Competiciones: Roland Garros 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Dom/22/May11:00WTA
Danka Kovinic [MNE] - Petra Kvitova [CZE]
11:00ATP
Radu Albot [MDA] - Benoit Paire [FRA]
11:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Marco Cecchinato [ITA]
11:00WTA
Sara Sorribes Tormo [ESP] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
11:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Donald Young [USA]
11:00WTA
Alison Riske [USA] - Viktorija Golubic [SUI]
11:00WTA
Alison Riske [USA] - Viktorija Golubic [SUI]
11:00WTA
Lara Arruabarrena [ESP] - Su Wei Hsieh [TPE]
11:00ATP
Adrian Ungur [ROU] - Igor Sijsling [NED]
13:00ATP
Kei Nishikori [JPN] - Simone Bolelli [ITA]
13:00ATP
Jack Sock [USA] - Robin Haase [NED]
13:00ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Benjamin Becker [GER]
13:00ATP
Dudi Sela [ISR] - Dustin Brown [GER]
13:30WTA
Vitalia Diatchenko [RUS] - Lucie Safarova [CZE]
13:30WTA
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Yaroslava Shvedova [KAZ]
13:30WTA
Nicole Gibbs [USA] - Heather Watson [GBR]
13:30WTA
Cagla Buyukakcay [TUR] - Aliaksandra Sasnovich [BLR]
15:30WTA
Anna Karolina Schmiedlova [SVK] - Garbiñe Muguruza [ESP]
15:30ATP
Milos Raonic [CAN] - Janko Tipsarevic [SRB]
15:30WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Shelby Rogers [USA]
15:30WTA
Myrtille Georges [FRA] - Christina McHale [USA]
15:30ATP
Laslo Djere [SRB] - Jordan Thompson [AUS]
15:30WTA
Elena Vesnina [RUS] - Madison Brengle [USA]
15:30ATP
Ivo Karlovic [CRO] - Albert Montanes [ESP]
15:30WTA
Zarina Diyas [KAZ] - Carina Witthoeft [GER]
17:30ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Leonardo Mayer [ARG]
17:30ATP
John Isner [USA] - John Millman [AUS]
17:30ATP
Grigor Dimitrov [BUL] - Viktor Troicki [SRB]
17:30ATP
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Kyle Edmund [GBR]
18:00WTA
Simona Halep [ROU] - Nao Hibino [JPN]
18:00WTA
Margarita Gasparyan [RUS] - Sloane Stephens [USA]
18:00WTA
Veronica Cepede Royg [PRY] - Sabine Lisicki [GER]
18:00ATP
Roberto Carballes Baena [ESP] - Adam Pavlasek [CZE]
Lun/23/May11:00ATP
Lukas Rosol [CZE] - Stan Wawrinka [SUI]
11:00WTA
Anna Karolina Schmiedlova [SVK] - Garbiñe Muguruza [ESP]
11:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Leonardo Mayer [ARG]
11:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Janko Tipsarevic [SRB]
11:00ATP
Grigor Dimitrov [BUL] - Viktor Troicki [SRB]
11:00ATP
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Adrian Mannarino [FRA]
11:00WTA
Naomi Osaka [JPN] - Jelena Ostapenko [LAT]
11:00ATP
Dusan Lajovic [SRB] - Denis Kudla [USA]
13:00ATP
Gilles Simon [FRA] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
13:00ATP
Laslo Djere [SRB] - Jordan Thompson [AUS]
13:00ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Steve Johnson [USA]
13:00ATP
Ivo Karlovic [CRO] - Albert Montanes [ESP]
13:30WTA
Bojana Jovanovski [SRB] - Agnieszka Radwanska [POL]
13:30WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Shelby Rogers [USA]
13:30WTA
Mirjana Lucic Baroni [CRO] - Daniela Hantuchova [SVK]
13:45WTA
Simona Halep [ROU] - Nao Hibino [JPN]
14:00WTA
Lesia Tsurenko [UKR] - Caroline Garcia [FRA]
