Competiciones: Mundial de Fútbol Brasil 2014

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol de Selecciones · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

1ª jornada Liguilla

Jue/12/Jun22:00Brasil - Croacia
Grupo A
Vie/13/Jun18:00México - Camerún
Grupo A
21:00España - Holanda
Grupo B
Sáb/14/Jun00:00Chile - Australia
Grupo B
18:00Colombia - Grecia
Grupo C
21:00Uruguay - Costa Rica
Grupo D
Dom/15/Jun00:00Inglaterra - Italia
Grupo D
03:00Costa de Marfil - Japón
Grupo C
18:00Suiza - Ecuador
Grupo E
21:00Francia - Honduras
Grupo E
Lun/16/Jun00:00Argentina - Bosnia H.
Grupo F
18:00Alemania - Portugal
Grupo G
21:00Irán - Nigeria
Grupo F
Mar/17/Jun00:00Ghana - Estados Unidos
Grupo G
18:00Bélgica - Argelia
Grupo H
Mié/18/Jun00:00Rusia - Rep. Corea
Grupo H

2ª jornada Liguilla

Mar/17/Jun21:00Brasil - México
Grupo A
Mié/18/Jun18:00Australia - Holanda
Grupo B
21:00España - Chile
Grupo B
Jue/19/Jun00:00Camerún - Croacia
Grupo A
18:00Colombia - Costa de Marfil
Grupo C
21:00Uruguay - Inglaterra
Grupo D
Vie/20/Jun00:00Japón - Grecia
Grupo C
18:00Italia - Costa Rica
Grupo D
21:00Suiza - Francia
Grupo E
Sáb/21/Jun00:00Honduras - Ecuador
Grupo E
18:00Argentina - Irán
Grupo F
21:00Alemania - Ghana
Grupo G
Dom/22/Jun00:00Nigeria - Bosnia H.
Grupo F
18:00Bélgica - Rusia
Grupo H
21:00Rep. Corea - Argelia
Grupo H
Lun/23/Jun00:00Estados Unidos - Portugal
Grupo G

3ª jornada Liguilla

Lun/23/Jun18:00Australia - España
Grupo B
18:00Holanda - Chile
Grupo B
22:00Camerún - Brasil
Grupo A
22:00Croacia - México
Grupo A
Mar/24/Jun18:00Italia - Uruguay
Grupo D
18:00Costa Rica - Inglaterra
Grupo D
22:00Japón - Colombia
Grupo C
22:00Grecia - Costa de Marfil
Grupo C
Mié/25/Jun18:00Nigeria - Argentina
Grupo F
18:00Bosnia H. - Irán
Grupo F
22:00Honduras - Suiza
Grupo E
22:00Ecuador - Francia
Grupo E
Jue/26/Jun18:00Estados Unidos - Alemania
Grupo G
18:00Portugal - Ghana
Grupo G
22:00Rep. Corea - Bélgica
Grupo H
22:00Argelia - Rusia
Grupo H

Octavos de Final

Sáb/28/Jun18:00Brasil - Chile
Partido 49: 1A-2B
22:00Colombia - Uruguay
Partido 50: 1C-2D
Dom/29/Jun18:00Holanda - México
Partido 51: 1B-2A
22:00Costa Rica - Grecia
Partido 52: 1D-2C
Lun/30/Jun18:00Francia - Nigeria
Partido 53: 1E-2F
22:00Alemania - Argelia
Partido 54: 1G-2H
Mar/01/Jul18:00Argentina - Suiza
Partido 55: 1F-2E
22:00Bélgica - Estados Unidos
Partido 56: 1H-2G

Cuartos de Final

Vie/04/Jul18:00Francia - Alemania
Partido 58: G53-G54
22:00Brasil - Colombia
Partido 57: G49-G50
Sáb/05/Jul18:00Argentina - Bélgica
Partido 60: G55-G56
22:00Holanda - Costa Rica
Partido 59: G51-G52

Semifinales

Mar/08/Jul22:00Brasil - Alemania
Partido 61: G57-G58
Mié/09/Jul22:00Holanda - Argentina
Partido 62: G59-G60

3r y 4º puesto

Sáb/12/Jul22:00Brasil - Holanda
Partido 63: P61-P62

Final

Dom/13/Jul21:00Alemania - Argentina
Partido 64: Final
 
Las emisiones de Telecinco y Cuatro estarán disponibles en MiTele. Las emisiones de Gol Televisión estarán disponibles en Gol Stadium.
 
Última actualización: 10/Jul/2014 · 22:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·