Competiciones: Liga Belga 14/15

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/25/Jul20:30St. Lieja - Charleroi
Sáb/26/Jul18:00Waasland-Beveren - Brujas
20:00Westerlo - Lokeren
20:00Lierse - Oostende
20:00Cercle - Gent
Dom/27/Jul14:30Mechelen - Genk
18:00Anderlecht - Mouscron-Péruwelz
20:00Zulte Waregem - Kortrijk

Jornada 2

Vie/01/Ago20:30Oostende - Anderlecht
Sáb/02/Ago18:00Kortrijk - St. Lieja
20:00Mouscron-Péruwelz - Waasland-Beveren
20:00Genk - Cercle
20:00Charleroi - Westerlo
Dom/03/Ago14:30Lokeren - Zulte Waregem
18:00Brujas - Lierse
20:00Gent - Mechelen

Jornada 3

Vie/08/Ago20:30Genk - Lokeren
Sáb/09/Ago18:00Mechelen - Kortrijk
20:00Cercle - Oostende
20:00Lierse - Mouscron-Péruwelz
20:00Waasland-Beveren - Westerlo
Dom/10/Ago14:30St. Lieja - Gent
18:00Anderlecht - Charleroi
20:00Zulte Waregem - Brujas

Jornada 4

Vie/15/Ago18:00Mouscron-Péruwelz - St. Lieja
20:30Brujas - Cercle
Sáb/16/Ago18:00Kortrijk - Genk
20:00Charleroi - Waasland-Beveren
20:00Lokeren - Lierse
20:00Oostende - Mechelen
Dom/17/Ago18:00Gent - Zulte Waregem
20:00Westerlo - Anderlecht

Jornada 5

Vie/22/Ago20:30Genk - Gent
Sáb/23/Ago18:00St. Lieja - Westerlo
20:00Kortrijk - Oostende
20:00Lierse - Charleroi
20:00Zulte Waregem - Mouscron-Péruwelz
Dom/24/Ago14:30Anderlecht - Waasland-Beveren
18:00Mechelen - Brujas
20:00Cercle - Lokeren

Jornada 6

Vie/29/Ago20:30Gent - Kortrijk
Sáb/30/Ago18:00Oostende - Genk
20:00Mouscron-Péruwelz - Cercle
20:00Waasland-Beveren - Lierse
20:00Westerlo - Zulte Waregem
Dom/31/Ago14:30Brujas - Anderlecht
18:00Lokeren - St. Lieja
20:00Charleroi - Mechelen

Jornada 7

Jornada 8

Vie/19/Sep20:30Charleroi - Zulte Waregem
Sáb/20/Sep18:00Mouscron-Péruwelz - Genk
20:00Anderlecht - Cercle
20:00Oostende - Gent
20:00Westerlo - Lierse
Dom/21/Sep14:30Waasland-Beveren - St. Lieja
18:00Brujas - Kortrijk
20:00Lokeren - Mechelen

Jornada 9

Jornada 10

Vie/03/Oct20:30Westerlo - Gent
Sáb/04/Oct18:00Charleroi - Kortrijk
20:00Mouscron-Péruwelz - Mechelen
20:00Waasland-Beveren - Cercle
20:00Lierse - Zulte Waregem
Dom/05/Oct14:30Brujas - St. Lieja
18:00Anderlecht - Genk
Sáb/04/Oct20:00Lokeren - Oostende

Jornada 11

Jornada 12

Vie/24/Oct20:30Lierse - Mechelen
Sáb/25/Oct18:00Waasland-Beveren - Genk
20:00Westerlo - Kortrijk
20:00Charleroi - Oostende
20:00Zulte Waregem - Cercle
Dom/26/Oct14:30Brujas - Gent
18:00Anderlecht - St. Lieja
20:00Mouscron-Péruwelz - Lokeren

