Competiciones: Liga Adelante 2ª División 15/16

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Sáb/22/Ago20:30Carrusel
20:30Alcorcón - Mallorca
20:30Huesca - Alavés
20:30Llagostera - Osasuna
22:30Córdoba - Valladolid
Dom/23/Ago18:30Mirandés - Zaragoza
18:30Oviedo - Lugo
20:30Carrusel
20:30Numancia - Tenerife
20:30Ponferradina - Elche
20:30Almería - Leganés
20:30Gim. Tarragona - Albacete
Lun/24/Ago21:00Ath. Bilbao B - Girona

Jornada 2

Sáb/29/Ago18:30Lugo - Llagostera
20:30Carrusel
20:30Leganés - Córdoba
20:30Girona - Numancia
20:30Albacete - Huesca
22:30Zaragoza - Almería
Dom/30/Ago18:30Alavés - Oviedo
18:30Osasuna - Mirandés
20:30Carrusel
20:30Valladolid - Alcorcón
20:30Mallorca - Ponferradina
20:30Tenerife - Gim. Tarragona
20:30Elche - Ath. Bilbao B

Jornada 3

Sáb/05/Sep18:00Carrusel
18:00Gim. Tarragona - Girona
18:00Mirandés - Lugo
18:00Numancia - Elche
18:00Huesca - Tenerife
Dom/06/Sep12:00Ath. Bilbao B - Mallorca
17:00Carrusel
17:00Oviedo - Albacete
17:00Córdoba - Alcorcón
17:00Ponferradina - Valladolid
17:00Llagostera - Alavés
19:15Almería - Osasuna
19:15Leganés - Zaragoza

Jornada 4

Sáb/12/Sep18:00Carrusel
18:00Osasuna - Leganés
18:00Alavés - Mirandés
18:00Valladolid - Ath. Bilbao B
18:00Elche - Gim. Tarragona
20:15Zaragoza - Córdoba
Dom/13/Sep12:00Girona - Huesca
17:00Carrusel
17:00Mallorca - Numancia
17:00Lugo - Almería
17:00Albacete - Llagostera
17:00Alcorcón - Ponferradina
19:15Tenerife - Oviedo

Jornada 5

Sáb/19/Sep16:00Oviedo - Girona
18:15Carrusel
18:15Mirandés - Albacete
18:15Leganés - Lugo
18:15Llagostera - Tenerife
18:15Ath. Bilbao B - Alcorcón
Dom/20/Sep12:00Zaragoza - Osasuna
17:00Carrusel
17:00Numancia - Valladolid
17:00Almería - Alavés
17:00Gim. Tarragona - Mallorca
17:00Huesca - Elche
19:15Córdoba - Ponferradina

Jornada 6

Sáb/26/Sep18:00Carrusel
18:00Lugo - Zaragoza
18:00Alcorcón - Numancia
18:00Mallorca - Huesca
18:00Ponferradina - Ath. Bilbao B
20:15Osasuna - Córdoba
Dom/27/Sep12:00Elche - Oviedo
17:00Carrusel
17:00Valladolid - Gim. Tarragona
17:00Alavés - Leganés
17:00Tenerife - Mirandés
17:00Girona - Llagostera
19:15Albacete - Almería

Jornada 7

Sáb/03/Oct18:00Carrusel
18:00Córdoba - Ath. Bilbao B
18:00Almería - Tenerife
18:00Numancia - Ponferradina
18:00Gim. Tarragona - Alcorcón
20:15Zaragoza - Alavés
Dom/04/Oct12:00Oviedo - Mallorca
17:00Carrusel
17:00Osasuna - Lugo
17:00Llagostera - Elche
17:00Mirandés - Girona
17:00Leganés - Albacete
19:15Huesca - Valladolid

Jornada 8

Sáb/10/Oct18:00Carrusel
18:00Ath. Bilbao B - Numancia
18:00Ponferradina - Gim. Tarragona
18:00Elche - Mirandés
18:00Tenerife - Leganés
20:15Alavés - Osasuna
Dom/11/Oct12:00Valladolid - Oviedo
17:00Carrusel
17:00Alcorcón - Huesca
17:00Mallorca - Llagostera
17:00Albacete - Zaragoza
17:00Lugo - Córdoba
19:15Girona - Almería

Jornada 9

Sáb/17/Oct18:00Carrusel
18:00Oviedo - Alcorcón
18:00Mirandés - Mallorca
18:00Leganés - Girona
18:00Gim. Tarragona - Ath. Bilbao B
20:15Osasuna - Albacete
Dom/18/Oct12:00Almería - Elche
17:00Carrusel
17:00Córdoba - Numancia
17:00Huesca - Ponferradina
17:00Llagostera - Valladolid
17:00Lugo - Alavés
19:15Zaragoza - Tenerife