14:00WTA
Roberta Vinci [ITA] - Kateryna Bondarenko [UKR]
15:30ATP
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Horacio Zeballos [ARG]
15:30ATP
Radek Stepanek [CZE] - Andy Murray [GBR]
15:30ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Richard Gasquet [FRA]
15:30ATP
Marco Trungelliti [ARG] - Marin Cilic [CRO]
15:30ATP
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Kyle Edmund [GBR]
15:30WTA
Sara Errani [ITA] - Tsvetana Pironkova [BUL]
16:00ATP
Julien Benneteau [FRA] - Lucas Pouille [FRA]
16:00ATP
John Isner [USA] - John Millman [AUS]
17:30ATP
Pablo Cuevas [URU] - Tobias Kamke [GER]
18:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Kirsten Flipkens [BEL]
18:00WTA
Oceane Dodin [FRA] - Ana Ivanovic [SRB]
18:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Katerina Siniakova [CZE]
18:00WTA
Samantha Stosur [AUS] - Misaki Doi [JPN]
18:00WTA
Saisai Zheng [CHN] - Dominika Cibulkova [SVK]
18:30WTA
Elina Svitolina [UKR] - Sorana Cirstea [ROU]
18:30WTA
Tatjana Maria [GER] - Jelena Jankovic [SRB]
Mar/24/May11:00WTA
Angelique Kerber [GER] - Kiki Bertens [NED]
11:00WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Kristina Mladenovic [FRA]
11:00ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Tomas Berdych [CZE]
11:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Kirsten Flipkens [BEL]
11:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Brian Baker [USA]
11:00WTA
Samantha Crawford [USA] - Timea Babos [HUN]
11:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Katerina Siniakova [CZE]
11:00WTA
Saisai Zheng [CHN] - Dominika Cibulkova [SVK]
13:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Yen Hsun Lu [TPE]
13:00ATP
Rafael Nadal [ESP] - Sam Groth [AUS]
13:00ATP
Iñigo Cervantes [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
13:00WTA
Silvia Soler Espinosa [ESP] - Timea Bacsinszky [SUI]
13:00ATP
Hyeon Chung [KOR] - Quentin Halys [FRA]
13:00ATP
Thomas Fabbiano [ITA] - Feliciano Lopez [ESP]
13:00ATP
Pablo Carreno Busta [ESP] - Federico Delbonis [ARG]
13:30WTA
Venus Williams [USA] - Anett Kontaveit [EST]
13:30WTA
Ipek Soylu [TUR] - Virginie Razzano [FRA]
13:30ATP
Thiemo de Bakker [NED] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
15:00ATP
Joao Sousa [POR] - Damir Dzumhur [BIH]
15:30ATP
Marcel Granollers [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
15:30ATP
Jan Lennard Struff [GER] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
15:30WTA
Oceane Dodin [FRA] - Ana Ivanovic [SRB]
15:30WTA
Karin Knapp [ITA] - Victoria Azarenka [BLR]
15:30ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Ricardas Berankis [LTU]
15:30ATP
Paul Henri Mathieu [FRA] - Santiago Giraldo [COL]
15:30WTA
Donna Vekic [CRO] - Madison Keys [USA]
15:30ATP
Dmitry Tursunov [RUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30ATP
David Ferrer [ESP] - Evgeny Donskoy [RUS]
17:30ATP
David Goffin [BEL] - Gregoire Barrere [FRA]
17:30ATP
Paolo Lorenzi [ITA] - Carlos Berlocq [ARG]
17:30ATP
Kevin Anderson [RSA] - Stephane Robert [FRA]
18:00WTA
Serena Williams [USA] - Magdalena Rybarikova [SVK]
18:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Laura Robson [GBR]
18:00WTA
