Competiciones: LaLiga 1/2/3 17/18

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/18/Ago20:00Lorca - Cultural Leonesa
22:00Tenerife - Zaragoza
Sáb/19/Ago19:00Carrusel
19:00Alcorcón - Sporting
19:00Osasuna - Sevilla At.
20:30Córdoba - Cádiz
20:30Numancia - Huesca
22:00Valladolid - FC Barcelona B
Dom/20/Ago20:30Gim. Tarragona - Almería
22:00Granada - Albacete
Lun/21/Ago20:00Lugo - Reus Deportiu

Jornada 2

Vie/25/Ago20:00Albacete - Córdoba
Sáb/26/Ago19:00Carrusel
19:00Cultural Leonesa - Osasuna
19:00Huesca - Lorca
20:30Rayo V. - Numancia
20:30Sevilla At. - Valladolid
22:00Almería - Oviedo
Dom/27/Ago19:00Carrusel
19:00Sporting - Lugo
20:30Cádiz - Alcorcón
20:30Reus Deportiu - Gim. Tarragona
Lun/28/Ago21:00FC Barcelona B - Tenerife

Jornada 3

Vie/01/Sep21:30Granada - FC Barcelona B
Sáb/02/Sep16:00Carrusel
16:00Lugo - Cádiz
16:00Numancia - Almería
18:00Carrusel
18:00Gim. Tarragona - Sporting
18:00Lorca - Rayo V.
18:00Osasuna - Huesca
Dom/03/Sep18:00Oviedo - Reus Deportiu
20:00Sevilla At. - Cultural Leonesa
21:30Córdoba - Zaragoza
Lun/04/Sep20:30Alcorcón - Albacete

Jornada 4

Vie/08/Sep21:00Cádiz - Gim. Tarragona
Sáb/09/Sep16:00Huesca - Sevilla At.
18:00FC Barcelona B - Córdoba
20:00Almería - Lorca
Dom/10/Sep13:00Tenerife - Granada
16:00Zaragoza - Alcorcón
18:00Cultural Leonesa - Valladolid
20:00Carrusel
20:00Albacete - Lugo
20:30Rayo V. - Osasuna
Lun/11/Sep20:30Reus Deportiu - Numancia

Jornada 5

Vie/15/Sep21:00Lugo - Zaragoza
Sáb/16/Sep16:00Valladolid - Granada
18:00Carrusel
18:00Sevilla At. - Rayo V.
18:00Lorca - Reus Deportiu
20:00Osasuna - Almería
20:30Numancia - Sporting
Dom/17/Sep12:00Cultural Leonesa - Huesca
16:00Alcorcón - FC Barcelona B
18:00Gim. Tarragona - Albacete
20:00Córdoba - Tenerife

Jornada 6

Vie/22/Sep21:00Almería - Sevilla At.
Sáb/23/Sep16:00Reus Deportiu - Osasuna
18:00Sporting - Lorca
20:00Tenerife - Alcorcón
Dom/24/Sep12:00Huesca - Valladolid
16:00Rayo V. - Cultural Leonesa
18:00Albacete - Oviedo
20:00Carrusel
20:00Cádiz - Numancia
20:00Zaragoza - Gim. Tarragona
Lun/25/Sep20:30FC Barcelona B - Lugo

Jornada 7

Vie/29/Sep20:30Cultural Leonesa - Almería
Sáb/30/Sep16:00Valladolid - Córdoba
18:00Numancia - Albacete
20:00Lorca - Cádiz
Dom/01/Oct12:00Alcorcón - Granada
16:00Huesca - Rayo V.
18:00Lugo - Tenerife
20:00Carrusel
20:00Sevilla At. - Reus Deportiu
Lun/02/Oct21:00Oviedo - Zaragoza
Mié/01/Nov18:00Gim. Tarragona - FC Barcelona B
(Retrasado)

Jornada 8

Jornada 9

Mar/10/Oct20:00Carrusel
20:00Huesca - Reus Deportiu
21:00Cultural Leonesa - Sporting
Mié/11/Oct20:00Carrusel
20:00Gim. Tarragona - Granada
20:00Numancia - FC Barcelona B
22:00Lorca - Zaragoza
22:00Sevilla At. - Cádiz
Jue/12/Oct16:00Lugo - Córdoba
18:00Valladolid - Alcorcón
20:00Carrusel
20:00Osasuna - Albacete
21:00Rayo V. - Almería

