Competiciones: LaLiga 1/2/3 16/17

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/19/Ago20:00Mirandés - Getafe
22:00Almería - Cádiz
Sáb/20/Ago19:00Carrusel
19:00Elche - Rayo V.
19:00Mallorca - Reus Deportiu
19:00Alcorcón - Huesca
21:00Córdoba - Tenerife
Dom/21/Ago19:00Carrusel
19:00Numancia - Levante
19:00Gim. Tarragona - Lugo
21:00Sevilla At. - Girona
Lun/22/Ago20:00Zaragoza - UCAM Murcia

Jornada 2

Vie/26/Ago20:00Getafe - Numancia
22:00Tenerife - Sevilla At.
Sáb/27/Ago19:00Carrusel
19:00Oviedo - Almería
19:00Girona - Elche
19:00Reus Deportiu - Mirandés
21:00Lugo - Zaragoza
Dom/28/Ago19:00Carrusel
19:00Levante - Alcorcón
19:00UCAM Murcia - Córdoba
19:00Huesca - Gim. Tarragona
21:00Rayo V. - Valladolid

Jornada 3

Vie/02/Sep20:00Sevilla At. - UCAM Murcia
21:00Córdoba - Lugo
Sáb/03/Sep16:00Mirandés - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Almería - Rayo V.
18:00Valladolid - Girona
18:00Getafe - Reus Deportiu
20:00Elche - Tenerife
Dom/04/Sep16:00Numancia - Alcorcón
18:00Gim. Tarragona - Levante
20:00Mallorca - Oviedo

Jornada 4

Sáb/10/Sep16:00Lugo - Sevilla At.
18:00Carrusel
18:00Tenerife - Valladolid
18:00Reus Deportiu - Numancia
20:00Levante - Zaragoza
Dom/11/Sep16:00Oviedo - Mirandés
18:00Carrusel
18:00Cádiz - Getafe
18:00Huesca - Córdoba
18:00Alcorcón - Gim. Tarragona
18:00UCAM Murcia - Elche
20:00Girona - Almería

Jornada 5

Sáb/17/Sep16:00Numancia - Gim. Tarragona
18:00Carrusel
18:00Córdoba - Levante
18:00Elche - Lugo
18:00Reus Deportiu - Cádiz
18:00Valladolid - UCAM Murcia
20:00Zaragoza - Alcorcón
Dom/18/Sep16:00Mirandés - Rayo V.
18:00Carrusel
18:00Getafe - Oviedo
18:00Sevilla At. - Huesca
20:00Mallorca - Girona

Jornada 6

Mar/20/Sep20:00Carrusel
20:00Alcorcón - Córdoba
20:00Lugo - Valladolid
22:00Gim. Tarragona - Zaragoza
22:00Cádiz - Numancia
Mié/21/Sep20:00Carrusel
20:00Huesca - Elche
20:00Levante - Sevilla At.
22:00UCAM Murcia - Almería
Jue/22/Sep20:00Carrusel
20:00Oviedo - Reus Deportiu
20:00Girona - Mirandés
22:00Tenerife - Mallorca

Jornada 7

Sáb/24/Sep16:00Sevilla At. - Alcorcón
18:00Carrusel
18:00Almería - Lugo
18:00Valladolid - Huesca
18:00Córdoba - Gim. Tarragona
20:00Elche - Levante
Dom/25/Sep16:00Mirandés - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Numancia - Zaragoza
18:00Getafe - Girona
18:00Mallorca - UCAM Murcia
20:00Reus Deportiu - Rayo V.

