Competiciones: Roland Garros 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Dom/24/May11:00WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Simona Halep [ROU]
11:00WTA
Louisa Chirico [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
11:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Florian Mayer [GER]
11:00ATP
Go Soeda [JPN] - Philipp Kohlschreiber [GER]
11:00ATP
Elias Ymer [SWE] - Lukas Rosol [CZE]
11:00ATP
Damir Dzumhur [BIH] - Mikhail Youzhny [RUS]
11:00WTA
Fiona Ferro [FRA] - Teliana Pereira [BRA]
13:15ATP
Alejandro Falla [COL] - Roger Federer [SUI]
13:15ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Marsel Ilhan [TUR]
13:15WTA
Garbine Muguruza [ESP] - Petra Martic [CRO]
13:15WTA
Tatjana Maria [GER] - Camila Giorgi [ITA]
13:15WTA
Bojana Jovanovski [SRB] - Lesia Tsurenko [UKR]
13:15ATP
Marcel Granollers [ESP] - Matthias Bachinger [GER]
13:15ATP
Ivo Karlovic [CRO] - Marcos Baghdatis [CYP]
13:15ATP
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Pablo Andujar [ESP]
15:30WTA
Donna Vekic [CRO] - Caroline Garcia [FRA]
15:30ATP
Kei Nishikori [JPN] - Paul Henri Mathieu [FRA]
15:30ATP
Ernests Gulbis [LAT] - Igor Sijsling [NED]
15:30ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Kimmer Coppejans [BEL]
15:30WTA
Petra Cetkovska [CZE] - Misaki Doi [JPN]
15:30WTA
Magdalena Rybarikova [SVK] - Olivia Rogowska [AUS]
15:30WTA
Magda Linette [POL] - Flavia Pennetta [ITA]
17:45ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Christian Lindell [SWE]
17:45WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Yaroslava Shvedova [KAZ]
17:45WTA
Oceane Dodin [FRA] - Kurumi Nara [JPN]
17:45WTA
Lucie Safarova [CZE] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
17:45ATP
Steve Johnson [USA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
17:45WTA
Shuai Peng [CHN] - Polona Hercog [SLO]
17:45ATP
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Dudi Sela [ISR]
Lun/25/May11:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Roberta Vinci [ITA]
11:00ATP
Yoshihito Nishioka [JPN] - Tomas Berdych [CZE]
11:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Monica Niculescu [ROU]
11:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Tatsuma Ito [JPN]
11:00ATP
Sam Groth [AUS] - Pablo Cuevas [URU]
11:00WTA
Paula Kania [POL] - Mona Barthel [GER]
11:00ATP
Frances Tiafoe [USA] - Martin Klizan [SVK]
11:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Feliciano Lopez [ESP]
13:00WTA
Samantha Stosur [AUS] - Madison Brengle [USA]
13:00ATP
Dominic Thiem [AUT] - Aljaz Bedene [GBR]
13:15WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Annika Beck [GER]
13:15WTA
Virginie Razzano [FRA] - Veronica Cepede Royg [PRY]
13:15ATP
Gastao Elias [POR] - Benoit Paire [FRA]
13:15ATP
Taro Daniel [JPN] - Fernandos Verdasco [ESP]
13:15WTA
Timea Babos [HUN] - Angelique Kerber [GER]
13:15WTA
Stefanie Voegele [SUI] - Vitalia Diatchenko [RUS]
15:15ATP
Denis Istomin [UZB] - Nick Kyrgios [AUS]
15:15WTA
Saisai Zheng [CHN] - Lucie Hradecka [CZE]
15:30WTA
Kaia Kanepi [EST] - Maria Sharapova [RUS]
15:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Edouard Roger Vasselin [FRA]
15:30WTA
Maria Teresa Torro Flor [ESP] - Victoria Azarenka [BLR]
15:30ATP
David Goffin [BEL] - Filip Krajinovic [SRB]
15:30WTA
Bethanie Mattek Sands [USA] - Irina Camelia Begu [ROU]
17:30WTA
Andrea Mitu [ROU] - Alize Lim [FRA]
17:30WTA
Denisa Allertova [CZE] - Johanna Konta [GBR]
17:45ATP
Andy Murray [GBR] - Facundo Arguello [ARG]