Jornada 10

Sáb/24/Oct18:00Carrusel
18:00Ath. Bilbao B - Huesca
18:00Alcorcón - Llagostera
18:00Elche - Leganés
18:00Alavés - Córdoba
20:15Girona - Zaragoza
Dom/25/Oct12:00Mallorca - Almería
17:00Carrusel
17:00Numancia - Gim. Tarragona
17:00Ponferradina - Oviedo
17:00Valladolid - Mirandés
17:00Albacete - Lugo
19:15Tenerife - Osasuna

Jornada 11

Sáb/31/Oct18:00Carrusel
18:00Córdoba - Gim. Tarragona
18:00Huesca - Numancia
18:00Llagostera - Ponferradina
18:00Lugo - Tenerife
20:15Mirandés - Alcorcón
Dom/01/Nov12:00Zaragoza - Elche
17:00Carrusel
17:00Oviedo - Ath. Bilbao B
17:00Leganés - Mallorca
17:00Osasuna - Girona
17:00Alavés - Albacete
19:15Almería - Valladolid

Jornada 12

Sáb/07/Nov18:00Carrusel
18:00Valladolid - Leganés
18:00Tenerife - Alavés
18:00Ponferradina - Mirandés
20:15Mallorca - Zaragoza
Dom/08/Nov12:00Elche - Osasuna
17:00Carrusel
17:00Numancia - Oviedo
17:00Albacete - Córdoba
17:00Girona - Lugo
17:00Gim. Tarragona - Huesca
19:15Alcorcón - Almería
Lun/09/Nov20:30Ath. Bilbao B - Llagostera

Jornada 13

Sáb/14/Nov18:00Carrusel
18:00Alavés - Girona
18:00Leganés - Alcorcón
18:00Mirandés - Ath. Bilbao B
18:00Albacete - Tenerife
20:15Lugo - Elche
Dom/15/Nov12:00Zaragoza - Valladolid
17:00Carrusel
17:00Córdoba - Huesca
17:00Llagostera - Numancia
17:00Oviedo - Gim. Tarragona
17:00Almería - Ponferradina
19:15Osasuna - Mallorca

Jornada 14

Sáb/21/Nov16:00Carrusel
16:00Huesca - Oviedo
16:00Numancia - Mirandés
16:00Ath. Bilbao B - Almería
16:00Mallorca - Lugo
20:15Elche - Alavés
Dom/22/Nov12:00Valladolid - Osasuna
17:00Carrusel
17:00Gim. Tarragona - Llagostera
17:00Ponferradina - Leganés
17:00Girona - Albacete
17:00Tenerife - Córdoba
19:15Alcorcón - Zaragoza

Jornada 15

Sáb/28/Nov18:00Carrusel
18:00Osasuna - Alcorcón
18:00Almería - Numancia
18:00Leganés - Ath. Bilbao B
18:00Llagostera - Huesca
20:15Alavés - Mallorca
Dom/29/Nov12:00Lugo - Valladolid
17:00Carrusel
17:00Zaragoza - Ponferradina
17:00Albacete - Elche
17:00Mirandés - Gim. Tarragona
17:00Tenerife - Girona
19:15Córdoba - Oviedo

Jornada 16

Sáb/05/Dic18:00Carrusel
18:00Valladolid - Alavés
18:00Alcorcón - Lugo
18:00Elche - Tenerife
20:15Gim. Tarragona - Almería
Dom/06/Dic12:00Ponferradina - Osasuna
17:00Carrusel
17:00Numancia - Leganés
17:00Huesca - Mirandés
17:00Oviedo - Llagostera
17:00Mallorca - Albacete
19:15Girona - Córdoba
Lun/07/Dic20:30Ath. Bilbao B - Zaragoza

Jornada 17

Sáb/12/Dic18:00Carrusel
18:00Alavés - Alcorcón
18:00Córdoba - Llagostera
18:00Lugo - Ponferradina
18:00Girona - Elche
20:15Tenerife - Mallorca
Dom/13/Dic12:00Zaragoza - Numancia
17:00Carrusel
17:00Leganés - Gim. Tarragona
17:00Osasuna - Ath. Bilbao B
17:00Albacete - Valladolid
17:00Almería - Huesca
19:15Mirandés - Oviedo