Jornada 13

Mar/28/Oct20:30Genk - Lierse
20:30Mechelen - Zulte Waregem
Mié/29/Oct20:30Cercle - St. Lieja
20:30Lokeren - Charleroi
20:30Kortrijk - Anderlecht
20:30Gent - Waasland-Beveren
20:30Oostende - Westerlo
Jue/30/Oct20:30Mouscron-Péruwelz - Brujas

Jornada 14

Vie/31/Oct20:30Zulte Waregem - Genk
Sáb/01/Nov14:30Anderlecht - Lokeren
18:00St. Lieja - Mechelen
18:00Waasland-Beveren - Oostende
20:00Cercle - Kortrijk
Dom/02/Nov14:30Lierse - Gent
18:00Charleroi - Brujas
20:00Westerlo - Mouscron-Péruwelz

Jornada 15

Vie/07/Nov20:30Oostende - Zulte Waregem
Sáb/08/Nov18:00Mouscron-Péruwelz - Charleroi
20:00Kortrijk - Lierse
20:00Mechelen - Cercle
Dom/09/Nov14:30Gent - Anderlecht
18:00Brujas - Westerlo
20:00Genk - St. Lieja
20:00Lokeren - Waasland-Beveren

Jornada 16

Jornada 17

Vie/28/Nov20:30Zulte Waregem - Gent
Sáb/29/Nov18:00Westerlo - Charleroi
20:00Waasland-Beveren - Mouscron-Péruwelz
20:00Cercle - Genk
20:00Mechelen - Oostende
Dom/30/Nov14:30Anderlecht - Brujas
18:00St. Lieja - Kortrijk
20:00Lierse - Lokeren

Jornada 18

Vie/05/Dic20:30Westerlo - Waasland-Beveren
Sáb/06/Dic18:00Mouscron-Péruwelz - Anderlecht
20:00Lokeren - Cercle
20:00Kortrijk - Mechelen
20:00Oostende - Lierse
Dom/07/Dic14:30Brujas - Zulte Waregem
18:00Charleroi - St. Lieja
20:00Gent - Genk

Jornada 19

Vie/12/Dic20:30Mechelen - Gent
Sáb/13/Dic18:00Genk - Kortrijk
20:00Lierse - Westerlo
20:00Waasland-Beveren - Charleroi
20:00Cercle - Mouscron-Péruwelz
Dom/14/Dic14:30St. Lieja - Brujas
18:00Anderlecht - Oostende
20:00Zulte Waregem - Lokeren

Jornada 20

Jornada 21

Vie/26/Dic14:30Zulte Waregem - Charleroi
14:30Kortrijk - Gent
14:30Mechelen - Mouscron-Péruwelz
18:00Lierse - Brujas
20:30Anderlecht - Westerlo
Sáb/27/Dic18:00St. Lieja - Lokeren
20:00Cercle - Waasland-Beveren
Mar/03/Feb20:30Genk - Oostende

Jornada 22

Vie/16/Ene20:30Brujas - Mechelen
Sáb/17/Ene18:00Mouscron-Péruwelz - Gent
20:00Oostende - Kortrijk
20:00Charleroi - Cercle
20:00Waasland-Beveren - Zulte Waregem
Dom/18/Ene14:30Anderlecht - Lierse
18:00Westerlo - St. Lieja
20:00Lokeren - Genk

Jornada 23

Vie/23/Ene20:30Genk - Mouscron-Péruwelz
Sáb/24/Ene18:00Kortrijk - Charleroi
20:00Zulte Waregem - Westerlo
20:00Mechelen - Lokeren
20:00Lierse - Waasland-Beveren
Dom/25/Ene14:30St. Lieja - Anderlecht
18:00Cercle - Brujas
20:00Gent - Oostende

Jornada 24

Vie/30/Ene20:30Brujas - Oostende
Sáb/31/Ene18:00Charleroi - Genk
20:00Mouscron-Péruwelz - Kortrijk
20:00Westerlo - Cercle
20:00Waasland-Beveren - Mechelen
Dom/01/Feb14:30Lokeren - Gent
18:00Anderlecht - Zulte Waregem
20:00Lierse - St. Lieja