17:45WTA
Sloane Stephens [USA] - Venus Williams [USA]
17:45ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Jurgen Melzer [AUT]
17:45WTA
Mathilde Johansson [FRA] - Heather Watson [GBR]
17:45ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Malek Jaziri [TUN]
Mar/26/May11:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Marina Erakovic [NZL]
11:00ATP
Lukas Lacko [SVK] - David Ferrer [ESP]
11:00WTA
Kiki Bertens [NED] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
11:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Robin Haase [NED]
11:00ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Joao Sousa [POR]
11:00WTA
Coco Vandeweghe [USA] - Julia Goerges [GER]
11:00ATP
Jiri Vesely [CZE] - Leonardo Mayer [ARG]
11:00ATP
Jerzy Janowicz [POL] - Maxime Hamou [FRA]
11:00ATP
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Joao Souza [BRA]
12:30ATP
Quentin Halys [FRA] - Rafael Nadal [ESP]
13:00ATP
James Duckworth [AUS] - Andrea Arnaboldi [ITA]
13:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Michael Berrer [GER]
13:30WTA
Karin Knapp [ITA] - Caroline Wozniacki [DEN]
13:30WTA
Silvia Soler Espinosa [ESP] - Pauline Parmentier [FRA]
13:30ATP
Tim Smyczek [USA] - Kevin Anderson [RSA]
13:30WTA
Qiang Wang [CHN] - Francesca Schiavone [ITA]
13:30WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Lara Arruabarrena [ESP]
13:30ATP
Nicolas Almagro [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
15:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Jarkko Nieminen [FIN]
15:30ATP
Richard Gasquet [FRA] - Germain Gigounon [BEL]
15:30WTA
Anna Lena Friedsam [GER] - alexa Glatch [USA]
15:30ATP
Gilles Muller [LUX] - Paolo Lorenzi [ITA]
15:45WTA
Andrea Petkovic [GER] - Shelby Rogers [USA]
15:45ATP
Andreas Seppi [ITA] - John Isner [USA]
16:00ATP Dobles
R. Lindstedt (SWE) / J. Melzer (AUT) - G. Monfils (FRA) / J. Ouanna [FRA]
16:00WTA
Jelena Jankovic [SRB] - Sesil Karatantcheva [BUL]
17:15ATP
Grigor Dimitrov [BUL] - Jack Sock [USA]
17:30ATP
Pablo Carreno Busta [ESP] - Victor Estrella Burgos [DOM]
17:45WTA
Serena Williams [USA] - Andrea Hlavackova [CZE]
18:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Eugenie Bouchard [CAN]
18:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Madison Keys [USA]
18:00WTA
Irina Falconi [USA] - Manon Arcangioli [FRA]
18:00WTA
Lourdes Dominguez Lino [ESP] - Christina McHale [USA]
18:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Daniela Hantuchova [SVK]
Mié/27/May11:00WTA Dobles
Z. Diyas [KAZ] / Y. Xu [CHN] - N. Kichenok [UKR] / R. Olaru [ROU]
13:00WTA Dobles
D. Allertova [CZE] / P. Cetkovska [CZE] - K. Date Krumm [JPN] / F. Schiavone [ITA]
15:00WTA Dobles
M. Puig [PUR] / S. Rogers [USA] - B. Bencic [SUI] / K. Siniakova [CZE]
17:00WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - L. Kichenok [UKR] / O. Savchuk [UKR]
17:30WTA Dobles
V. Lepchenko [USA] / S. Zheng [CHN] - C. McHale [USA] / K. Nara [JPN]
18:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - R. Klaasen [RSA] / Y. Lu [TPE]
Jue/28/May15:00WTA Dobles
G. Dabrowski [CAN] / A. Rosolska [POL] - Y. Chan [TPE] / J. Zheng [CHN]
Vie/29/May14:30Mixtos Dobles
K. Mladenovic [FRA] / D. Nestor [CAN] - M. Johansson [FRA] / A. Mannarino [FRA]
16:30Mixtos Dobles
J. Coin [FRA] / N. Mahut [FRA] - A. Spears [USA] / S. Lipsky [USA]
17:30Mixtos Dobles
A. Cornet [FRA] / E. Butorac [USA] - C. Garcia [FRA] / B. Bryan [USA]
20:00Mixtos Dobles
A. Lim [FRA] / J. Chardy [FRA] - E. Svitolina [UKR] / J. Murray [GBR]