Jornada 10

Vie/13/Oct21:00Sporting - Huesca
Sáb/14/Oct16:00Cádiz - Cultural Leonesa
18:00FC Barcelona B - Lorca
20:00Tenerife - Numancia
Dom/15/Oct12:00Reus Deportiu - Rayo V.
16:00Albacete - Sevilla At.
18:00Almería - Valladolid
20:00Carrusel
20:00Córdoba - Gim. Tarragona
20:30Zaragoza - Osasuna
Lun/16/Oct21:00Alcorcón - Lugo

Jornada 11

Vie/20/Oct21:00Osasuna - FC Barcelona B
Sáb/21/Oct16:00Huesca - Cádiz
18:00Numancia - Granada
20:00Carrusel
20:00Lorca - Tenerife
20:30Sevilla At. - Zaragoza
Dom/22/Oct12:00Oviedo - Córdoba
16:00Valladolid - Lugo
18:00Gim. Tarragona - Alcorcón
20:00Almería - Reus Deportiu
Lun/23/Oct20:30Cultural Leonesa - Albacete

Jornada 12

Vie/27/Oct21:00Zaragoza - Cultural Leonesa
Sáb/28/Oct16:00Lugo - Gim. Tarragona
18:00Albacete - Huesca
20:00Sporting - Almería
Dom/29/Oct12:00FC Barcelona B - Sevilla At.
16:00Córdoba - Numancia
18:00Alcorcón - Oviedo
20:00Carrusel
20:00Reus Deportiu - Valladolid
20:30Tenerife - Osasuna
Lun/30/Oct20:30Granada - Lorca

Jornada 13

Vie/03/Nov20:30Numancia - Alcorcón
Sáb/04/Nov16:00Rayo V. - Albacete
18:00Sevilla At. - Tenerife
20:00Carrusel
20:00Lorca - Córdoba
20:30Reus Deportiu - Sporting
Dom/05/Nov12:00Oviedo - Lugo
16:00Cultural Leonesa - FC Barcelona B
18:00Valladolid - Gim. Tarragona
20:00Almería - Cádiz
Lun/06/Nov21:00Huesca - Zaragoza

Jornada 14

Vie/10/Nov21:00Córdoba - Osasuna
Sáb/11/Nov13:00Alcorcón - Lorca
16:00Albacete - Almería
18:00Tenerife - Cultural Leonesa
19:30FC Barcelona B - Huesca
Dom/12/Nov12:00Granada - Sevilla At.
16:00Gim. Tarragona - Oviedo
18:00Lugo - Numancia
20:30Sporting - Valladolid
Lun/13/Nov21:00Cádiz - Reus Deportiu

Jornada 15

Jornada 16

Jornada 17

Jornada 18

Vie/08/Dic18:00Granada - Almería
21:00FC Barcelona B - Sporting
Sáb/09/Dic16:00Albacete - Valladolid
18:00Alcorcón - Huesca
20:00Numancia - Lorca
20:30Zaragoza - Cádiz
Dom/10/Dic12:00Córdoba - Rayo V.
16:00Lugo - Cultural Leonesa
18:00Gim. Tarragona - Sevilla At.
20:00Tenerife - Reus Deportiu

Jornada 19

Sáb/16/Dic16:00Osasuna - Numancia
18:00Valladolid - Lorca
18:00Reus Deportiu - Granada
20:00Almería - Córdoba
Dom/17/Dic12:00Sevilla At. - Oviedo
16:00Huesca - Lugo
18:00Cultural Leonesa - Gim. Tarragona
20:00Rayo V. - Alcorcón

Jornada 20

Mar/19/Dic20:00FC Barcelona B - Albacete
Mié/20/Dic20:00Lorca - Osasuna
21:00Córdoba - Reus Deportiu
Jue/21/Dic20:00Numancia - Sevilla At.
Vie/22/Dic20:00Lugo - Rayo V.
21:00Alcorcón - Almería
Sáb/23/Dic16:00Gim. Tarragona - Huesca
18:00Oviedo - Cultural Leonesa
 
Última actualización: 19/Nov/2017 · 18:56 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·