Competiciones: Mundial de Rusia 2018, clasificación (UEFA)

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol de Selecciones · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Dom/04/Sep18:00Eslovaquia - Inglaterra
Grupo F
20:45Noruega - Alemania
Grupo C
Lun/05/Sep20:45Croacia - Turquía
Grupo I
Mar/06/Sep20:45Suiza - Portugal
Grupo B

Jornada 2

Jue/06/Oct20:45Austria - Gales
Grupo D
Vie/07/Oct20:45Francia - Bulgaria
Grupo A
Sáb/08/Oct18:00Inglaterra - Malta
Grupo F
20:45Alemania - Rep. Checa
Grupo C

Jornada 3

Dom/09/Oct18:00Gales - Georgia
Grupo D
20:45Macedonia - Italia
Grupo G
Lun/10/Oct20:45Holanda - Francia
Grupo A
Mar/11/Oct20:45Alemania - Irlanda del Norte
Grupo C

Jornada 4

Vie/11/Nov20:45Inglaterra - Escocia
Grupo F
Sáb/12/Nov18:00Croacia - Islandia
Grupo I
20:45Liechtenstein - Italia
Grupo G
Dom/13/Nov18:00Luxemburgo - Holanda
Grupo A
20:45Portugal - Letonia
Grupo B

Jornada 5

Vie/24/Mar20:45Italia - Albania
Grupo G
Sáb/25/Mar18:00Suecia - Bielorrusia
Grupo A
20:45Portugal - Hungría
Grupo B
Dom/26/Mar18:00Azerbaiyán - Alemania
Grupo C
20:45Rumanía - Dinamarca
Grupo E

Jornada 6

Vie/09/Jun20:45Suecia - Francia
Grupo A
Sáb/10/Jun18:00Escocia - Inglaterra
Grupo F
20:45Alemania - San Marino
Grupo C
Dom/11/Jun18:00Irlanda - Austria
Grupo D
20:45Serbia - Gales
Grupo D

Jornada 7

Jue/31/Ago20:45Francia - Holanda
Grupo A
Vie/01/Sep20:45Rep. Checa - Alemania
Grupo C
Sáb/02/Sep18:00Serbia - Moldavia
Grupo D
20:45Ucrania - Turquía
Grupo I

Jornada 8

Dom/03/Sep18:00Holanda - Bulgaria
Grupo A
20:45Hungría - Portugal
Grupo B
Lun/04/Sep18:00Azerbaiyán - San Marino
Grupo C
20:45Inglaterra - Eslovaquia
Grupo F
Mar/05/Sep20:45Italia - Israel
Grupo G

Jornada 9

Jue/05/Oct18:00Azerbaiyán - Rep. Checa
Grupo C
20:45Inglaterra - Eslovenia
Grupo F
Vie/06/Oct20:45Turquía - Islandia
Grupo I
Sáb/07/Oct18:00Bosnia Herz. - Bélgica
Grupo H
20:45Bulgaria - Francia
Grupo A

Jornada 10

Dom/08/Oct18:00Dinamarca - Rumanía
Grupo E
20:45Alemania - Azerbaiyán
Grupo C
Lun/09/Oct20:45Gales - Irlanda
Grupo D
Mar/10/Oct20:45Portugal - Suiza
Grupo B

Repesca Ida

Jue/09/Nov20:45Irlanda del Norte - Suiza
 
Última actualización: 03/Nov/2017 · 19:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·