Competiciones: Roland Garros 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 05 · Día 07 >>

Día 06

Vie/01/Jun11:00Tercera Ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH]-Alexander Zverev [GER]
11:00Tercera Ronda - WTA
Madison Keys [USA]-Naomi Osaka [JPN]
11:00Tercera Ronda - ATP
Fernando Verdasco [ESP]-Grigor Dimitrov [BUL]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP]-S.Kuznetsova[RUS]/L.Safarova[CZE]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
Y.Bhambri[IND]/D.Sharan[IND]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
11:00Tercera Ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ]-Qiang Wang [CHN]
11:00Primera Ronda - Mixtos Dobles
M.Ninomiya[JPN]/B.Mclachlan[JPN]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
N.Basilashvili[GEO]/J.Millman[AUS]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
D.Jurak[CRO]/D.Vekic[CRO]-D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]
11:00Tercera Ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS]-Maria Sakkari [GRE]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-F.Delbonis[ARG]/B.Paire[FRA]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
T.Townsend[USA]/R.Voracova[CZE]-K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/M.Granollers[ESP]-S.Johnson[USA]/J.Sock[USA]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]-Y.Duan[CHN]/A.Sasnovich[BLR]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]-L.Arruabarrena[ESP]/K.Srebotnik[SLO]
13:15Tercera Ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP]-Novak Djokovic [SRB]
13:30Tercera Ronda - WTA
Katerina Siniakova [CZE]-Barbora Strycova [CZE]
13:30Tercera Ronda - ATP
Kei Nishikori [JPN]-Gilles Simon [FRA]
13:45Tercera Ronda - WTA
Pauline Parmentier [FRA]-Caroline Wozniacki [DEN]
13:45Tercera Ronda - WTA
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Elina Svitolina [UKR]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
C.Hemery[FRA]/S.Robert[FRA]-J.Peralta[CHI]/H.Zeballos[ARG]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
A.Medina Garriges[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
14:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]-S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]
15:45Segunda Ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-R.Carballes Baena[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Parmentier[FRA]/G.Barrere[FRA]
15:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Williams[USA]/S.Williams[USA]-S.Errani[ITA]/K.Flipkens[BEL]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
I.Begu[ROU]/Q.Wang[CHN]-P.Martic[CRO]/M.Sakkari[GRE]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
M.Buzarnescu[ROU]/H.Kontinen[FIN]-Y.Xu[CHN]/O.Marach[AUT]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/S.Gonzalez[MEX]-S.Aoyama[JPN]/D.Sharan[IND]
16:00Tercera Ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Tercera Ronda - ATP
David Goffin [BEL]-Gael Monfils [FRA]
16:00Tercera Ronda - ATP
Marco Cecchinato [ITA]-Pablo Carreno Busta [ESP]
16:15Tercera Ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT]-Matteo Berrettini [ITA]
17:15Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
A.Sestini Hlavackova[CZE]/E.Roger Vasselin[FRA]-C.Paquet[FRA]/B.Paire[FRA]
18:30Tercera Ronda - WTA
Camila Giorgi [ITA]-Sloane Stephens [USA]
18:45Tercera Ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE]-Anett Kontaveit [EST]
18:45Segunda Ronda - WTA Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
 
Última actualización: 09/Jun/2018 · 19:01 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·