Competiciones: Mundial de Rusia 2018, clasificación (UEFA)

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol de Selecciones · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Dom/04/Sep18:00Carrusel
18:00Eslovaquia - Inglaterra
Grupo F
18:00Dinamarca - Armenia
Grupo E
18:00Kazajistán - Polonia
Grupo E
18:00Lituania - Eslovenia
Grupo F
18:00San Marino - Azerbaiyán
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Noruega - Alemania
Grupo C
20:45Rep. Checa - Irlanda del Norte
Grupo C
20:45Rumanía - Montenegro
Grupo E
20:45Malta - Escocia
Grupo F
Lun/05/Sep18:00Georgia - Austria
Grupo D
20:45España - Liechtenstein
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Croacia - Turquía
Grupo I
20:45Israel - Italia
Grupo G
20:45Serbia - Irlanda
Grupo D
20:45Gales - Moldavia
Grupo D
20:45Albania - Macedonia
Grupo G
20:45Ucrania - Islandia
Grupo I
20:45Finlandia - Kosovo
Grupo I
Mar/06/Sep20:45Carrusel
20:45Suiza - Portugal
Grupo B
20:45Suecia - Holanda
Grupo A
20:45Bielorrusia - Francia
Grupo A
20:45Chipre - Bélgica
Grupo H
20:45Bulgaria - Luxemburgo
Grupo A
20:45Andorra - Letonia
Grupo B
20:45Islas Feroe - Hungría
Grupo B
20:45Gibraltar - Grecia
Grupo H
20:45Bosnia Herz. - Estonia
Grupo H

Jornada 2

Jue/06/Oct20:45Italia - España
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Austria - Gales
Grupo D
20:45Turquía - Ucrania
Grupo I
20:45Kosovo - Croacia
Grupo I
20:45Islandia - Finlandia
Grupo I
20:45Moldavia - Serbia
Grupo D
20:45Macedonia - Israel
Grupo G
20:45Irlanda - Georgia
Grupo D
20:45Liechtenstein - Albania
Grupo G
Vie/07/Oct20:45Carrusel
20:45Francia - Bulgaria
Grupo A
20:45Portugal - Andorra
Grupo B
20:45Holanda - Bielorrusia
Grupo A
20:45Bélgica - Bosnia Herz.
Grupo H
20:45Hungría - Suiza
Grupo B
20:45Luxemburgo - Suecia
Grupo A
20:45Letonia - Islas Feroe
Grupo B
20:45Estonia - Gibraltar
Grupo H
20:45Grecia - Chipre
Grupo H
Sáb/08/Oct18:00Carrusel
18:00Inglaterra - Malta
Grupo F
18:00Armenia - Rumanía
Grupo E
18:00Montenegro - Kazajistán
Grupo E
18:00Azerbaiyán - Noruega
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Alemania - Rep. Checa
Grupo C
20:45Polonia - Dinamarca
Grupo E
20:45Eslovenia - Eslovaquia
Grupo F
20:45Escocia - Lituania
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - San Marino
Grupo C

Jornada 3

Dom/09/Oct18:00Carrusel
18:00Gales - Georgia
Grupo D
18:00Finlandia - Croacia
Grupo I
18:00Israel - Liechtenstein
Grupo G
18:00Ucrania - Kosovo
Grupo I
20:45Albania - España
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Macedonia - Italia
Grupo G
20:45Serbia - Austria
Grupo D
20:45Islandia - Turquía
Grupo I
20:45Moldavia - Irlanda
Grupo D
Lun/10/Oct20:45Carrusel
20:45Holanda - Francia
Grupo A
20:45Islas Feroe - Portugal
Grupo B
20:45Suecia - Bulgaria
Grupo A
20:45Andorra - Suiza
Grupo B
20:45Bosnia Herz. - Chipre
Grupo H
20:45Gibraltar - Bélgica
Grupo H
20:45Bielorrusia - Luxemburgo
Grupo A
20:45Letonia - Hungría
Grupo B
20:45Estonia - Grecia
Grupo H
Mar/11/Oct18:00Kazajistán - Rumanía
Grupo E
20:45Carrusel
20:45Alemania - Irlanda del Norte
Grupo C
20:45Eslovenia - Inglaterra
Grupo F
20:45Dinamarca - Montenegro
Grupo E
20:45Polonia - Armenia
Grupo E
20:45Eslovaquia - Escocia
Grupo F
20:45Rep. Checa - Azerbaiyán
Grupo C
20:45Noruega - San Marino
Grupo C
20:45Lituania - Malta
Grupo F