Jornada 8

Sáb/01/Oct16:00Huesca - Almería
18:00Carrusel
18:00Lugo - Mallorca
18:00Alcorcón - Elche
18:00Gim. Tarragona - Sevilla At.
19:30Zaragoza - Córdoba
Dom/02/Oct12:00UCAM Murcia - Almería
16:00Girona - Reus Deportiu
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Numancia
18:00Tenerife - Getafe
20:00Rayo V. - Cádiz

Jornada 9

Sáb/08/Oct16:00Reus Deportiu - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Valladolid - Alcorcón
18:00Numancia - Córdoba
18:00Getafe - UCAM Murcia
18:00Elche - Gim. Tarragona
20:00Sevilla At. - Zaragoza
Dom/09/Oct16:00Mirandés - Lugo
18:00Carrusel
18:00Almería - Levante
18:00Cádiz - Girona
18:00Mallorca - Huesca

Jornada 10

Sáb/15/Oct16:00Lugo - Getafe
18:00Carrusel
18:00Girona - Oviedo
18:00Alcorcón - Almería
18:00Huesca - Mirandés
20:00Levante - Mallorca
Dom/16/Oct16:00Córdoba - Sevilla At.
18:00Carrusel
18:00Rayo V. - Numancia
18:00Gim. Tarragona - Valladolid
18:00UCAM Murcia - Reus Deportiu
20:00Tenerife - Cádiz

Jornada 11

Sáb/22/Oct16:00Elche - Córdoba
18:00Carrusel
18:00Reus Deportiu - Lugo
18:00Getafe - Huesca
18:00Numancia - Sevilla At.
20:00Rayo V. - Girona
Dom/23/Oct12:00Mallorca - Alcorcón
16:00Almería - Gim. Tarragona
18:00Carrusel
18:00Mirandés - Levante
18:00Cádiz - UCAM Murcia
20:00Oviedo - Tenerife

Jornada 12

Sáb/29/Oct16:00Huesca - Reus Deportiu
18:00Tenerife - Rayo V.
20:00Córdoba - Valladolid
Dom/30/Oct12:00Carrusel
12:00Sevilla At. - Elche
12:00Girona - Numancia
16:00Lugo - Cádiz
18:00Carrusel
18:00UCAM Murcia - Oviedo
18:00Gim. Tarragona - Mallorca
18:00Alcorcón - Mirandés
20:00Levante - Getafe

Jornada 13

Sáb/05/Nov16:00Cádiz - Huesca
18:00Carrusel
18:00Girona - Tenerife
18:00Rayo V. - UCAM Murcia
18:00Valladolid - Sevilla At.
20:00Mallorca - Zaragoza
Dom/06/Nov12:00Mirandés - Gim. Tarragona
16:00Numancia - Elche
18:00Carrusel
18:00Almería - Córdoba
18:00Getafe - Alcorcón
20:00Reus Deportiu - Levante

Jornada 14

Vie/11/Nov20:00Córdoba - Mallorca
Sáb/12/Nov13:00Elche - Valladolid
16:00Gim. Tarragona - Getafe
16:00Huesca - Oviedo
18:00Tenerife - Numancia
18:00Alcorcón - Reus Deportiu
18:30Levante - Cádiz
Dom/13/Nov16:00Sevilla At. - Almería
18:00UCAM Murcia - Girona
20:00Zaragoza - Mirandés

Jornada 15

Vie/18/Nov20:00Almería - Elche
Sáb/19/Nov16:00Numancia - Valladolid
18:00Mallorca - Sevilla At.
20:00Girona - Lugo
Dom/20/Nov12:00Reus Deportiu - Gim. Tarragona
16:00Getafe - Zaragoza
18:00Carrusel
18:00Rayo V. - Huesca
18:00Cádiz - Alcorcón
18:00Tenerife - UCAM Murcia
20:00Mirandés - Córdoba

Jornada 16

Vie/25/Nov20:00Gim. Tarragona - Cádiz
Sáb/26/Nov16:00Lugo - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Valladolid - Almería
18:00Alcorcón - Oviedo
18:00UCAM Murcia - Numancia
20:00Zaragoza - Reus Deportiu
Dom/27/Nov12:00Elche - Mallorca
16:00Huesca - Girona
18:00Sevilla At. - Mirandés
Mié/14/Dic20:45Levante - Rayo V.
Aplazado