Jornada 18

Vie/18/Dic20:30Elche - Córdoba
Sáb/19/Dic18:00Carrusel
18:00Gim. Tarragona - Zaragoza
18:00Ponferradina - Alavés
18:00Mallorca - Girona
20:15Numancia - Osasuna
Dom/20/Dic17:00Carrusel
17:00Llagostera - Mirandés
17:00Alcorcón - Albacete
17:00Valladolid - Tenerife
17:00Huesca - Leganés
19:15Oviedo - Almería
Lun/21/Dic20:30Ath. Bilbao B - Lugo

Jornada 19

Sáb/02/Ene18:00Osasuna - Gim. Tarragona
18:00Alavés - Ath. Bilbao B
20:15Elche - Mallorca
Dom/03/Ene12:00Córdoba - Mirandés
17:00Carrusel
17:00Lugo - Numancia
17:00Leganés - Oviedo
17:00Albacete - Ponferradina
17:00Almería - Llagostera
19:15Zaragoza - Huesca
Lun/04/Ene20:30Tenerife - Alcorcón
20:30Girona - Valladolid

Jornada 20

Sáb/09/Ene18:00Carrusel
18:00Valladolid - Elche
18:00Gim. Tarragona - Lugo
18:00Alcorcón - Girona
18:00Mirandés - Almería
20:15Numancia - Alavés
Dom/10/Ene12:00Oviedo - Zaragoza
17:00Carrusel
17:00Ath. Bilbao B - Albacete
17:00Ponferradina - Tenerife
17:00Huesca - Osasuna
17:00Llagostera - Leganés
19:15Córdoba - Mallorca

Jornada 21

Sáb/16/Ene18:00Carrusel
18:00Zaragoza - Llagostera
18:00Elche - Alcorcón
18:00Albacete - Numancia
18:00Tenerife - Ath. Bilbao B
20:15Osasuna - Oviedo
Dom/17/Ene12:00Mallorca - Valladolid
17:00Carrusel
17:00Alavés - Gim. Tarragona
17:00Leganés - Mirandés
17:00Lugo - Huesca
17:00Girona - Ponferradina
19:15Almería - Córdoba

Jornada 22

Sáb/23/Ene18:00Carrusel
18:00Alavés - Huesca
18:00Mallorca - Alcorcón
18:00Lugo - Oviedo
18:00Girona - Ath. Bilbao B
20:15Leganés - Almería
Dom/24/Ene12:00Valladolid - Córdoba
17:00Carrusel
17:00Zaragoza - Mirandés
17:00Osasuna - Llagostera
17:00Tenerife - Numancia
17:00Albacete - Gim. Tarragona
19:15Elche - Ponferradina

Jornada 23

Sáb/30/Ene18:00Carrusel
18:00Córdoba - Leganés
18:00Alcorcón - Valladolid
18:00Llagostera - Lugo
18:00Huesca - Albacete
20:15Oviedo - Alavés
Dom/31/Ene12:00Almería - Zaragoza
17:00Carrusel
17:00Ath. Bilbao B - Elche
17:00Gim. Tarragona - Tenerife
17:00Ponferradina - Mallorca
17:00Numancia - Girona
19:15Mirandés - Osasuna

Jornada 24

Sáb/06/Feb18:00Carrusel
18:00Zaragoza - Leganés
18:00Albacete - Oviedo
18:00Valladolid - Ponferradina
18:00Tenerife - Huesca
20:15Elche - Numancia
Dom/07/Feb12:00Alcorcón - Córdoba
17:00Carrusel
17:00Alavés - Llagostera
17:00Lugo - Mirandés
17:00Girona - Gim. Tarragona
17:00Mallorca - Ath. Bilbao B
19:15Osasuna - Almería

Jornada 25

Sáb/13/Feb18:00Carrusel
18:00Ponferradina - Alcorcón
18:00Gim. Tarragona - Elche
18:00Almería - Lugo
18:00Ath. Bilbao B - Valladolid
20:15Mirandés - Alavés
Dom/14/Feb12:00Córdoba - Zaragoza
17:00Carrusel
17:00Oviedo - Tenerife
17:00Leganés - Osasuna
17:00Huesca - Girona
17:00Llagostera - Albacete
19:15Numancia - Mallorca

Jornada 26

Sáb/20/Feb18:00Carrusel
18:00Lugo - Leganés
18:00Alcorcón - Ath. Bilbao B
18:00Albacete - Mirandés
18:00Mallorca - Gim. Tarragona
20:15Ponferradina - Córdoba
Dom/21/Feb12:00Alavés - Almería
17:00Carrusel
17:00Girona - Oviedo
17:00Elche - Huesca
17:00Valladolid - Numancia
17:00Tenerife - Llagostera
19:15Osasuna - Zaragoza

