Competiciones: Liga Adelante 2ª División 14/15

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Jornada 4

Jornada 5

Jornada 6

Sáb/27/Sep16:00Llagostera - Zaragoza
16:00Lugo - Osasuna
18:00Alavés - Sabadell
18:15Rácing - R. Huelva
Dom/28/Sep12:00Tenerife - Las Palmas
17:00Sporting - Valladolid
17:00Numancia - Girona
17:00Mallorca - FC Barcelona B
18:00Alcorcón - Leganés
18:15Betis - Mirandés
Lun/29/Sep20:30Ponferradina - Albacete

Jornada 7

Jornada 8

Jornada 9

Jornada 10

Jornada 11

Sáb/01/Nov16:00Mallorca - Lugo
18:00Alavés - Alcorcón
18:00FC Barcelona B - Sporting
18:15Llagostera - Rácing
20:00Las Palmas - Albacete
20:00Sabadell - Mirandés
Dom/02/Nov12:00Osasuna - Betis
17:00Valladolid - Girona
18:15R. Huelva - Numancia
21:00Leganés - Ponferradina
Lun/03/Nov21:00Zaragoza - Tenerife

Jornada 12

Jornada 13

Jornada 14

Jornada 15

Sáb/29/Nov18:00Osasuna - Girona
18:00Alavés - Numancia
18:15Llagostera - Betis
21:30Leganés - Valladolid
Dom/30/Nov12:00Mallorca - Sporting
12:15Rácing - Alcorcón
17:00FC Barcelona B - Albacete
17:00R. Huelva - Mirandés
18:15Zaragoza - Ponferradina
19:00Lugo - Tenerife
Mié/10/Dic20:00Sabadell - Las Palmas

Jornada 16

Sáb/06/Dic16:00Numancia - Llagostera
18:00Mirandés - Osasuna
20:00Las Palmas - Leganés
20:00Ponferradina - Alavés
Dom/07/Dic12:00Girona - FC Barcelona B
17:00Sporting - Lugo
17:00Alcorcón - Sabadell
18:15Valladolid - R. Huelva
19:00Tenerife - Rácing
Lun/08/Dic18:15Betis - Numancia
20:30Albacete - Zaragoza

Jornada 17

Jornada 18

Jornada 19

Jornada 20

Jornada 21

Jornada 22

Jornada 23

Sáb/31/Ene18:00Albacete - Tenerife
18:00Ponferradina - Sporting
18:00Sabadell - FC Barcelona B
18:15Numancia - Betis
20:00Leganés - Llagostera
20:00Mirandés - Rácing
21:00Las Palmas - Mallorca
Mar/10/Feb19:00Osasuna - Zaragoza
Dom/01/Feb17:00Girona - Alcorcón
17:00R. Huelva - Alavés
18:15Valladolid - Lugo

Jornada 24

Sáb/07/Feb18:00Zaragoza - FC Barcelona B
18:15Rácing - Valladolid
20:00Llagostera - R. Huelva
21:00Alcorcón - Mirandés
Dom/08/Feb12:00Lugo - Las Palmas
17:00Numancia - Sabadell
17:00Sporting - Albacete
17:00Mallorca - Leganés
18:15Betis - Ponferradina
19:00Tenerife - Girona
Mié/18/Mar20:30Alavés - Osasuna
(Aplazado por la nieve)

Jornada 25

Jornada 26

Jornada 27

Jornada 28

Jornada 29

Jornada 30

Jornada 31

Jornada 32

Jornada 33

Jornada 34

Jornada 35

Jornada 36

Jornada 37

Jornada 38

Jornada 39

Mar/19/May21:00FC Barcelona B - Valladolid
22:00Osasuna - Las Palmas
Mié/20/May20:00R. Huelva - Leganés
20:00Alcorcón - Sporting
20:00Mallorca - Ponferradina
21:00Alavés - Girona
21:00Lugo - Numancia
22:00Sabadell - Tenerife
22:00Zaragoza - Mirandés
Jue/21/May20:00Rácing - Betis
21:00Llagostera - Albacete

Jornada 40

Play Off Semifinales

Mié/10/Jun20:00Valladolid - Las Palmas
Ida
Jue/11/Jun20:00Zaragoza - Girona
Ida
Sáb/13/Jun20:00Las Palmas - Valladolid
Vuelta
Dom/14/Jun17:00Girona - Zaragoza
Vuelta

Play Off Final

Mié/17/Jun20:00Zaragoza - Las Palmas
Dom/21/Jun19:00Las Palmas - Zaragoza
 
Última actualización: 14/Jun/2015 · 18:59 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·