Competiciones: Mundial Femenino de Canadá 2015

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol de Selecciones · Listados

Filtro por: Selección · Etapa · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Dom/07/Jun00:00Canadá - China
Grupo A
03:00Nueva Zelanda - Holanda
Grupo A
19:00Noruega - Tailandia
Grupo B
22:00Alemania - Costa de Marfil
Grupo B
Lun/08/Jun22:00Suecia - Nigeria
Grupo D
22:45Suecia - Nigeria
Grupo D (Diferido)
Mar/09/Jun01:00Camerún - Ecuador
Grupo C
01:30Estados Unidos - Australia
Grupo D
04:00Japón - Suiza
Grupo C
19:00Francia - Inglaterra
Grupo F
22:00España - Costa Rica
Grupo E
22:00Colombia - México
Grupo F
Mié/10/Jun01:00Brasil - Rep. de Corea
Grupo E

Jornada 2

Jue/11/Jun22:00Alemania - Noruega
Grupo B
Vie/12/Jun00:00China - Holanda
Grupo A
01:00Costa de Marfil - Tailandia
Grupo B
03:00Canadá - Nueva Zelanda
Grupo A
23:00Australia - Nigeria
Grupo D
Sáb/13/Jun01:00Suiza - Ecuador
Grupo C
02:00Estados Unidos - Suecia
Grupo D
04:00Japón - Camerún
Grupo C
19:00Francia - Colombia
Grupo F
22:00Brasil - España
Grupo E
22:00Inglaterra - México
Grupo F
Dom/14/Jun01:00Rep. de Corea - Costa Rica
Grupo E

Jornada 3

Lun/15/Jun22:00Costa de Marfil - Noruega
Grupo B
22:00Tailandia - Alemania
Grupo B
23:00Costa de Marfil - Noruega
Grupo B (Diferido)
Mar/16/Jun01:30China - Nueva Zelanda
Grupo A
01:30Holanda - Canadá
Grupo A
23:00Ecuador - Japón
Grupo C
23:00Suiza - Camerún
Grupo C
Mié/17/Jun02:00Australia - Suecia
Grupo D
02:00Nigeria - Estados Unidos
Grupo D
22:00Inglaterra - Colombia
Grupo F
22:00México - Francia
Grupo F
Jue/18/Jun01:00Rep. de Corea - España
Grupo E
01:00Costa Rica - Brasil
Grupo E

Octavos de Final

Sáb/20/Jun22:00Alemania - Suecia
P39
Dom/21/Jun01:30China - Camerún
P37
19:00Brasil - Australia
P41
22:00Francia - Rep. de Corea
P40
Lun/22/Jun01:30Canadá - Suiza
P44
23:00Noruega - Inglaterra
P43
Mar/23/Jun02:00Estados Unidos - Colombia
P38
Mié/24/Jun04:00Japón - Holanda
P42

Cuartos de Final

Vie/26/Jun22:00Alemania - Francia
P46
23:45Alemania - Francia
(Diferido)
Sáb/27/Jun01:30China - Estados Unidos
P45
22:00Australia - Japón
P47
22:45Australia - Japón
(Diferido)
Dom/28/Jun01:30Inglaterra - Canadá
P48

Semifinales

Mié/01/Jul01:00Estados Unidos - Alemania
P49
Jue/02/Jul01:00Japón - Inglaterra
P50

Tercer Puesto

Sáb/04/Jul22:00Alemania - Inglaterra
L49 - L50

Final

Lun/06/Jul01:00Estados Unidos - Japón
W49 - W50
 
Última actualización: 02/Jul/2015 · 15:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·