Jornada 4

Vie/11/Nov18:00Armenia - Montenegro
Grupo E
20:45Carrusel
20:45Inglaterra - Escocia
Grupo F
20:45Francia - Suecia
Grupo A
20:45San Marino - Alemania
Grupo C
20:45Rumanía - Polonia
Grupo E
20:45Rep. Checa - Noruega
Grupo C
20:45Dinamarca - Kazajistán
Grupo E
20:45Eslovaquia - Lituania
Grupo F
20:45Malta - Eslovenia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Azerbaiyán
Grupo C
Sáb/12/Nov18:00Carrusel
18:00Croacia - Islandia
Grupo I
18:00Austria - Irlanda
Grupo D
18:00Turquía - Kosovo
Grupo I
18:00Georgia - Moldavia
Grupo D
20:45España - Macedonia
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Liechtenstein - Italia
Grupo G
20:45Gales - Serbia
Grupo D
20:45Albania - Israel
Grupo G
20:45Ucrania - Finlandia
Grupo I
Dom/13/Nov18:00Carrusel
18:00Luxemburgo - Holanda
Grupo A
18:00Suiza - Islas Feroe
Grupo B
18:00Hungría - Andorra
Grupo B
18:00Bulgaria - Bielorrusia
Grupo A
18:00Chipre - Gibraltar
Grupo H
20:45Carrusel
20:45Portugal - Letonia
Grupo B
20:45Bélgica - Estonia
Grupo H
20:45Grecia - Bosnia Herz.
Grupo H

Jornada 5

Vie/24/Mar18:00Turquía - Finlandia
Grupo I
18:00Georgia - Serbia
Grupo D
20:45España - Israel
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Italia - Albania
Grupo G
20:45Croacia - Ucrania
Grupo I
20:45Irlanda - Gales
Grupo D
20:45Austria - Moldavia
Grupo D
20:45Kosovo - Islandia
Grupo I
20:45Liechtenstein - Macedonia
Grupo G
Sáb/25/Mar18:00Carrusel
18:00Suecia - Bielorrusia
Grupo A
18:00Suiza - Letonia
Grupo B
18:00Bosnia Herz. - Gibraltar
Grupo H
18:00Chipre - Estonia
Grupo H
18:00Andorra - Islas Feroe
Grupo B
20:45Carrusel
20:45Portugal - Hungría
Grupo B
20:45Luxemburgo - Francia
Grupo A
20:45Bulgaria - Holanda
Grupo A
20:45Bélgica - Grecia
Grupo H
Dom/26/Mar18:00Carrusel
18:00Azerbaiyán - Alemania
Grupo C
18:00Inglaterra - Lituania
Grupo F
18:00San Marino - Rep. Checa
Grupo C
18:00Armenia - Kazajistán
Grupo E
20:45Carrusel
20:45Rumanía - Dinamarca
Grupo E
20:45Montenegro - Polonia
Grupo E
20:45Escocia - Eslovenia
Grupo F
20:45Malta - Eslovaquia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Noruega
Grupo C

Jornada 6

Vie/09/Jun20:45Carrusel
20:45Suecia - Francia
Grupo A
20:45Letonia - Portugal
Grupo B
20:45Estonia - Bélgica
Grupo H
20:45Bosnia Herz. - Grecia
Grupo H
20:45Holanda - Luxemburgo
Grupo A
20:45Islas Feroe - Suiza
Grupo B
20:45Bielorrusia - Bulgaria
Grupo A
20:45Andorra - Hungría
Grupo B
20:45Gibraltar - Chipre
Grupo H
Sáb/10/Jun18:00Carrusel
18:00Escocia - Inglaterra
Grupo F
18:00Kazajistán - Dinamarca
Grupo E
18:00Azerbaiyán - Irlanda del Norte
Grupo C
18:00Eslovenia - Malta
Grupo F
20:45Carrusel
20:45Alemania - San Marino
Grupo C
20:45Polonia - Rumanía
Grupo E
20:45Noruega - Rep. Checa
Grupo C
20:45Montenegro - Armenia
Grupo E
20:45Lituania - Eslovaquia
Grupo F
Dom/11/Jun18:00Carrusel
18:00Irlanda - Austria
Grupo D
18:00Finlandia - Ucrania
Grupo I
18:00Moldavia - Georgia
Grupo D
18:00Kosovo - Turquía
Grupo I
20:45Macedonia - España
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Serbia - Gales
Grupo D
20:45Italia - Liechtenstein
Grupo G
20:45Islandia - Croacia
Grupo I
20:45Israel - Albania
Grupo G

Jornada 7

Jue/31/Ago20:45Carrusel
20:45Francia - Holanda
Grupo A
20:45Portugal - Islas Feroe
Grupo B
20:45Bulgaria - Suecia
Grupo A
20:45Bélgica - Gibraltar
Grupo H
20:45Suiza - Andorra
Grupo B
20:45Chipre - Bosnia Herz.
Grupo H
20:45Grecia - Estonia
Grupo H
20:45Hungría - Letonia
Grupo B
20:45Luxemburgo - Bielorrusia
Grupo A
Vie/01/Sep18:00Kazajistán - Montenegro
Grupo E
20:45Carrusel
20:45Rep. Checa - Alemania
Grupo C
20:45Malta - Inglaterra
Grupo F
20:45Dinamarca - Polonia
Grupo E
20:45Eslovaquia - Eslovenia
Grupo F
20:45Rumanía - Armenia
Grupo E
20:45Lituania - Escocia
Grupo F
20:45Noruega - Azerbaiyán
Grupo C
20:45San Marino - Irlanda del Norte
Grupo C
Sáb/02/Sep18:00Carrusel
18:00Serbia - Moldavia
Grupo D
18:00Georgia - Irlanda
Grupo D
18:00Albania - Liechtenstein
Grupo G
18:00Finlandia - Islandia
Grupo I
20:45España - Italia
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Ucrania - Turquía
Grupo I
20:45Gales - Austria
Grupo D
20:45Israel - Macedonia
Grupo G
Dom/03/Sep14:30Croacia - Kosovo
Grupo I (Retrasado)

