Competiciones: Liga Belga 16/17

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/29/Jul20:30Mechelen - Brujas
Sáb/30/Jul18:00Mouscron-Péruwelz - Anderlecht
20:00STW - Lokeren
20:00Zulte Waregem - AS Eupen
20:30Charleroi - Waasland-Beveren
Dom/31/Jul14:30Westerlo - St. Lieja
18:00Genk - Oostende
20:00Kortrijk - Gent

Jornada 2

Vie/05/Ago20:30Oostende - Brujas
Sáb/06/Ago18:00Mouscron-Péruwelz - Charleroi
20:00AS Eupen - Mechelen
20:00Waasland-Beveren - Zulte Waregem
20:30St. Lieja - STW
Dom/07/Ago14:30Lokeren - Westerlo
18:00Anderlecht - Kortrijk
20:00Gent - Genk

Jornada 3

Vie/12/Ago20:30STW - Anderlecht
Sáb/13/Ago18:00Charleroi - Gent
20:00Westerlo - AS Eupen
20:00Mechelen - Kortrijk
20:30Genk - Waasland-Beveren
Dom/14/Ago14:30Zulte Waregem - St. Lieja
18:00Brujas - Lokeren
20:00Oostende - Mouscron-Péruwelz

Jornada 4

Vie/19/Ago20:30St. Lieja - Charleroi
Sáb/20/Ago18:00Kortrijk - Brujas
20:00Mouscron-Péruwelz - STW
20:00Waasland-Beveren - Mechelen
20:30Zulte Waregem - Oostende
Dom/21/Ago14:30AS Eupen - Anderlecht
18:00Lokeren - Genk
20:00Gent - Westerlo

Jornada 5

Vie/26/Ago20:30Charleroi - AS Eupen
Sáb/27/Ago18:00Lokeren - Mouscron-Péruwelz
20:00STW - Kortrijk
20:00Westerlo - Mechelen
20:00Oostende - Waasland-Beveren
Dom/28/Ago14:30Brujas - St. Lieja
18:00Anderlecht - Gent
20:00Genk - Zulte Waregem

Jornada 6

Vie/09/Sep20:30Waasland-Beveren - Brujas
20:30Waasland-Beveren - Brujas
Sáb/10/Sep18:00AS Eupen - Oostende
20:00Kortrijk - Westerlo
20:00Mechelen - STW
20:30Mouscron-Péruwelz - Zulte Waregem
Dom/11/Sep14:30Gent - Lokeren
18:00Anderlecht - Charleroi
20:00St. Lieja - Genk

Jornada 7

Vie/16/Sep20:30Charleroi - Mechelen
Sáb/17/Sep18:00Brujas - AS Eupen
20:00STW - Waasland-Beveren
20:00Westerlo - Mouscron-Péruwelz
20:30Zulte Waregem - Kortrijk
Dom/18/Sep14:30Genk - Anderlecht
18:00Lokeren - St. Lieja
20:00Oostende - Gent

Jornada 8

Vie/23/Sep20:30Mouscron-Péruwelz - Brujas
Sáb/24/Sep18:00Waasland-Beveren - Lokeren
20:00Gent - St. Lieja
20:00Mechelen - Zulte Waregem
20:30Charleroi - Oostende
Dom/25/Sep14:30St. Lieja - AS Eupen
18:00Kortrijk - Genk
20:00Anderlecht - Westerlo

Jornada 9

Vie/30/Sep20:30Oostende - STW
Sáb/01/Oct18:00Zulte Waregem - Charleroi
20:00AS Eupen - Mouscron-Péruwelz
20:00Westerlo - Waasland-Beveren
20:30Lokeren - Kortrijk
Dom/02/Oct14:30Brujas - Gent
18:00St. Lieja - Anderlecht
20:00Genk - Mechelen

Jornada 10

Vie/14/Oct20:30Charleroi - Brujas
Sáb/15/Oct18:00Kortrijk - St. Lieja
20:00STW - Westerlo
20:00Waasland-Beveren - AS Eupen
20:30Mouscron-Péruwelz - Genk
Dom/16/Oct14:30Gent - Zulte Waregem
18:00Anderlecht - Lokeren
20:00Mechelen - Oostende

Jornada 11

Vie/21/Oct20:30Oostende - Kortrijk
Sáb/22/Oct18:00Zulte Waregem - Lokeren
20:00Mechelen - Mouscron-Péruwelz
20:30Westerlo - Charleroi
Dom/23/Oct14:30Brujas - Anderlecht
18:00Genk - STW
20:00AS Eupen - Gent
20:00St. Lieja - Waasland-Beveren

Jornada 12

Jornada 13

Jornada 14

Jornada 15

Jornada 16

Jornada 17

Jornada 18

Jornada 19

Jornada 20

Jornada 21

Jornada 22

Jornada 23

Jornada 24

Jornada 25

Jornada 26

Jornada 27

Jornada 28

Jornada 29

Jornada 30

Play Off (jornada 1)

Vie/31/Mar20:30Zulte Waregem - Anderlecht
Sáb/01/Abr18:00Charleroi - Oostende
Dom/02/Abr18:00Gent - Brujas

Play Off (jornada 2)

Vie/07/Abr20:30Oostende - Zulte Waregem
Sáb/08/Abr18:00Brujas - Charleroi
Dom/09/Abr18:00Anderlecht - Gent

Play Off (jornada 3)

Dom/16/Abr18:00Oostende - Anderlecht
Lun/17/Abr14:30Zulte Waregem - Brujas
18:00Charleroi - Gent

Play Off (jornada 4)

Vie/21/Abr20:30Gent - Oostende
Sáb/22/Abr18:00Charleroi - Zulte Waregem
Dom/23/Abr18:00Anderlecht - Brujas

Play Off (jornada 5)

Mar/25/Abr20:30Zulte Waregem - Gent
Mié/26/Abr20:30Brujas - Oostende
Jue/27/Abr20:30Anderlecht - Charleroi

Play Off (jornada 6)

Dom/30/Abr14:30Gent - Anderlecht
18:00Oostende - Charleroi
Lun/01/May18:00Brujas - Zulte Waregem

Play Off (jornada 7)

Sáb/06/May--:--Charleroi - Brujas
--:--Oostende - Gent
--:--Anderlecht - Zulte Waregem

Play Off (jornada 8)

Sáb/13/May18:00Zulte Waregem - Oostende
14:30Gent - Charleroi
Dom/14/May18:00Brujas - Anderlecht

Play Off (jornada 9)

Jue/18/May20:30Charleroi - Anderlecht
20:30Gent - Zulte Waregem
20:30Oostende - Brujas

Play Off (jornada 10)

Dom/21/May14:30Anderlecht - Oostende
14:30Brujas - Gent
14:30Zulte Waregem - Charleroi
 
Última actualización: 20/May/2017 · 00:59 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·