Competiciones: LaLiga Santander 16/17

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

 

Jornada 1

Vie/19/Ago22:00Dep. Coruña - Eibar
Sáb/20/Ago18:15FC Barcelona - Betis
20:15Granada - Villarreal
22:15Sevilla - Espanyol
Dom/21/Ago18:15Sporting - Ath. Bilbao
22:15At. Madrid - Alavés
Lun/22/Ago20:00Celta de Vigo - Leganés
22:00Valencia - Las Palmas

Jornada 2

Vie/26/Ago22:00Espanyol - Málaga
Sáb/27/Ago18:15Eibar - Valencia
20:15Real Madrid - Celta de Vigo
22:15Leganés - At. Madrid
Dom/28/Ago18:15Alavés - Sporting
22:15Villarreal - Sevilla

Jornada 3

Sáb/10/Sep13:00Celta de Vigo - At. Madrid
16:00Real Madrid - Osasuna
18:15Sevilla - Las Palmas
Dom/11/Sep12:00Sporting - Leganés
16:00Valencia - Betis
18:15Granada - Eibar
20:30Dep. Coruña - Ath. Bilbao

Jornada 4

Sáb/17/Sep13:00Leganés - FC Barcelona
16:15At. Madrid - Sporting
18:30Eibar - Sevilla
20:45Las Palmas - Málaga
Dom/18/Sep12:00Osasuna - Celta de Vigo
16:15Ath. Bilbao - Valencia
18:30Villarreal - Real Sociedad
Lun/19/Sep20:45Alavés - Dep. Coruña

Jornada 5

Mar/20/Sep20:00Málaga - Eibar
22:00Sevilla - Betis
Mié/21/Sep20:00Real Madrid - Villarreal
22:00Granada - Ath. Bilbao
Jue/22/Sep20:00Osasuna - Espanyol
22:00Valencia - Alavés

Jornada 6

Sáb/24/Sep13:00Eibar - Real Sociedad
16:15Sporting - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Sevilla
Dom/25/Sep12:00Leganés - Valencia
16:15At. Madrid - Dep. Coruña
18:30Villarreal - Osasuna
20:45Espanyol - Celta de Vigo
Lun/26/Sep20:45Alavés - Granada

Jornada 7

Sáb/01/Oct13:00Granada - Leganés
16:15Sevilla - Alavés
18:30Osasuna - Las Palmas
20:45Dep. Coruña - Sporting
Dom/02/Oct12:00Valencia - At. Madrid
16:15Real Madrid - Eibar
18:30Málaga - Ath. Bilbao

Jornada 8

Sáb/15/Oct13:00Leganés - Sevilla
16:15FC Barcelona - Dep. Coruña
18:30At. Madrid - Granada
Dom/16/Oct12:00Alavés - Málaga
16:15Ath. Bilbao - Real Sociedad
18:30Sporting - Valencia
20:45Villarreal - Celta de Vigo
Lun/17/Oct20:45Eibar - Osasuna

Jornada 9

Jornada 10

Sáb/29/Oct13:00Sporting - Sevilla
16:15Alavés - Real Madrid
18:30At. Madrid - Málaga
Dom/30/Oct12:00Eibar - Villarreal
16:15Ath. Bilbao - Osasuna
18:30Betis - Espanyol
20:45Las Palmas - Celta de Vigo
Lun/31/Oct20:45Dep. Coruña - Valencia

Jornada 11

Sáb/05/Nov13:00Granada - Dep. Coruña
16:15Real Sociedad - At. Madrid
18:30Osasuna - Alavés
20:45Las Palmas - Eibar
Dom/06/Nov12:00Real Madrid - Leganés
16:15Celta de Vigo - Valencia
18:30Villarreal - Betis

Jornada 12

Sáb/19/Nov13:00Dep. Coruña - Sevilla
16:15FC Barcelona - Málaga
18:30Eibar - Celta de Vigo
Dom/20/Nov12:00Alavés - Espanyol
16:15Valencia - Granada
18:30Sporting - Real Sociedad
20:45Ath. Bilbao - Villarreal
Lun/21/Nov20:45Leganés - Osasuna

Jornada 13

Sáb/26/Nov13:00Málaga - Dep. Coruña
16:45Real Madrid - Sporting
18:30Espanyol - Leganés
20:45Sevilla - Valencia
Dom/27/Nov12:00Villarreal - Alavés
16:45Osasuna - At. Madrid
18:30Celta de Vigo - Granada
Lun/28/Nov20:45Las Palmas - Ath. Bilbao

