victoriano del Río

Día 28

Jue/04/Jun18:15Previo
19:00Festejo - Diego Urdiales, Sebastián Castella y Manuel Escribano
Toros de Adolfo Martín

Día 29

Vie/05/Jun18:15Previo
19:00Festejo - El Cid ( Único espada)
Toros de Victorino Martín

Día 30

Sáb/06/Jun18:30Previo
19:00Corrida de rejones - Rui Fernandes, Sergio Galán y Manuel Manzanares
Toros de rejones de Giomar Cortés de Moura

Día 31

Dom/07/Jun18:15Previo
19:00Festejo - Rafaelillo, Javier Castaño y Serafín Marín
Toros de Miura
 
Última actualización: 31/May/2015 · 16:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·