Jornada 17

Vie/02/Dic20:00Getafe - Sevilla At.
Sáb/03/Dic18:15Carrusel
18:15Numancia - Almería
18:15UCAM Murcia - Lugo
18:15Mirandés - Elche
20:00Cádiz - Zaragoza
Dom/04/Dic12:00Rayo V. - Alcorcón
16:00Oviedo - Gim. Tarragona
18:00Carrusel
18:00Mallorca - Valladolid
18:00Tenerife - Huesca
20:00Reus Deportiu - Córdoba

Jornada 18

Vie/09/Dic20:00Sevilla At. - Reus Deportiu
Sáb/10/Dic16:00Gim. Tarragona - Rayo V.
18:00Huesca - UCAM Murcia
20:00Levante - Tenerife
Dom/11/Dic12:00Almería - Mallorca
16:00Córdoba - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Girona
18:00Valladolid - Mirandés
18:00Lugo - Numancia
20:00Zaragoza - Oviedo

Jornada 19

Vie/16/Dic20:00Reus Deportiu - Elche
Sáb/17/Dic16:00Getafe - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Tenerife - Alcorcón
18:00Oviedo - Córdoba
18:00Lugo - Huesca
20:00Girona - Gim. Tarragona
Dom/18/Dic18:00Carrusel
18:00Numancia - Mallorca
18:00Mirandés - Almería
20:00Cádiz - Sevilla At.
Mié/11/Ene20:00UCAM Murcia - Levante
Aplazado

Jornada 20

Vie/06/Ene16:00Valladolid - Reus Deportiu
16:00Almería - Getafe
18:00Mallorca - Mirandés
18:00Numancia - Huesca
Sáb/07/Ene18:00Levante - Lugo
20:00Córdoba - Rayo V.
Dom/08/Ene12:00Alcorcón - UCAM Murcia
16:00Gim. Tarragona - Tenerife
18:00Elche - Cádiz
20:00Sevilla At. - Oviedo

Jornada 21

Vie/13/Ene20:00Cádiz - Valladolid
Sáb/14/Ene16:00Rayo V. - Sevilla At.
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Elche
18:00Mirandés - Numancia
18:00UCAM Murcia - Gim. Tarragona
20:00Tenerife - Zaragoza
Dom/15/Ene12:00Getafe - Mallorca
16:00Reus Deportiu - Almería
18:00Lugo - Alcorcón
20:00Girona - Córdoba

Jornada 22

Sáb/21/Ene16:00Oviedo - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Rayo V. - Elche
18:00Tenerife - Córdoba
18:00Lugo - Gim. Tarragona
18:00Huesca - Alcorcón
20:00UCAM Murcia - Zaragoza
Dom/22/Ene12:00Levante - Numancia
16:00Reus Deportiu - Mallorca
18:00Getafe - Mirandés
20:00Cádiz - Almería

Jornada 23

Vie/27/Ene20:00Elche - Girona
Sáb/28/Ene16:00Sevilla At. - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Levante
18:00Gim. Tarragona - Huesca
18:00Mirandés - Reus Deportiu
20:00Valladolid - Rayo V.
Dom/29/Ene12:00Numancia - Getafe
16:00Córdoba - UCAM Murcia
18:00Almería - Oviedo
20:00Zaragoza - Lugo

Jornada 24

Vie/03/Feb20:00UCAM Murcia - Sevilla At.
Sáb/04/Feb16:00Alcorcón - Numancia
18:00Carrusel
18:00Lugo - Córdoba
18:00Tenerife - Elche
18:00Cádiz - Mirandés
20:00Huesca - Zaragoza
Dom/05/Feb12:00Oviedo - Mallorca
16:00Rayo V. - Almería
18:00Levante - Gim. Tarragona
20:00Girona - Valladolid

Jornada 25

Vie/10/Feb20:00Sevilla At. - Lugo
Sáb/11/Feb16:00Almería - Girona
18:00Gim. Tarragona - Alcorcón
20:00Getafe - Cádiz
Dom/12/Feb12:00Córdoba - Huesca
16:00Valladolid - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Elche - UCAM Murcia
18:00Mirandés - Oviedo
18:00Numancia - Reus Deportiu
20:00Mallorca - Rayo V.