Monica Niculescu [ROU] - Pauline Parmentier [FRA]
18:00WTA
Monica Puig [PUR] - Olga Govortsova [BLR]
Mié/25/May11:00WTA Dobles
X. Han [CHN] / V. Lepchenko [USA] - Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN]
11:00WTA Dobles
T. Andrianjafitrimo [FRA] / C. Feuerstein [FRA] - M. Irigoyen [ARG] / P. Kania [POL]
11:00ATP Dobles
G. Duran [ARG] / M. Gonzalez [ARG] - F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP]
13:00WTA Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Rodionova [AUS] - T. Babos [HUN] / Y. Shvedova [KAZ]
13:00ATP Dobles
B. Baker [USA] / M. Daniell [NZL] - M. Baghdatis [CYP] / D. Tursunov [RUS]
15:00ATP Dobles
H. Kontinen [FIN] / J. Peers [AUS] - N. Almagro [ESP] / G. Garcia Lopez [ESP]
15:00WTA Dobles
J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE] - A. Lena Groenefeld [GER] / K. Peschke [CZE]
15:30ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / L. Paes [IND] - A. Bury [BLR] / D. Istomin [UZB]
15:30WTA Dobles
S. Williams [USA] / V. Williams [USA] - J. Ostapenko [LAT] / Y. Putintseva [KAZ]
17:00WTA Dobles
R. Atawo [USA] / A. Spears [USA] - J. Konta [GBR] / M. Sanchez [USA]
17:00WTA Dobles
I. Falconi [USA] / M. Puig [PUR] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
17:30WTA Dobles
D. Jurak [CRO] / A. Konjuh [CRO] - S. Foretz [FRA] / A. Hesse [FRA]
19:30ATP Dobles
J. Erlich [ISR] / C. Fleming [GBR] - P. Henri Mathieu [FRA] / B. Paire [FRA]
Jue/26/May11:00ATP Dobles
N. Monroe [USA] / A. Sitak [NZL] - T. Gabashvili [RUS] / D. Schwartzman [ARG]
11:00WTA Dobles
K. Jans-Ignacik [POL] / X. Knoll [SUI] - A. Krunic [SRB] / M. Lucic Baroni [CRO]
13:00ATP Dobles
I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA] - R. Haase [NED] / V. Troicki [SRG]
13:00WTA Dobles
M. Arcangioli [FRA] / C. Paquet [FRA] - M. Doi [JPN] / N. Osaka [JPN]
15:00WTA Dobles
M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE] - L. Arruabarrena [ESP] / S. Errani [ITA]
15:00ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA] - O. Marach [AUT] / F. Martin [FRA]
15:00WTA Dobles
V. King [USA] / A. Kudryavtseva [RUS] - M. Gasparyan [RUS] / S. Kuznetsova [RUS]
17:00Mixtos Dobles
P. Parmentier [FRA] / J. Benneteau [FRA] - C. Paquet [FRA] / B. Paire [FRA]
17:00WTA Dobles
V. Dushevina [RUS] / R. Olaru [ROU] - C. McHale [USA] / C. Vandeweghe [USA]
17:00WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - B. Mattek-Sands [USA] / L. Safarova [CZE]
19:00Mixtos Dobles
A. Klepac [SLO] / T. Huey [PHI] - O. Kalashnikova [GEO] / J. Julien Rojer [NED]
19:00Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / A. Peya [AUT] - G. Voskoboeva [KAZ] / F. Martin [FRA]
Vie/27/May17:00Mixtos Dobles
Y. Jan Chan [TPE] / M. Mirnyi [BLR] - S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU]
17:30Mixtos Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / M. Draganja [CRO] - A. Lim [FRA] / Ph. Mathieu [FRA]
17:30Mixtos Dobles
C. Vandeweghe [USA] / B. Bryan [USA] - V. Razzano [FRA] / V. Millot [FRA]
Sáb/28/May17:00Mixtos Dobles
A. Parra Santonja [ESP] / M. Pavic [CRO] - K. Mladenovic [FRA] / Ph. Herbet [FRA]
19:00Mixtos Dobles
A. Cornet [FRA] / J. Eysseric [FRA] - O. Savchuk [UKR] / A. Ul Ha Qureshi [PAK]