Jornada 27

Sáb/27/Feb18:00Carrusel
18:00Numancia - Alcorcón
18:00Llagostera - Girona
18:00Ath. Bilbao B - Ponferradina
20:15Córdoba - Osasuna
Dom/28/Feb12:00Leganés - Alavés
17:00Carrusel
17:00Zaragoza - Lugo
17:00Gim. Tarragona - Valladolid
17:00Mirandés - Tenerife
17:00Almería - Albacete
19:15Oviedo - Elche
Mié/16/Mar18:30Huesca - Mallorca

Jornada 28

Sáb/05/Mar18:00Carrusel
18:00Mallorca - Oviedo
18:00Ath. Bilbao B - Córdoba
18:00Girona - Mirandés
18:00Elche - Llagostera
20:15Lugo - Osasuna
Dom/06/Mar12:00Alavés - Zaragoza
17:00Carrusel
17:00Valladolid - Huesca
17:00Alcorcón - Gim. Tarragona
17:00Ponferradina - Numancia
17:00Tenerife - Almería
19:15Albacete - Leganés

Jornada 29

Sáb/12/Mar18:00Carrusel
18:00Mirandés - Elche
18:00Zaragoza - Albacete
18:00Almería - Girona
18:00Numancia - Ath. Bilbao B
20:15Oviedo - Valladolid
Dom/13/Mar12:00Osasuna - Alavés
17:00Carrusel
17:00Córdoba - Lugo
17:00Huesca - Alcorcón
17:00Llagostera - Mallorca
17:00Gim. Tarragona - Ponferradina
19:15Leganés - Tenerife

Jornada 30

Sáb/19/Mar18:00Carrusel
18:00Alavés - Lugo
18:00Alcorcón - Oviedo
18:00Albacete - Osasuna
18:00Valladolid - Llagostera
20:15Elche - Alavés
Dom/20/Mar12:00Tenerife - Zaragoza
17:00Carrusel
17:00Girona - Leganés
17:00Ath. Bilbao B - Gim. Tarragona
17:00Mallorca - Mirandés
17:00Ponferradina - Huesca
19:15Numancia - Córdoba

Jornada 31

Sáb/26/Mar18:00Carrusel
18:00Leganés - Elche
18:00Gim. Tarragona - Numancia
18:00Osasuna - Tenerife
18:00Huesca - Ath. Bilbao B
20:15Oviedo - Ponferradina
Dom/27/Mar12:00Córdoba - Alavés
17:00Carrusel
17:00Mirandés - Valladolid
17:00Zaragoza - Girona
17:00Llagostera - Alcorcón
17:00Lugo - Albacete
17:00Almería - Mallorca

Jornada 32

Sáb/02/Abr18:00Carrusel
18:00Mallorca - Leganés
18:00Elche - Zaragoza
18:00Alcorcón - Mirandés
18:00Ponferradina - Llagostera
Dom/03/Abr12:00Gim. Tarragona - Córdoba
17:00Carrusel
17:00Girona - Osasuna
17:00Valladolid - Almería
17:00Tenerife - Lugo
17:00Numancia - Huesca
19:15Albacete - Alavés
Lun/04/Abr20:30Ath. Bilbao B - Oviedo

Jornada 33

Sáb/09/Abr18:00Carrusel
18:00Lugo - Girona
18:00Almería - Alcorcón
18:00Mirandés - Ponferradina
18:00Llagostera - Ath. Bilbao B
20:15Leganés - Valladolid
Dom/10/Abr12:00Zaragoza - Mallorca
17:00Carrusel
17:00Alavés - Tenerife
17:00Córdoba - Albacete
17:00Huesca - Gim. Tarragona
17:00Oviedo - Numancia
19:15Osasuna - Elche

Jornada 34

Sáb/16/Abr18:00Carrusel
18:00Girona - Alavés
18:00Elche - Lugo
18:00Ath. Bilbao B - Mirandés
18:00Numancia - Llagostera
20:15Valladolid - Zaragoza
Dom/17/Abr12:00Gim. Tarragona - Oviedo
17:00Carrusel
17:00Alcorcón - Leganés
17:00Huesca - Córdoba
17:00Ponferradina - Almería
17:00Tenerife - Albacete
19:15Mallorca - Osasuna

