Competiciones: Liga Belga 15/16

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/24/Jul20:30STW - Brujas
Sáb/25/Jul18:00Kortrijk - St. Lieja
20:00Genk - OH Leuven
20:00Oostende - Mechelen
20:00Zulte Waregem - Lokeren
Dom/26/Jul14:30Westerlo - Gent
18:00Anderlecht - Waasland-Beveren
20:00Charleroi - Mouscron-Péruwelz

Jornada 2

Vie/31/Jul20:30Gent - Genk
Sáb/01/Ago18:00Brujas - Mechelen
20:00Waasland-Beveren - Kortrijk
20:00Oostende - Westerlo
20:00Mouscron-Péruwelz - STW
Dom/02/Ago14:30Lokeren - Charleroi
18:00St. Lieja - Zulte Waregem
20:00OH Leuven - Anderlecht

Jornada 3

Vie/07/Ago20:30Zulte Waregem - Genk
Sáb/08/Ago18:00Kortrijk - Lokeren
20:00Westerlo - OH Leuven
20:00STW - Oostende
20:00Mechelen - Mouscron-Péruwelz
Dom/09/Ago14:30Anderlecht - Gent
18:00Charleroi - Brujas
20:00St. Lieja - Waasland-Beveren

Jornada 4

Vie/14/Ago20:30Brujas - Kortrijk
Sáb/15/Ago18:00Mouscron-Péruwelz - St. Lieja
20:00Lokeren - Mechelen
20:00Waasland-Beveren - Zulte Waregem
20:00Genk - Westerlo
Dom/16/Ago14:30Oostende - Anderlecht
18:00Gent - STW
20:00OH Leuven - Charleroi

Jornada 5

Jornada 6

Vie/28/Ago20:30Genk - Charleroi
Sáb/29/Ago18:00OH Leuven - STW
20:00Mouscron-Péruwelz - Kortrijk
20:00Oostende - Zulte Waregem
20:30Gent - Mechelen
Dom/30/Ago14:30Brujas - St. Lieja
18:00Westerlo - Anderlecht
20:00Lokeren - Waasland-Beveren

Jornada 7

Vie/11/Sep20:30Mouscron-Péruwelz - Brujas
Sáb/12/Sep18:00Zulte Waregem - Gent
20:00Kortrijk - OH Leuven
20:00Waasland-Beveren - Oostende
20:30Mechelen - Westerlo
Dom/13/Sep14:30St. Lieja - Lokeren
18:00Anderlecht - Genk
20:00STW - Charleroi

Jornada 8

Vie/18/Sep20:30Genk - Mechelen
Sáb/19/Sep18:00Oostende - Kortrijk
20:00OH Leuven - Zulte Waregem
20:00Westerlo - STW
20:30Lokeren - Mouscron-Péruwelz
Dom/20/Sep14:30Gent - St. Lieja
18:00Charleroi - Anderlecht
20:00Brujas - Waasland-Beveren

Jornada 9

Jornada 10

Vie/02/Oct20:30Oostende - Lokeren
Sáb/03/Oct18:00Charleroi - Zulte Waregem
20:00OH Leuven - Mouscron-Péruwelz
20:00Westerlo - Kortrijk
20:30STW - Waasland-Beveren
Dom/04/Oct14:30Gent - Brujas
18:00Genk - St. Lieja
20:00Anderlecht - Mechelen

Jornada 11

Vie/16/Oct20:30Mouscron-Péruwelz - Gent
Sáb/17/Oct18:00St. Lieja - Westerlo
20:00Lokeren - OH Leuven
20:00Waasland-Beveren - Genk
20:30Mechelen - STW
Dom/18/Oct14:30Brujas - Oostende
18:00Zulte Waregem - Anderlecht
20:00Kortrijk - Charleroi

Jornada 12

Vie/23/Oct20:30Genk - Mouscron-Péruwelz
Sáb/24/Oct18:00Mechelen - Zulte Waregem
20:00OH Leuven - Waasland-Beveren
20:00Westerlo - Lokeren
20:30Gent - Oostende
Dom/25/Oct14:30Anderlecht - Brujas
18:00Charleroi - St. Lieja
20:00STW - Kortrijk

Jornada 13

Jornada 14

Jornada 15

Vie/06/Nov20:30Mouscron-Péruwelz - Zulte Waregem
Sáb/07/Nov18:00Oostende - OH Leuven
20:00Lokeren - STW
20:00Waasland-Beveren - Westerlo
20:30Kortrijk - Mechelen
Dom/08/Nov14:30St. Lieja - Anderlecht
18:00Brujas - Genk
20:00Gent - Charleroi

Jornada 16

Sáb/21/Nov20:00Brujas - Zulte Waregem
20:00St. Lieja - Kortrijk
20:00Gent - Westerlo
20:00Mechelen - Oostende
20:00OH Leuven - Genk
20:00Waasland-Beveren - STW
Mar/22/Dic20:30Mouscron-Péruwelz - Charleroi
Aplazado
Mié/23/Dic20:30Lokeren - Anderlecht
Aplazado

