Competiciones: Liga Belga 17/18

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/28/Jul20:30Antwerp - Anderlecht
Sáb/29/Jul18:00Lokeren - Brujas
20:00AS Eupen - Zulte Waregem
20:00Genk - Waasland-Beveren
20:30Charleroi - Kortrijk
Dom/30/Jul14:30Mechelen - St. Lieja
18:00STW - Gent
20:00Oostende - Mouscron-Péruwelz

Jornada 2

Vie/04/Ago20:30St. Lieja - Genk
Sáb/05/Ago18:00Mouscron-Péruwelz - Charleroi
20:00Kortrijk - Lokeren
20:00Waasland-Beveren - Mechelen
20:30Zulte Waregem - STW
Dom/06/Ago14:30Gent - Antwerp
18:00Anderlecht - Oostende
20:00Brujas - AS Eupen

Jornada 3

Vie/11/Ago20:30Zulte Waregem - Brujas
Sáb/12/Ago18:00Mechelen - Gent
20:00AS Eupen - Kortrijk
20:00Lokeren - Mouscron-Péruwelz
20:30Oostende - Waasland-Beveren
Dom/13/Ago14:30Antwerp - Genk
18:00Charleroi - Anderlecht
20:00STW - St. Lieja

Jornada 4

Vie/18/Ago20:30St. Lieja - Zulte Waregem
Sáb/19/Ago20:00AS Eupen - Oostende
20:00Genk - Charleroi
Dom/20/Ago14:30Anderlecht - STW
--:--Kortrijk - Brujas
--:--Mouscron-Péruwelz - Gent
--:--Waasland-Beveren - Lokeren
--:--Mechelen - Antwerp

Jornada 5

Vie/25/Ago20:30Kortrijk - Mouscron-Péruwelz
Sáb/26/Ago18:00Charleroi - Zulte Waregem
20:00Lokeren - AS Eupen
20:00STW - Waasland-Beveren
20:30Genk - Mechelen
Dom/27/Ago14:30Brujas - St. Lieja
18:00Gent - Anderlecht
20:00Oostende - Antwerp

Jornada 6

Vie/08/Sep20:30Anderlecht - Lokeren
Sáb/09/Sep18:00Mouscron-Péruwelz - Brujas
20:00Antwerp - STW
20:00Waasland-Beveren - AS Eupen
20:30Zulte Waregem - Kortrijk
Dom/10/Sep14:30Gent - Genk
18:00St. Lieja - Charleroi
20:00Mechelen - Oostende

Jornada 7

Jornada 8

Jornada 9

Jornada 10

Jornada 11

Jornada 12

Jornada 13

Jornada 14

Vie/03/Nov20:30Gent - St. Lieja
Sáb/04/Nov18:00Genk - Lokeren
20:00Mechelen - Kortrijk
20:00STW - AS Eupen
20:30Waasland-Beveren - Mouscron-Péruwelz
Dom/05/Nov14:30Antwerp - Charleroi
18:00Anderlecht - Brujas
20:00Oostende - Zulte Waregem

Jornada 15

Jornada 16

Jornada 17

Jornada 18

Jornada 19

Vie/15/Dic20:30Mouscron-Péruwelz - Oostende
Sáb/16/Dic18:00St. Lieja - Gent
20:00AS Eupen - STW
20:00Kortrijk - Mechelen
20:30Lokeren - Waasland-Beveren
Dom/17/Dic14:30Brujas - Anderlecht
18:00Charleroi - Genk
20:00Zulte Waregem - Antwerp

Jornada 20

Jornada 21

Mar/26/Dic14:30Brujas - Mouscron-Péruwelz
14:30AS Eupen - Waasland-Beveren
14:30Lokeren - Mechelen
18:00Zulte Waregem - Charleroi
20:30Anderlecht - Gent
Mié/27/Dic18:00Oostende - Genk
20:30Kortrijk - St. Lieja
20:30STW - Antwerp

Jornada 22

Jornada 24

Vie/26/Ene20:30Mechelen - Mouscron-Péruwelz
Sáb/27/Ene18:00Charleroi - Antwerp
20:00Kortrijk - AS Eupen
20:00Waasland-Beveren - Zulte Waregem
20:30Genk - STW
Dom/28/Ene14:30Gent - Brujas
18:00St. Lieja - Anderlecht
20:00Oostende - Lokeren

Jornada 25

Jornada 26

Jornada 27

Jornada 28

Jornada 29

Jornada 30

Jornada 31

Dom/01/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 32

Dom/08/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 33

Dom/15/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 34

Dom/22/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 35

Mié/25/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 36

Dom/29/Abr20:00xxx - xxx

Jornada 37

Dom/06/May20:00xxx - xxx

Jornada 38

Dom/13/May20:00xxx - xxx

Jornada 39

Mié/16/May20:00xxx - xxx

Jornada 40

Dom/20/May20:00xxx - xxx
 
Última actualización: 19/Ene/2018 · 19:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·