Jornada 35

Sáb/23/Abr18:00Carrusel
18:00Leganés - Ponferradina
18:00Albacete - Girona
18:00Llagostera - Gim. Tarragona
18:00Oviedo - Huesca
20:15Alavés - Elche
Dom/24/Abr12:00Osasuna - Valladolid
17:00Carrusel
17:00Córdoba - Tenerife
17:00Lugo - Mallorca
17:00Almería - Ath. Bilbao B
17:00Mirandés - Numancia
19:15Zaragoza - Alcorcón

Jornada 36

Sáb/30/Abr18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Osasuna
18:00Numancia - Almería
18:00Huesca - Llagostera
20:15Mallorca - Alavés
Dom/01/May12:00Oviedo - Córdoba
17:00Carrusel
17:00Gim. Tarragona - Mirandés
17:00Girona - Tenerife
17:00Valladolid - Lugo
17:00Elche - Albacete
19:15Ponferradina - Zaragoza
Lun/02/May20:30Ath. Bilbao B - Leganés

Jornada 37

Sáb/07/May18:00Carrusel
18:00Almería - Gim. Tarragona
18:00Llagostera - Oviedo
18:00Osasuna - Ponferradina
18:00Lugo - Alcorcón
20:15Tenerife - Elche
Dom/08/May12:00Alavés - Valladolid
20:00Carrusel
20:00Leganés - Numancia
20:00Zaragoza - Ath. Bilbao B
20:00Mirandés - Huesca
20:00Albacete - Mallorca
20:00Córdoba - Girona

Jornada 38

Sáb/14/May19:00Carrusel
19:00Numancia - Zaragoza
19:00Oviedo - Mirandés
19:00Valladolid - Albacete
19:00Mallorca - Tenerife
Dom/15/May12:00Gim. Tarragona - Leganés
17:00Carrusel
17:00Alcorcón - Alavés
17:00Elche - Girona
17:00Ponferradina - Lugo
19:00Llagostera - Córdoba
19:00Ath. Bilbao B - Osasuna
19:00Huesca - Almería

Jornada 39

Sáb/21/May18:00Carrusel
18:00Córdoba - Elche
18:00Albacete - Alcorcón
18:00Tenerife - Valladolid
18:00Girona - Mallorca
20:15Leganés - Huesca
Dom/22/May12:00Zaragoza - Gim. Tarragona
17:00Carrusel
17:00Alavés - Ponferradina
17:00Osasuna - Numancia
17:00Lugo - Ath. Bilbao B
17:00Mirandés - Llagostera
19:15Almería - Oviedo

Jornada 40

Mar/24/May20:30Carrusel
20:30Alcorcón - Tenerife
20:30Mallorca - Elche
20:30Valladolid - Girona
Mié/25/May20:30Carrusel
20:30Gim. Tarragona - Osasuna
20:30Mirandés - Córdoba
20:30Numancia - Lugo
20:30Llagostera - Almería
20:30Ponferradina - Albacete
Jue/26/May20:00Ath. Bilbao B - Alavés
20:00Huesca - Zaragoza
20:15Carrusel
21:00Oviedo - Leganés

Jornada 41

Dom/29/May20:00Carrusel
20:00Alavés - Numancia
20:00Leganés - Llagostera
Dial 52
20:00Elche - Valladolid
Dial 175
20:00Lugo - Gim. Tarragona
20:00Girona - Alcorcón
20:00Osasuna - Huesca
20:00Zaragoza - Oviedo
20:00Almería - Mirandés
20:00Tenerife - Ponferradina
20:00Mallorca - Córdoba
20:00Albacete - Ath. Bilbao B

Jornada 42

Sáb/04/Jun17:30Huesca - Lugo
17:30Numancia - Albacete
Dial 52
17:30Ath. Bilbao B - Tenerife
20:30Carrusel
20:30Mirandés - Leganés
20:30Gim. Tarragona - Alavés
Dial 52
20:30Llagostera - Zaragoza
20:30Córdoba - Almería
20:30Ponferradina - Girona
20:30Alcorcón - Elche
20:30Oviedo - Osasuna
20:30Valladolid - Mallorca

Play Off Semifinales Ida

Mié/08/Jun20:00Osasuna - Gim. Tarragona
Jue/09/Jun20:00Córdoba - Girona

Play Off Semifinales Vuelta

Sáb/11/Jun19:00Gim. Tarragona - Osasuna
Dom/12/Jun19:00Girona - Córdoba

Play Off Final Ida

Mié/15/Jun20:00Osasuna - Girona

Play Off Final Vuelta

Sáb/18/Jun19:00Girona - Osasuna
 
Última actualización: 14/Jun/2016 · 12:55 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·