Competiciones: Mundial de Balonmano Francia 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Balonmano · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Liguilla, jornada 1

Mié/11/Ene20:45Francia - Brasil
Jue/12/Ene14:00Eslovenia - Angola
17:45Macedonia - Túnez
17:45Rusia - Japón
20:45España - Islandia
20:45Polonia - Noruega
Vie/13/Ene14:00Bielorrusia - Chile
14:00Catar - Egipto
17:45Alemania - Hungría
17:45Japón - Francia
17:45Suecia - Bahrein
20:45Dinamarca - Argentina
20:45Croacia - Arabia Saudí

Liguilla, jornada 2

Sáb/14/Ene14:45Brasil - Polonia
14:45Islandia - Eslovenia
17:45Túnez - España
17:45Noruega - Rusia
20:45Hungría - Croacia
20:45Angola - Macedonia
20:45Egipto - Dinamarca
Dom/15/Ene14:45Argentina - Suecia
14:45Islandia - Túnez
17:45Bahrein - Catar
17:45Chile - Alemania
17:45Francia - Noruega
20:45Arabia Saudí - Bielorrusia
20:45Brasil - Japón

Liguilla, jornada 3

Lun/16/Ene17:45Egipto - Bahrein
17:45Eslovenia - Macedonia
17:45Hungría - Chile
20:45Croacia - Bielorrusia
20:45Dinamarca - Suecia
20:45España - Angola
20:45Polonia - Rusia

Liguilla, jornada 4

Mar/17/Ene14:00Noruega - Brasil
17:45Alemania - Arabia Saudí
17:45Eslovenia - Túnez
17:45Polonia - Japón
20:45Angola - Islandia
20:45Catar - Argentina
20:45Rusia - Francia
Mié/18/Ene14:00Arabia Saudí - Hungría
14:00Argentina - Egipto
17:45Bielorrusia - Alemania
17:45Dinamarca - Bahrein
20:45Croacia - Chile
20:45Macedonia - España
20:45Suecia - Catar

Liguilla, jornada 5

Jue/19/Ene14:00Rusia - Brasil
14:00Túnez - Angola
17:45Francia - Polonia
17:45Macedonia - Islandia
20:45España - Eslovenia
20:45Japón - Noruega
Vie/20/Ene14:00Bahrein - Argentina
14:00Chile - Arabia Saudí
17:45Alemania - Croacia
17:45Suecia - Egipto
20:45Bielorrusia - Hungría
20:45Catar - Dinamarca

Octavos de final

Sáb/21/Ene16:00Noruega - Macedonia
18:00Francia - Islandia
20:45España - Brasil
20:45Rusia - Eslovenia
Dom/22/Ene16:00Bielorrusia - Suecia
16:00Hungría - Dinamarca
18:00Alemania - Catar
20:45Croacia - Egipto

Cuartos de final

Mar/24/Ene17:00Noruega - Hungría
20:45España - Croacia
20:45Eslovenia - Catar
Mié/25/Ene00:30Francia - Suecia
Diferido

Semifinales

Jue/26/Ene20:45Francia - Eslovenia
Vie/27/Ene20:45Croacia - Noruega

Tercer puesto

Sáb/28/Ene20:45Eslovenia - Croacia
Dom/29/Ene00:30Eslovenia - Croacia
Diferido

Final

Dom/29/Ene17:30Francia - Noruega
 
Última actualización: 28/Ene/2017 · 10:02 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·