Segunda Ronda

Mié/27/May11:00WTA
Vitalia Diatchenko [RUS] - Maria Sharapova [RUS]
11:00WTA
Samantha Stosur [AUS] - Amandine Hesse [FRA]
11:00ATP
Martin Klizan [SVK] - Gilles Simon [FRA]
11:00ATP
Stanislas Wawrinka [SUI] - Dusan Lajovic [SRB]
11:00WTA
Daria Gavrilova [RUS] - Sabine Lisicki [GER]
11:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Kurumi Nara [JPN]
11:00ATP
Benjamin Becker [GER] - Fernando Verdasco [ESP]
11:00WTA
Annika Beck [GER] - Paula Kania [POL]
13:00ATP
Kei Nishikori [JPN] - Thomaz Bellucci [BRA]
13:00ATP
Marcel Granollers [ESP] - Roger Federer [SUI]
13:00ATP
Dominic Thiem [AUT] - Pablo Cuevas [URU]
13:00ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Damir Dzumhur [BIH]
13:00ATP
Juan Monaco [ARG] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
13:30WTA
Alize Cornet [FRA] - Alexandra Dulgheru [ROU]
13:30ATP
Ernests Gulbis [LAT] - Nicolas Mahut [FRA]
13:30WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Elina Svitolina [UKR]
15:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Diego Schwartzman [ARG]
15:30WTA
Mirjana Lucic Baroni [CRO] - Simona Halep [ROU]
15:30ATP
Radek Stepanek [CZE] - Tomas Berdych [CZE]
15:30WTA
Ajla Tomljanovic [CRO] - Angelique Kerber [GER]
15:30WTA
Bojana Jovanovski [SRB] - Donna Vekic [CRO]
15:30WTA
Magdalena Rybarikova [SVK] - Flavia Pennetta [ITA]
15:30ATP
Fabio Fognini [ITA] - Benoit Paire [FRA]
16:00WTA
Garbine Muguruza [ESP] - Camila Giorgi [ITA]
17:30ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Dudi Sela [ISR]
17:30ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Lukas Rosol [CZE]
17:30WTA
Polona Hercog [SLO] - Elena Vesnina [RUS]
17:30ATP
Pablo Andujar [ESP] - Philipp Kohlschreiber [GER]
17:45WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Virginie Razzano [FRA]
18:00WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Misaki Doi [JPN]
18:00WTA
Teliana Pereira [BRA] - Ekaterina Makarova [RUS]
19:30ATP
Diferido, Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Dudi Sela [ISR]
Jue/28/May11:00WTA
Julia Goerges [GER] - Caroline Wozniacki [DEN]
11:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Silvia Soler Espinosa [ESP]
11:00WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
11:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Andrea Arnaboldi [ITA]
11:00WTA
Carina Witthoeft [GER] - Sara Errani [ITA]
11:00WTA
Sesil Karatantcheva [BUL] - Irina Falconi [USA]
11:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Lourdes Dominguez Lino [ESP]
11:00ATP
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Bernard Tomic [AUS]
13:00ATP
Nicolas Almagro [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
13:00WTA
Serena Williams [USA] - Anna Lena Friedsam [GER]
13:00WTA
Lucie Hradecka [CZE] - Victoria Azarenka [BLR]
13:00ATP
David Goffin [BEL] - Santiago Giraldo [COL]
13:00ATP
Jurgen Melzer [AUT] - Andrey Kuznetsov [RUS]
13:00WTA
Ana Konjuh [CRO] - Irina Camelia Begu [ROU]
13:30WTA
Karolina Pliskova [CZE] - Andrea Mitu [ROU]
13:30WTA
Belinda Bencic [SUI] - Madison Keys [USA]
15:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
15:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - John Isner [USA]