Jornada 8

Dom/03/Sep18:00Carrusel
18:00Holanda - Bulgaria
Grupo A
18:00Bielorrusia - Suecia
Grupo A
18:00Estonia - Chipre
Grupo H
18:00Islas Feroe - Andorra
Grupo B
20:45Carrusel
20:45Hungría - Portugal
Grupo B
20:45Grecia - Bélgica
Grupo H
20:45Francia - Luxemburgo
Grupo A
20:45Gibraltar - Bosnia Herz.
Grupo H
20:45Letonia - Suiza
Grupo B
Lun/04/Sep18:00Armenia - Dinamarca
Grupo E
18:00Azerbaiyán - San Marino
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Inglaterra - Eslovaquia
Grupo F
20:45Alemania - Noruega
Grupo C
20:45Polonia - Kazajistán
Grupo E
20:45Irlanda del Norte - Rep. Checa
Grupo C
20:45Montenegro - Rumanía
Grupo E
20:45Eslovenia - Lituania
Grupo F
20:45Escocia - Malta
Grupo F
Mar/05/Sep20:45Liechtenstein - España
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Italia - Israel
Grupo G
20:45Irlanda - Serbia
Grupo D
20:45Turquía - Croacia
Grupo I
20:45Austria - Georgia
Grupo D
20:45Islandia - Ucrania
Grupo I
20:45Moldavia - Gales
Grupo D
20:45Macedonia - Albania
Grupo G
20:45Kosovo - Finlandia
Grupo I

Jornada 9

Jue/05/Oct18:00Armenia - Polonia
Grupo E
18:00Azerbaiyán - Rep. Checa
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Inglaterra - Eslovenia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Alemania
Grupo C
20:45Montenegro - Dinamarca
Grupo E
20:45Escocia - Eslovaquia
Grupo F
20:45Rumanía - Kazajistán
Grupo E
20:45San Marino - Noruega
Grupo C
20:45Malta - Lituania
Grupo F
Vie/06/Oct18:00Georgia - Gales
Grupo D
20:45España - Albania
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Turquía - Islandia
Grupo I
20:45Italia - Macedonia
Grupo G
20:45Croacia - Finlandia
Grupo I
20:45Austria - Serbia
Grupo D
20:45Irlanda - Moldavia
Grupo D
20:45Kosovo - Ucrania
Grupo I
20:45Liechtenstein - Israel
Grupo G
Sáb/07/Oct18:00Carrusel
18:00Bosnia Herz. - Bélgica
Grupo H
18:00Suecia - Luxemburgo
Grupo A
18:00Islas Feroe - Letonia
Grupo B
18:00Gibraltar - Estonia
Grupo H
20:45Carrusel
20:45Bulgaria - Francia
Grupo A
20:45Andorra - Portugal
Grupo B
20:45Suiza - Hungría
Grupo B
20:45Bielorrusia - Holanda
Grupo A
20:45Chipre - Grecia
Grupo H

Jornada 10

Dom/08/Oct18:00Carrusel
18:00Dinamarca - Rumanía
Grupo E
18:00Polonia - Montenegro
Grupo E
18:00Lituania - Inglaterra
Grupo F
18:00Kazajistán - Armenia
Grupo E
18:00Eslovenia - Escocia
Grupo F
18:00Eslovaquia - Malta
Grupo F
20:45Carrusel
20:45Alemania - Azerbaiyán
Grupo C
20:45Noruega - Irlanda del Norte
Grupo C
20:45Rep. Checa - San Marino
Grupo C
Lun/09/Oct20:45Israel - España
Grupo G
20:45Carrusel
20:45Gales - Irlanda
Grupo D
20:45Ucrania - Croacia
Grupo I
20:45Albania - Italia
Grupo G
20:45Finlandia - Turquía
Grupo I
20:45Islandia - Kosovo
Grupo I
20:45Serbia - Georgia
Grupo D
20:45Macedonia - Liechtenstein
Grupo G
20:45Moldavia - Austria
Grupo D
Mar/10/Oct20:45Carrusel - Bielorrusia
20:45Portugal - Suiza
Grupo B
20:45Francia - Bielorrusia
Grupo A
20:45Holanda - Suecia
Grupo A
20:45Estonia - Bosnia Herz.
Grupo H
20:45Bélgica - Chipre
Grupo H
20:45Luxemburgo - Bulgaria
Grupo A
20:45Hungría - Islas Feroe
Grupo B
20:45Letonia - Andorra
Grupo B
20:45Grecia - Gibraltar
Grupo H
 
Última actualización: 04/Oct/2017 · 01:37 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·