Jornada 26

Vie/17/Feb20:00Lugo - Elche
Sáb/18/Feb16:00UCAM Murcia - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Gim. Tarragona - Numancia
18:00Levante - Córdoba
18:00Tenerife - Almería
20:00Girona - Mallorca
Dom/19/Feb12:00Huesca - Sevilla At.
16:00Cádiz - Reus Deportiu
18:00Rayo V. - Mirandés
20:00Alcorcón - Zaragoza

Jornada 27

Vie/24/Feb20:00Reus Deportiu - Oviedo
Sáb/25/Feb16:00Córdoba - Alcorcón
18:00Carrusel
18:00Elche - Huesca
18:00Mallorca - Tenerife
18:00Mirandés - Girona
20:00Getafe - Rayo V.
Dom/26/Feb12:00Numancia - Cádiz
16:00Almería - UCAM Murcia
18:00Sevilla At. - Levante
20:00Zaragoza - Gim. Tarragona

Jornada 28

Vie/03/Mar21:00Tenerife - Mirandés
Sáb/04/Mar16:00Alcorcón - Sevilla At.
18:00Rayo V. - Reus Deportiu
20:00Oviedo - Cádiz
Dom/05/Mar12:00UCAM Murcia - Mallorca
16:00Huesca - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Levante - Elche
18:00Lugo - Almería
18:00Gim. Tarragona - Córdoba
20:00Zaragoza - Numancia

Jornada 29

Vie/10/Mar20:00Elche - Alcorcón
Sáb/11/Mar16:00Mallorca - Lugo
18:00Carrusel
18:00Valladolid - Levante
18:00Numancia - Oviedo
18:00Mirandés - UCAM Murcia
20:30Córdoba - Zaragoza
Dom/12/Mar12:00Almería - Huesca
16:00Sevilla At. - Gim. Tarragona
18:00Reus Deportiu - Girona
20:30Getafe - Tenerife

Jornada 30

Vie/17/Mar20:00Gim. Tarragona - Elche
Sáb/18/Mar16:00Córdoba - Numancia
18:00Carrusel
18:00UCAM Murcia - Getafe
18:00Huesca - Mallorca
18:00Lugo - Mirandés
20:30Zaragoza - Sevilla At.
Dom/19/Mar12:00Levante - Almería
16:00Alcorcón - Valladolid
17:00Tenerife - Reus Deportiu
20:30Rayo V. - Oviedo

Jornada 31

Jornada 32

Vie/31/Mar20:00Alcorcón - Mallorca
Sáb/01/Abr16:00Levante - Mirandés
18:00Huesca - Getafe
18:00UCAM Murcia - Cádiz
20:30Girona - Rayo V.
Dom/02/Abr12:00Gim. Tarragona - Almería
16:00Lugo - Reus Deportiu
18:00Córdoba - Elche
20:30Zaragoza - Valladolid
Lun/03/Abr20:00Sevilla At. - Numancia

Jornada 33

Vie/07/Abr20:00Mirandés - Alcorcón
Sáb/08/Abr16:00Mallorca - Gim. Tarragona
18:00Cádiz - Lugo
20:30Rayo V. - Tenerife
Dom/09/Abr12:00Valladolid - Córdoba
16:00Elche - Sevilla At.
18:00Carrusel
18:00Reus Deportiu - Huesca
18:00Oviedo - UCAM Murcia
18:00Numancia - Girona
20:30Almería - Zaragoza

Jornada 34

Sáb/15/Abr16:00Elche - Numancia
18:00Gim. Tarragona - Mirandés
20:30Huesca - Cádiz
Dom/16/Abr12:00Sevilla At. - Valladolid
16:00Alcorcón - Getafe
18:00Carrusel
18:00Córdoba - Almería
18:00Lugo - Oviedo
18:00UCAM Murcia - Rayo V.
20:30Zaragoza - Mallorca
Lun/17/Abr20:00Levante - Reus Deportiu
 
Última actualización: 21/Mar/2017 · 12:15 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·