15:30ATP
Andy Murray [GBR] - Joao Sousa [POR]
15:30ATP
Borna Coric [CRO] - Tommy Robredo [ESP]
15:30ATP
Jack Sock [USA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
15:30WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Tereza Smitkova [CZE]
15:30WTA
Heather Watson [GBR] - Sloane Stephens [USA]
17:30ATP
Richard Gasquet [FRA] - Carlos Berlocq [ARG]
17:30ATP
Viktor Troicki [SRB] - Simone Bolelli [ITA]
17:30ATP
Daniel Gimeno Traver [ESP] - David Ferrer [ESP]
17:30ATP
Yen Hsun Lu [TPE] - Kevin Anderson [RSA]
18:00WTA
Danka Kovinic [MNE] - Kristina Mladenovic [FRA]
18:00WTA
Zarina Diyas [KAZ] - Alison Van Uytvanck [BEL]
Vie/29/May11:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - T. Kokkinakis [AUS] / L. Pouille [FRA]
11:00WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO] - L. Arruabarrena [ESP] / I. Begui [ROU]
12:30ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / L. Paes [IND] - A. Bergemann [GER] / J. Knowle [AUT]
12:30WTA Dobles
S. Soler Espinosa [ESP] / M. Torro Flor [ESP] - A. Dulgheru [ROU] / M. Rybarikova [SVK]
13:00ATP Dobles
M. Gonzalez [ARG] / A. Sa [BRA] - M. Draganja [CRO] / H. Kontinen [FIN]
14:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - S. Foretz [FRA] / A. Hesse [FRA]
14:30ATP Dobles
R. Lindstedt [SWE] / J. Melzer [AUT] - V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA]
15:30ATP Dobles
F. Mayer [GER] / F. Moser [GER] - J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL]
17:00WTA Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS] - B. Bencic [SUI] / K. Siniakova [CZE]
18:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - T. Bacsinszky [SUI] / C. Chuang [TPE]
Sáb/30/May11:00WTA Dobles
H. Chan [TPE] / A. Medina Garrigues [ESP] - Y. Bonaventure [BEL] / A. Schmiedlova [SVK]
11:00WTA Dobles
L. Kichenok [UKR] / O. Savchuk [UKR] - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
13:00WTA Dobles
A. Beck [GER] / S. Peer [ISR] - Y. Chan [TPE] / J. Zheng [CHN]
15:00WTA Dobles
S. Hsieh [TPE] / F. Pennetta [ITA] - M. Brengle [USA] / T. Maria [GER]
15:30WTA Dobles
A. Cornet [FRA] / M. Linette [POL] - C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ]
15:30ATP Dobles
C. Berlocq [ARG] / L. Mayer [ARG] - P. Cuevas [URU] / D. Marrero [ESP]
17:00WTA Dobles
M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE] - K. Date Krumm [JPN] / F. Schiavone [ITA]
17:30Mixtos Dobles
J. Zheng [CHN] / H. Kontinen [FIN] - A. Klepac [SLO] / R. Ram [USA]
18:00Mixtos Dobles
A. Groenefeld [GER] / J. Rojer [NED] - Y. Chan [TPE] / J. Peers [AUS]
19:00Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - K. Srebotnik [SOL] / H. Tecau [ROU]
19:00WTA Dobles
D. Hantuchova [SVK] / S. Stosur [AUS] - T. Babos [HUN] / K. Mladenovic [FRA]
19:00Mixtos Dobles
E. Svitolina [UKR] / J. Murray [GBR] - B. Mattek Sands [USA] / M. Bryan [USA]
Dom/31/May16:30Mixtos Dobles
A. Spears [USA] / S. Lipsky [USA] - T. Babos [HUN] / A. Peya [AUT]
16:30Mixtos Dobles
M. Krajicek [NED] / F. Mergea [ROU] - L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL]
17:00Mixtos Dobles
K. Mladenovic [FRA] / D. Nestor [CAN] - A. Rodionova [AUS] / A. Qureshi [PAK]