Jornada 17

Vie/27/Nov20:30Zulte Waregem - St. Lieja
Sáb/28/Nov18:00Genk - Gent
20:00Charleroi - Lokeren
20:00Kortrijk - Waasland-Beveren
20:30STW - Mouscron-Péruwelz
Dom/29/Nov14:30Mechelen - Brujas
18:00Anderlecht - OH Leuven
20:00Westerlo - Oostende

Jornada 18

Jornada 19

Vie/11/Dic20:30Westerlo - Genk
Sáb/12/Dic18:00Charleroi - OH Leuven
20:00Mechelen - Lokeren
20:00Zulte Waregem - Waasland-Beveren
20:30Kortrijk - Mouscron-Péruwelz
Dom/13/Dic14:30St. Lieja - Brujas
18:00STW - Gent
20:00Anderlecht - Oostende

Jornada 20

Vie/18/Dic20:30Lokeren - Zulte Waregem
Sáb/19/Dic18:00Genk - STW
20:00Mouscron-Péruwelz - Waasland-Beveren
20:00Westerlo - Charleroi
20:30OH Leuven - Mechelen
Dom/20/Dic14:30Brujas - Anderlecht
18:00Oostende - St. Lieja
20:00Gent - Kortrijk

Jornada 21

Jornada 22

Jornada 23

Jornada 24

Jornada 25

Vie/05/Feb20:30Mechelen - Anderlecht
Sáb/06/Feb18:00Mouscron-Péruwelz - Genk
20:00Kortrijk - Westerlo
20:00Waasland-Beveren - OH Leuven
20:00Zulte Waregem - Charleroi
Dom/07/Feb14:30Brujas - Gent
18:00St. Lieja - STW
20:00Lokeren - Oostende

Jornada 26

Vie/12/Feb20:30Gent - Mouscron-Péruwelz
Sáb/13/Feb18:00Charleroi - Kortrijk
20:00Anderlecht - Zulte Waregem
20:00OH Leuven - Lokeren
20:00Genk - Waasland-Beveren
Dom/14/Feb14:30Oostende - Brujas
18:00Westerlo - St. Lieja
20:00STW - Mechelen

Jornada 27

Vie/19/Feb20:30Brujas - Westerlo
Sáb/20/Feb18:00St. Lieja - Charleroi
20:00Kortrijk - STW
20:00Mouscron-Péruwelz - OH Leuven
20:30Lokeren - Genk
Dom/21/Feb14:30Oostende - Gent
18:00Waasland-Beveren - Anderlecht
20:00Zulte Waregem - Mechelen

Jornada 28

Vie/26/Feb20:30Gent - Lokeren
Sáb/27/Feb18:00OH Leuven - Oostende
20:00Mechelen - Kortrijk
20:00Westerlo - Mouscron-Péruwelz
20:30STW - Zulte Waregem
Dom/28/Feb14:30Genk - Brujas
18:00Anderlecht - St. Lieja
20:00Charleroi - Waasland-Beveren

Jornada 29

Jornada 30

Play Off (jornada 1)

Vie/01/Abr20:30Gent - Zulte Waregem
Sáb/02/Abr18:00Oostende - Brujas
Dom/03/Abr18:00Anderlecht - Genk

Play Off (jornada 2)

Vie/08/Abr20:30Genk - Oostende
Sáb/09/Abr18:00Brujas - Gent
No en Movistar+
Dom/10/Abr18:00Zulte Waregem - Anderlecht

Play Off (jornada 3)

Vie/15/Abr20:30Gent - Oostende
Sáb/16/Abr18:00Zulte Waregem - Genk
Dom/17/Abr18:00Anderlecht - Brujas

Play Off (jornada 4)

Mar/19/Abr20:30Oostende - Zulte Waregem
Mié/20/Abr20:30Genk - Brujas
Jue/21/Abr20:30Gent - Anderlecht

Play Off (jornada 5)

Sáb/23/Abr18:00Brujas - Zulte Waregem
Dom/24/Abr18:00Oostende - Anderlecht
20:30Genk - Gent

Play Off (jornada 6)

Vie/29/Abr20:30Zulte Waregem - Oostende
Dom/01/May14:30Anderlecht - Gent
18:00Brujas - Genk

Play Off (jornada 7)

Vie/06/May20:30Genk - Zulte Waregem
Dom/08/May14:30Anderlecht - Oostende
18:00Gent - Brujas

Play Off (jornada 8)

Sáb/14/May20:00Oostende - Genk
Dom/15/May14:30Brujas - Anderlecht
18:00Zulte Waregem - Gent

Play Off (jornada 9)

Jue/19/May20:30Zulte Waregem - Brujas
20:30Genk - Anderlecht
20:30Oostende - Gent

Play Off (jornada 10)

Dom/22/May14:30Brujas - Oostende
14:30Anderlecht - Zulte Waregem
14:30Gent - Genk
 
Última actualización: 19/May/2016 · 10:43 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·