Jornada 14

Sáb/03/Dic13:00Granada - Sevilla
16:15FC Barcelona - Real Madrid
18:30Leganés - Villarreal
Dom/04/Dic12:00Betis - Celta de Vigo
16:15Ath. Bilbao - Eibar
18:30Sporting - Osasuna
20:45Valencia - Málaga

Jornada 15

Sáb/10/Dic13:00Osasuna - FC Barcelona
16:15Real Sociedad - Valencia
18:30Las Palmas - Leganés
Dom/11/Dic12:00Eibar - Alavés
16:15Celta de Vigo - Sevilla
18:30Espanyol - Sporting
20:45Betis - Ath. Bilbao
Lun/12/Dic20:45Villarreal - At. Madrid

Jornada 16

Sáb/17/Dic13:00Sporting - Villarreal
16:15At. Madrid - Las Palmas
18:30Granada - Real Sociedad
20:45Sevilla - Málaga
Dom/18/Dic16:15Leganés - Eibar
18:30Dep. Coruña - Osasuna
Lun/19/Dic20:45Ath. Bilbao - Celta de Vigo
Mié/22/Feb18:45Valencia - Real Madrid

Jornada 17

Sáb/07/Ene13:00Real Madrid - Granada
16:15Eibar - At. Madrid
18:30Las Palmas - Sporting
20:45Real Sociedad - Sevilla
Dom/08/Ene12:00Ath. Bilbao - Alavés
16:15Betis - Leganés
18:30Celta de Vigo - Málaga
Lun/09/Ene20:45Osasuna - Valencia

Jornada 18

Jornada 19

Jornada 20

Sáb/28/Ene13:00Villarreal - Granada
16:15Alavés - At. Madrid
18:30Eibar - Dep. Coruña
20:45Leganés - Celta de Vigo
Dom/29/Ene12:00Betis - FC Barcelona
16:15Espanyol - Sevilla
18:30Ath. Bilbao - Sporting
Lun/30/Ene20:45Las Palmas - Valencia

Jornada 21

Sáb/04/Feb13:00Málaga - Espanyol
16:15FC Barcelona - Ath. Bilbao
18:30At. Madrid - Leganés
20:45Valencia - Eibar
Dom/05/Feb12:00Sevilla - Villarreal
16:15Sporting - Alavés
18:30Real Sociedad - Osasuna

Jornada 22

Sáb/11/Feb13:00Betis - Valencia
16:15Alavés - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Dep. Coruña
Dom/12/Feb12:00Villarreal - Málaga
16:15Leganés - Sporting
18:30Las Palmas - Sevilla
20:45At. Madrid - Celta de Vigo
Lun/13/Feb20:45Eibar - Granada

Jornada 23

Jornada 24

Sáb/25/Feb13:00Alavés - Valencia
16:15Betis - Sevilla
18:30Leganés - Dep. Coruña
20:45Eibar - Málaga
Dom/26/Feb12:00Espanyol - Osasuna
16:15At. Madrid - FC Barcelona
18:30Sporting - Celta de Vigo
18:30Ath. Bilbao - Granada

Jornada 25

Mar/28/Feb19:30Real Sociedad - Eibar
21:30Valencia - Leganés
Mié/01/Mar19:30FC Barcelona - Sporting
19:30Osasuna - Villarreal
21:30Granada - Alavés
21:30Celta de Vigo - Espanyol
Jue/02/Mar20:41Dep. Coruña - At. Madrid
21:30Sevilla - Ath. Bilbao

Jornada 26

Sáb/04/Mar13:00Leganés - Granada
16:15Eibar - Real Madrid
18:30Villarreal - Espanyol
Dom/05/Mar12:00Sporting - Dep. Coruña
16:15At. Madrid - Valencia
18:30Las Palmas - Osasuna
20:45Ath. Bilbao - Málaga
Lun/06/Mar20:45Alavés - Sevilla

Jornada 27

Sáb/11/Mar13:00Valencia - Sporting
16:15Sevilla - Leganés
18:30Málaga - Alavés
20:45Granada - At. Madrid
Dom/12/Mar12:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
16:15Dep. Coruña - FC Barcelona
18:30Celta de Vigo - Villarreal
Lun/13/Mar20:45Osasuna - Eibar
 

Canales para particulares: Movistar Partidazo, Gol y Bein Sports LaLiga.

Canales para locales públicos: Gol y LaLiga TV (éste último emite los partidos de Movistar Partidazo y Bein Sports LaLiga).

 
Última actualización: 13/Feb/2017 · 11:45 H
Ir arriba
Sección patrocinada por beIN SPORTS
Copyright © 2001-2016 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·