Segunda Ronda

Mié/25/May11:00WTA
Simona Halep [ROU] - Zarina Diyas [KAZ]
11:00WTA
Su Wei Hsieh [TPE] - Petra Kvitova [CZE]
11:00ATP
Kei Nishikori [JPN] - Andrey Kuznetsov [RUS]
11:00WTA
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Heather Watson [GBR]
11:00ATP
Ivo Karlovic [CRO] - Jordan Thompson [AUS]
11:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Elena Vesnina [RUS]
11:00ATP
Ivan Dodig [CRO] - Fernando Verdasco [ESP]
13:00WTA
Myrtille Georges [FRA] - Garbiñe Muguruza [ESP]
13:00ATP
Taro Daniel [JPN] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Benoit Paire [FRA]
13:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Adam Pavlasek [CZE]
13:00ATP
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Marco Trungelliti [ARG]
13:30WTA
Viktorija Golubic [SUI] - Lucie Safarova [CZE]
13:30WTA
Samantha Stosur [AUS] - Shuai Zhang [CHN]
15:00ATP
Mathias Bourgue [FRA] - Andy Murray [GBR]
15:30ATP
Bjorn Fratangelo [USA] - Richard Gasquet [FRA]
15:30ATP
Gilles Simon [FRA] - Guido Pella [ARG]
15:30ATP
Andrej Martin [SVK] - Lucas Pouille [FRA]
15:30ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Igor Sijsling [NED]
17:30ATP
Milos Raonic [CAN] - Adrian Mannarino [FRA]
17:30WTA
Coco Vandeweghe [USA] - Irina Camelia Begu [ROU]
18:00WTA
Barbora Strycova [CZE] - Polona Hercog [SLO]
18:00WTA
Caroline Garcia [FRA] - Agnieszka Radwanska [POL]
18:00WTA
Veronica Cepede Royg [PRY] - Sloane Stephens [USA]
18:00WTA
Kateryna Bondarenko [UKR] - Annika Beck [GER]
Jue/26/May11:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Timea Bacsinszky [SUI]
11:00ATP
Malek Jaziri [TUN] - Tomas Berdych [CZE]
11:00WTA
Kurumi Nara [JPN] - Ana Ivanovic [SRB]
11:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Qiang Wang [CHN]
11:00ATP
Pablo Cuevas [URU] - Quentin Halys [FRA]
11:00WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Karin Knapp [ITA]
11:00ATP
Aljaz Bedene [GBR] - Pablo Carreno Busta [ESP]
13:00ATP
Rafael Nadal [ESP] - Facundo Bagnis [ARG]
13:00ATP
Paul Henri Mathieu [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
13:00WTA
Kiki Bertens [NED] - Camila Giorgi [ITA]
13:00ATP
Jiri Vesely [CZE] - Nicolas Almagro [ESP]
13:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Steve Darcis [BEL]
13:30WTA
Pauline Parmentier [FRA] - Irina Falconi [USA]
13:30ATP
Stephane Robert [FRA] - Alexander Zverev [GER]
15:30ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
15:30WTA
Virginie Razzano [FRA] - Daria Kasatkina [RUS]
15:30ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
15:30ATP
David Goffin [BEL] - Carlos Berlocq [ARG]
16:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Taylor Townsend [USA]
16:00WTA
Serena Williams [USA] - Teliana Pereira [BRA]
18:00ATP
Victor Estrella Burgos [DOM] - Feliciano Lopez [ESP]
18:00WTA
Timea Babos [HUN] - Kristina Mladenovic [FRA]
18:00WTA
Venus Williams [USA] - Louisa Chirico [USA]
18:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Tatjana Maria [GER]
18:00WTA
Mariana Duque Marino [COL] - Madison Keys [USA]
18:00WTA
Julia Goerges [GER] - Monica Puig [PUR]
20:00ATP
David Ferrer [ESP] - Juan Monaco [ARG]
Vie/27/May11:00WTA Dobles
R. Atawo [USA] / A. Spears [USA] - A. Krunic [SRB] / M. Lucic Baroni [CRO]
11:00ATP Dobles
G. Barrere [FRA] / Q. Halys [FRA] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
13:00ATP Dobles
N. Monroe [USA] / A. Sitak [NZL] - L. Kubot [POL] / A. Peya [AUT]
13:00ATP Dobles
M. Bryan [USA] / B. Bryan [USA] - O. Marach [AUT] / F. Martin [FRA]
13:00WTA Dobles
J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE] - C. McHale [USA] / C. Vandeweghe [USA]
15:00WTA Dobles
A. Cornet [FRA] / M. Linette [POL] - M. Brengle [USA] / T. Maria [GER]
15:00WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - A. Beck [GER] / Y. Wickmayer [BEL]
15:00ATP Dobles
F. Delbonis [ARG] / A. Molteni [ARG] - F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP]
15:30ATP Dobles
I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA] - T. Lamasine [FRA] / A. Olivetti [FRA]
17:00WTA Dobles
N. Kichenok [UKR] / L. Kichenok [UKR] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
18:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - N. Hibino [JPN] / E. Hozumi [JPN]
Sáb/28/May11:00ATP Dobles
L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR] - C. Guccione [AUS] / A. Sa [BRA]
13:00ATP Dobles
D. Guez [FRA] / V. Millot [FRA] - J. Murray [GBR] / L. Paes [IND]
13:00WTA Dobles
H. Ching Chan [TPE] / Y. Jan Chan [TPE] - J. Rae [GBR] / A. Smith [GBR]
13:00ATP Dobles
P. Hugues Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - D. Kudla [USA] / J. Peralta [CHI]
15:00ATP Dobles
J. Benneteau [FRA] / E. Roger-Vasselin [FRA] - V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA]
15:00Mixtos Dobles
Y. Shvedova [KAZ] / F. Mergea [ROU] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
17:00WTA Dobles
V. Diatchenko [RUS] / G. Voskoboeva [KAZ] - S. Williams [USA] / V. Williams [USA]
Dom/29/May15:00WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - M. Johannson [FRA] / P. Parmentier [FRA]
16:00Mixtos Dobles
C. Vandeweghe [USA] / B. Bryan [USA - C. Jung Chuang [TPE] / H. Kontinen [FIN]
17:30Mixtos Dobles
A. Klepac [SLO] / T. Huey [PHI] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]
19:00Mixtos Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / M. Draganja [CRO] - K. Mladenovic [FRA] / Ph. Herbert [FRA]

