Competiciones: Mundial de Baloncesto España 2014

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Baloncesto · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

1ª jornada Liguilla

Sáb/30/Ago12:30Ucrania - Rep. Dominicana
Grupo C
12:30Croacia - Filipinas
Grupo B
12:30Angola - Corea del Sur
Grupo D
15:30Egipto - Serbia
Grupo A
16:00Nueva Zelanda - Turquía
Grupo C
16:30Australia - Eslovenia
Grupo D
17:30Puerto Rico - Argentina
Grupo B
18:00Francia - Brasil
Grupo A
19:00México - Lituania
Grupo D
20:00Grecia - Senegal
Grupo B
21:30Estados Unidos - Finlandia
Grupo C
22:00Irán - España
Grupo A
Dom/31/Ago02:00Estados Unidos - Finlandia
Grupo C, diferido

2ª jornada Liguilla

Dom/31/Ago12:30Corea del Sur - Australia
Grupo D
12:30Rep. Dominicana - Nueva Zelanda
Grupo C
13:30Argentina - Croacia
Grupo B
15:30Serbia - Francia
Grupo A
16:00Finlandia - Ucrania
Grupo C
16:30Eslovenia - México
Grupo D
17:30Senegal - Puerto Rico
Grupo B
18:00Brasil - Irán
Grupo A
19:00Lituania - Angola
Grupo D
20:00Filipinas - Grecia
Grupo B
21:30Turquía - Estados Unidos
Grupo C
22:00España - Egipto
Grupo A
Lun/01/Sep02:00Turquía - Estados Unidos
Grupo C, diferido

3ª jornada Liguilla

Lun/01/Sep12:30Croacia - Senegal
Grupo B
15:30Irán - Serbia
Grupo A
17:30Argentina - Filipinas
Grupo B
18:00Francia - Egipto
Grupo A
20:00Puerto Rico - Grecia
Grupo B
22:00Brasil - España
Grupo A
Mar/02/Sep12:30Angola - México
Grupo D
15:00Ucrania - Turquía
Grupo C
16:30Australia - Lituania
Grupo D
17:30Estados Unidos - Nueva Zelanda
Grupo C
20:00Corea del Sur - Eslovenia
Grupo D
21:30Finlandia - Rep. Dominicana
Grupo C

4ª jornada Liguilla

Mié/03/Sep12:30México - Australia
Grupo D
13:30Filipinas - Puerto Rico
Grupo B
15:00Nueva Zelanda - Ucrania
Grupo C
15:30Egipto - Irán
Grupo A
16:30Eslovenia - Angola
Grupo D
17:30Senegal - Argentina
Grupo B
17:30Turquía - Finlandia
Grupo C
18:00Serbia - Brasil
Grupo A
19:00Lituania - Corea del Sur
Grupo D
20:00Grecia - Croacia
Grupo B
21:30Rep. Dominicana - Estados Unidos
Grupo C
22:00España - Francia
Grupo A

5ª jornada Liguilla

Jue/04/Sep12:30Australia - Angola
Grupo D
14:00Senegal - Filipinas
Grupo B
15:00Finlandia - Nueva Zelanda
Grupo C
15:30Brasil - Egipto
Grupo A
16:30Corea del Sur - México
Grupo D
17:30Ucrania - Estados Unidos
Grupo C
18:00Irán - Francia
Grupo A
18:00Croacia - Puerto Rico
Grupo B
20:30Lituania - Eslovenia
Grupo D
21:30Turquía - Rep. Dominicana
Grupo C
22:00Argentina - Grecia
Grupo B
22:00Serbia - España
Grupo A

Octavos de Final

Sáb/06/Sep16:00Estados Unidos - México
A3-B2
18:00Francia - Croacia
A1-B4
20:00Rep. Dominicana - Eslovenia
C3-D2
22:00España - Senegal
C1-D4
Dom/07/Sep16:00Nueva Zelanda - Lituania
A4-B1
18:00Serbia - Grecia
A2-B3
20:00Turquía - Australia
C4-D1
22:00Brasil - Argentina
C2-D3

Cuartos de Final

Mar/09/Sep17:00Lituania - Turquía
21:00Eslovenia - Estados Unidos
Mié/10/Sep18:00Serbia - Brasil
22:00Francia - España

Semifinales

Jue/11/Sep21:00Estados Unidos - Lituania
Vie/12/Sep22:00Francia - Serbia

3r y 4º puesto

Sáb/13/Sep18:00Lituania - Francia

Final

Dom/14/Sep21:00Estados Unidos - Serbia
 
Última actualización: 13/Sep/2014 · 16:50 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·