Jornada 25

Vie/06/Feb20:30St. Lieja - Mouscron-Péruwelz
Sáb/07/Feb18:00Mechelen - Charleroi
20:00Gent - Westerlo
20:00Oostende - Lokeren
20:00Zulte Waregem - Lierse
Dom/08/Feb14:30Kortrijk - Brujas
18:00Cercle - Anderlecht
20:00Genk - Waasland-Beveren

Jornada 26

Vie/13/Feb20:30Westerlo - Genk
Sáb/14/Feb18:00Zulte Waregem - St. Lieja
20:00Mouscron-Péruwelz - Oostende
20:00Lierse - Cercle
20:00Waasland-Beveren - Kortrijk
Dom/15/Feb14:30Anderlecht - Mechelen
18:00Brujas - Lokeren
20:00Charleroi - Gent

Jornada 27

Vie/20/Feb20:30St. Lieja - Waasland-Beveren
Sáb/21/Feb18:00Lokeren - Mouscron-Péruwelz
20:00Oostende - Charleroi
20:00Kortrijk - Westerlo
20:00Cercle - Zulte Waregem
Dom/22/Feb14:30Gent - Brujas
18:00Genk - Anderlecht
20:00Mechelen - Lierse

Jornada 28

Vie/27/Feb20:30St. Lieja - Cercle
Sáb/28/Feb18:00Charleroi - Lokeren
20:00Lierse - Genk
20:00Zulte Waregem - Mechelen
20:00Westerlo - Oostende
Dom/01/Mar14:30Brujas - Mouscron-Péruwelz
18:00Anderlecht - Kortrijk
20:00Waasland-Beveren - Gent

Jornada 29

Jornada 30

Play Off Descenso

Sáb/04/Abr20:00Cercle - Lierse
Partido 1
Vie/10/Abr20:30Lierse - Cercle
Partido 2
Vie/17/Abr20:30Cercle - Lierse
Partido 3
Dom/26/Abr20:00Lierse - Cercle
Partido 4
Vie/01/May18:00Cercle - Lierse
Partido 5

Play Off (jornada 1)

Dom/05/Abr20:00Gent - Kortrijk
Lun/06/Abr14:30Brujas - St. Lieja
18:00Anderlecht - Charleroi

Play Off (jornada 2)

Sáb/11/Abr18:00Kortrijk - Brujas
20:30Charleroi - Gent
Dom/12/Abr18:00St. Lieja - Anderlecht

Play Off (jornada 3)

Vie/17/Abr20:30St. Lieja - Gent
Dom/19/Abr18:00Brujas - Anderlecht
20:30Kortrijk - Charleroi

Play Off (jornada 4)

Sáb/25/Abr18:00Charleroi - St. Lieja
20:30Anderlecht - Kortrijk
Dom/26/Abr18:00Gent - Brujas

Play Off (jornada 5)

Mar/28/Abr20:30Kortrijk - St. Lieja
Mié/29/Abr20:30Brujas - Charleroi
Jue/30/Abr20:30Gent - Anderlecht

Play Off (jornada 6)

Sáb/02/May18:00St. Lieja - Brujas
Dom/03/May14:30Kortrijk - Gent
18:00Charleroi - Anderlecht

Play Off (jornada 7)

Vie/08/May20:30Gent - Charleroi
Dom/10/May14:30Anderlecht - Brujas
18:00St. Lieja - Kortrijk

Play Off (jornada 8)

Dom/17/May14:30Brujas - Gent
18:00Anderlecht - St. Lieja
20:30Charleroi - Kortrijk

Play Off (jornada 9)

Jue/21/May20:30Gent - St. Lieja
20:30Charleroi - Brujas
20:30Kortrijk - Anderlecht

Play Off (jornada 10)

Dom/24/May14:30Brujas - Kortrijk
14:30Anderlecht - Gent
14:30St. Lieja - Charleroi
 
Última actualización: 24/May/2015 · 13:46 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·