Tercera Ronda

Vie/27/May11:00WTA
Yanina Wickmayer [BEL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
11:00WTA
Simona Halep [ROU] - Naomi Osaka [JPN]
11:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Andrej Martin [SVK]
11:00WTA
Annika Beck [GER] - Irina Camelia Begu [ROU]
11:00ATP
Jack Sock [USA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
13:00WTA
Samantha Stosur [AUS] - Lucie Safarova [CZE]
13:00ATP
Ivo Karlovic [CRO] - Andy Murray [GBR]
13:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Petra Kvitova [CZE]
13:30ATP
Kei Nishikori [JPN] - Fernando Verdasco [ESP]
13:30WTA
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
15:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
15:00ATP
John Isner [USA] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
15:30WTA
Barbora Strycova [CZE] - Agnieszka Radwanska [POL]
16:00WTA
Tsvetana Pironkova [BUL] - Sloane Stephens [USA]
17:30ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
17:30ATP
Gilles Simon [FRA] - Viktor Troicki [SRB]
Sáb/28/May11:00WTA
Pauline Parmentier [FRA] - Timea Bacsinszky [SUI]
11:00ATP
Alexander Zverev [GER] - Dominic Thiem [AUT]
11:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Ana Ivanovic [SRB]
11:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Dominika Cibulkova [SVK]
11:00WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Karin Knapp [ITA]
13:00WTA
Serena Williams [USA] - Kristina Mladenovic [FRA]
13:00ATP
David Ferrer [ESP] - Feliciano Lopez [ESP]
13:30WTA
Venus Williams [USA] - Alize Cornet [FRA]
15:00ATP
Ernests Gulbis [LAT] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
15:00ATP Dobles
E. Butorac [USA] / S. Lipsky [USA] - L. Kubot [POL] / A. Peya [AUT]
15:30ATP
David Goffin [BEL] - Nicolas Almagro [ESP]
15:30ATP
Pablo Cuevas [URU] - Tomas Berdych [CZE]
17:00ATP
Borna Coric [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Aljaz Bedene [GBR]
18:00WTA
Monica Puig [PUR] - Madison Keys [USA]
18:00WTA
Kiki Bertens [NED] - Daria Kasatkina [RUS]
Dom/29/May11:00WTA Dobles
A. Krunic [SRB] / M. Lucic Baroni [CRO] - Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN]
11:00ATP Dobles
B. Baker [USA] / M. Daniell [NZL] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
11:00WTA Dobles
J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE] - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
12:30ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / A. Ul Haq [PAK] - P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP]
13:00ATP Dobles
M. Bryan [USA] / B. Bryan [USA] - R. Stepanek [CZE] / N. Zimonjic [SRB]
13:00ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / L. Paes [IND] - J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA]
15:00ATP Dobles
T. Huey [PHI] / M. Mirnyi [BLR] - J. Benneteau [FRA] / E. Roger-Vasselin [FRA]
17:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - B. Krejcikova [CZE] / K. Siniakova [CZE]
Lun/30/May11:00ATP Dobles
I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA] - C. Guccione [AUS] / A. Sa [BRA]
12:30WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - A. Lena Groenefeld [GER] / L. Siegemund [GER]
13:00ATP Dobles
P. Hugues Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP]

