Competiciones: Mundial de Balonmano Catar 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Balonmano · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Liguilla, jornada 1

Jue/15/Ene18:30Catar - Brasil
Vie/16/Ene13:00Bosnia y Herzegovina - Irán
13:00Rusia - Arabia Saudí
15:00Macedonia - Túnez
15:00España - Bielorrusia
15:00Eslovenia - Chile
17:00Argelia - Egipto
17:00Croacia - Austria
17:00Polonia - Alemania
19:00Dinamarca - Argentina
19:00Francia - Rep. Checa
19:00Suecia - Islandia

Liguilla, jornada 2

Sáb/17/Ene15:00Brasil - España
15:00Bielorrusia - Eslovenia
17:00Chile - Catar
17:00Túnez - Croacia
17:00Irán - Macedonia
19:00Austria - Bosnia y Herzegovina
Dom/18/Ene17:00Islandia - Argelia
17:00Argentina - Polonia
17:00Alemania - Rusia
19:00Rep. Checa - Suecia
19:00Egipto - Francia
19:00Arabia Saudí - Dinamarca

Liguilla, jornada 3

Lun/19/Ene15:00España - Chile
15:00Bielorrusia - Brasil
17:00Eslovenia - Catar
17:00Bosnia y Herzegovina - Macedonia
17:00Croacia - Irán
19:00Austria - Túnez
Mar/20/Ene17:00Polonia - Rusia
17:00Rep. Checa - Egipto
17:00Argentina - Arabia Saudí
19:00Dinamarca - Alemania
19:00Francia - Islandia
19:00Suecia - Argelia

Liguilla, jornada 4

Mié/21/Ene15:00Eslovenia - Brasil
15:00Chile - Bielorrusia
15:00Irán - Austria
17:00Catar - España
17:00Bosnia y Herzegovina - Túnez
17:00Macedonia - Croacia
Jue/22/Ene17:00Suecia - Egipto
17:00Polonia - Arabia Saudí
17:00Alemania - Argentina
19:00Islandia - Rep. Checa
19:00Argelia - Francia
19:00Rusia - Dinamarca

Liguilla, jornada 5

Vie/23/Ene15:00España - Eslovenia
15:00Brasil - Chile
15:00Túnez - Irán
17:00Catar - Bielorrusia
17:00Macedonia - Austria
17:00Croacia - Bosnia y Herzegovina
Sáb/24/Ene17:00Egipto - Islandia
17:00Arabia Saudí - Alemania
17:00Rusia - Argentina
19:00Francia - Suecia
19:00Argelia - Rep. Checa
19:00Dinamarca - Polonia

Octavos de final

Dom/25/Ene16:30Austria - Catar
16:30Eslovenia - Macedonia
19:00España - Túnez
19:00Croacia - Brasil
Lun/26/Ene16:30Polonia - Suecia
16:30Alemania - Egipto
19:00Islandia - Dinamarca
19:00Argentina - Francia

Cuartos de final

Mié/28/Ene16:30Catar - Alemania
16:30Croacia - Polonia
19:00España - Dinamarca
19:00Eslovenia - Francia

Semifinales

Vie/30/Ene16:30Polonia - Catar
19:00España - Francia

Final

Sáb/31/Ene17:15Croacia - Dinamarca
Quinto y sexto puesto
Dom/01/Feb14:30Polonia - España
Tercer y cuarto puesto
17:15Catar - Francia
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 21:01 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·