Tercera Ronda

Vie/29/May11:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Mirjana Lucic Baroni [CRO]
11:00WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Donna Vekic [CRO]
11:00ATP
Lukas Rosol [CZE] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
11:00WTA
Annika Beck [GER] - Elina Svitolina [UKR]
13:00ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Gilles Simon [FRA]
13:00ATP
Damir Dzumhur [BIH] - Roger Federer [SUI]
13:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Sabine Lisicki [GER]
13:30WTA
Elena Vesnina [RUS] - Ekaterina Makarova [RUS]
15:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Steve Johnson [USA]
15:30WTA
Samantha Stosur [AUS] - Maria Sharapova [RUS]
15:30WTA
Garbine Muguruza [ESP] - Angelique Kerber [GER]
15:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
17:30ATP
Benoit Paire [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
17:30ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Pablo Andujar [ESP]
17:30WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Flavia Pennetta [ITA]
Sáb/30/May11:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Irina Camelia Begu [ROU]
11:00ATP
Andy Murray [GBR] - Nick Kyrgios [AUS]
11:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Sara Errani [ITA]
11:00WTA
Andrea Mitu [ROU] - Francesca Schiavone [ITA]
11:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Leonardo Mayer [ARG]
11:00ATP Dobles
R. Albot [MDA] / L. Rosol [CZE] - M. Gonzalez [ARG] / A. Sa [BRA]
13:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
13:00ATP
David Goffin [BEL] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00ATP Dobles
G. Garcia Lopez [ESP] / E. Roger Vasselin [FRA] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
13:00WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Madison Keys [USA]
13:30WTA
Alison Van Uytvanck [BEL] - Kristina Mladenovic [FRA]
13:30WTA
Irina Falconi [USA] - Julia Goerges [GER]
15:00ATP
Jack Sock [USA] - Borna Coric [CRO]
15:30ATP
Simone Bolelli [ITA] - David Ferrer [ESP]
15:30ATP
Richard Gasquet [FRA] - Kevin Anderson [RSA]
16:00ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Rafael Nadal [ESP]
18:00WTA
Serena Williams [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
18:30WTA
Tsvetana Pironkova [BUL] - Sloane Stephens [USA]
Dom/31/May11:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL]
11:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - H. Chan [TPE] / A. Medina Garrigues [ESP]
12:30ATP Dobles
J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
12:30ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / L. Paes [IND] - S. Belelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
12:30ATP Dobles
A. Peya [AUT] / B. Soares [BRA] - C. Berlocq [ARG] / L. Mayer [ARG]
12:30ATP Dobles
J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS] - M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB]
13:00ATP Dobles
P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA]
15:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - K. Knapp [ITA] / R. Vinci [ITA]
14:30WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO] - C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ]
14:30WTA Dobles
S. Soler Espinosa [ESP] / M. Torro Flor [ESP] - Y. Chan [TPE] / J. Zheng [CHN]
Lun/01/Jun12:30WTA Dobles
M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE] - D. Hantuchova [SVK] / S. Stosur [AUS]
15:00WTA Dobles
S. Hsieh [TPE] / F. Pennetta [ITA] - J. Husarova [SVK] / P. Kania [POL]
15:00WTA Dobles
B. Bencic [SUI] / K. Siniakova [CZE] - B. Mattek Sands [USA] / L. Safarova [CZE]
17:00WTA Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Rodionova [AUS] - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]