Cuarta Ronda

Dom/29/May11:00WTA
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Garbiñe Muguruza [ESP]
11:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
13:00ATP
Viktor Troicki [SRB] - Stan Wawrinka [SUI]
13:30WTA
Irina Camelia Begu [ROU] - Shelby Rogers [USA]
15:30ATP
Kei Nishikori [JPN] - Richard Gasquet [FRA]
15:30ATP
John Isner [USA] - Andy Murray [GBR]
18:00WTA
Simona Halep [ROU] - Samantha Stosur [AUS]
18:00WTA
Tsvetana Pironkova [BUL] - Agnieszka Radwanska [POL]
Lun/30/May11:00ATP
David Goffin [BEL] - Ernests Gulbis [LAT]
11:00ATP
Marcel Granollers [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
13:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:30ATP
David Ferrer [ESP] - Tomas Berdych [CZE]
16:00WTA
Serena Williams [USA] - Elina Svitolina [UKR]
16:00ATP
Carla Suarez Navarro [ESP] - Yulia Putintseva [KAZ]
18:00WTA
Venus Williams [USA] - Timea Bacsinszky [SUI]
18:00ATP
Kiki Bertens [NED] - Madison Keys [USA]
Mié/01/Jun11:00WTA
Serena Williams [USA] - Elina Svitolina [UKR]
11:00WTA
Venus Williams [USA] - Timea Bacsinszky [SUI]
11:00WTA
Kiki Bertens [NED] - Madison Keys [USA]
11:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Yulia Putintseva [KAZ]
13:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00ATP
David Ferrer [ESP] - Tomas Berdych [CZE]
13:00ATP
Ernests Gulbis [LAT] - David Goffin [BEL]
13:00ATP
Marcel Granollers [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
14:30ATP
Richard Gasquet [FRA] - Andy Murray [GBR]
15:00WTA
Samantha Stosur [AUS] - Tsvetana Pironkova [BUL]

Cuartos de Final

Mié/01/Jun11:00WTA Dobles
B. Krejcikova [CZE] / K. Siniakova [CZE] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
11:00ATP Dobles
I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
13:00ATP Dobles
M. Bryan [USA] / B. Bryan [USA] - M. Matkoski [POL] / L. Paes [IND]
13:00WTA Dobles
E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS] - H. Ching Chan [TPE] / Y. Jan Chan [TPE]
14:30WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE]
14:30WTA Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN] - M. Gasparyan [RUS] / S. Kuznetsova [RUS]
17:30ATP
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
17:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP]
16:00ATP Dobles
L. Kubot [POL] / A. Peya [AUT] - P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP]
16:30Mixtos Dobles
H. Ching Chan [TPE] / J. Murray [GBR] - A. Hlavackova [CZE] / E. Roger Vaselin [FRA]
18:00Mixtos Dobles
C. Vandeweghe [USA] / B. Bryan [USA] - K. Mladenovic [FRA] / Ph. Herbert [FRA]
Jue/02/Jun11:00ATP Dobles
F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP] - J. Benneteau [FRA] / E. Roger-Vasselin [FRA]
13:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
13:00ATP
Dominic Thiem [AUT] - David Goffin [BEL]
12:00Mixtos Dobles
Y. Jan Chan [TPE] / M. Mirnyi [BLR] - S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO]
13:00Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]
15:30WTA
Serena Williams [USA] - Yulia Putintseva [KAZ]
15:30WTA
Kiki Bertens [NED] - Timea Bacsinszky [SUI]

Semifinales

Jue/02/Jun17:30Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / E. Roger Vasselin [FRA] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
17:30Mixtos Dobles
K. Mladenovic [FRA] / Ph. Herbert [FRA] - S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO]
Vie/03/Jun11:00WTA Dobles
B. Krejcikova [CZE] / K. Siniakova - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
13:00ATP Dobles
F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
13:00WTA
Garbiñe Muguruza [ESP] - Samantha Stosur [AUS]
13:00WTA
Serena Williams [USA] - Kiki Bertens [NED]
15:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
15:00ATP Dobles
M. Bryan [USA] / B. Bryan [USA] - L. Kubot [POL] / A. Peya [AUT]
15:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Andy Murray [GBR]
17:30WTA Dobles
M. Gasparyan [RUS] / S. Kutnetsova [RUS] - C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA]

Final

Vie/03/Jun17:30Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO]
Sáb/04/Jun15:00WTA
Serena Williams [USA] - Garbiñe Muguruza [ESP]
17:00ATP Dobles
F. Lopez [ESP] / M. Lopez [ESP] - M. Bryan [USA] / B. Bryan [USA]
Dom/05/Jun11:30WTA Dobles
E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS] - C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA]
15:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
 
Última actualización: 04/Jun/2016 · 21:02 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·