Cuarta Ronda

Dom/31/May11:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Alize Cornet [FRA]
11:00WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Ekaterina Makarova [RUS]
13:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
13:00ATP
Kei Nishikori [JPN] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
15:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Roger Federer [SUI]
15:30ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Gilles Simon [FRA]
18:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Garbine Muguruza [ESP]
18:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Maria Sharapova [RUS]
Lun/01/Jun11:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Maria Sharapova [RUS]
11:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Garbine Muguruza [ESP]
12:30ATP
Marin Cilic [CRO] - David Ferrer [ESP]
13:00ATP
Gael Monfils [FRA] - Roger Federer [SUI]
13:00ATP
Andy Murray [GBR] - Jeremy Chardy [FRA]
14:30WTA
Serena Williams [USA] - Sloane Stephens [USA]
15:00WTA
Sara Errani [ITA] - Julia Goerges [GER]
15:30ATP
Jack sock [USA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Richard Gasquet [FRA]
17:00WTA
Andrea Mitu [ROU] - Alison Van Uytvanck [BEL]
18:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Timea Bacsinszky [SUI]

Cuartos de Final

Lun/01/Jun12:30ATP Dobles
R. Albot [MDA] / L. Rosol [CZE] - S. Belelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
15:00Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SOL] / H. Tecau [ROU] - M. Martinez Sanchez [ESP] / R. Lindstedt [SWE]
17:00Mixtos Dobles
Y. Chan [TPE] / J. Peers [AUS] - J. Zheng [CHN] / H. Kontinen [FIN]
17:30ATP Dobles
A. Peya [AUT] / B. Soares [BRA] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
Mar/02/Jun11:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
12:30WTA Dobles
S. Soler Espinosa [ESP] / M. Torro Flor [ESP] - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
13:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB]
14:00WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Elina Svitolina [UKR]
14:00WTA
Garbine Muguruza [ESP] - Lucie Safarova [CZE]
15:00ATP Dobles
J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU] - V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA]
16:00Mixtos Dobles
L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL] - T. Babos [HUN] / A. Peya [AUT]
16:00ATP
Kei Nishikori [JPN] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
16:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Roger Federer [SUI]
17:00Mixtos Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Qureshi [PAK] - B. Mattek Sands [USA] / M. Bryan [USA]
Mié/03/Jun12:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - B. Mattek Sands [USA] / L. Safarova [CZE]
14:00WTA
Serena Williams [USA] - Sara Errani [ITA]
14:00WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Alison Van Uytvanck [BEL]
14:30WTA Dobles
S. Hsieh [TPE] / F. Pennetta [ITA] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
16:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]
16:00ATP
Andy Murray [GBR] - David Ferrer [ESP]

Semifinales

Mié/03/Jun16:30Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SOL] / H. Tecau [ROU] - B. Mattek Sands [USA] / M. Bryan [USA]
18:30Mixtos Dobles
J. Zheng [CHN] / H. Kontinen [FIN] - L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL]
Jue/04/Jun12:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - S. Belelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
12:30ATP Dobles
I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
15:00WTA
Ana Ivanovic [SRB] - Lucie Safarova [CZE]
17:00WTA
Serena Williams [USA] - Timea Bacsinszky [SUI]
Vie/05/Jun13:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
15:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
13:00WTA Dobles
B. Mattek Sands [USA] / L. Safarova [CZE] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
15:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - E. Makarova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
Sáb/06/Jun13:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]

Final

Jue/04/Jun19:00Mixtos Dobles
L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL] - B. Mattek Sands [USA] / M. Bryan [USA]
Sáb/06/Jun15:00WTA
Serena Williams [USA] - Lucie Safarova [CZE]
17:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
Dom/07/Jun12:00WTA Dobles
B. Mattek Sands [USA] / L. Safarova [CZE] - C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ]
15:00ATP
Novak Djokovic [SRB]- Stan Wawrinka [SUI]
 
Última actualización: 06/Jun/2015 · 18:04 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·